Гость
Статьи
Свекровь. Чувствую …

Свекровь. Чувствую себя забитой мышью

Мы с моим мужчиной переехали к нему в квартиру, которую купили его родители, живем в двух часах езды друг от друга. Я на чужой территории и город чужой, зато за квартиру платить не нужно - единственный плюс.
Вроде и все хорошо, не успела я освоиться, как у молодого человека заболел отец, и они постоянно по врачам. Живут в селе и начали ездить через день, то просто переночевать, то на 3 дня останутся ждать результатов.
Я конечно понимаю, что как бы не хорошая ситуация и нужно поддерживать, но в моем случае терпеть. Меня жутко бесит просто это ! И не выгонишь же, парню говорю это, но он только разводит руками - ему тяжело.
Приходится терпеть, чувствую себя забитой мышью, вещи не разложить - будущая свекровь все обсмотрит, что-то заберет типа: "Ой, а зачем вам столько пледов? Я себе один возьму. " То тарелки переставит как ей надо, то ездили на море, а она все цветы мои залила, что все иссохли, то животные голодные сидят.
Понимаю все, что голова у нее забита этими больницами, ведь там все тоже не хорошо, ну не могу ничего с собой поделать, хочется куда-то убежать, а некуда.
Сил больше нет просто. Еще парень попросил, чтобы его друг пришел пиво попить, я как бы против такого, но согласилась, думаю ладно. Так сидят до 4 утра, спать не возможно. Говорю выпроваживай его, а тот друг еще начинает мне какие-то свои психологические мысли втирать, якобы я психую, что чувствую себя на втором месте. Задолбали, честно... #свекровь

Елена
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пробежала глазами по тексту и чет ничего толком не поняла с вашего выcера, если честно..

Бармаглот
#2

а своя квартира у вас, аффтар, где? и вас, наверное, привязали веревкой к батарее, раз вы не можете съехать с чужой квартиры, великодушно данной вам в пользование, в свою, где вы будете делать что хотите, принимать в гостях кого хотите?

Елена
#3
Бармаглот

а своя квартира у вас, аффтар, где? и вас, наверное, привязали веревкой к батарее, раз вы не можете съехать с чужой квартиры, великодушно данной вам в пользование, в свою, где вы будете делать что хотите, принимать в гостях кого хотите?

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

Елена
#5
Бармаглот

ммм...Я так и думал
ну, значит, дорогуша, заткни xлeбaло и мило улыбайся драгоценным родителям парня. и ему cocи и подмахивай, чтобы не выпнул
и другу его. хотя нет, другу не надо. вот это те самые грани

Ну я так и делаю , всегда добродушна приезжайте еще всегда ждем , за это время и на квартиру накоплю свою

Бармаглот
#6
Елена

Ну я так и делаю , всегда добродушна приезжайте еще всегда ждем , за это время и на квартиру накоплю свою

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

Елена
#7
Бармаглот

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

Ты не знаешь всей ситуации , я впахивала когда у парня не было работы или задерживали зарплату , была сьемная квартира было тяжело , живем вместе 4 года , подарки дорогие дарила и он мне все хорошо у нас , ни разу не упрекнула в чем либо , начались проблемы у него на работе решили переехать в его квартиру в чужой для меня город , чтобы не сидеть на шее у него сразу работу искать ведь нужно как то жить .

Елена
#8
Елена

Ты не знаешь всей ситуации , я впахивала когда у парня не было работы или задерживали зарплату , была сьемная квартира было тяжело , живем вместе 4 года , подарки дорогие дарила и он мне все хорошо у нас , ни разу не упрекнула в чем либо , начались проблемы у него на работе решили переехать в его квартиру в чужой для меня город , чтобы не сидеть на шее у него сразу работу искать ведь нужно как то жить .

И ни разу не сказала , что мне что то нужно с этой квартиры , ни прописки ничего , даже и речи нет , чужого мне не нужно ,я хочу свое жилье , поэтому и спрашиваю бывали ли такие ситуации когда бесит блин , ну вот что делать терпеть ? Терплю ...

Елена
#9
Бармаглот

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

И готовенького мне этого не надо , просто дайте пожить , а когда постоянное это напряжение как килька в банке уже выводит из равновесия .

Гость
#10

Пусть тебе твоя маменька купит квартиру .Чеши на съем!

Елена
#11
Гость

Пусть тебе твоя маменька купит квартиру .Чеши на съем!

Ну и мысли конечно , отброс общества который вообще ничего не хочет делать в этой жизни и сидит на этом обрыганном форуме , и получает удовольствие от того как высказать свое ни к херам не нужное мнение ... мда твоя маменька видимо тебе дохера дала , кроме мозгов ,а то цены бы тебе не было

Гость
#12

Что значит некуда? Вы же откуда-то пришли. Значит готовы терпеть это раз не меняете ничего. Никто не мешает идти на съем.

Гость
#13

Меня жутко бесит просто это, так вали из чужой квартиры и покупай свою, там устанавливай свои порядки, парню купили квартиру его родители, а твои родители тебе что купили? Она ещё будет диктовать условия, я бы на месте парня давно бы выперла тебя из квартиры

Гость
#14
Елена

Ну и мысли конечно , отброс общества который вообще ничего не хочет делать в этой жизни и сидит на этом обрыганном форуме , и получает удовольствие от того как высказать свое ни к херам не нужное мнение ... мда твоя маменька видимо тебе дохера дала , кроме мозгов ,а то цены бы тебе не было

А ты сама чего сидишь на этом обрыганном форуме, приспособленка

Елена
#15
Гость

Меня жутко бесит просто это, так вали из чужой квартиры и покупай свою, там устанавливай свои порядки, парню купили квартиру его родители, а твои родители тебе что купили? Она ещё будет диктовать условия, я бы на месте парня давно бы выперла тебя из квартиры

Так и сделаю как вы говорите ,все ?

Елена
#16
Гость

Меня жутко бесит просто это, так вали из чужой квартиры и покупай свою, там устанавливай свои порядки, парню купили квартиру его родители, а твои родители тебе что купили? Она ещё будет диктовать условия, я бы на месте парня давно бы выперла тебя из квартиры

Да ? Выперла бы , не моя идея была переезжать , и порядки я свои в своем доме буду устанавливать ! Мне от этой ничего не нужно я не на их деньги живу , обеспечиваю и работаю сама .

Пенсионерка
#17

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

Елена
#18
Гость

Меня жутко бесит просто это, так вали из чужой квартиры и покупай свою, там устанавливай свои порядки, парню купили квартиру его родители, а твои родители тебе что купили? Она ещё будет диктовать условия, я бы на месте парня давно бы выперла тебя из квартиры

А что вы знаете о моих родителях ? У некоторых их нет вообще , сама ездила , сама зарабатывала никогда ни у кого не просила ничего , а переехать нам пришлость из за того что парню не платили и я бросила свою работу ради него , и устроилась в его городе . Подавно бы не поехала , не я тащилась и просила меня приютить

Елена
#19
Гость

Меня жутко бесит просто это, так вали из чужой квартиры и покупай свою, там устанавливай свои порядки, парню купили квартиру его родители, а твои родители тебе что купили? Она ещё будет диктовать условия, я бы на месте парня давно бы выперла тебя из квартиры

Где я диктую свои условия ? Я говорю про некомфорт , зачем мне в чужой квартире какие то условия диктовать ?

Елена
#20
Пенсионерка

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

А ничего ,что это я покупала

Елена
#21
Пенсионерка

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

Смотрите ситуацию , у нас достаточно хорошие отношения , когда у сыночка не было денег я помогала , заболел папа я на операцию денег дала , случилось с работой у него беда , мама попросила приехать ,что за квартплату не нужно платить нам полегче будет и денег на свадьбу подкопили , и сказали как бы поживите потом посмотрите что делать дальше , никто никуда не боиться ехать , что вы себе придумываете уже

Елена
#22
Гость

А ты сама чего сидишь на этом обрыганном форуме, приспособленка

Приспособленка ага , если от маминой *** не оторвать человека в 3 десятке , то где я то приспособленка ? Ну купили ему квартиру ну и ,что ? Это же хорошо когда для сына родители помогают , ну как какая то ситуация я к маме же не бегу поближе ? Потому ,что мама денег даст , а я мне 24 года мне денег никто не даст я уже думаю где подзаработать , и на склады устраивалась тяжелые короба таскала чтобы в семью все

Гость
#23
Бармаглот

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

А почему нет? Правильно делает

Гость
#24

Не хочешь терпеть,купи свою квартиру,ты живёшь в квартире свекров,это они заработали,а ты в этой квартире приживалка

Елена
#25
Гость

Не хочешь терпеть,купи свою квартиру,ты живёшь в квартире свекров,это они заработали,а ты в этой квартире приживалка

Согласна

#26

Этот рассказ написан под метадоном

Гость
#27
Бармаглот

ммм...Я так и думал
ну, значит, дорогуша, заткни xлeбaло и мило улыбайся драгоценным родителям парня. и ему cocи и подмахивай, чтобы не выпнул
и другу его. хотя нет, другу не надо. вот это те самые грани

Не слишком ли "дорого" квартирка обойдется???😰
За деньги то дешевле снимать получится...))))))

Снежана
#28
Елена

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

на съем! и там свои правила устанавливай

Гость
#29

Бегите

Гость
#30
Елена

А что вы знаете о моих родителях ? У некоторых их нет вообще , сама ездила , сама зарабатывала никогда ни у кого не просила ничего , а переехать нам пришлость из за того что парню не платили и я бросила свою работу ради него , и устроилась в его городе . Подавно бы не поехала , не я тащилась и просила меня приютить

Я на своем опыте поняла, что не надо делать "ради кого-то ", ради мужа, ради детей, ради мамы, сестры, брата и прочее. Делай ради СЕБЯ, тогда все сложится. Если бы вы поехали в другой город, бросили работу, жили в квартире парня РАДИ СЕБЯ, в том плане, что ради себя переехали, ради себя бросили свою работу и нашли другую и тэдэ, тогда не было бы больно от того, что понеслись вслед за штанами. А теперь думайте, что для вас лучше: терпеть этот балагаг или свалить к чертям и начать жить с чистого листочка, а не прислуживаться около мамы, папы, друга, и прочих

Гость
#31

жри итоги феминизма

Гость
#32

У вас есть муж, работа, за квартиру платить не надо. Но вы все равно не довольны, вы сами себя накручиваете. На счет свекрови. Если вас задевает, что она смотрит ваши вещи, стоит в корректной форме ей об этом сказать, пока вы молчите, она считает, что все хорошо. На счет цветов. Цветы точно также могла залить и ваша соседка, которую бы вы попросили ухаживать за ними. Но к соседке претензий бы не было, а вот к родственнице свекрови почему-то есть. Елена, запомните одно золотое правило никто вам ничего не должен, и если свекровь пошла навстречу и помогла будьте благодарны. А друга я бы тоже выпроводила. Пришел в гости, уважай людей к которым пришел, а не делай то что хочется. Сходите к психотерапевту. Может будет достаточно беседы, а может уже и препараты назначит. Неврозы сложно лечатся, заболевание лучше предотвращать заранее.

Гость
#33

Один плюс на столько минусов - вам не кажеться что вас продавливают. А поженитесь будет хуже.

Гость
#34

Изначально начиная жить с мужиком нужно поставить свои чёткие правила. Даже если ты на его территории. Потому что они все по сути одинаковые..... То толпу родственников притащут, то друзей посидеть. А теперь вы так и будете должны со всем мериться. Упустили момент🤷‍♀️. Если не поздно, попробуйте обозначить свои границы и правила.

Гость
#35
Пенсионерка

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

Вот в чем проблема. Кто бы не жил с вашими сыночками, сразу "непонятно кто!" !! А ведь она тоже чей то любимый ребёнок и чья-то дочка. Вы сами никогда не уважаете женщин своего сына. Сталкивалась с эти постоянно. И гнала от себя таких свекровей с моральной уродливостью, куда подальше!!!! Слава богу, сейчас у меня достойный мужчина из приличной, воспитанной семьи. Я для них как дочь. Во всем уважение и любовь. 16 лет вместе.

Гость
#36
Пенсионерка

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

Сочувствую вашей невестке. Жена вашего сына не НЕПОНЯТНО КТО! Она семья ВАШЕГО СЫНА, МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ! Она теперь его семья, а не вы. Хреновая вы свекровь, если не поняли этого до сих пор. Слава богу моя свекровь это понимает и ведет себя адекватно, никогда не позволяла себе лазить в наших вещах! Никогда! Не без минусов, как и я в общем-то, но вполне адекватная! А с годами, что мы с мужем прожили, так вообще притерлись с ней. Вы не уважаете выбор вашего сына, поэтому и его выбор для вас "непонятно кто". Ну значит и ваш сыночка для родителей его жены тоде "непонятно кто". И ВЫ ТОЖЕ НЕПОНЯТНО КТО. То есть вы пустое место. Понимаете?

Гость
#37
Елена

Ну я так и делаю , всегда добродушна приезжайте еще всегда ждем , за это время и на квартиру накоплю свою

Ну да, в Эпотеку

Гость
#38
Бармаглот

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

А ты завидуй молча и по себе людей не суди. Если ты своему отсасываешь каждую ночь, не значит что и она должна. И не надо только делать такие удивленные глаза, вся округа тебя, п#дораса, знает 😂

Гость
#39

Ну ты парню никто по сути,сожительница. Не нравится, съезжай. Прав у тебя действительно никаких, а уповать на воспитание других , в плане уважения к личному пространству не приходится, ты сама себя не уважаешь.

Гость
#40
Елена

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

В твоем случае только терпеть. Молодец, что копишь на своё.

Гость
#41
Бармаглот

ммм...Я так и думал
ну, значит, дорогуша, заткни xлeбaло и мило улыбайся драгоценным родителям парня. и ему cocи и подмахивай, чтобы не выпнул
и другу его. хотя нет, другу не надо. вот это те самые грани

Хам

Гость
#42
Елена

Ну я так и делаю , всегда добродушна приезжайте еще всегда ждем , за это время и на квартиру накоплю свою

И правильно сделаешь

Гость
#43
Бармаглот

еще и крысятничаешь, при том, что живешь на всем готовеньком
мда

А как вы хотите, мужЧины? Вы пользуете, но и вас пользуют! Не уважаете и вас не уважают. Женщины стали умнеть.

Гость
#44
Пенсионерка

Я сама свекровь, но чтобы я боялась приехать к сыну... И всего лишь только потому что там живет не понятно кто. И в жизни не поверю, что мать приехала к сыну и хочет там у него взять плед или еще что-то. Враньё!!!

Правильно! Продолжай до гробовой доски таскаться к сыну, устанавливать в его семье свои порядки, ты же мамо, а мамо у мальчика одна!

Гость
#45

4 года вместе,, ваш мужчина не собирается жениться по ходу. Поэтому вы себя и ощущаете чужой, с вами и вашим мнением никто не считается. Хотя настоящий мужик ответственность несет за жену,детей,дом, за это их и называют Настоящими Мужчинами. Ваш не готов... и может еще долго не будет готов. Вам думать, выбирать, или вы как мышь будете сидеть тихо в норке, или расставить все точки над i. Поживите отдельно,поймете нужны ли вы друг другу.

Гость
#46
Елена

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

В чужой курятник со своим уставом не лезут! - это первое. Второе:-вы откладываете деньги, благодаря этой чужой ХАЛЯВНОЙ квартире. Хотите быть хозяйкой и спокойно спать - снимайте себе жильё и уезжайте. А парень сам пусть принимает решение- ГДЕ ему жить. Берите сами Ипотеку ( а не Эпотека)и выплачивайте.

Гость
#47
Елена

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

Может ипотека ?

лаура
#48

сложная у вас ситуация, а терпеть надо--когда близкий человек болен---помогать просто необходимо, а как иначе? это первое, второе---жилье не ваше и даже не вашего парня, жилье купили его родители и всегда будут чувствовать себя в нем хозяевами... поэтому делайте выводы.... чем раньше приобретете свое жилье, тем лучше для вас всех, а парня не корите---поставьте себя на его место---легко ли терять родителей в любом возрасте? что касается пледов , цветов и животных, детонька , это вообще мелкие вещи, не напрягайтесь, это не горе, смотрите на жизнь проще, все пройдет, будете счастливо жить в своей квартире, а пока надо немного потерпеть

Гость
#49
Елена

Своей нет , мы с парнем с разных городов встретились в Москве , родители за это время пока мы там жили уже выплачивали эпотеку квартиры в которой сейчас живем , думали ,что он будет жить в ней ,а уехал в Москву . На свою я коплю отдельно уже . Ну надо же иметь какие то грани или терпеть ?

А если из ваших родителей кто-то заболел бы ( не дай бог) и приезжали так часто, тоже скрипели зубками? Парня жалко, используешь его,а потом квартиру купишь и бросишь. Только про бумеранг не забудь.

Гость
#50

Девушка, тут по факту ещё свекрови нет, мужа нет, есть чужие вам люди. Если вы долго встречаетесь с мужчиной и замуж не зовёт, так надо бежать быстрее. К вам его родители относятся как к девушке (сегодня есть, а завтра нет), вы там в доме не хозяйка, поэтому и чувствуете себя неуютно. Тут либо терпите, либо уходите.

Предыдущая тема