Гость
Статьи
Подруга говорит про …

Подруга говорит про всех плохо.

Подруга часто рассказывает плохое про некоторых других подружек, приятельниц. И про своих близких родственников, жалуется на некоторые вещи. Своего мужа иногда просто костерит.
Стоит с ней общаться? Это диагноз непорядочности или нет?
Обсуждает ли она меня за спиной- не знаю. Скорее всего, да.
Как вообще можно охарактеризовать такого человека? Это гнилость или инфантильность?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите ей другую грань, она сказала что-то плохое про подружку, а вы скажите хорошее, попробуйте выступить адвокатом для тех, кого она ругает. В результате она сама с вами перестанет общаться.

#2

Скорее, у нее в жизни ничего не удается. Лучше с ней не общайтесь, не надо окружать себя такими людьми, потому что выслушивая ее негатив, вы принимаете его на себя, лучше окружайте себя позитивными людьми

Гость
#3

Это плохо. Лучше не общаться. Проходили..

Гость
#4
Пандочка

Скорее, у нее в жизни ничего не удается. Лучше с ней не общайтесь, не надо окружать себя такими людьми, потому что выслушивая ее негатив, вы принимаете его на себя, лучше окружайте себя позитивными людьми

Я- автор. Это правда- у неё во всех сферах сплошные неудачи. Кроме внешности- тут она на высоте. Все остальное- на дне

#5

Она не непорядочная, она нытик-пессимист, видит вокруг только плохое. Если вам не нужен лишний негатив, не общайтесь.

профи
#6

Так уж устроено в жизни, что не бывает только радости сплошной. Боль и утешение идут рядом. Но людям сложно в одиночку справляться с негативом, как вы выражаетесь. Для этого и ищут друзей, чтоб обсудить вместе с ним. Высказать возмущения. Поддержать друг друга. В радости поддержка не нужна, её можно и в однеху пережить, и поэтому создаётся видимость сплошного негатива. На самом деле это норма.
А всем дающим "бесценный совет" послать подругу, желаю друзей лицемеров с притворным лицом и еще большими проблемами.

Девушка
#7

Приведу два примера:

Одна подруга использовала вторую, жила в ее квартире, в другом городе, пока там окучивала парня нового, хотя у нее были деньги на съем, потом подруга стала ей не нужна и она ее слила, поливая помоями по ходу рассказа. С такой я общаться не буду.

Другая девушка попала в нелегкую ситуацию, ее бросил работодатель на деньги, она уволилась, нервы сдали, ищет другую работу, парень ее предал, изменив с подругой ее же, и мама ее оскорбила тем, что сказала, что она безработная неудачница. С такой я общаться буду и еще помочь постараюсь.

Девушка
#8

Добавлю только: угадайте кто из них ноет больше? )
Подсказка: не та, что слила подругу и захомутала мажора с помощью бесплатного жилья.

Гость
#9

Автор,может как вариант она только вам жалуется,потому что считает близким человеком?Бывает хочется выговориться,пусть и негатив.Приятелям ,просто знакомым она наверно негатив не льет.

Гость
#10

да,вы правы,это первый признак непорядочности и того что про тебя тоже наверняка что-то говорит или рано или поздно скажет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: