Гость
Статьи
Богатая подруга

Богатая подруга

Очень завидую своей подруге... У нее очень обеспеченные родители, до сих пор ее обеспечиваютв 21 ,она ни разу не работала, училась на тройки.... Всех своих близких подруг катает по заграницам,дачам,за счет своих родителей ,конечно, а я с 16 лет работаю,даже пришлось очную форму университета бросить,чтобы маме помогать.... Она не справлялась одна... Не была ни разу за грвницей.... Она хороший человек, и я знаю , это не правильно,но я ей завидую...у нее хорошие родители ,очень хорошо к ней относятся?, а меня мама покрывает матом каждый день...почему все так?

via
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз завидуете, мне кажется, лучше не дружить.

Гость
#2

Я тоже злая завистливая уже теперь тетка. Тоже работаю с 16 лет. Учится толком не получалось т.к. работа тяжелая была. Щас вот болтаюсь как омно а проруби на 15 тыс. А мои ровестники кто очно учился и родители их куском не попрекали уже все при долдностях, семьях, достатке

Лето 🌴
#3

Не дружите с ней, если завидуете, не воруйте у подруги её энергетику. Ищите себе ровню в подруги. И что значит "до сих пор её обеспечивают и не работала ещё"? Ей всего-то 21 год, она что, с 15 лет должна была работать? У неё хорошие и умные родители. Вы ищете поводы, чтобы её выставить в дурном свете, хотя и хвалите местами. Вот что зависть с людьми делает...

Ольга
#4

Пользуйтесь этой дружбой для того, чтобы общаться в кругу успешных людей и найти там себе парня: мужа.

Гость
#5

Автор, а я бы Вам посоветовала отлепиться энергетически от матери, посылать ей ПОСИЛЬНУЮ помощь и отлепиться, а лучше если вы еще не встали на ноги, ничего не посылать. И полюбить подругу, постараться выйти на ее уровень мышления, доброты, без зависти и оглядки назад. Только так Вы сможете перешагнуть через нищету, в которой выросли. У Вас есть шанс, которого не было у многих нищих детей. Со мной вот не дружили обеспеченные, и до сих пор я одна. Я только недавно поняла, что надо дружить с теми, к какой жизни стремишься. Надо мыслить как богатые, добрые, самодостаточные люди, чтобы и самой такой стать. Ваша семья, ваша мама, к сожалению, вас этому не научит, и если вы от нее не уедете и не перестанете общаться и слушать, вы так и останетесь там, где сейчас, потому что будете учиться у матери как жить БЕДНО. А лучше бы учиться у подруги как жить ХОРОШО, в добре и достатке. Не так ли?

Гость
#6
Гость

Автор, а я бы Вам посоветовала отлепиться энергетически от матери, посылать ей ПОСИЛЬНУЮ помощь и отлепиться, а лучше если вы еще не встали на ноги, ничего не посылать. И полюбить подругу, постараться выйти на ее уровень мышления, доброты, без зависти и оглядки назад. Только так Вы сможете перешагнуть через нищету, в которой выросли. У Вас есть шанс, которого не было у многих нищих детей. Со мной вот не дружили обеспеченные, и до сих пор я одна. Я только недавно поняла, что надо дружить с теми, к какой жизни стремишься. Надо мыслить как богатые, добрые, самодостаточные люди, чтобы и самой такой стать. Ваша семья, ваша мама, к сожалению, вас этому не научит, и если вы от нее не уедете и не перестанете общаться и слушать, вы так и останетесь там, где сейчас, потому что будете учиться у матери как жить БЕДНО. А лучше бы учиться у подруги как жить ХОРОШО, в добре и достатке. Не так ли?

А вы уже пробовали дружить с более обеспеченными?

Гость
#7
Гость

А вы уже пробовали дружить с более обеспеченными?

Сейчас пробую. У них совсем другое мышление, они не как в вате, когда живешь и не знаешь для чего, почему, зачем. Из-за матери мне было сложно даже попробовать дружить с богатыми одногруппниками и одноклассниками, я комплексовала. А сейчас богатые женщины из богатых семей у меня есть в кругу общения, но они постоянно что-то делают, у них день расписан по часам, они ставят постоянно цели и их добиваются. По моим наблюдениям за год каждая достигает нескольких результатов, никогда никто не скажет, что у нее ничего не поменялось за год. Результаты - это новая работа или выучила новый язык, или отдала ребенка туда, туда и туда, купила в дом то и то и то, воплотила эту и эту идею. Они также не встречаются, если ничего нового и полезного для себя не узнают - так одна со мной перестала переписываться и встречаться, я просто тупо 2 раза пришла на встречу и была пустая болтовня. Обязательно нужен обмен полезной информацией, только так. мне сложно, тк меня этому не учили. От матери я постоянно слышала критику в адрес всех на свете, зависть, робость и так далее.

Гость
#8
Гость

Сейчас пробую. У них совсем другое мышление, они не как в вате, когда живешь и не знаешь для чего, почему, зачем. Из-за матери мне было сложно даже попробовать дружить с богатыми одногруппниками и одноклассниками, я комплексовала. А сейчас богатые женщины из богатых семей у меня есть в кругу общения, но они постоянно что-то делают, у них день расписан по часам, они ставят постоянно цели и их добиваются. По моим наблюдениям за год каждая достигает нескольких результатов, никогда никто не скажет, что у нее ничего не поменялось за год. Результаты - это новая работа или выучила новый язык, или отдала ребенка туда, туда и туда, купила в дом то и то и то, воплотила эту и эту идею. Они также не встречаются, если ничего нового и полезного для себя не узнают - так одна со мной перестала переписываться и встречаться, я просто тупо 2 раза пришла на встречу и была пустая болтовня. Обязательно нужен обмен полезной информацией, только так. мне сложно, тк меня этому не учили. От матери я постоянно слышала критику в адрес всех на свете, зависть, робость и так далее.

И вы при этом не чувствуете себя не интересной для них? Не чувствуете, что навязываетесь? Или вы решили забить на подобные чувства?

Гость
#9
Гость

И вы при этом не чувствуете себя не интересной для них? Не чувствуете, что навязываетесь? Или вы решили забить на подобные чувства?

нет, конечно. Я же баклуши не била, у меня интерсное хорошее образование, я личность, я многого добилась сама, у меня хорошая семья. В принципе я не завидую хорошим обеспеченным людям, наоборот, стараюсь у них учиться. Хотя, у меня есть одна подруга юности, богатая девочка и умная. Я восхищалась ее принципами и трудолюбием, стилем. Старалась брать пример в том плане, чтобы не лениться, но однажды она мне сказала, что я завистливая) Уже когда я сама начала зарабатывать и встречаться с парнями, которые были получше, чем у нее (моложе, красивее, обеспеченные). Не зависть, а злость и обида у меня скорее на страшных куриц-приживалок и паразиток, которые ничего не делают, живут за счет других и считают себя почему-то выше остальных. Таких я почти ненавижу и желаю им скорейшего приземления на землю. А красивых, талантливых и продуктивных я очень люблю.

Гость
#10
Гость

И вы при этом не чувствуете себя не интересной для них? Не чувствуете, что навязываетесь? Или вы решили забить на подобные чувства?

когда ничего не делаю, то чувствую. И понимаю, что человек рядом со мной попустутеряет время, мне самой становится стыдно. Зачем завидовать, если это не они, а я их тяну ко дну? Хочешь быть выше - поднимись, а не опускай. если опустить всех до своего уровня, то счастливей все равно не станешь, а вот если сама поднимаешься, то определенно станешь.

via
#11
Лето 🌴

Не дружите с ней, если завидуете, не воруйте у подруги её энергетику. Ищите себе ровню в подруги. И что значит "до сих пор её обеспечивают и не работала ещё"? Ей всего-то 21 год, она что, с 15 лет должна была работать? У неё хорошие и умные родители. Вы ищете поводы, чтобы её выставить в дурном свете, хотя и хвалите местами. Вот что зависть с людьми делает...

Всего 21 год? Уже 21 год.. А человек еще эмоционально незрелый и не знает,что такое настоящая жизнь. Я , как уже говорила, в 18 лет работала официанткой и училась на заочной форме...она по парню страдает,которого она везде катала на родительский счет, а я думаю,как бы маме на отпуск заработать, она так хочет на море. Мама мне говорила:вот бы тебе таких обеспеченных родителей с твоим трудолюбием...

Гость
#12
Гость

когда ничего не делаю, то чувствую. И понимаю, что человек рядом со мной попустутеряет время, мне самой становится стыдно. Зачем завидовать, если это не они, а я их тяну ко дну? Хочешь быть выше - поднимись, а не опускай. если опустить всех до своего уровня, то счастливей все равно не станешь, а вот если сама поднимаешься, то определенно станешь.

Ну вот если стану, то заведу себе таких подруг. А пока я бы не стала им навязываться. Мне кажется, что мне им нечего предложить. А паразитировать не хочется как-то.

Гость
#13
Гость

Ну вот если стану, то заведу себе таких подруг. А пока я бы не стала им навязываться. Мне кажется, что мне им нечего предложить. А паразитировать не хочется как-то.

здравая позиция. Но ведь всегда можно пригласить подругу на выставку, в театр, просто в кафе на чашку кофе на пару часов, предварительно подготовиться, прийти с какой-то идеей от прочитаннй книги или полезной информацией.

Июль
#14

Не все так радужно как кажется на первый взгляд.Человеку всегда что то не хватает.Вашей подруге тоже может что то не хватать.Тут писали что дамы ставят цель и добиваются её, конечно ,ведь у низ есть деньги,они вкладывают в себя,инвестируют.А если нет денег больших?или даже среднего заработка? Когда есть деньги можно и открыть бизнес легко,и не один,купить квартиры в центре и сдавать,выучить язык у профессионала,который быстро научит .А так только надменность будут лицезреть и время будут тянуть чтоб деньги выкачивать дольше за занятия.
Не завидуйте,особенно когда она замуж соберется,мужики лучше всего мстят женщинам) ой зачем я так плохо говорю))Лучше отпустите ее

Dana
#15
Лето 🌴

Не дружите с ней, если завидуете, не воруйте у подруги её энергетику. Ищите себе ровню в подруги. И что значит "до сих пор её обеспечивают и не работала ещё"? Ей всего-то 21 год, она что, с 15 лет должна была работать? У неё хорошие и умные родители. Вы ищете поводы, чтобы её выставить в дурном свете, хотя и хвалите местами. Вот что зависть с людьми делает...

Тем более, ТС не у подруги энергетику ворует, а у СЕБЯ любимой. Там, где ваше внимание, туда ВАША энергия и утекает. Просто примите тот факт, что все люди разные, условия жизни разные и они влияют на формирование характера человека. Я не буду говорить "порадуйтесь за подругу", вы не сможете. А вот порадоваться за себя сможете. Найдите у СЕБЯ те положительные качества, которых у вашей подруги нет. Не внешние условия - деньги, родителей, сравнивайте, а внутренние - качества характера, образ мыслей. Может вы более волевой человек или рассудительнее, или умеете более эффективно деньги тратить, или вы трудолюбивей. Полюбите уже себя. Надо СВОЮ жизнь жить, а не чужую. Второй раз вам в этой тушке еще одну такую жизнь прожить никто не даст :) Цените момент. Ну и развивайтесь по всем областям, где можете. А на зависть энергию не надо тратить. Времени у вас и так мало: хоп и скоро 70, очнетесь в кресле с пледом, старая, брюзжащая, завистливая... Оно вам надо? :)

Гость
#16
Июль

Не все так радужно как кажется на первый взгляд.Человеку всегда что то не хватает.Вашей подруге тоже может что то не хватать.Тут писали что дамы ставят цель и добиваются её, конечно ,ведь у низ есть деньги,они вкладывают в себя,инвестируют.А если нет денег больших?или даже среднего заработка? Когда есть деньги можно и открыть бизнес легко,и не один,купить квартиры в центре и сдавать,выучить язык у профессионала,который быстро научит .А так только надменность будут лицезреть и время будут тянуть чтоб деньги выкачивать дольше за занятия. Не завидуйте,особенно когда она замуж соберется,мужики лучше всего мстят женщинам) ой зачем я так плохо говорю))Лучше отпустите ее

что это за бред? Языки учить можно вообще бесплатно, главное сила воли. Моя подруга, как раз, и учила сама, потому что ей было жалко денег, она их откладывает на обучение детей. Что значит купить квартиры и сдавать? Мечта всех лентяек млин. Попробуйте сдавать, сейчас меньше 10% доход, а скоро будет еще меньше. Ума палата - потратить огромные деньги на недвижку, чтобы получать копейки)))) Вот и я о том, мышление бедноты и мышление успешных богатых разное.

Гость
#17
Dana

Тем более, ТС не у подруги энергетику ворует, а у СЕБЯ любимой. Там, где ваше внимание, туда ВАША энергия и утекает. Просто примите тот факт, что все люди разные, условия жизни разные и они влияют на формирование характера человека. Я не буду говорить "порадуйтесь за подругу", вы не сможете. А вот порадоваться за себя сможете. Найдите у СЕБЯ те положительные качества, которых у вашей подруги нет. Не внешние условия - деньги, родителей, сравнивайте, а внутренние - качества характера, образ мыслей. Может вы более волевой человек или рассудительнее, или умеете более эффективно деньги тратить, или вы трудолюбивей. Полюбите уже себя. Надо СВОЮ жизнь жить, а не чужую. Второй раз вам в этой тушке еще одну такую жизнь прожить никто не даст :) Цените момент. Ну и развивайтесь по всем областям, где можете. А на зависть энергию не надо тратить. Времени у вас и так мало: хоп и скоро 70, очнетесь в кресле с пледом, старая, брюзжащая, завистливая... Оно вам надо? :)

я поправлю: просто найдите что-то хорошее у себя и цените) А не то, чего у кого-то нет. Что за бред постоянно зависеть от кого-то другого...

В гости
#18

Есть такое выражение:Каждый приходит в свою семью для своего урока. Увидите плюсы в своей ситуации.Вы больше умеете по жизни,вы морально сильнее,у вас уже сейчас развито чувство ответственности,можете отдавать.У вас масса качеств своих,Вот и гордитесь ими.А зависть будет,не денется она никуда .Но жизнь так все раскручивает,что еще не известо, как все поменяется через несколько лет .

Алена
#19

вам надо самой на ноги вставать, пишите же как вам тяжело, какие нафиг путешествия маме 😲 я понимаю помогать оплатой за коммуналку, продукты купить, ремонт помочь сделать

#20

Потому что есть фактор удачи. мы все не равны с самого момента нашего зачатия - как думаете , кому повезло больше : будущему ребенку , мама которого здоровая и обеспеченная немка или ребенку , мама которого болела онкологией и живет в мексике?
Вы либо работаете и хорошо живете , либо ноете дальше и спускаетесь вниз.

Гость
#21
Juju

Потому что есть фактор удачи. мы все не равны с самого момента нашего зачатия - как думаете , кому повезло больше : будущему ребенку , мама которого здоровая и обеспеченная немка или ребенку , мама которого болела онкологией и живет в мексике?
Вы либо работаете и хорошо живете , либо ноете дальше и спускаетесь вниз.

Если эта подруга поддерживает вас, относится с уважением, тогда дружите

Лина