Гость
Статьи
Раздражают все друзья …

Раздражают все друзья ,проблема во мне?

У меня круг общения небольшой ,4 года назад переехала в другой город , подруга и все остальные остались в родном городе . Здесь появилась одна подруга и несколько приятельниц .И словила себя на мысли ,что меня все раздражают по своему . Подруга постоянно говорит о себе , детях : «а я купила , а мне купили» . Когда заходит тема обо мне (общаемся постоянно в соц сетях) то она минуту -две потратит на то что интересует меня и снова о себе . Возможно я конечно закрылась и стала меньше говорить о себе ,но раньше она такой не была . Взять приятельницу , то рот вообще не закрывается ,тараторит беспрерывно . Раздражает ещё что работать не хочет особо , но зато все ей плохое :и район в центре города не особо красивый и на нормальную одежду зачем тратиться и путешествовать смысла нет . Хотя пошла бы на работу , думаю и одежду себе бы захотела нормальную купить и путешествовать .
В общем каждый с кем я общаюсь вызывает много отрицательных эмоций , особенно те кто утомляют своими разговорами ,я как выжатый лимон . Болеть стала чаще , сил нет ,за последний год сильно поправилась хотя до этого так быстро вес не набирала , понимаю что заедаю стресс . И не знаю может дело во мне , все же плохие быть не могут . Возможно я сама размениваю свою энергию на других людей , переживаю , думаю не о своей жизни , а о других ? Из-за чего и здоровье ухудшилось и вес набирать начала .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Вы достаточно наивна, если полагаете что друзей вы будете
беспокоить точно так же, как например вашего мужа, или ваших родных,
сестр, братьев, маму...
Я вообще отказалась от друзей. И по своему рада. Зачем мне лживые люди
рядом? И эгоисты? Все они и говорят о себе. А в трудной ситуации врятли
помогут, нужно по настоящему породнится с человеком ради этого,
а это 1% из миллиона.

Гость
#2

Перечитайте последние свои слова и поймите,что сами же и ответили на свой вопрос. А если копать дальше,то уверенно могу сказать,что проблема находится куда глубже. Скорее всего,после переезда Вы так и не нашли своё место,что со временем повлияло на окружение,которым вы прикрываетесь,чтобы не решать свои собственные проблемы. А они остаются и копятся,отсюда и усталость,так как Вы их не решаете,а лишь маскрируетесь проблемами других.
Могу посоветовать лишь одно: к черту, такое окружение и бегом на поиски себя и своих личных предпочтений. Мужика заведите,и некогда будет по друзьям бегать.

Гость
#3

Автор,мы все по природе своей эгоисты! Мне не интересно слушать других,я хочу что бы слушали меня! А другим не интересно слушать меня. Я сделала вывод и отказалась от друзей! Практически не с кем не общаюсь! Если хочется поныть,иду на вумен

Гость
#4

Возможно -это ностальгия? Как , вы еще не привыкли? И люди вас раздражают? И культура и быт, вам не нравится. Значит так оно и есть. Съездите в старые места и сразу все станет на свои места.

Гость
#5

Тоже постепенно отказалась от подруг, имею несколько приятельниц на работе, особо не посвещенных в мою жизнь и все!Стала намного легче жить)))

Гость
#6

Все нормально с вами!сильные люди со своими мозгами точкой зрения чаще всего одни потому что люди любят когда им смотрят в рот поддакивают сопереживают .но делать это нужно или взаимно и искренне или никак.появилась знакомая через интернет добавила меня в группу где девочки также общаются .высказала своё мнение в переписке видели бы вы что случилось ,сразу все в штыки агрессия как же так появилась та которая против мнения нашего..пфф думаю .самок сложное общаться с глупыми девушками

Гость
#7

Меня тоже многие раздражают, но я общаюсь в порядке друдественного трепа, без подробностей личной и проф жизни. Одна агрессивная и жадная, вторая живет за счет старого богатого любовника, как и третья, только она на алименты от сожителя, еще одна в декрете непревырном и еще одна не родает в 35, все ищет в сеье болячки. Я пресекаю словесный понос и жалобы на свою тяжелую жизнь на корню. Взрослому семейному человеку это ни к чему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: