Гость
Статьи
Надоело платить за …

Надоело платить за подругу

Здравствуйте, есть у меня подруга. Проводим время мы с ней на выходных обычно. Меня раздражает тот факт, что я должна ездить к ней на другой конец города (уж не знаю, почему она сама не соизволит хоть раз). Мы часто прогуливаемся по центру города, ходим в кино и т.п. За билет она заплатит, конечно, но вот есть хочется всем, оказывается, что денег у неё нет на еду. Ладно, мне не жалко её покормить, но такая ситуация постоянна, ещё и она такая придирчивая, выбирает самое дорогое. Потом она ещё и по магазинам уговариваеи пройтись и здесь что-нибудь обязательно выпрашивает. Я не обладаю огромным бюджетом, копить деньги с такой подругой не получается. Она считает нормальным, что за неё все всё время платят. Уже подумываю прекратить общение, хотя человек она неплохой. Как поступить?

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
#1
Маша

Здравствуйте, есть у меня подруга. Проводим время мы с ней на выходных обычно. Меня раздражает тот факт, что я должна ездить к ней на другой конец города (уж не знаю, почему она сама не соизволит хоть раз). Мы часто прогуливаемся по центру города, ходим в кино и т.п. За билет она заплатит, конечно, но вот есть хочется всем, оказывается, что денег у неё нет на еду. Ладно, мне не жалко её покормить, но такая ситуация постоянна, ещё и она такая придирчивая, выбирает самое дорогое. Потом она ещё и по магазинам уговариваеи пройтись и здесь что-нибудь обязательно выпрашивает. Я не обладаю огромным бюджетом, копить деньги с такой подругой не получается. Она считает нормальным, что за неё все всё время платят. Уже подумываю прекратить общение, хотя человек она неплохой. Как поступить?

Научитесь говорить нет. Ваша подруга вас использует. Перестанете плясать под её дудку, либо изменится, либо вы подругу потеряете. В любом случае вы в плюсе.

Гость
#2

Какие-то лесбийские у вас отношения. Пусть парня себе найдет и у него просит

Гость
#3

так не плати за нее в чем проблема

Гость
#4

Автор, без л... о.. ха и жизнь плоха.
Ясно же, что девица вас использует по полной. Зачем вы покупаете ей еду в кино? Что мешает сказать, что у вас денег только на себя?
Пошли по магазинам, начинает выпрашивать. Говорите, что денег нет или вам самой что-то надо купить.

Гость
#5

Почему многие считают, что если человек "не плохой", то ему можно на чужой шее сидеть? Еще бы, станешь тут плохой, кормят, поят бесплатно. А вы перестаньте за нее платить и не оправдывайтесь, потому что это ваше право и не ваша обязанность. Вот тогда и увидите, плохой она человек или нет. Если она человек хороший, то проблем никаких не будет. Если она с гнильцой, вы узнаете много о себе хорошего.

Гость
#6

ничего себе "неплохой человек"! Автор, ну нельзя же быть такой амёбой. Я бы уже давно с такой "подругой" распрощалась, с первых же выпрашиваний

й
#7

Автор, я бы не стала рвать отношения, а вот платить за нее не надо. Так и говорите: сегодня твоя очередь на нас обоих покупать. В магазинах что она может выпрашивать? Даже ребенку мамы говорят: нет. Все, точка. Вы прям безотказная, давайте дружить! я тоже у вас что-нибудь выпрошу))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: