Гость
Статьи
Для подруги я …

Для подруги я оказалась «приятельница»

Познакомились с девочкой год назад, за этот год так сблизились, как мне казалось, очень близко, просто многие ситуации за год, я ей помогала с ребёнком как она не попросит, и денег ей давала и подарки дарила, и все праздники были вместе, отмечали, ходили в клубы... я думала уже мы больше чем просто «знакомые», т.к. Рассказывали друг другу даже очень личное, и тут сегодня оказываться я узнаю что я для «приятельница», так она в разговоре меня представила своей коллеги по работе, я была в шоке.. но промолчала. А в душе неприятно, мы так хорошо общались, все делали вместе и так отзываться... теперь не знаю стоит ли дальше дружить так близко, или же отдалиться и стать «приятельницей» привет пока... к слову мы видимся почти каждый день.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

И чё? И меня тоже одна знакомая, которую я бы представила как "моя подруга", назвала "девчонка знакомая"))) ну и в пень их...

Гость
#2

И что тут обижаться? Для нее подруга - это понятие более близкое, когда не просто общность интересов, но намного более тесная связь по жизни, в течение многих лет. Я бы вообще не парилась и общалась как ни в чем не бывало. Сейчас приятельницы, а через пару лет можно будет назвать и подругами. Или же наоборот, пути разойдутся. Время покажет.

Гость
#3

Что ж вы такая мнительая? Человек может даже не видеть разницы в этих двух словах, считать их синонимами. Могла просто не подобрать нужного слова. Такие мелочи, боже

Гость
#4

Не придирайтесь к словам. Будьте проще.

Гость
#5
Гость

Что ж вы такая мнительая? Человек может даже не видеть разницы в этих двух словах, считать их синонимами. Могла просто не подобрать нужного слова. Такие мелочи, боже

Для меня не мелочи, к дружбе я как и к отношениям отношусь очень искренне и по-совести... лично я ее родителям своим и мужу представала как подруга уже.. а она видимо по-другому считает, хотя другую просто с работы называет подругой, хотя они видятся раз в 3 месяца а то и реже, потому что сейчас в декрете она.. а со мной проводит каждый день. С приятельницами, если на пошло, сокровенным не делятся, и не спрашивают советы. Ну да ладно, видимо я слишком надумала сама «дружбу», и просто казаться приятельницей не хочу

Гость
#6

согласна с вами автор!!!!!!!!!!!!! вы ее разбаловали своим вниманием. пострайтесь придумать себе отпуск от нее. пусть она еще добьется вашего хорошего отношения, которое конечно к ней не стоит больше проявлять. отдалитесь и посмотрите как она себя будет вести.
вероятно для нее карьера слишком важна, важнее того что происходит с ней сейчас, поэтому та коллега у нее "ПОДРУГА". а вы так повседневная приятельница в ее убогом декрете... понимаете?

Гость
#7
Гость

согласна с вами автор!!!!!!!!!!!!! вы ее разбаловали своим вниманием. пострайтесь придумать себе отпуск от нее. пусть она еще добьется вашего хорошего отношения, которое конечно к ней не стоит больше проявлять. отдалитесь и посмотрите как она себя будет вести.
вероятно для нее карьера слишком важна, важнее того что происходит с ней сейчас, поэтому та коллега у нее "ПОДРУГА". а вы так повседневная приятельница в ее убогом декрете... понимаете?

Спасибо! Да поняла это, хорошо что спустя год.. а не больше, а ведь у меня были планы на неё... хотела в отпуск летом на море позвать с собой, и вообще планами о жизни поделиться.. собираюсь машину брать, думала по делам ее возить и ребёнка ее в больницу, но раз я для неё приятельница, то пусть других просит по ее делам ходить... мы еще живем Рядом в одном дворе.. вот подумаю как отделиться...

Гость
#8
Гость

Спасибо! Да поняла это, хорошо что спустя год.. а не больше, а ведь у меня были планы на неё... хотела в отпуск летом на море позвать с собой, и вообще планами о жизни поделиться.. собираюсь машину брать, думала по делам ее возить и ребёнка ее в больницу, но раз я для неё приятельница, то пусть других просит по ее делам ходить... мы еще живем Рядом в одном дворе.. вот подумаю как отделиться...

++++ я тож так думаю.

Гость
#9
Автор

Познакомились с девочкой год назад, за этот год так сблизились, как мне казалось, очень близко, просто многие ситуации за год, я ей помогала с ребёнком как она не попросит, .............

Девочка с ребёнком :))))
У меня с недавних пор тоже нет подруг, никто больше не соответствует этому понятию - подруга, люди разучились дружить (или никогда не умели).
Есть только новые и старые приятельницы, и просто знакомые. Они пусть называют меня как сами хотят.

Гость
#10
Гость

Спасибо! Да поняла это, хорошо что спустя год.. а не больше, а ведь у меня были планы на неё... хотела в отпуск летом на море позвать с собой, и вообще планами о жизни поделиться.. собираюсь машину брать, думала по делам ее возить и ребёнка ее в больницу, но раз я для неё приятельница, то пусть других просит по ее делам ходить... мы еще живем Рядом в одном дворе.. вот подумаю как отделиться...

Какие-то удушающие вниманием отношения, вы уж извините. Зачем взрослую женщину так опекать? Вы же знаете, куда ведёт дорога из благих намерений.
Дружите всего год, слишком мало, чтобы стать подругами. Ваша приятельница мудрее вас, понимает, что начинает зависеть от вас, а ей этого не хочется.

Гость
#11
Гость

Какие-то удушающие вниманием отношения, вы уж извините. Зачем взрослую женщину так опекать? Вы же знаете, куда ведёт дорога из благих намерений.
Дружите всего год, слишком мало, чтобы стать подругами. Ваша приятельница мудрее вас, понимает, что начинает зависеть от вас, а ей этого не хочется.

Ну я считаю дело не в том, что в год общаемся, а что за этот год всего было... можно и 5 лет дружить и редко видится и событий классных не будет... ну не знаю, ч дружить умею, у меня по мимо неё есть ещё две девочки с ними со школы не разлей вода, правда живем в разных городах, но они уж всегда меня и подружкой и «муськой» и т.д словами называют. А эта девочка оказалась «холодной», хотя не подавала виду... значит раз пользовалась и прикидывалась что «дружим», ради ее выгоды... ну ок...

Аннасенсей
#12

Автор, мне кажется что у вас завышенные ожидания от этого человека. Вы не думали что для кого-то слово "друг" - очень серьезное и у нее не поворачивается язык называть подругой человека, с которым они общаются всего год?я такая же..у меня есть Подруги, с которыми мы с детства, с университета, очень близкие, много вместе пережили. Я им доверяю. И есть приятельницы, с которыми мы общаемся год- три, в общих компаниях, можем хорошо провести время, но такого доверия и душевности у меня с ними нет. Поэтому они приятельницы. Я не могу перед ними открывать душу, они люди новые в моей жизни и я не знаю всех их темных сторон, все равно не исключаю от них какого-то подвоха. В этом и разница между другом и приятелем.

Гость
#13
Аннасенсей

Автор, мне кажется что у вас завышенные ожидания от этого человека. Вы не думали что для кого-то слово "друг" - очень серьезное и у нее не поворачивается язык называть подругой человека, с которым они общаются всего год?я такая же..у меня есть Подруги, с которыми мы с детства, с университета, очень близкие, много вместе пережили. Я им доверяю. И есть приятельницы, с которыми мы общаемся год- три, в общих компаниях, можем хорошо провести время, но такого доверия и душевности у меня с ними нет. Поэтому они приятельницы. Я не могу перед ними открывать душу, они люди новые в моей жизни и я не знаю всех их темных сторон, все равно не исключаю от них какого-то подвоха. В этом и разница между другом и приятелем.

Вы читать умеете? Я написала что за этот год мы обе друг другие душу наизнанку вывернули, а не просто как соседки о природе о погоде общались, по мимо этого за этот год и трудности у обоих были и поддерживали а так же счастливые моменты, так просто с «приятельницами» время не проводят, изо дня в день и секретами не делятся.

Гость
#14
Аннасенсей

Автор, мне кажется что у вас завышенные ожидания от этого человека. Вы не думали что для кого-то слово "друг" - очень серьезное и у нее не поворачивается язык называть подругой человека, с которым они общаются всего год?я такая же..у меня есть Подруги, с которыми мы с детства, с университета, очень близкие, много вместе пережили. Я им доверяю. И есть приятельницы, с которыми мы общаемся год- три, в общих компаниях, можем хорошо провести время, но такого доверия и душевности у меня с ними нет. Поэтому они приятельницы. Я не могу перед ними открывать душу, они люди новые в моей жизни и я не знаю всех их темных сторон, все равно не исключаю от них какого-то подвоха. В этом и разница между другом и приятелем.

Она рассказывала все трудности в ее семейной жизни и даже в интимной, о своих интимных болячках, как лечила и все такое у этом роде, просто со «знакомыми» таким не деляться... зачем такая информация будет нужна, понятно?

Гость
#15
Гость

Спасибо! Да поняла это, хорошо что спустя год.. а не больше, а ведь у меня были планы на неё... хотела в отпуск летом на море позвать с собой, и вообще планами о жизни поделиться.. собираюсь машину брать, думала по делам ее возить и ребёнка ее в больницу, но раз я для неё приятельница, то пусть других просит по ее делам ходить... мы еще живем Рядом в одном дворе.. вот подумаю как отделиться...

А она вам помогает когда-нибудь или это ваша односторонняя инициатива?

Гость
#16
Гость

Какие-то удушающие вниманием отношения, вы уж извините. Зачем взрослую женщину так опекать? Вы же знаете, куда ведёт дорога из благих намерений. Дружите всего год, слишком мало, чтобы стать подругами. Ваша приятельница мудрее вас, понимает, что начинает зависеть от вас, а ей этого не хочется.

Начинает понимать,что зависит , а услугами пользуется. Знаю я таких хитрованок, одна очень усиленно лезла в мою компанию, но при этом в свою не пускала и тоже делала вид,что прямо одолжение сделала. А автор простая душа, русская, но надо быть осторожнее.

Гостья
#17

Автор, какая же вы нудная! Какая разница кто как друг друга называет если при этом у вас отличные отношения и все всех устраивало. Может девушка выразилась не так, а вы уже на неё ополчились. Не хотелось бы иметь такую подругу как вы.

Гость
#18
Гостья

Автор, какая же вы нудная! Какая разница кто как друг друга называет если при этом у вас отличные отношения и все всех устраивало. Может девушка выразилась не так, а вы уже на неё ополчились. Не хотелось бы иметь такую подругу как вы.

Автор претендует на какую-то супер значимость в ее жизни. А тут пошатнулся нимб и оказалось, что больше ни на чем эта дружба не держится.

Гость
#19
Гость

Для меня не мелочи, к дружбе я как и к отношениям отношусь очень искренне и по-совести... лично я ее родителям своим и мужу представала как подруга уже.. а она видимо по-другому считает, хотя другую просто с работы называет подругой, хотя они видятся раз в 3 месяца а то и реже, потому что сейчас в декрете она.. а со мной проводит каждый день. С приятельницами, если на пошло, сокровенным не делятся, и не спрашивают советы. Ну да ладно, видимо я слишком надумала сама «дружбу», и просто казаться приятельницей не хочу

Завидует в чём то вам!Соперница вы ей ,а не подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: