Гость
Статьи
Подруги. Женская …

Подруги. Женская дружба: миф или реальность? =)

В школьное время у меня были подруги. А сейчас в студенческую жизнь, с кем я не приобщаюсь все как непонятно. Договорюсь с одной сходить куда нибудь, на следущий день у нее какие - то одговорки. Потом с другой, третьей. Вчера с девочкой из группы договорились на вечеринку сходить,заказали билеты. Сегодня забирать должны были. Звоню, трубку не берет. Не первый раз это уже. Я вообще не понимаю таких людей. Есть одна лучшая школьная подруга, зову ее куда нибудь, она то болеет, то ещё что - то.так я хотела на эту вечеринку, потому что надоело дома сидеть. Я не привыкла быть одна. даже за хлебом одна не ходила. Блин, сижу в одиночестве сейчас, соседка по квартире с подругой в кино ушла. Одиноко так...что скажите?

20 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

У вас просто нет настоящих подруг, женская дружба-понятие редкое, как только между вами встает мужчина-дружбе приходит конец, потому как выбирают всегда мужчину , а не подругу, дружба возможно только между очень развитыми, морально порядочными и духовно возвышенными женщинами, в вашем случае у вас просто приятельницы или знакомые...

#2

Может вы не так себя ведёте, и отталкиваете? а мч у вас есть??

Или он такие подружки у вас безответственные тёлки, ненавижу таких, бесит прямо((

#3

То что они безответственные это 100%. Только вот я не такая. Я подвести не смогу, а если мне не интресно общаться с каким то человеком но не обещаю ему ничего. Ну а какя могу не правильно себя вести? Дружелюбна, мила=)

#4

Мч то у меня есть, сейчас далеко от меня и тоже бесит...=)

minifreid
#5

Не поняла, причем тут дружба? Все что я увидела в тексте - желание брать. Подруги Вам должны составить компанию, развеять Ваше одиночество, ходить с Вами на вечеринки, потому что Вам скучно и Вы даже за хлебом ходить одна не привыкли. То есть они должны отдавать Вам самое ценное - свое время, а Вы что можете дать в свою очередь? Вы интересный, глубокий человек? Или нет? Почему даже соседка не взяла Вас с собой в кино- все равно ведь пошли с подругой? Значит, Вы их отталкиваете чем-то. Может, Вам сосредоточиться на собственном развитии. Тогда и люди к Вам потянутся, когда будет ясно, что не Вас надо развлекать, а Вы сама интересный человек, общение с которым - полноценный, а не односторонний обмен энергией. Простите, если что не так. Но это то, что я увидела.

#6

Все так, вы правы,с моей стороны только пользоваться ими, но они соглашаются составить компанию. Это же вроде как совместное времяпровождение. взамен они не просят ничего... Но я не знаю как тогда вести себя, наверно я запуталась. А с соседкой мы просто живем вместе. А так мы обсолютно разные. поэтому ничего общего у нас нет

#7

Я так думаю что отказываются те,кто не безответственные или у них и так предложений куча. У меня такого слава богу никогда не было. Наверное потому что подруга одна единственная... А вот теперь она делеко. С одной знакомой было подобное,сказала не могу,пробки и всякое такое. Я с такими сразу рву,зачем она тебе нужна если ты ей нет?

#8

наоборот те кто безответственные отказываются. очепятка вышла)

#9

Это одногруппницы, с ними еще учиться и учиться, зачем мне портить отношения с ними?

#10

Тогда продолжать дружить с ними, а в итоге до того дойти что стать такой же. Тогда какой смысл жаловаться если не общаться с ними никак?

#11

Да и одногруппницы, тебе не всю же жизнь с ним быть.

#12

Да и нет у меня в этом городе никого больше. я просто не знаю уже как быть. это одиночество..

#13

понимаю,но говорят что у хороших всегда есть друзья, а если нет,значит причина в нас самих.

гость
#14

меня всегда бесили люди которые даже за хлебом не могут одни сходить, и всегда избегала общения с такими навязчивыми как вы

Гость
#15

Автор, это не одиночество, а стадное чувство, если даже за хлебом одна сходить не можешь. Пока не начнёшь всё делать сама, не собирая стадо, результатов не будет.

#16

То что я даже одна за хлебом не ходила я имела ввиду что не не могла сходить одна за хлебом! а то что просто было с кем, подруги ходили им тоже что то купить было нужно. а сейчас нет таких людей котороые с тобой в кино то не сходят.

Гость
#17

всех кто трубки не берёт - в сад

если это не единожды, то прекращай общение. не будь дурой.

Гость.
#18

Омар Хайям говорил /рубаи/:

Голодным лучше будь,

чем что попало есть.

И лучше будь один,

чем вместе с кем попало.

На свете много необязательных людей, которые не отдают себе отчета, что надо сделать, если обещал. Такие люди легко примут другое предложение, лучшее, и забудут, что они обещали Вам.

Их особенность - легко идут на контакт, поэтому они притягивают к себе. Вот Вы и повелись. Не переживайтен. Они не стОят того. Со временем Вы научитесь разбираться в людях. Живите по принципу: всегда дай второй шанс. Если подведут опять, отправляйте в сад. Но перед этим проучите их так же, откажитесь от чего-то в последний момент.

Много написала :)

Пусть на Вашем пути встречаются настоящие друзья!

Елена
#19

Между настоящими подругами ни один мужик не встанет, никогда, в противном случае это не дружба.Мы много лет дружим, и если нравится один и тот же, просто его обе бросаем или обе пользуемся.Мужики того не стоят, чтобы рушить настоящую женскую дружбу.И я знаю, что только мои подруги меня поймут,выслушают и примчатся, чтобы ни случилось.А про вечеринки,гулянки-это бред.Причем тут дружба?

#20

Автор, думаю в вашем случае речь-то и не о дружбе идет, у вас не подруги, так приятельницы, которые компанию могут составить "потусить" где-нить... Дружба, настоящая конечно, это понятие куда более глубокое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: