Гость
Статьи
Подруга лицемерка. …

Подруга лицемерка. Стоит ли ей доверять?

Всегда, когда я встречаюсь с одной подругой, хотя я бы ее больше назвала приятельницей, но мы хорошо ладим и мы практически обо всём разговариваем. Но я стала замечать, что она начала своих хороших подружек постоянно обсуждать и высказывать свое недовольное мнение насчет их взглядов, вкусов и тд. Но самое интересное, что когда мы встречаемся втроем, то она так улыбается этому человеку и так поддерживает ее во всем. И еще я стала очень успешной в отличии от неё, хорошо зарабатываю на своей работе и вышла замуж за доброго, обеспеченного мужчину. А у неё ничего этого нету. Её муж получает мало и она тоже. И она всем при мне перемывает косточки. Интересуются моими успехами, не хваля меня при этом, спрашивает сколько я получаю и тд. Я вот думаю 🤔, возможно она мне не подруга, а просто приятельница и не стоит ей рассказывать о своих успехах и как у меня все хорошо? Может ли она меня с кем-то обговаривать за моей спиной? Как вы с такими подружками ведёте себя , рассказываете ли о своей личной жизни, если они спрашивают или аккуратно уклоняетесь от этой темы? У меня просто по сути только она осталась с кем я могу поговорить о личном, а остальных я отшила, так как они мне очень много завидовали и я узнала потом только, что они меня обливают грязью.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц у меня такая же была , это зависть и лицемерие . Фу ужасные люди с негативной энергией . Они посылают на других негатив и зависть плохих мыслей

Анна
#2

У меня самой все подруги такие, а раньше и я постоянна обсуждала подруг с подругами, но это не значит что я к ним плохо относилась или желала зла, просто иногда хочется обсудить пороки другого человека особенно если он тебя обидел чемто. Но теперь я поняла что это косяк, и всеравно все все разболтают поэтому делать так не нужно.
Меня тоже раздражают вопросы про зарплату, моего мужа. Но иногда это от безтатктности, или тупости и я могу ответить и на такие вопросы. Но да такие люди для меня просто приятельницы. Им как правило не интересна моя жизнь, они просто сравнивают насколько у них лучше или хуже. Любят говорить о своих проблемах.
Но вы сами о ней так отзываетесь, типа вот она мало зарабатывает и муж ее тоже с таким чувством лёгкого превосходства над ней.
У меня есть подруга которая побогаче меня , и она периодически предлагает заплатитт за меня если мы идём в кафе, я ей говорю не нужно у меня есть деньги. Она радуется моим успехам, и сочувствует если мне плохо.

Гость
#3

Подруг всегда должно быть три. Чтобы с одной всегда можно было обсудить третью. И это вовсе не означает зависть или нелюбовь. И уж тем более тут ни при чем ваше материальное положение. Равных никогда не будет, ни во внешности, ни в доходах и тратах семьи. Хватит уже циклиться на материальном, лучше подумайте, не слишком ли часто вас стали обсуждать, на пустом месте обиды не растут. Если к вам перестали тянуться в пользу третьих лиц...........в общем, вы поняли. Другие дороже.

ОЛЯ
#4

Тут что-то вечно кажется кому-то..просто сиди одна и не иби мозг своим нытьем!

Гость
#5
ОЛЯ

Тут что-то вечно кажется кому-то..просто сиди одна и не иби мозг своим нытьем!

Не тррахали тебя давно что ли? Бедолага , ну так не читай если не интересно бочка

Trainwreak
#6

Женская дружба-это оксюморон.Естественно,она сплетничает о вас с другими.С приятельницами можно поговорить о новинках музыки,кино,парфюмерии,вместе по магазинам пройтись,косметику обсуждать.В семью,постель и кошелек- сразу ***.Завистливые змеи.

Даша
#7
ОЛЯ

Тут что-то вечно кажется кому-то..просто сиди одна и не иби мозг своим нытьем!

Я знала, что найдутся такие суки, которые негативно откомментируют))))

Гость
#8
Даша

Я знала, что найдутся такие суки, которые негативно откомментируют))))

Оля права,
Авторша- дно

Гость
#10

Счастье любит тишину.

Гость
#11

Абсолютно такая же ситуация и у меня. И порвать с подругой не могу, т.к. дружим очень давно, и порой после общения с ней остается на душе такая тяжесть, что и пожалеешь, что поговорила с ней. Например, она говорит мне про нашу общую знакомую, что терпеть ее не может. А при встрече первая прямо бросается ее обнимать. Я первое время была шокирована. И это далеко не один случай. Высказать ей все в глаза, значит потерять навсегда. Вот и приходится молчать, как дурочка. Удивительно еще и то, что она не боится мне говорить всякую гадость про знакомых и подруг, ей даже в голову не приходит, что я могу им рассказать. Наверно потому, что за 20 лет поверила, что я не передаю и не предаю. Очень неприятно, а как быть? Я подруг не меняю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: