Гость
Статьи
богатая подруга

богатая подруга

Подскажите как мне вести себя с подругой (дружим 16 лет). дело в том что она очень состоятельная и все время этим хвастается... То ремонтом в квартире, то диваном за 150 000, то машиной за 850 000, все время рассказывает какая она замечательная мать что покупает ребенку все самое лучше и люльку и кроватку и шезлонг и машину на пульте управления и т.д. питание покупает ему самое дорогое, какое есть в магазине, а я типа не могу даже КАЖДЫЙ ДЕНЬ водить ребенка на батут (60 руб. 10 мин). "и зачем ты её вообще рожала, если не можешь выполнять её желания?!"-говорит она. я стараюсь не обращать внимания, но иногда очень обидно...
она с мужем и ребенком живет в двухэтажной квартире, а мы в обычной двушке со свекровью и она каждый раз ставит мне это в укор. как вести себя с ней ?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Может быть не все описали. Но в чем заключается еще дружба с вами? Вы описали только то, что она за счет вас самоутверждается. Дружбы тут не видно.

Лагуна
#2

Можно подумать, она на в это сама заработала) поставьте на место ее.

Гость
#3

Я бы вообще не общалась с такой. Зачем вы с ней "дружите"?

Фи
#4

И где тут дружба? хочется слушать этот бред - лушайте. Я бы давно послала и подругу и ее дорогой диван в прекрасное далеко

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5
Гость

диваном за 150 000, то машиной за 850 000

дешевая машина для такого дивана

Гость
#6

Я бы прекратила такое общение.

Гость
#7

Правильно пишут. Раньше у вас, видимо, было что-то общее, но сейчас этого не осталось. Сводите отношения на нет, пока есть шанс сохранить хотя бы остатки приятельства. дальше будет только хуже, "у меня ребенок будет в крутом вузе" и т.д.

Wery well
#8

Была у меня подобная "подруга". Правда,не такая уж состоятельная,но с самомнением о своем мифическом превосходстве. Не знаю почему я её так долго терпела, в один прекрасный день просто забила.

Гость
#9

А вы сами хороши. Дружба подразумевает, что можно зарвавшейся подруге дать подзатыльник и напомнить что у вас меньше денег. Вы видимо "дружите" с ней из за какой то выгоды. Общих интересов то у вас нет.

Саша
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

дешевая машина для такого дивана

Так это машина жены, наверное. У мужа поди жип за три ляма

Гость
#11

Было бы чем хвастаться - машина за 850.

Гость
#12

если вам в тягость общение с подругой,лучше наверно прекратить его

#13

С такой подружкой и врагов не надо, вообще, а сама она что заработала в жизни?Похоже, она Вас троллит и ей это доставляет удовольствие.Если она бизнесвумен и сама все заработала себе в жизни, пусть поможет Вам так же хорошо устроиться. для начала хорошую работу подгонит, связи, а если просто УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ - пусть закроет свой рот, ибо живёт за счет мужика и в любой момент все это может закончиться;)

дочка
#14

Как всегда на форуме с ног на голову перевернули.

Автор нищебродка, а подруга виновата.

Гость
#15

Скажите ей: не хвастайся, а то сглазишь!

Думаю ей доставляет удовольствие чувствовать свое превосходство на фоне вас. У меня была такая подруга, познакомила ее с девушкой еще богаче, она сидела вся красная от негодования. Мне было очень смешно наблюдать за таким цирком из серии у кого муж больше зарабатывает.

Гость
#16

С такими подругами общаться долго не получается, если дружит то с равными. У меня богатая соседка такая, даже когда заходит на чай или просто посидеть, блин, все разговоры исключительно про деньги, машины, золото, дорогая мебель итд. каждый раз одно и то же, как они мебель купили дорогую, какой у них гараж во дворе с пультом управляется, сколько они потратили на ремонт.

Голубь.
#17

А вы ей скажите в следующий раз что это ваше личное дело рожать ребёнка и воспитывать так как вы ситаете это нужным.Если ваша подруга будет говорить что-т о про вроде "Не можешь ребёнку купить люльку за 200 тысяч!Ну и мать..." скажи ей что не все так богаты как она,и вообще ты считаешь что необязательно покупать эту самую люльку за 200 тысяч,т.к. это ненормальная цена для люльки.(Это для примера).И ещё,дружба с такой подругой которая материально вас выше долгого союза не несёт,подруги должны быть на равне и общаться достойно чтобы дружить без всяких обид и прочего.И возможно,такими темпами ваша подруга попросту разбалует своего подруга,и вырастит у неё такой бунтарь,а не ребёнок,что она к вам ещё прибежит и жаловаться будет.

Гость
#18

Разводка что ли??

Неужели с такими еще ДРУЖИТ кто-то??

Я про подругу автора.

Голубь.
#19

извините опечатка

разбалует свое ребёнка*

Миледи
#20
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

дешевая машина для такого дивана

Тоже об этом подумала=)

Гость
#21
Лагуна

Можно подумать, она на в это сама заработала) поставьте на место ее.

Не надо ей так говорить - тогда она перекинется на мужа автора и будет ее гнобить, что она вышла замуж за нищеброда. Лучше просто сократить общение.

#22

А где ж ее богатые подруги, пусть с ними общается? ))))

гость
#23

очень похоже на мою "подругу", я мать-одиночка, работаю, живу с родителями. Ездила до недавнего времени на старом фольквагене, она уже 3 машины поменяла(муж богатый), и все время так же меня ущемляет. Типа, что ты еще не купила новую машину? твоя то скоро развалится, и все в таком духе. Достало. Я решила не общаться. Она звонит-я уже трубку не беру. Это не подруга.

Звезда
#24

Автор, напрашивается один вопрос: а зачем Вам вообще нужна такая подруга? У вас с ней есть общие темы для разговоров, общие интересы, кроме как погулять с детьми, но, как выясняется, и по месту для прогулок у вас разногласия.

Laguna
#25
гость

очень похоже на мою "подругу", я мать-одиночка, работаю, живу с родителями. Ездила до недавнего времени на старом фольквагене, она уже 3 машины поменяла(муж богатый), и все время так же меня ущемляет. Типа, что ты еще не купила новую машину? твоя то скоро развалится, и все в таком духе. Достало. Я решила не общаться. Она звонит-я уже трубку не беру. Это не подруга.

Даже представить себе не могу настолько не чутких людей, просто бревна какие-то

гость
#26
Laguna

Даже представить себе не могу настолько не чутких людей, просто бревна какие-то

да, я тоже удивляюсь, вроде неглупые люди то. просто им доставляет удовольствие так самоутверждаться за счет других. Поэтому и подруг то у нее нет. Вот мне и звонит.

гость
#27

Автор, не общайтесь, зачем Вам этот негатив???

NB
#28

Автор, а не думали о том, как бы поправить Ваше материальное положение? тут большинство советуют Вам не общаться с богатой подругой, а я Вам советую общаться, хотя бы для того, чтобы стимул был поднять свой уровень жизни.

гость
#29
NB

Автор, а не думали о том, как бы поправить Ваше материальное положение? тут большинство советуют Вам не общаться с богатой подругой, а я Вам советую общаться, хотя бы для того, чтобы стимул был поднять свой уровень жизни.

что за бред? зарабатывать так же, как богатый муж подруги? вы считаете, что все так могут? и все равно будет тот , кто богаче. Каждому свое

Гость
#30

Просто у вашей подруги ничего нет, кроме этих дорогих (и не очень) вещей, вот она и хвастается всем этим, чтобы хоть чем-то быть интересной и превосходить вас. Ведь если она сама не расскажет, другие и знать не будут, что диван 150 штук стоит.

р
#31

Да не хвастается подруга, а просто рассказывает о своей жизни, которую она считает нормой. У вас уровень жизни гораздо ниже, вот вас это сильно задевает.

мисс
#32

И никто не догадался посоветовать автору, раз она ваша подруга и переживает за ваши финансы, пусть либо сама помогает или познакомит с богатым мужчиной. А на что еще подруга? Я бы ей сказала, но лень тут писать

NB
#33

Удивительно! Я единственная намекнула автору, что нужно стремиться вверх, я имею в виду материальную сторону жизни. Вообще у автора все не так плохо: есть муж, свекровь, живет не на съемной квартире. Если речь о батуте, то и ребёнок уже не грудной. Пишу открытым текстом: пора Вам на работу! И достаток увеличится, и с подругой будете меньше общаться. Удачи!

гость
#34

у вас, наверное, такая как бы дружба. Это нормально, у меня тоже много как бы друзей. Общайтесь с ней поменьше, коли вам неприятно выслушивать истории о её красивой жизни.

дочка
#35
мисс

И никто не догадался посоветовать автору, раз она ваша подруга и переживает за ваши финансы, пусть либо сама помогает или познакомит с богатым мужчиной. А на что еще подруга? Я бы ей сказала, но лень тут писать

я подумала,но лень было писать

Гость
#36
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

дешевая машина для такого дивана

Угу.

Высокая
#37

как вы вообще начали с ней дружить? а, автор? ахахаххаха

РАЗВОДКА

1
#38

Что-то вы автор лукавите. И завидуете. Если ваша подруга такая "плохая", то зачем вы с ней дружите? В чем ваш интерес? Или вокруг вас больше людей нет?

Asti_Martini
#39

ну даже кашкайчик стоит лям...Я даже боюсь подумать, что там за 850? Сузуки свифт?

Процесс
#40

Угу.

а у вас у всех тут тачки за 3-4 ляма? насмешили))))

Процесс
#41
Asti_Martini

ну даже кашкайчик стоит лям...Я даже боюсь подумать, что там за 850? Сузуки свифт?

кашкай на механике и с передним приводом порядка 890 тыров сейчас.

Процесс
#42

автор, вы так не переживайте. для кого-то ваша подруга нищенка. например, для 90% вумана. тут же одни алигОрхини сидят)

пс: тачка за 900 тыс- это и правда не понт сейчас.

Asti_Martini
#43

41, ага, кашкая берут, чтобы на механике девАчка ездила)

Гость
#44

а никто не подумал что автор тупо ноет. мне кажется в моем окружении тоже есть такие подружки, со школы, института, "дружим" по 10-20 лет. за это время ясно дело все изменилось , кто то поднялся по карьере кто то родил пять детей, кто то развелся.... Мыобщаемся по старой дружбе - иногда видимся ( благо не часто, так как я живу в др. городе. Я знаю что больше половины из них говорят про меня тоже самое. хотя я никогда не вела себя так как пишет автор, но они выставляют это именно так. ибо при в стрече все банальные вопросы задают сами- сколько зарабатываешь, на какой должности, во сколько обошолся отдых - я отвечаю, и в итоге мне самой неловко... а они потом за спиной говорят что я понтуюсь.... обидно . лучшеб вообще не общались чем шипеть так ... зависть плохое чувство.

Гость
#45
Гость

а.. зависть плохое чувство.

хвастовство тоже плохое чувство! Это я не про вас...

Светыш
#46

Воспитанный человек не хвастается ценой своих покупок перед подругами. За 850 недорогая машина, разве что с рук взята.

Гость
#47
мисс

И никто не догадался посоветовать автору, раз она ваша подруга и переживает за ваши финансы, пусть либо сама помогает или познакомит с богатым мужчиной. А на что еще подруга? Я бы ей сказала, но лень тут писать

я предлагаю получше идею: лечь под ее мужа и тянуть из него деньги. сразу двух зайцев убить можно - и финансы себе вытянуть, и хвастливой подруге отомсить!

Гость
#48
Светыш

Воспитанный человек не хвастается ценой своих покупок перед подругами. За 850 недорогая машина, разве что с рук взята.

во зажрались-то все! Я вон и на Ладу никак не заработаю с 15 тыс.

Гость
#49
Гость

во зажрались-то все! Я вон и на Ладу никак не заработаю с 15 тыс.

Обсуждение цены машины идет в контексте того, что покупая диваны по 150 тыщ - машины как бы подороже обычно берут. У меня машина получается в 15 раз дороже дивана, например :) Правда, диван 16 тыщ стоит)))

Мигера
#50

Ее бы в сарай закрыть на цепи и насиловать каждый день и ногами по рылу буцкать!!! Посмотрела я бы на нее о чем она базарила тогда!!!