Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять авито в поиске квартиры?

Стоит ли доверять авито в поиске квартиры? Хочу снять небольшую квартиру в спб до 15 тыс. . Там много красивых студий по 8-12 тыс., но меня беспокоит что квартирки действительно красивых, хоть и небольших, так недорого. Стоит ли доверять этим объявлениям? Мало ли, может это поголовно мошенники

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и вне авито можете нарваться. Всегда нужно проверять документы на право собственности и заключать договор.

Гость
#2

Нет в СПб студий за такие деньги в реале

Гость
#3

Вы им позвоните, они скажут, что, к сожалению, эта квартира уже сдана, но они вам подыщут другую за такую же цену, и будут водить вас по бомжатникам.

Гость
#4

Я сама писала, ищу квартиру, в таком то районе, звонило агенство, и позвонил собственник, квартира устроила 100 процентов

Гость
#5

да какая разница, Авито или не авито. Мошенники могут где угодно свои объявления размещать.

Гость
#6

Автор я в провинции,один раз дала обьявление на авито по поводу сдачи.И тут же мое обьявление начали давать,только со своим телефоном другие люди.Я в шоке была,позвонила по одному номеру,сказала чтоб они так не делали,меня там женщина матом обложила.Ужас,ужас.

Гость
#7

сомнительно, разве что гденить в красном селе...я слышала что дешевле снимать через агентов. а если напрямую то дороже но зато без комиссии. вы хоть по одному телефону позвонили или тут теоретизируете?

Гость
#8

автор, авито мониторят агенты и большинство объявлений там от них, причем многие просто для завлечения фейковые - слишком низкие цены и прочее, главное, чтобы человек позвонил. Ну и объявление если там дать, то оно тут же попадет в разные базы уже с другим номером. Но можно найти и исключение. Я как-то сдавала квартиру, у меня висело там объявление с моим телефоном, звонили что смешно только агенты (я сама пробовала звонить по объявлениям о поиске, и там тоже мне только агенты отвечали, некоторые еще и врали и юлили), потом я плюнула и стала через риелтора знакомого искать (надоело впустую тратить время), но мы договорились, что я не буду объявление снимать, если кто выйдет напрямую - значит сама сдам без комиссии. В итоге сдала тем, кто пришел с агентом, народу лень самим искать, если бы люди хоть открыли бы сайт и проверили объявления (их не так много в конкретном районе и с конкретными параметрами), то сняли бы без комиссии, но раз им было лень, то пусть платят. Автор, если хотите, то обзванивайте, задавайте вопросы, смотрите, может повезет и найдете реальный хороший вариант, но естественно придется с кучей неадеквата столкнуться.

Белочка
#9
Гость

Автор я в провинции,один раз дала обьявление на авито по поводу сдачи.И тут же мое обьявление начали давать,только со своим телефоном другие люди.Я в шоке была,позвонила по одному номеру,сказала чтоб они так не делали,меня там женщина матом обложила.Ужас,ужас.

Автор какая вам разница кто вам приведет клиента?? Если агент то составит вам договор, для собственника услуги бесплатно.

Гость
#10
Гость

автор, авито мониторят агенты и большинство объявлений там от них, причем многие просто для завлечения фейковые - слишком низкие цены и прочее, главное, чтобы человек позвонил. Ну и объявление если там дать, то оно тут же попадет в разные базы уже с другим номером. Но можно найти и исключение. Я как-то сдавала квартиру, у меня висело там объявление с моим телефоном, звонили что смешно только агенты (я сама пробовала звонить по объявлениям о поиске, и там тоже мне только агенты отвечали, некоторые еще и врали и юлили), потом я плюнула и стала через риелтора знакомого искать (надоело впустую тратить время), но мы договорились, что я не буду объявление снимать, если кто выйдет напрямую - значит сама сдам без комиссии. В итоге сдала тем, кто пришел с агентом, народу лень самим искать, если бы люди хоть открыли бы сайт и проверили объявления (их не так много в конкретном районе и с конкретными параметрами), то сняли бы без комиссии, но раз им было лень, то пусть платят. Автор, если хотите, то обзванивайте, задавайте вопросы, смотрите, может повезет и найдете реальный хороший вариант, но естественно придется с кучей неадеквата столкнуться.

что значит лень, ситуация с поиском такая же как вы описали, вм было лень самой сдават7 вы страннай тетка ей-богу
но я снимаю всегда сама, ттт

Белочка
#11
Гость

автор, авито мониторят агенты и большинство объявлений там от них, причем многие просто для завлечения фейковые - слишком низкие цены и прочее, главное, чтобы человек позвонил. Ну и объявление если там дать, то оно тут же попадет в разные базы уже с другим номером. Но можно найти и исключение. Я как-то сдавала квартиру, у меня висело там объявление с моим телефоном, звонили что смешно только агенты (я сама пробовала звонить по объявлениям о поиске, и там тоже мне только агенты отвечали, некоторые еще и врали и юлили), потом я плюнула и стала через риелтора знакомого искать (надоело впустую тратить время), но мы договорились, что я не буду объявление снимать, если кто выйдет напрямую - значит сама сдам без комиссии. В итоге сдала тем, кто пришел с агентом, народу лень самим искать, если бы люди хоть открыли бы сайт и проверили объявления (их не так много в конкретном районе и с конкретными параметрами), то сняли бы без комиссии, но раз им было лень, то пусть платят. Автор, если хотите, то обзванивайте, задавайте вопросы, смотрите, может повезет и найдете реальный хороший вариант, но естественно придется с кучей неадеквата столкнуться.

Знаете те кто давно снимает приходит с агентом. Люди боятся кидалово и неадеквата. И потом многие работают с утра до ночи просто некогда искать самому

Гость
#12

9, не скажите, это гемор и риск и для собственника, так как не все агенты не мошенники, я так чуть не попала - агент нагло привела вообще не тех, кто оговаривался в начале, наплевав на запросы и договоренности, заговорила зубы всем, чуть не облапошила и их, и нас, очень скользкая особа, еле увернулись (иначе поселилась бы у нас семья из 15 человек из дагестана, ага). Без посредника выше шанс спокойно поговорить нормальным людям, все обсудить, договориться и проверить документы без капания на мозг. Либо посредник должен быть вменяемый, один, а то приходят целые цепочки и накручивают такие схемы

Гость
#13
Белочка

Автор какая вам разница кто вам приведет клиента?? Если агент то составит вам договор, для собственника услуги бесплатно.

Да откуда я ,что знала,я с этим впервые столкнулась и очумела.

Гость
#14

10, ну так кому лень искать самому, они платят посреднику - их право. Только потом сами жалуются, что агенты дерут три шкуры и все дорого, думаю никто бы не отказался снимать без них. Я хотела сдать приличным людям и цель была обойтись самим, без наживателей, но не вышло - и ок. Сама я, когда искала съем себе, как-то не переломилась, обзванивала и искала сама, находила хорошие варианты и без посредников, поэтому при сдаче хотела по-человечки к людям отнестись (зная, что многие не хотят переплачивать), найти объявление на сайте авито можно за 5 минут, не такое это непосильное дело, если себе жилье ищешь. Советовала бы при поиске уже предложенные агентами варианты проверять на крупных сайтах (район, метро, цена, фото - найти не сложно по совокупности параметров, даже без номера дома), так как многие собственники могут и не знать, что на них наживаются и используют их объявление от своего имени. Но кто хочет платить двойную цену - пожалуйста. Все договоры, кстати, агенты приносили просто скаченные из интернета в разных вариациях и правили как угодно, никакой ответственности они ни за что не несут, сказать "покажите права собственности" и сверить данные может любой человек, который умеет читать.

Гость
#15

Студии в Питере сдают от 16 тысяч рублей, пустые, на окраинах типа кудрово или девяткино.

lightofstar@yandex.ru
#16

Мы на авито искали квартиру в аренду; пытались найти "без агентов" - по всем подобным объявлениям телефоны недоступны. В итоге нашли милую однушку в хрущевке по очень приемлемой цене.
А вот по части студий - реально снять студию за 18-20 т.р. (Мы смотрели Кудрово). За 8-12 точно лохотрон.
Но Бог с ним с авито. Самое главное - проверяйте внимательно документы, будьте бдительны. Удачи Вам в этом нелегком деле!

Гость
#17

нет квартир за такие деньги.комнату снимите от 10 тыс. квартиру от 18 тыс и еще ком.услуги.но знаю,что в Шушарах недорого.за 15 можкт и найдете,мы сдавали на авито,есть еще сайт базавашдом там без агентов

Гость
#18

откуда вот это все людей обманывать и обдирать?Почему так в жизни?Обязательно обманут хоть где,в магазине,в больнице,В аптеке!Господи!Риелторы это очень опасные мошенники,особенно женщины.

Гость
#19
Гость

10, ну так кому лень искать самому, они платят посреднику - их право. Только потом сами жалуются, что агенты дерут три шкуры и все дорого, думаю никто бы не отказался снимать без них. Я хотела сдать приличным людям и цель была обойтись самим, без наживателей, но не вышло - и ок. Сама я, когда искала съем себе, как-то не переломилась, обзванивала и искала сама, находила хорошие варианты и без посредников, поэтому при сдаче хотела по-человечки к людям отнестись (зная, что многие не хотят переплачивать), найти объявление на сайте авито можно за 5 минут, не такое это непосильное дело, если себе жилье ищешь. Советовала бы при поиске уже предложенные агентами варианты проверять на крупных сайтах (район, метро, цена, фото - найти не сложно по совокупности параметров, даже без номера дома), так как многие собственники могут и не знать, что на них наживаются и используют их объявление от своего имени. Но кто хочет платить двойную цену - пожалуйста. Все договоры, кстати, агенты приносили просто скаченные из интернета в разных вариациях и правили как угодно, никакой ответственности они ни за что не несут, сказать "покажите права собственности" и сверить данные может любой человек, который умеет читать.

вы странная. вы же тоже могли обзванивать тех кто хочет снять, но не захотели. Бывет что жилье нужно срочно, звониш по одному, друкгому объявлению - везде агенты. И что, на улицу идти? покажите пример-сдайте без посредников. У вс-то проблем нет, вас на улицу никто не выгоняет. Вы просто ни копейки денег не хотите потерять ( а для вас время это деньги)

Гость
#20

Это скорей всего объявления - заманухи. Вам или другую квартиру станут навязывать, либо предложат за какую-то сумму телефоны хозяев, которые в итоге окажутся липовыми. Типа поимеют с вас хоть 500 рублей. В результате вы плюнете на это дело и в полицию с такой суммой не пойдете. и таких сделок за день десятки. А если и пойдете. то окажется. что вам предоставляли не риелторские, а информационные услуги, типа обещали за ваши деньги только контакты. Их вам и дали. И ваши проблемы, что квартира уже сдана.

Гость
#21

Девушка, студии в девяткино в свежепостроенных домах от 16 сдаются, это без агентов, я сама сдаю такую студию, а агенты любят еще накрутить.

Гость
#22
Гость

Студии в Питере сдают от 16 тысяч рублей, пустые, на окраинах типа кудрово или девяткино.

Вот прав человек, сразу видно что в теме. С зеркальным шкафом моя подруга за 18 сдала, шкаф и машинка стиральная, а так они пустые.

Белочка
#23
Гость

Да откуда я ,что знала,я с этим впервые столкнулась и очумела.

Звоните в крупное агенство или ищите риэлтора по рекомендации знакомых. Вашу квартиру будут рекламировать и предлагать клиентов. Агент должен проверить документы на квартиру что бы убедится что именно вы хозяйка квартиры и составить договор. Для хозяев услуги бесплатно. если приведенные клиенты вам не подойдут вы можете отказаться.

Гость
#24

Я когда сдавала квартиру, у меня было по 70 звонков в день, все агенты, ни разу не позвонили сами снимающие. Но, мне без разницы, сдала и сдала. Тоже на авито объявление давала. И не только.

софа
#25

Снимала в питере студию пару недель назад. нашла обьявление на авито. с мебелью и техникой 14 тыс. ну плюс ку. все нормально, без лохотрона

Найм
#26

Мы сняли через авито квартиру у собственника, но перед этим напоролись на мошенников. Вот как раз на эти маленькие, недорогие квартирки. Теперь я сохраняю фотку, и вбиваю ее в яндекс-картинки, как правило такие же квартиры выходят в 20-и городах))) Так и проверяю. Это оказалось информационное агенство. Они при нас позвонили хозяину, н уже ждал нас с деньгами, с ключами на просмотр, мы заплатили генству этому (вот так вот, знаю, что нельзя, но я только когда вышла оттуда, поняла, что я совершила ошибку). Естественно, когда мы приехали на место, никто трубки не брал, а потом в яндексе вылезло 500 таких же квартир. И судиться с ними бесполезно, т.к. у них договор грамотно составлен. Да я бы и поборолась, потому что недочеты были все равно. Но этим надо было заниматься. А мы уже нашли квартиру и я, когда еще на всякий случай, обзванивала еще квартиры, я напоролась на них по телефону. Она сначала собственником представилась, а потом призналась, что вообще-то это агенство и надо приехать, заключить договор. Вот я ее там по телефону от.ху.*****.со.си.ла. И успокоилась. Сейчас опять хочу поменять квартиру, и на авито сплошь их объявления-заманухи. Будьте осторожны и никогда!!! НИКОГДА не отдавайте деньги, пока у вас на руках не будет договора и ключей, а так же оригинальных документов на собственность.

Гость
#27

Кстати, это Кемерово. Земляки, будьте бдительны

Гость
#28

я снимала через авито, но такие цены на студии - 100% лохотрон , и ни в коем случае деньги вперёд или за предппосмотр не отдавайте!!!удачи

Дрянь такая
#29

с дешевой хатой, где все есть и новое и вообще типа без проблем есть- такое кидалово. Сначала лоху (плохо осведомленному обывателю) сдают хату, берут деньгу, а потом появляется настоящий владелец и просит удалится вон. Все столбы на улицах заклеены объявами- сдаю срочно, есть всё. Это кидалово. Снимать безопасно нужно так. Находишь агенство недвижимости- например Итака или Бекар. Оставляешь заявку. Потом платишь за проживание+ комиссия агентству. Вот так будет без кидалова, но дороже. Кидальщики поэтому и имеют столько денег, поскольку знают, что никто не хочет агентству платить

Димыч
#30

Я давал объявление на авито, когда последний раз сдавал квартиру. Т.*****. реальные объявления от собственников там точно есть.

Дрянь такая
#31
Димыч

Я давал объявление на авито, когда последний раз сдавал квартиру. Т.*****. реальные объявления от собственников там точно есть.

В тотальном меньшинстве. Когда родственник сдавал хату, то звонящие не верили, что он не агенство. Так же с объявами на подержанные тачки- большинство объяв от перекупов-спикулянтов

Гость
#32

За 8-12 тыс вы кв.студию конечно не снимите только если комнату небольшую. А так через авито снять можно)

Гость
#33

Ой как накалывают))) автор,начнёте звонить и будете на агентов нарываться которые От балды такие ценники рисуют. Потом удивитесь что цена в 3-4 раза будет выше. Я подруге зае..сь искать отдельную за 20,кругом выше стоимость,пришлось поселить в коммуналку на первое время и то стоимость комнаты 15

Гость
#34
Гость

За 8-12 тыс вы кв.студию конечно не снимите только если комнату небольшую. А так через авито снять можно)

там собственников нет практически,все одни агенты

Гость
#35

А агентам надо платить комиссию в 100%

Гость
#36
***** такая

В тотальном меньшинстве. Когда родственник сдавал хату, то звонящие не верили, что он не агенство. Так же с объявами на подержанные тачки- большинство объяв от перекупов-спикулянтов

согласна. А вычислить таких очень легко,они сразу спрашивают-какая квартира или машина интересует? А я так сразу-а что это не Ваша?)) некоторые нагло врат и говорят моя у меня несколько. Ага,все понятно,гуляй

Гость
#37

Врут точнее

Гость
#38

На что рассчитывают посредники,когда по телефону называются собственниками?По телефону врут чотко - не подловишь.Квартиры показывают без хозяев,открывают своим ключом.Когда доходит до документов и договора- объявляют цену за "услугу пригласить хозяина на сделку".
Караулила у дома,пыталась узнать телефоны хозяев по соседям -все без толку.Денег и времени потеряла немеряно.

Гость
#39

если цена слишком уж занижена, то скорее всего объявление просто завлекалка, вам скажут, что квартира уже сдана, но вам могут подобрать другую. но вы все равно смотрите, иногда пробегают реальные объявления.

Белочка
#41
Гость

На что рассчитывают посредники,когда по телефону называются собственниками?По телефону врут чотко - не подловишь.Квартиры показывают без хозяев,открывают своим ключом.Когда доходит до документов и договора- объявляют цену за "услугу пригласить хозяина на сделку".Караулила у дома,пыталась узнать телефоны хозяев по соседям -все без толку.Денег и времени потеряла немеряно.

Иногда хозяева сами дают ключи агенту что бы показывал квартиру а хозяин потом на сделку. Потому что хозяин тоже может работать. и не всегда может показать и естественно может жить в другом месте.

Белочка
#42

Если не хотите платить агенту то сами выполните его работу. Расклейте объявления на подъездах. Дайте объявление в газету сами. То есть потратьте личное время и деньги на поиск.

Гость
#43
Белочка

Иногда хозяева сами дают ключи агенту что бы показывал квартиру а хозяин потом на сделку. Потому что хозяин тоже может работать. и не всегда может показать и естественно может жить в другом месте.

Зачем по телефону обманывать и представляться собственником надеясь на вознаграждение ?

виталий
#44

нет.
средняя цена 20+ку.

лиля
#45
Автор

Стоит ли доверять авито в поиске квартиры? Хочу снять небольшую квартиру в спб до 15 тыс. . Там много красивых студий по 8-12 тыс., но меня беспокоит что квартирки действительно красивых, хоть и небольших, так недорого. Стоит ли доверять этим объявлениям? Мало ли, может это поголовно мошенники

Гость
#45

Как оказалось в реальной жизни, доверяй, но проверяй, в Питере сняли с дочкой якобы однокомнатную квартиру, оказалось, потом пришли соседи по комнате, пришлось уезжать прямо вечером, Деньги конечно (5 тысяч) нам никто не вернет, очень непорядочный хозяин, за закрытой дверью спросила, что это сказал , что достраивает туалет. а оказалась комната других жильцов, вобщем полный лохотрон, слава богу не прибили.

#46

Всегда все нужно проверять. Видите красивую квартиру по низкой цене - звоните собственнику, проверяйте его слова и написанное в объявлении, просите устроить осмотр, задавайте вопросы, требуйте показать документы. Если хоть что-то не соответствует действительности или владелец отказывается предоставлять какой-то документ - смело разворачивайтесь и уходите. Предоплата за осмотр или залог раньше времени - тоже способ насторожиться. Новички быстро теряют веру в себя, когда вы начинаете задавать вопросы и проверять документы. С более опытными придется повозиться, но не бульте наивны и все будет в порядке.

Гость
#46
Гость

автор, авито мониторят агенты и большинство объявлений там от них, причем многие просто для завлечения фейковые - слишком низкие цены и прочее, главное, чтобы человек позвонил. Ну и объявление если там дать, то оно тут же попадет в разные базы уже с другим номером. Но можно найти и исключение. Я как-то сдавала квартиру, у меня висело там объявление с моим телефоном, звонили что смешно только агенты (я сама пробовала звонить по объявлениям о поиске, и там тоже мне только агенты отвечали, некоторые еще и врали и юлили), потом я плюнула и стала через риелтора знакомого искать (надоело впустую тратить время), но мы договорились, что я не буду объявление снимать, если кто выйдет напрямую - значит сама сдам без комиссии. В итоге сдала тем, кто пришел с агентом, народу лень самим искать, если бы люди хоть открыли бы сайт и проверили объявления (их не так много в конкретном районе и с конкретными параметрами), то сняли бы без комиссии, но раз им было лень, то пусть платят. Автор, если хотите, то обзванивайте, задавайте вопросы, смотрите, может повезет и найдете реальный хороший вариант, но естественно придется с кучей неадеквата столкнуться.

При чем тут лень? Ором ору,чтобы снять квартиру не через агентов,а найти не могу,везде один лохотрон,знакомые не здают,знакомые знакомых тоже. Автор,если вы такой умный,подскажите мне одного-двух хотя бы человек,которые бы сдавали нормальную однушку в Москве за 40 тр,не в бомжедоме,а адекватную со стиральной машиной,адекватной мебелью

Гость
#47

С ними никто не борется. Если б как в древности на кол сажали или четвертовали бы, то нарваться на мошенников был бы риск значительно меньше.

Гость
#50
Дрянь такая

с дешевой хатой, где все есть и новое и вообще типа без проблем есть- такое кидалово. Сначала лоху (плохо осведомленному обывателю) сдают хату, берут деньгу, а потом появляется настоящий владелец и просит удалится вон. Все столбы на улицах заклеены объявами- сдаю срочно, есть всё. Это кидалово. Снимать безопасно нужно так. Находишь агенство недвижимости- например Итака или Бекар. Оставляешь заявку. Потом платишь за проживание+ комиссия агентству. Вот так будет без кидалова, но дороже. Кидальщики поэтому и имеют столько денег, поскольку знают, что никто не хочет агентству платить

Сдаю на Авито, всегда сама справляюсь, даже когда объявление только размещено и находится на проверке, сначала начинают звонить шквалом агенты, Авито сначала сливает им информацию, от них отмахиваюсь где-то час, затем звонят уже реальные арендаторы, кто-то отпадает, кто-то просто не приедет, но к вечеру 3-4 реальных пары набираются (сдаю только парам, девушка и парень), так что я ещё и выбираю кому сдам. Всегда получается за один день жильцов выбрать. С утра объявление размещаю, вечером просмотр. Сейчас, в век интернета посредники не нужны. Вот когда покупала, действовала через агентство, там уже с документами сложно, а сдать-снять не нужны они.