Гость
Статьи
Подруга требует, чтоб …

Подруга требует, чтоб на свадьбу пришла к ней в платье!

Ненавижу женственность. Вот так вот! Сколько была на свадьбах, ни разу таких просьб не поступало. Подруга прекрасно знает, что платья-юбки-каблуки не приемлю и не ношу ни в коем случае, ненавижу просто. Туда же все остальные женские штучки. Выходит замуж, пригласила, но с условием, мол все подружки невесты в платьях должны быть. Я ей сказала, что в костюме приду (хорошем, на заказ шью). Она - нет и всё. Пришлось сказать подруге, что не пойду тогда, говорит обидется и общаться не будет, что я мол не могу ради ее важного дня поступиться принципами. А я не могу и всё, меня это унижает, она знает прекрасно о моей проблеме, но как издевается! Вы бы что сделали на моем месте? Думаю скажу заболела, но она не поверит. Прийти просто в костюме и пусть хоть выгоняет? Не знаю, подруга лучшая была, сейчас только мужчине и коллегам время посвящает. Моя мама так же приглашена, и подругу поддерживает в вопросе моей одежды.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

оденьте юбку-брюки

Гость
#2

Пообещай но сделай по своему) не прогонит) тем более если даря цветы скажешь. Извини я тебя люблю но я такая какая есть и тепло улыбнись.

Любимый Чай
#3

Вы купите платье сексе, чтобы её жених на вас смотрел

Лучшая подруга
#4

Пусть шьют не костюм, а платье НО!! из плащевки и с ломпасами! Оденете кроссовки на платформе, кепку в стразах - и ништяк ништяковский!!!

Гость
#6

Просто не лезьте на фото, где девушки в платьях, чтобы не портить снимок.

Гость
#7

а костюм на заказ какой шьете интересно? можно широкие брюки-трубы издали как юбка в пол будет смотрется. акцент на талию и на ворот рубахи если найду картинку скину.
для подруги это важный день. она видимо хочет с вами сфоткатся и чтобы вы были вседи всех ее подруг не как белая ворона. вот и все. вообще желание невесты в дресс коде гостей закономерно и исполнить его это минимум вежливость. ну измените фасом костюма или можнознаете как обыграть свой образ надеть на костюм брючный сверху объемную шуточную юбку типа цыганскую или от бабки ежки в общем клоунскую и наверх парик новогодний и обыграть мол ты хотела юбку, я пришла в юбке. а потом уже снять за столом. ну это если у вас есть чувство юмора и вы сможете сыграть эту цыганку (можно найти себе в пару каого нить дедка с аккордоном и себ сильно загримировать и тогда этоо будет как номер отдельный на свадьбе). .

Гость
#8
Любимый Чай

Вы купите платье сексе, чтобы её жених на вас смотрел

Автор же подчеркнула, не ее это.....

Гость
#9

Детский сад. Пошли ее.

Гость
#11
Гость

Пообещай но сделай по своему) не прогонит) тем более если даря цветы скажешь. Извини я тебя люблю но я такая какая есть и тепло улыбнись.

+++++

Гость
#13
Автор

Ненавижу женственность. Вот так вот! Сколько была на свадьбах, ни разу таких просьб не поступало. Подруга прекрасно знает, что платья-юбки-каблуки не приемлю и не ношу ни в коем случае, ненавижу просто. Туда же все остальные женские штучки. Выходит замуж, пригласила, но с условием, мол все подружки невесты в платьях должны быть. Я ей сказала, что в костюме приду (хорошем, на заказ шью). Она - нет и всё. Пришлось сказать подруге, что не пойду тогда, говорит обидется и общаться не будет, что я мол не могу ради ее важного дня поступиться принципами. А я не могу и всё, меня это унижает, она знает прекрасно о моей проблеме, но как издевается! Вы бы что сделали на моем месте? Думаю скажу заболела, но она не поверит. Прийти просто в костюме и пусть хоть выгоняет? Не знаю, подруга лучшая была, сейчас только мужчине и коллегам время посвящает. Моя мама так же приглашена, и подругу поддерживает в вопросе моей одежды.

Не знаю. А что так сложно одеть платье, хоть раз? Это ее дрес-код.
Конечно мне и костюм подошел бы, но уж если просит.
А почему вам не хочеться одеть платье ? У вас фигура не позволяет ? Или вы думаете, что женственность унижает вас? Просто Интиресно, ответьте , если хотите.

Го
#14
Автор

Ненавижу женственность. Вот так вот! Сколько была на свадьбах, ни разу таких просьб не поступало. Подруга прекрасно знает, что платья-юбки-каблуки не приемлю и не ношу ни в коем случае, ненавижу просто. Туда же все остальные женские штучки. Выходит замуж, пригласила, но с условием, мол все подружки невесты в платьях должны быть. Я ей сказала, что в костюме приду (хорошем, на заказ шью). Она - нет и всё. Пришлось сказать подруге, что не пойду тогда, говорит обидется и общаться не будет, что я мол не могу ради ее важного дня поступиться принципами. А я не могу и всё, меня это унижает, она знает прекрасно о моей проблеме, но как издевается! Вы бы что сделали на моем месте? Думаю скажу заболела, но она не поверит. Прийти просто в костюме и пусть хоть выгоняет? Не знаю, подруга лучшая была, сейчас только мужчине и коллегам время посвящает. Моя мама так же приглашена, и подругу поддерживает в вопросе моей одежды.

Я думаю, что ей не нравяться вашы брюки и она боится что вы в таких же придете. С одной стороны ее понимаю. С другой немножко некрасиво так настаивать. Но если Ваш костюм будет действительно смотреться празднично, тогда вперед. А если просто строго, то все таки, возьмите платье. А те игры, что здесь советуют , выбросте из головы, у человека важен день.

Гость
#15

у автора просто отсутствует гибкость мышления, зато полно упёртости и коммплексов

злой пудель
#16

Покажите модель вашего костюма своей подруге, вы, скорее всего, его по- разному себе представляете. Ну а туфельки придется надеть, пора учиться идти на компромиссы и не думать только о себе

Lika
#17

Автор, это ее день и она хочет, чтоб все было идеально. Уступите и наденьте платье. Что за бред? Кому вы доказываете и что? Вас всего лишь попросили выглядеть красиво. А не что-то позорное, неуважительное и тд
Если вам доказать то, какая вы упертая и крутая важнее, чем угодить подруге в самый торжественный день в ее жизни, то вам действительно лучше не ходить туда.

Гость
#18

И че, Вам ради любимой подруги западло раз в жизни платье надеть?
Тоже мне, повод для истерики.

#19

Тут обе не очень
Подруга могла бы уж так не упираться, тем более, что знает, что для вас это важно. Что для нее важнее подруга или платье на подруге? Но если она планирует одевать подружек в одинаковые платья или хотя бы устанавливает какие-то определенные ограничения на платья, то понятно, что вы будете слишком не в тему. Но если все будут в любых платьях, то в этой разношерстной массе все равно в чем вы.
Но и вы могли бы уступить. У вас слишком уж параноидальное отношение. Опять же, что для вас важнее подруга или одежда? Хотя, в принципе, и так понятно.
Я сама платья - ненавижу. Юбки, каблуки туда же. В школе 1 сентября, выпускной и т.д. всегда в брюках, рубашках была.
Но когда мама попросила чтобы я на ее свадьбе надела платье, я уступила. Тем более, что и она шла на уступки, сказала надеть только на официальную часть. Вместе ездили, выбрали платье которое устроило. Особой проблемы я не делала, один раз надеть, тем более в такой ситуации - не проблема.

Гость
#20

Получается, что ради чужой свадьбы вы должны серьезно потратиться на ненужные вам вещи. Более того, эти вещи для вас неприемлемы.
Что тут скажешь? Подруга вас не уважает, хочет поломать под себя. Ее право -ставить условия, ваше право - отказаться их выполнять.
Ваша мама не довольно вашим внешним видом, поэтому в попытке вас сломить ухватилась за требование подруги, как за соломинку.
ЧТо я сделала бы в такой ситуации? Поговорила бы с подругой один раз, что я не приду в платье и если она будет настаивать на своем, то от свадьбы отказалась бы. Не велика потеря.

Гость
#21

Костюм? В смысле пиджак/ брюки? Это отнюдь не одежда на выход. Костюм - это что-то официально-рабочее, офисный дресс код. Оденьтесь празднично и в соответствии с мероприятием.

гость
#22

Блин, я бы ради подруги пошла на жертвы - это ведь всего лишь один день, но такой важный в жизни подруги. Почему бы вам раз в жизни не надеть платье, может, вы себя с другой стороны откроете и вам даже понравится ваш женственный образ. Если сложно ходить на каблуках с непривычки, подберите под платье изящные балетки. У меня есть подруга, которая вообще каблуки не приемлет. С юбками - платьями носит только балетки, и в общем-то выглядит гармонично. Кстати, на моей свадьбе она была в брюках ) Мне вообще было фиолетово, кто во что одет из подруг на моей свадьбе. Для меня главным был мой собственный образ. Но это обо мне. А для вашей подруги может это принципиально важно. Я бы на вашем месте пошла на компромисс и не портил подруге настроение такой мелочью. Ну что вам стоит? Это не вся ваша жизнь, а лишь несколько часов в чужом образе

скорп
#23
Гость

Просто не лезьте на фото, где девушки в платьях, чтобы не портить снимок.

Особенно если они корявенькие, на голову, а то и на две ниже
Да, на фото лучше не лезть😊
Им и без того не сладко

Автор
#24

Автор, это же Ваша лучшая подруга. Ради неё можно сделать исключение и надеть платье. Всё-таки свадьба лучшей подруги не каждый день бывает. Платье покупать не обязательно, можно взять напрокат.
И кстати, насколько я поняла, Ваша подруга говорит, что можно в любом красивом платье. А то некоторые подружек невесты одевают в одинаковые платья дурацких фасонов и цветов, вот это действительно ужас.

Го
#25
Автор

Автор, это же Ваша лучшая подруга. Ради неё можно сделать исключение и надеть платье. Всё-таки свадьба лучшей подруги не каждый день бывает. Платье покупать не обязательно, можно взять напрокат. И кстати, насколько я поняла, Ваша подруга говорит, что можно в любом красивом платье. А то некоторые подружек невесты одевают в одинаковые платья дурацких фасонов и цветов, вот это действительно ужас.

Подружка невесты ??
Тогда обязательно надо платье !!
Вы же ни как обыкновенный гость. Это будет неуважение к ней. К тому же гости вас не воспримут.

😌
#26
Вопрос

Такое чувство, что вам 15 лет, автор

Да не в этом дело. Тут проблема в упёртости тупооой порлужайки, «уменяжисвадьба- пляшите передо мной все и выполняйте мои желания». Я вообще не понимаю зачем в таких случаях создавать тему,я бы просто не пошла без засорениям совести,нет у меня привязанности такой к людям,как у вас автор. Ну обидется она,ну и как *** с ней,че конец света? Или она вам кто,сестра близнец? Мать?

Гость
#27

Автор хватит ерепенится. Свадьба у большинства людей 1 раз в жизни. Если вам подруга дорога, наденьте платье раз в жизни, ничего страшного с вами не случится. Подругу можно понять, она хочет красивые фотки, где все подружки невесты в платьях, а не в разнобой. Я например тоже не фанат платьев, но когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу, надела и платье и туфли на каблуках. Если вам это не подруга, а так приятельница, то просто не ходите или идите в чем хотели, раз уж вам на нее на*ср*ать

😌
#28
Гость

Просто не лезьте на фото, где девушки в платьях, чтобы не портить снимок.

Знаете,есть ТАКИЕ девушки,😂,что снимок будет испорчен,даже если она в платье😂🤣. Ну вы сказанули конечно)))) не думаю что они все модели из Виктория сикрет

Кот Барсик
#29
Гость

Не знаю. А что так сложно одеть платье, хоть раз? Это ее дрес-код. Конечно мне и костюм подошел бы, но уж если просит. А почему вам не хочеться одеть платье ? У вас фигура не позволяет ? Или вы думаете, что женственность унижает вас? Просто Интиресно, ответьте , если хотите.

Тоже не понимаю. Свадьба сама по себе подразумевает красивую, праздничную, одежду гостей. Невеста заранее сказала, каким должен быть дресс-код, а Вы упираетесь и из-за своих принципов готовы даже не идти на свадьбу подруги. Подруга ли она Вам, если Вы не хотите выполнить небольшую ее просьбу? Ставлю себя на ее место, прошу подругу придти в платье, а в ответ получаю: либо в брюках, либо - никак. Я бы больше не общалась

Ааа
#30

Договоритесь с каким-нибудь парнем сделать розыгрыш,на свадьбе это принято,пройдите ряжеными-он невестой,а вы женихом)))Тут вопрос сам отпадёт по-поводу платья!

Гость
#31

Интересно, а требовала ли авторша от подруги хоиь когда-то сделать что-то ппотив ее принципов и вкусов ? Если нет, то и у нее нет никаких оправ и оснований настаивать на подобном. В отношении костюма могу сказать, что брючные костюмы бывают разные, в частности и вечерние- весьма нарядные. А еще кроме платьев существуют удлиненные туники, которые носят с узкими брюками, леггинсами и пр.

Высокие каблуки при этом не обязательны

Гость
#32

Автор , у моей знакомоц 4 года назад была свадьба, все пожружки неыесты были в бирюзовых платьях, а одна была в костюме бирюзового цвета из той же лешкой такни , он был не строгий очень прпздничный, она смотреламь не хуже. Напишите ей сообщение, что костюм будет максимально женственный будет легкий мейк, каблук, реалтно погуглите скиньте фото( каблук широкий можно сейчас в моде не обязательно шпилька) скажите что будете чувствовать себя зажато, а вам бы хотелось радоваться в этот день на полную катушку.

#34

Я так понимаю,у автора нет в гардеробе платьев.Т.е. ей нужно купить платье,которое оденется один раз и потом будет висеть?174

гостья
#35

[quote="Гость"]Получается, что ради чужой свадьбы вы должны серьезно потратиться на ненужные вам вещи. Более того, эти вещи для вас неприемлемы.
Что тут скажешь? Подруга вас не уважает, хочет поломать под себя. Ее право -ставить условия, ваше право - отказаться их выполнять.
Ваша мама не довольно вашим внешним видом, поэтому в попытке вас сломить ухватилась за требование подруги, как за соломинку.
ЧТо я сделала бы в такой ситуации? Поговорила бы с подругой один раз, что я не приду в платье и если она будет настаивать на своем, то от свадьбы отказалась бы. Не велика потеря.[/quote++++я бы прслалатакую подругу

Гость
#36

Это называется уважение к подруге. Думаю она ради вас оделась бы как вы просили

Гость
#37
скорп

Особенно если они корявенькие, на голову, а то и на две ниже Да, на фото лучше не лезть😊 Им и без того не сладко

Ну ведь вас не пригласили, значит корявеньких не будет. ;))

Гость
#38
😌

Знаете,есть ТАКИЕ девушки,😂,что снимок будет испорчен,даже если она в платье😂🤣. Ну вы сказанули конечно)))) не думаю что они все модели из Виктория сикрет

Это как раз вы сказанули. При чем здесь внешность? Есть постановочные фото с торжеств, на которых все гармонично. А чужеродный элемент может бросаться в глаза и портить гармонию. Никто там лица не рассматривает, фото воспринимают в целом, как картину. Цветник в платьях вокруг невесты и сбоку-припёку чудо в штанах. Для чего оно там?

Гость
#39

Понятно, почему тут тему создали существуют ли женщины, которые ради штанов из кожи вон лезут....

Автор
#40

Спасибо всем ответившим, я не из принципов не ношу платья и т.д., а из-за проблем реальных психологических, женственные костюмы так же не приемлю, только мужской фасон! И уж тем более на фото не хочу быть в платье, мне надо этот позор, увековеченный на фото, нет конечно. Скорее всего в загс приеду, как хочу, а дальше пусть без меня

Гость
#41
Автор

Спасибо всем ответившим, я не из принципов не ношу платья и т.д., а из-за проблем реальных психологических, женственные костюмы так же не приемлю, только мужской фасон! И уж тем более на фото не хочу быть в платье, мне надо этот позор, увековеченный на фото, нет конечно. Скорее всего в загс приеду, как хочу, а дальше пусть без меня

Уважаемая автор, не обижайтесь, прислушайтесь : "из-за проблем реальных психологических, женственные костюмы так же не приемлю, только мужской фасон"... Вам надо обратиться к специалисту ( врачу-психиатру или психологу ). В этом ничего постыдного нет. "Психологической" проблемы не будет. И Вы будете жить спокойно.

K.S.
#42

Как я понимаю, вы приглашены как "подружка невесты", а не как обычная гостья, т.е. у вас будет какая-то прописанная/оговоренная функция, место на фото и так далее тому подобное.
Предложите подруге снять с вас функции подружки невесты (тем более вы не единственная такая), прямо мотивируя тем что "платья вы не носите". Если невеста начнет спекулировать а-ля "ты меня уважаешь?" зеркальте ее вопросы: "а ты меня уважаешь? а тебе тяжело это сделать дял меня? а я же твоя подруга?".
У вас наверняка там будет достаточно общих знакомых. и раз в платье вас там потенциально увидят впервые за годы дружбы, то под хмельком да на свадьбе начнутся комментарии "аня то в платье! ого впервые вижу аню в платье! ничего себе у ани платье есть?" (ну или как вас зовут) - вот именно это уже неприятно.

маша из ералаша
#43

Автор, подруга тебя не уважает и осуждает в глубине души.
Я во не представляю, как можно обязать кого то носить то,сто не хочется..
Нах такую подругу...
или разводка

Гретта
#44

Я бы никогда в жизни не наступила себе на горло в угоду
чьим-то стандартам.Не нравлюсь такая какая я есть?
Досвидос.

Автор, шлите лесом "недоподругу", ибо один
раз прогнет под себя , так
и будет до конца жизни.
Оно вам надо?
Она не уважает вас, ваш
стиль и комфорт.

Гость
#45

Ну спросите если вы тогда не будете подружкой невесты, но на свадьбе хотите быть. Тк это подружкам невесты надо быть в похожем стиле/цвете.
С другой стороны, когда моя подруга выходила замуж и определила цвет, я платье не могла найти, шила на заказ, да на 1 раз, но это ее день и она главная звезда. Можно на пару часов сделать исключение и приятное подруге. А потом переодеться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: