Гость
Статьи
стоит ли доверять …

стоит ли доверять подругам?

Я знаю,что эта тема не раз уже обсуждалась на разных форумах,но мне бы хотелось сново её затронуть.У меня уже были подруги в которых я разочаровывалась,и с каждым разом я всё сильнее понимала,что язык мой-враг мой.А потом появлялись в моей жизни новые подруги,я сново им доверяла,рассказывая им то что в последствии могло мне навредить.Как всё таки поступать когда допустим переживаешь новый роман,ичувствуя счастье в воздухе,и безумное желпние поделится своей радостью со всем белым светом.А когда плохо хочется поплать в жилетку стараясь не замечать злорадство.Возможно ли обходится без подруг?

Софи
19 ответов
Последний — Перейти
Чуча
#1

да, без подруг обходиться возможно (можно просто написать под ником в интернете и никто не сможет использовать информацию против вас)

А если не получается, можно завести несколько подруг, и, в зависимости от характера доверять им разные вещи

Гость
#2

У меня нету подруг, они меня начинают напрягать, когда постоянно звонят, куда-то зовут, рассказывают о своих проблемах (о проблемах вообще слушать не желаю).. и сама делиться не люблю своими проблемами. У меня есть сестра, кошки, мама и парень. Если что, есть еще парень сестры (тоже с нами живет) =)

Есть одна "лучшая подруга", но она из другого города и общаемся только в аське, и то, опять же, она мне плачется в жилетку, а я устала тратить время на советы ей.

sisle
#3

Лучшая подружка-это ваша подушка. А вообще лучшей подругой должна быть мама. У меня эту роль выполняет бабушка и мой МЧ. Все что им нельзя рассказать-все в себе. Поругаться всегда можно, а вот как человек после этого поведет себя, это вопрос. Я так не рискую больше.

Гость
#4

да

Марина
#5

У меня была такая подружка. Расскажешь ей,а потом она лорадствует в течение долгих лет. Видно, что хочет задеть )))

Марина
#6

злорадствует

Марина
#7

Каждый раз зарекаюсь подружкам что-либо личное рассказывать, но язык-враг мой

Гость
#8

Нет, не стоит. Раз уж вас так подводят они...зачем каждый раз разочаровываться? Зачем доверять людям самое сокровенное, когда они всё это растопчут и опошлят. Почти не осталось женщин, которые могут искренне радоваться за своих подруг..

Влюбленная.
#9

лучшая подруга-семья.

хотя у меня есть несколько очень близких подруг,чью боль я очень сама чувствую,как и радость.ни я,ни они не сплетницы,и очень добрые люди.

Лу
#10

Стоит. Но всего им всё-таки не рассказываю: щажу и их, и себя:)

Гость
#11

Спасибо,форум есть. Теперь можно высказываться и советы слушать.А подруги пускай будут,но только настоящие.

Телль
#12

Софи, верные подруги - это такой же подарок жизни как и многое другое что она нам дает. У меня есть подруги, верные, настоящие, без злорадства и агрессии. Видимся редко, правда, но тут ничего не поделаешь, дела и заботы. Да и предательство/склокничество, тоже испытала на своей "шкуре" в свое время. Ну и ладно. Все равно, есть у меня подружки, которым могу поделиться, поплакаться, и среди ночи смс написать, ответят и если нужно перезвонят. Их мало, но они есть:) И Слава Богу. Потому как без женской поддержки бывает нелегко. :) И лично я - верю в дружбу женску, она конечно, отличается от мужской, но это токма потому, что у женщин забот больше. Но ведь дружба сровни любви, платонической. Посему об ней и заботиться тоже нужно.

Гость
#13

Нет, нет, и еще раз нет! У меня нет подруг и я ооочень этому рада! Совершенно не страдаю от этого, т.к. не нытик по жизни, и плакаться кому-то просто не умею.

Мой лучший друг - ***, ему я могу рассказать все. Из женщин доверяю только одной близкой знакомой-"пацанке" (не ***, просто очень своеобразный креативный человек), далекой от сплетен, трепа, зависти и проч.женских "штучек".

Реинкарнация
#14

Софи, заведи дневник. И пиши все свои переживания туда. Оч. полезно не только для оздоровления психики, но и для общего душевного развития. Особенно, когда лет через десять-двадцать перечитываешь, и вдруг понимаешь, что ты всю жизнь бежишь по кругу, как цирковая лошадь, решая ОДНИ И ТЕ ЖЕ проблемы и наступая на одни и те же грабли =D))

Софи
#15

Сотни раз уже зарекалась молчать о своей личной жизни,и столько же раз нарушала золотое правило:молчание золото!А тут ситуация вообще аховая,короче познакомилась я с одним МЧ,ну и конечно же с пеной у рта рассказала своей коллеге все прелести своего романа,причём она со мной делится подробностями своей личной жизни ничего не скрывая,и вот в один прекрасный день,я забываю сотку на работе и иду обедать,обедала я не долго,вернувшись я застаю её капающуюся в моём телефоне!!!!!!!!!под предлогом "у меня кончились деньги на счету,а мне срочно нужно было отправить смс",но самое прикольное в том,что мой телефон стоял на защитном пин-коде........Получается,что она не знаю как давно увидела-запомнила 5 цифр которые я ввожу,и имела доступ к моей сотке даже когда я выходила в туалет.Возможно я преувеличиваю,возможно это поранойя,но сейчас я чувствую себя как болванчик не зная с какой стороны камень полетит.У неё сейчас в личной жизни всё не очень,а я ей рассказываю какой мой МЧ прекрасный-распрекрасный.Как вы думаете,какая вероятность того,что она уже знает его телефон,и в любой момент может отправить ему смс с пикантными подробностями обо мне?Ведь как бывает "если мне плохо я могу сделать так чтобы тебе было тоже не очень"Нужно Ваше мнение,я раздуваю из мухи слона,или же стоит как нибудь себя подстраховать сейчас?Если это конечно ещё возможно.

Perla
#16

Софи, не раздуваете,подруги все могут.Причем бывает так, что в юности была прекрасная подруга, а потом...ну не стала она отвечать Вашим понятиям о дружбе,жизнь людей меняет кардинально.

Gast
#17

Подруги? Это кто? Я поняла, что женской дружбы не бывает где-то к 40 годам. А вы попробуйте сами.

Пригласите свою подругу за час-два до прихода вашего мужа и начните на него жаловаться, мол обидел, такой-сякой, причину найти легко. ПОДРУГА будет сочуствовать, слушать, головой кивать и тут приходит ваш муж, вы мужа немного игнорируете и... Обратите внимание на поведение вашей подруги. Знаки внимания и ухаживания за вашим мужем с ее стороны на лицо. Какое изменение! В этом все подруги. Это мелочи. По-крупному подруги редко прокалываются, т.к. хорошо подготавливаются к этому. Немного наблюдательности и все станет ясно. Любой подруге будет дороже МЧ, муж, дети, семья, карьера, собака, кошка, а потом подруга, если нужна помощь.

А заводить подруг на работе и приглашать к себе домой! Это запрет на всю жизнь; НИКОГДА!!! Только после увольнения.

автор
#18

нет

варвара
#19

для меня лучшая подруга, это мое доверие
я ей могу все доверить с пониманием что она не как не осудит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: