Гость
Статьи
Как заводить друзей?

Как заводить друзей?

Здравствуйте, меня зовут Лера мне 15 лет. Мне не комфортно находиться в обществе с большим количеством людей. Вообще я домоседка. Дома я читаю темки для развития, делаю тренировки и помогаю родителям. Но когда последний раз я была в лагере я поняла что не умею контактировать с людьми и заводить друзей. Мой внешний вид не вызывает ни у кого отрицательных эмоций. Все кто меня видел или с кем я была знакома-все говорили что я красавица. Так что проблема в моем характере видимо. Я не агрессивная, общаюсь с людьми вежливо. и шутить умею, а так же продвинута и шарю почти за все. со мной не скучно, а в классе наоборот девочки дружат с полуботанками🫤. я если честно замечаю что классные люди дружат и считают очень странного и так сказать кринжового человека очень смешным и крутым. и я этого не понимаю ведь мне кажется что уж лучше бы со мной дружил чем с таким. выразилась я может и грубовато, но на самом деле я не считаю себя выше других людей, и наоборот у меня низкая самооценка.я иногда гуляю со своей школьной компанией, но после дня тусовки мы не переписываемся. а ведь некоторые в 13 уже собирают компании по 10 людей..сейчас я переживаю очень тяжелое время- я порвала дружбу с лучше подругой детства. и у меня остался только один лишь интернет друг..может у меня никогда не получится вливаться в коллектив и заводить реальных друзей? хотелось бы найти глубокую подругу, а не так что бы просто потусить и разойтись #дружба

Лера
7 ответов
Последний — Перейти

Существуют определенные психотипы которым свойственно нежелание социализироваться. Им хочется, чтобы у них был "свой человек" и этого было бы для них достаточно.
Подумайте над тем, чтобы найти друга вместо подруги. Т.к. подобные отношения как правило более доверительны и имеют перспективу дальнейшего развития.

Гость
#1

Ровня с ровней дружат. Если круг диточек начальников - они себе простого не возьмут. Ну если только весёлым клоуном. Гопники с гопниками, ботаны с ботанами, и по интересам. Больше половины "дружбы" - это вообще не она самая, а расчёт. Общайся как получится

Гость
#2

Ищите пробуйте. Кружки и секции на худой конец. А вообще, друзья - зона ответственности родителей. С 3 лет ребёнка. Вам как бы надо всерьёз озаботиться. Конечно, ещё будут в студенчестве друзья. На работе может кто. Почитайте про агрессор и жертва. Всю эту взаимосвязь. Дружба двоих - созависимость. Трое- дружат против кого то. Лучше от 4. Разделять друзей. Одна для шоппинга, другая в клуб, третья на лыжи и тд.

#5

надо богатого мужчину чтобы щедрый потом раздел совместного и алики

#6

Здраствуйте! У нас ситуации почти идентичны. Мне 14, через месяц 15. Тоже не общительна и в классе ни с кем не дружу. У меня мало нужды общаться с кем-то. Я общаюсь только с семьёй, редко общаюсь с одноклассниками. Мне в таком состоянии комфортно, я глубокий интроверт. Я давно забросила искать друзей. В лагерях мне не нравился коллектив из-за токсичных девочек.

Гость
#7

Не поверите, ситуация такая же! И сейчас разворачивается такая история. Я переехала на новое место и у меня не было никого знакомого здесь. Идëт второй год, знакомые одноклассники разбежались после 9 класса, а я пошла в 10 (ну мы не особо общались). Я практически сразу подружилась с одним мальчиком. Но мне сложно с ним общаться, т. к. общих тем для разговора нет и он мне не интересен как человек но я стараюсь с ним общаться. И дело в чëм, у него куча друзей и загруженный график хотя как человек он оказался очень противный и каждый раз после общения с ним мне плохо эмоционально (чувствую эмоциональное истощение, он также токсик и возможно мне тяжело из-за этого, ведь я максимально вежливый человек и токсичность не про меня). Но общаться мне с кем-то надо. И теперь смешная и грустная часть. Спустя пол года я случайно свела его с одной девочкой по интересам. И теперь они дружат вместе, а для меня место снова нет, хотя я проявляла заинтересованость в разговоре, и "дружим" мы дольше, я и он каждый день видимся в школе, а она то приходит, то нет, и с ним общается грубо, они ходят вместе на перемене куда- то и меня зовут но я отказываюсь, я же не виновата, что у меня есть свои дела. И это уже во второй раз происходит ( к мальчику я не питаю романтических чувств от слова совсем).Вот такие дела. Когда мы в классе кампанией собираемся, я весëлая общительная, улыбчивая, люблю пошутить, но когда мы расходимся меня снова никто не замечает. Казалось бы, проблема не серьëзная вот только не слежу за собой: на лице можно прочитать все эмоции, могу тихо сказать что-то типо "вот блин", когда слышу, что учитель задаëт много дз, а я близко к учителю сижу и бывало, что она меня слышала и меня это действительно приводило в шок как бы смешно это не звучало. Одним словом, привыкла считать себя призраком и тяжело воспринимать, что люди "видят" и "слышат" меня. Благо у меня есть лучшая подруга детсва и она единственная, с кем я могу быть сама собой. Но хочу ещë одну подруга/друга.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: