Гость
Статьи
Как приобрести друзей …

Как приобрести друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.
У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей.
С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить.
Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства:
Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче.
В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер).

Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить груз знакомых / друзей. Но у них коллектив старше на 10-15 лет да и время жутко неудобное (в 8 утра в выходной день). Я сходил 2 раза и не стал дальше ходить.
На спорт хожу 5 лет, но пока ни с кем не сдружился, хотя знаю что некоторые ездят вместе на рыбалку и т.д. Также на спорте есть выезды на соревнования в другие города раз 5 в год – думаю пару раз съездить, может на сборах сдружусь с кем-то и мы потом будем общаться вне спорта.
На отдыхе 2 года назад познакомился с 2-мя ровесниками- потом пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?

Толик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой папа нашел лучшего друга в 40 лет. Гуляли вместе с собаками. Уже 20 лет не разлей вода. А от друзей юности давно ничего не слышно

Гость
#2

На форуме по тачкам часто встречаются и тусуются вместе, я так познакомилась с многими в моем городе и даже с девушками

Гость
#3

А мне вот в примерно таком же возрасте друзей и не надо. Были какие-то хорошие старые знакомые еще с университетских времен, да постепенно все куда-то пропали, да и я сам не стремился к общению. Мне вполне для общения хватает коллег по работе и ближайших родственников. Наверное, это от психологического типа личности зависит. Да и друзья тоже разные бывают, не всем можно доверять и в кого-то разочаруешся со временем. Без них спокойнее.

Солнце
#4

Толик Вы меня простите у вас 40 лет ,что других хлопот и забот нет?

Гость
#5

автор, только хобби и путешествия! за к 30 годам обзавелась большим количеством новых знакомых и друзей. Старых многих "слила" потому что потерялись точки соприкосновения и совсем разные стали- то, что объединяло в студенчестве, сейчас уже не актуально. Хотя, лучшая подруга именно со студенчества. Мест для знакомств масса- и это не зал, а именно хобби-это легкий способ завести с человеком непринужденную беседу- повод есть, а дальше уже смотреть, с кем-то милый треп перерастет в хороше знакомство.

Гость
#6

Я наоборот своих всех отшила, чему несказанно рада, как хорошо одной..)

Гость
#7

путешествия. объездила около 60 стран или даже больше, точно не помню, часто одна была в поезде - этих приятелей (друзьями сложно, конечно, назвать, но бывает и близкое общени) хоть попой ешь .

Гость
#8

разводка. Мужик спрашивает на женском форуме, где взять мужиков-друзей? И кто в это поверит? Пытается склеить таким образом девушку?

Гость
#9
Гость

автор, только хобби и путешествия! за к 30 годам обзавелась большим количеством новых знакомых и друзей. Старых многих "слила" потому что потерялись точки соприкосновения и совсем разные стали- то, что объединяло в студенчестве, сейчас уже не актуально. Хотя, лучшая подруга именно со студенчества. Мест для знакомств масса- и это не зал, а именно хобби-это легкий способ завести с человеком непринужденную беседу- повод есть, а дальше уже смотреть, с кем-то милый треп перерастет в хороше знакомство.

+1000

Толик
#10
Гость

Мой папа нашел лучшего друга в 40 лет. Гуляли вместе с собаками. Уже 20 лет не разлей вода. А от друзей юности давно ничего не слышно

Собаки у меня нет и не будет.

Видимо просто надо больше общаться с людьми!

Гость
#11

Толик, кто тут советы раздаёт, сами без друзей, ибо всё время в инете торчат. :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: