Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять подруге?

Знакомы давно, больше 5 лет точно. Были подростками ,никогда почти не ругались, так как я старалась "сгладить углы". Нам сейчас по 20 и в последнее время она стала какой-то другой. Такое чувство что она меня скрыто ненавидит. Когда какая-то радость и удача, она сразу в плохом настроении. А как наоборот - она даже не скрывает свою радость.. Меня это давно стало настораживать, интуиция подсказывала что не к добру это. Но сейчас при любой ссоре она будто бы вся раскрывается, столько неприятных вещей в мой адрес я ещё не слышала.. Я понимаю,что была Ду*рой полной что рассказывала ей слишком много,ведь при этой ссоре она все мои рассказы обернула против меня. Мне стало очень неприятно, сейчас думаю вообще такую дружбу прекратить

Зима
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы не задать вопрос в лоб? Посмотрите на ее реакцию. Если не хотите потому что все-таки сомневаетесь что есть какая-то подоплека в ее действиях, то наблюдайте, личным ничем не делитесь, общайтесь на очень поверхностные темы

Зима
#2
Антуанэтта

А почему бы не задать вопрос в лоб? Посмотрите на ее реакцию. Если не хотите потому что все-таки сомневаетесь что есть какая-то подоплека в ее действиях, то наблюдайте, личным ничем не делитесь, общайтесь на очень поверхностные темы

Было дело как-то я всё-таки спросила. Она сказала мол ничего не подумай плохого , я надеюсь ты не обижаешься. Но все равно продолжала ,будто где-то специально это делает. Я думала она неосознанно, думаю ладно. Но после того как она стала про других людей говорить, так я сразу поняла, что все она понимает...

Гость
#3

Отдаляйтесь просто без ссор и постепенно сведете общение на нет. Люди со временем меняются, кто-то исчезает из вашей жизни, кто-то появляется. Это нормально.

Гость
#4

Стандартная ситуация. Общение прекращайте смело, впредь НИКОГДА и НИКОМУ не рассказывайте того, чему не хотите массовой огласки или того, что может быть использовано против Вас.
Новый и крайне полезный опыт...

Гость
#5

Ну подругу что-то раздражает в вашей дружбе. Может, ей кажется, что вы где-то перетягиваете одеяло на себя, отсюда такое настроение + у нее могут быть свои какие-то проблемы, в личной жизни или на работе, а эмоции она контролирует плохо. Может быть, просто отдалиться, не пропадать совсем конечно, но намного реже общаться

Гость
#6

Никогда не стоит рассказывать вещи, которые могут обернуть против вас, даже если человеку на 1000 процентов можно доверять. Не надо и все. Он может напиться и проболтаться, может во сне разговаривать, может не среагировать вовремя если кто-то манипулирует им, чтобы выудить информацию.
Для меня друзья не те люди, с которыми мы друг другу все все все докладываем. А те, кто кто приедет в больницу и привезет мои вещи, купит лекарства, если я туда внезапно попаду, а муж в командировке. Те, кто закупит и привезет продуктов, если я дома с гипсом. Для этого мне необязательно знать его секреты и зарплату. Все остальное пустая демагогия. Можно 10 лет делиться секретиками, а как сляжешь с температурой под 40, подруга даже не поинтересуется, есть ли рядом с тобой родной человек или может помощь нужна.

Зима
#7
Гость

Никогда не стоит рассказывать вещи, которые могут обернуть против вас, даже если человеку на 1000 процентов можно доверять. Не надо и все. Он может напиться и проболтаться, может во сне разговаривать, может не среагировать вовремя если кто-то манипулирует им, чтобы выудить информацию.
Для меня друзья не те люди, с которыми мы друг другу все все все докладываем. А те, кто кто приедет в больницу и привезет мои вещи, купит лекарства, если я туда внезапно попаду, а муж в командировке. Те, кто закупит и привезет продуктов, если я дома с гипсом. Для этого мне необязательно знать его секреты и зарплату. Все остальное пустая демагогия. Можно 10 лет делиться секретиками, а как сляжешь с температурой под 40, подруга даже не поинтересуется, есть ли рядом с тобой родной человек или может помощь нужна.

Я когда лежала вся больная , она только интересовалась когда встретимся. А чего мне плохо и так далее ,она даже не спросила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: