Гость
Статьи
Токсичные подруги. …

Токсичные подруги. Женской дружбы нет!

Были ли у вас подруги, которые хотели разрушить вашу жизнь? В старших классах у меня много подруг отклеилось, сейчас открылись глаза на подругу, с которой общались 8 лет. Поняла, что она меня тянет вниз, когда у меня была депрессия, суицидальные мысли, она меня подначивала, подталкивала в этом направлении. Я вытащила себя из этого, нашла работу, парня. Последние месяцы она никуда не хотела идти, выступала на тему: не говори со мной о том, об этом, не вздумай вести себя неприлично на мой день рождения, от нее сплошная критика. При том, что она сама себя загнала в безработицу, жуткую личную жизнь и семейные проблемы. Я не могу понять, как я не замечала этого 8 лет. У меня нет короны на голове, я никогда не желала ей зла. Неужели слабый пол такой гнилой? Не могу понять , почему я не веду себя так подло, не желаю никому смерти, не дружу с тем, кому завидую и не брыжюзжу ядом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

Та были и подруги, и друзья, которые вставляли палки в колёса. Злых
людей намного больше, поэтому всё больше социофобов - все тикают
в частные дома за трёхметровым забором.

Гость
#2

К сожалению, очень много таких "псевдоподруг". С чем это связано - я не знаю, может с невысоким уровнем интеллекта у женщин. Интересные умные девушки не будут заниматься такой ф.и.г.н.е.й.

Гость
#3

Это уже не подруга....наоборот она должна была вас тянуть от этих ужасных мыслей!!!мой совет держитесь от нее подальше!!!все будет хорошо у вас!!!удачи вам

Гость
#4
Гость

Это уже не подруга....наоборот она должна была вас тянуть от этих ужасных мыслей!!!мой совет держитесь от нее подальше!!!все будет хорошо у вас!!!удачи вам

Вот-вот. Причем я интуитивно знала, что если мои мысли овладеют мной, она позлорадствует. И еще твердила, вот, жить незачем, у меня тоже такие мысли и тд. С ней никто сейчас не общается. Видимо, чувствуют.

га
#5

Я тоже против дружбы "в засос". Когда была моложе,глупее, была куча подруг, который по сути только досаждали, но тогда не понимала этого. Сейчас уже только приятельские отношения приветствую, хотя есть те, кого могу назвать подругами, но вижусь с ними редко - у каждой своя семья, работа, заботы... Я научилась правильно дружить, а именно не подпускать близко к себе никого, держать всех на расстоянии, и не пускать в душу,тогда и претензий нет, потому как всегда есть дистанция.

Лера
#6

просто есть токсичные бабы, которые вцепятся в подругу и жалуются, жалуются,ноют, плачут, что уж думаешь, какого хе...мингуэя ты в меня вцепилась?! пьешь мое хорошее настроение, мой позитив, мои попытки тебя вытащить из депрессии, если все настолько плохо как ты ноешь- иди и убей себя нафик... уверяю что мир не пожалеет.

Гость
#7

Женская дружба есть. А ещё есть патриархат и ЖГС, которые эту дружбу убивают.

Гость
#8

Автор, если для вас женской дружбы нет, то ищите причину в себе. Именно вы не способны дружить.

Гость
#9

Да, сейчас я бы даже свой ключ от домашнего почтового ящика "подругам" не доверила.
Так сложилась жизнь. Мне 40,есть что вспомнить.
Поэтому согласна с верхним постом про трёхметровый забор...

Гость
#10

8
неа, сейчас мало кто вообще способен...искренне дружить. ради тебя самого.
а не выгоды или не пойми чего ещё...

Гость
#12

Женская дружба есть! Во всяком случае мне повезло. Одна подруга из детства-дружим 37 лет. Вторая со школы-дружим 26 лет. Третья с интитута- дружим 21 год. Четвертая-познакомились на одной из работ-дружим 13 лет. Пятая- с настоящего места работы- дружим 10 лет. Шестая - познакомились когда искала попутчицу в отпуск-дружим 5 лет. Есть еще 3-4 знакомых, с которыми очень хорошие отношения. Я считаю, что дружба зависит не от пола, а от людей.

Катя
#13

Нет никакой женской дружбы. Женщины дружат пока они неудачницы и некрасивые. Как только одной удаётся вырваться из этого болота, привести себя в порядок, стать успешной, то ее подруги резко превращаются в самых заклятых врагов.
Молодым девушкам совет - держите подруг на расстоянии. Пока учитесь в школе, в универе, подруги еще более-менее, как только вырветесь во взрослую жизнь, начнется цирк - у кого жизнь лучше, тех будут ненавидеть больше всего. Особенно те ненавидят, у кого больше всех не складывается, а корона с юношества осталась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: