Гость
Статьи
Как люди вообще …

Как люди вообще заводят друзей, о чем с ними разговаривать?

Всем доброго вечера. Прошу выслушать меня и помочь советом. Мне 20 лет. До 16 - ти лет у меня было несколько подруг. Мне было хорошо с ними: гуляли, всегда находили, как нам развлечься (никаких пьянок, гулянок не было), всегда были общие темы для разговора. Я сама не знаю да уже и не помню, о чем мы тогда болтали, но точно знаю, что нам всегда было очень интересно вместе проводить время. А потом мне исполнилось 17, и все очень сильно изменилось. Я оставалась той же весёлой девчонкой, да и бывшие подруги никак не изменились, но я стала замечать, что при каждой встрече, как бы я ни пыталась поддерживать разговор - ничего не вяжется, не клеится. Ни у меня, ни у них. У меня был живой интерес к продолжению нашего общения, у них его, видимо, не было. Я всегда проявляю инициативу первая, но на этот раз решила больше не писать первой. Хотела посмотреть, как они на это отреагируют. В итоге в 20 лет у меня вообще нет друзей. С 17 - ти лет я вынужденный аутсайдер. За три года я так и не нашла новых друзей, одиночество полностью съело меня, я стала замкнутой и нелюдимой, я больше не та веселая девчонка, которая всех смешила. В этом году встретила одну девушку, она показалась мне очень классной, так как у нас были общие взгляды, ценности, совпали вкусы в музыке и книгах. С нею я вновь стала такой же, какой была раньше. Пару недель нам было интересно вдвоём, а потом все пошло на спад. Снова то самое долгое молчание вдвоём, а потом я и вовсе заметила, что когда я рассказывала ей интересные истории, она переписывалась с другой своей подругой, и ей было абсолютно до лампочки, что я ей там рассказывала. Теперь я с ней не общаюсь, потому что не проявляю инициативы, да ей это и не надо. Что я делаю не так? Как люди вообще заводят друзей? Как люди начинают встречаться, а потом и вовсе женятся/выходят замуж? О чем люди разговаривают? Неужели только о погоде? Я точно знаю, есть такие люди, которым всегда интересно вдвоём. Д #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело во мне? Прошу, помогите. Я устала быть одна. Мне так одиноко.
Вот мама вчера подошла ко мне, и ни с того ни с сего сказала: "Как же мне тебя жалко. У нас такой большой город, все ходят парами, компаниями, по двое, по трое, четверо. А ты всегда одна. Ну неужели на твою душу не найдется родная тебе душа? Ни друзей, ни парня." Что сказать, я в слёзы.

#2
Гость

Дело во мне? Прошу, помогите. Я устала быть одна. Мне так одиноко.
Вот мама вчера подошла ко мне, и ни с того ни с сего сказала: "Как же мне тебя жалко. У нас такой большой город, все ходят парами, компаниями, по двое, по трое, четверо. А ты всегда одна. Ну неужели на твою душу не найдется родная тебе душа? Ни друзей, ни парня." Что сказать, я в слёзы.

Да почему сразу в вас? Время такое...Какие у вас есть увлечения?

Гость
#3

По интересам. Одна подруга вам гороскопы составляет, другая по шопингу, третья по йоге, с четвёртой сплетни и кино, с пятой математику учить и тд. Не надо искать одного человека на все случаи жизни. Нет. Разные подруги нужны и по интересам. Разносторонняя вы. Если не ладится, расспросите аккуратно. А вообще, многие люди просто не умеют прощаться, если им дружба не актуальна стала. А надо уметь говорить прощай, тем, кто был тебе близок.

#4
Гость

Дело во мне? Прошу, помогите. Я устала быть одна. Мне так одиноко.
Вот мама вчера подошла ко мне, и ни с того ни с сего сказала: "Как же мне тебя жалко. У нас такой большой город, все ходят парами, компаниями, по двое, по трое, четверо. А ты всегда одна. Ну неужели на твою душу не найдется родная тебе душа? Ни друзей, ни парня." Что сказать, я в слёзы.

Хорошая мамо, то ли пожалела, то ли потроллила, не понятно.🤦‍♂️ Простыню не читал, по заголовку, дружите с теми кто заводит вас, и не думайте, о чем разговаривать, когда с человеком на одной волне, любая тема зайдет на ура, так что такое.

KocTb
#5

автор, если есть такое желание , можем пообщаться, как раз и подскажу , что не так, только я не девочка и уже не мальчик :)

Василий
#6

Вы перешли на иной возрастной уровень. Учитесь, получайте образование и профессию, ищите мужа, выходите замуж. Всё остальное у вас будет в качестве "прикладных программ".

Гость
#7

Мне интересно общаться с человеком пока у нас общие интересы. Когда общие интересы заканчиваются, мне общаться становится в тягость. Общие интересы в данном контексте имеются в виду активные, где мы на автомате встречаемся, где у нас на автомате образуется какой-то общий социум, а не когда обеим нравится дома вязать крестиком.
Если нет больше общих интересов или активного социума, то общение становится в тягость. Общение перетекает в радио новости. Подруга о своем рассказывает, ты о своем, вроде послушали друг друга, но уже не то. Изредка еще куда ни шло, даже интересно, а на постоянной основе утомительно. Ничуть не лучше, когда социума уже больше общего нет, но его пытаются искусственно создать, пересказывая сплетни и новости о бывших одноклассниках / тете седьмого колена, типа вы же этих людей знаете. Пока они активно входили в мой социум, было еще куда ни шло, но если их давно нет в моей жизни, то и слышать постоянно о них совершенно не хочется.
Это я к чему. Может вы интроверт и постоянно торчите дома. И не надо тут говорить, что с подружкой вы гуляете. Найдите СОЦИУМ с вашими интересами. С ними не обязательно особо сильно общаться, достаточно того, что у вас и у вашей подруги будут одни и те же знакомые, с которыми вы обе сталкиваетесь постоянно. + И вы и она обе ходите куда, по своим личным интересам, но на автомате при этом встречаетесь. Это намного легче, чем находить постоянно время на человека, с которым нигде не пересекаешься.

Гость
#8
…LK

Хорошая мамо, то ли пожалела, то ли потроллила, не понятно.🤦‍♂️ Простыню не читал, по заголовку, дружите с теми кто заводит вас, и не думайте, о чем разговаривать, когда с человеком на одной волне, любая тема зайдет на ура, так что такое.

Да уж, мамо у автора троль знатный. Автору тоже надо пожалеть маму, что она стареет и морщины появились, лицо повисло. А что, жалеет же, значит можно по самооценке бить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: