Гость
Статьи
Как найти круг общения …

Как найти круг общения в новом городе?

Добрый день всем участникам форума! У меня проблема, которая очень омрачает мою жизнь. Три года назад я вышла замуж и переехала к мужу в другой город. Муж очень хороший, в семье всё нормально ( тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Но за эти три годаМатериальныхоявилось не только друзей или подруг, а и даже мало-мальски знакомых! Вообще никого нет! Я уже так закисла, просто подыхаю с тоски. Я вовсе не какая-то заядлая тусовщица, но в своем городе у меня всегда было много приятелей...не хочу, чтоб это выглядело хвастовством или самолюбованием, но я весьма комфортный , приятный и дружелюбный в общении человек, не конфликтный, ценю взаимовыручку ...в принципе, люди всегда сами ко мне тянулись, да и нынешний муж полюбил меня за мой хороший и характер))) Вот только ГДЕ ГДЕ ГДЕ мне сейчас знакомиться с людьми? Ну просто негде! Если бы я работала, то в коллективе бы , я думаю, сразу же нашлись бы друзья-подружки, но я третий год не могу найти подходящую вакансию. Мне уже 47 лет , и нормальная работа вряд ли мне светит... Муж сказал, что, чем ходить куда-то за 8-10 тысяч, так уж лучше дома сиди, толку больше. Вот и сижу. Уже мне белый свет не мил. Материальных проблем нет . Мой сын уже взрослый . йМуж допоздна на работе, у него довольно крупный по меркам города, бизнес...возвращается - никаких друзей-гостей уже не хочет, говорит, что ему на работе хватает общения, и, в принципе, ни с кем не дружит так, как мне бы хотелось ( ну, дружить семьями, ходить в гости, вместе выезжать куда-то). Раньше у него были друзья, но потом они рассорились из-за своих бизнес-дел, и он говорит, что ему и без друзей хорошо, он интроверт, да и работает допоздна. А я уже не могу...ну вот что мне делать, а???

Геля
9 ответов
Последний — Перейти
Каменный Гость
#1

Можно попробовать позаниматься спортом, да не простым, а групповыми занятиями. Проходите по одному разу на разные занятия в разные клубы - где-то точно найдете единомышленниц

Гость
#2

Клубы по интересам спасут вас.
Не бойтесь пробовать новое, что никогда не делали.
Помимо спорта, рисовать, танцевать, петь хором, лепить, обжигать, театры народные бывают, языки иностранные для путешествий...
Познакомитесь с кучей народа, наверняка найдутся и те, с кем станете приятельницами.
Надо учиться жить своей жизнью, не только семьёй и мужу с вами интереснее будет.
Ну и попробовать другую специальность освоить, что же вы на себе в 47 лет крест ставите?
А не дай бог, что с мужем, что делать тогда будете?

Геля527947
#3
Гость

Клубы по интересам спасут вас. Не бойтесь пробовать новое, что никогда не делали. Помимо спорта, рисовать, танцевать, петь хором, лепить, обжигать, театры народные бывают, языки иностранные для путешествий... Познакомитесь с кучей народа, наверняка найдутся и те, с кем станете приятельницами. Надо учиться жить своей жизнью, не только семьёй и мужу с вами интереснее будет. Ну и попробовать другую специальность освоить, что же вы на себе в 47 лет крест ставите? А не дай бог, что с мужем, что делать тогда будете?

Да тоже думала о клубах по интересам, но в основном, это кружки для пенсионеров , да и город у нас провинциальный , с культурными "очагами" не айс...Реально - только в фитнес- клуб какой-нибудь походить, где такие же не самые молодые тетеньки тусуются, я часто об этом думаю ...но я так ненавижу спорт...ох, неужели ради того, чтоб с кем-то познакомиться, придётся корячиться на тренажёре....(((

А профессия у меня очень хорошая - я медсестра, более 25 лет стажа, работала и в стационаре, и старшей медсестрой, и детской диетсестрой. Никогда бы не подумала, что с таким опытом и с такой востребованной специальностью я не смогу найти работу в новом городе. Однако же хрен там! В больницах - повсюду сокращения, оптимизации...в итоге - вакансий практически нет, изредка " промелькнет" что-то , но с зарплатой 7-9 тысяч...нафиг оно надо . ((. Есть несколько частных клиник, но, увы, дело не пошло дальше общения по телефону или подачи резюме - даже не видя меня ( ни разу на личную встречу не приглашали!), а только услышав мой возраст ( аж 47лет) потенциальный работодатель вежливо обещал перезвонить - и всё на том. Может , действительно, был бы смысл переучиться на другую специальность - но не знаю на какую...у нас экономически город ооочень убитый и депрессивный

Гость
#4

автор распечатываете на принтере частные объявления типа так и так медсестра с опытом работы ставит уколы, уход на дому и прочее и если вы умеете детский массаж тоже пишите. самые востребованные позиции вам описала. идите в детский сад нянечкой если уж совсем припрет. можно на форумах или в группе вк тоже самое написать может кому нужен медуход на дому.
если честно в спортзале никто не знакомится, нужно самой инициировать разговор и общение ну если в сауне только.

Гость
#5

на пол дня сидеть с ребенком забирать из школы учить с ним уроки.
ездите на экскурсии в ближайшие города с ночевкой на выходные без мужа или с мужем. но сначала одна.

Гость
#6

к себе подружек приглашайте старых на погостить на 2-3дня.
мужа тащите в путешествия заграницу, там и знакомых найдете, будете по скайпу трещать. сейчас все так делают - находят людей по интересам и общаются по интернету.
ну и ищите себе танцевальный клуб или там цигун для пожилых иначе у вас начнется истерики и все такое дальше зачем вам так увядать? вы цветочек вам общением поливать себя нужно. а так все мужики ЭГОИСТЫ конечно страшные. приволок к себе в берлогу комфортную для него женщину и ничего для нее не делает кроме того что гробит себя на работе. ну догробит. станет развалиной. друзей у него нет. на будущее смотрите. в санаторий его тяните хотя бы или в крым там много народу отдыхает бюджетно

Геля 967598
#7
Гость

автор распечатываете на принтере частные объявления типа так и так медсестра с опытом работы ставит уколы, уход на дому и прочее и если вы умеете детский массаж тоже пишите. самые востребованные позиции вам описала. идите в детский сад нянечкой если уж совсем припрет. можно на форумах или в группе вк тоже самое написать может кому нужен медуход на дому. если честно в спортзале никто не знакомится, нужно самой инициировать разговор и общение ну если в сауне только.

Да уколы на дому и так делаю. Есть даже своя клиентура. Муж кому-то из знакомых сказал, мол, жена медсестра, знакомые - каким-то ещё другим знакомым...примерно 10-11 человек у меня есть , которые ко мне периодически ( очень нечасто) обращаются. Но при этом никто не предпринимает попыток со мной " задруживаться" или даже пррсто общаться ...уколола - получила оплату -- " спасибо, до свидания" . Я же не могу сказать чужим и незнакомым людям - " мне ваши деньги не нужны, лучше давайте я к вам в гости приду или вы ко мне"...
Нянечкой или уборщицей...я уважаю любой труд и не считаю ни одну профессию грязной или недостойной себя , но ...во-первых, довольно тяжёлый физический труд за минималку ( 7800 рублей), во-вторых, ну муж-то у меня по местным меркам весьма статусный и , работая нянечкой, я иего позорить буду, да и вряд ли потный усталый работник швабры будет вызывать у него любовь и влечение....

Эх...так все печально. Я очень благодарна вам за неравнодушие и ваши комментарии, но об этом всем я сама думала. ..увы..наверное, из моей ситуации реально нет выхода... (((

Геля
#8
Гость

к себе подружек приглашайте старых на погостить на 2-3дня. мужа тащите в путешествия заграницу, там и знакомых найдете, будете по скайпу трещать. сейчас все так делают - находят людей по интересам и общаются по интернету. ну и ищите себе танцевальный клуб или там цигун для пожилых иначе у вас начнется истерики и все такое дальше зачем вам так увядать? вы цветочек вам общением поливать себя нужно. а так все мужики ЭГОИСТЫ конечно страшные. приволок к себе в берлогу комфортную для него женщину и ничего для нее не делает кроме того что гробит себя на работе. ну догробит. станет развалиной. друзей у него нет. на будущее смотрите. в санаторий его тяните хотя бы или в крым там много народу отдыхает бюджетно

Вот да! Насчёт приволок себе в берлогу комфортную женщину - совершенно с вами согласна! Правда, "берлога" очень нехилая ))). Да, я приглашала себе в гости три раза своих подружек из моего бывшего города....ну что сказать, подружки , увидя эту " берлогу" и всё прочее так охреневали, что...в общем двух из них я уже точно никогда не позову к себе, плохо скрываемая зависть и прочие неприятные дамские эмоции при виде того, как бывшая мать-одиночка совершенно случайно отхватила себе такого крутого мужичка))

А насчёт поездок - так с этим всё нормально, путешествуем довольно много.

Геля
#9
Геля

Вот да! Насчёт приволок себе в берлогу комфортную женщину - совершенно с вами согласна! Правда, "берлога" очень нехилая ))). Да, я приглашала себе в гости три раза своих подружек из моего бывшего города....ну что сказать, подружки , увидя эту " берлогу" и всё прочее так охреневали, что...в общем двух из них я уже точно никогда не позову к себе, плохо скрываемая зависть и прочие неприятные дамские эмоции при виде того, как бывшая мать-одиночка совершенно случайно отхватила себе такого крутого мужичка)) А насчёт поездок - так с этим всё нормально, путешествуем довольно много.

Если б у меня был нормальный круг общения, я б реально была очень счастливой тётенькой! Вот на старости лет привалило счастье, кто б мог подумать, что так бывает ! Всё хорошо, всё есть. Кроме общения ....((((((((
Ещё ведь проблема , что абы с кем общаться не будешь, надо, чтоб круг общения был хоть худо-бедно на уровне...
С " завидУшками"- бывшими подружками уже пришлось столкнуться....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: