Гость
Статьи
Свадебное платье …

Свадебное платье подруги

Подруга делает скромную свадьбу, ее будущая золовка принесла ей два своих свадебных платья. Последняя была неудачно замужем. Муж бил, изменял, она заработала психическую травму из-за этого. Подруга рассказала, что она так на все чужие свадьбы что-то своё приносит. Даже одним предлагала кольцо обручальное у неё купить. Как думаете, что будет, если подруга возьмёт и выберет ее платье в качестве свадебного? Плохая ли это примета? И зачем ее золовка так старательно пытается спихнуть свое «добро»? #свадьба

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Золовка её очень любит. И хочет денег заработать.

Гость
#2
Таня

Золовка её очень любит. И хочет денег заработать.

Она бесплатно отдаёт

Гость
#3
Гость

Она бесплатно отдаёт

Помочь хочет. Я тоже своё платье бесплатно отдала.

Гость
#4
Гость

Помочь хочет. Я тоже своё платье бесплатно отдала.

Вы бы надели после того, кто был неудачно замужем?

#5

Ничего не будет. Помню, девочка из параллельного класса сестры попросила платье (даже не подруга сестры, просто оно ей понравилось), ей дали, и ничего не было 😁

Гость
#6

Ничего не будет. В прокате тоже кто-то замуж в платьях выходил..
эти приметы выдумали торговцы платьями, чтобы больше продавалось

#7

Хочет помочь им, чтоб не тратились на новое свадебное платье. Что ты тень на плетень наводишь?!

Гость
#8
Vika - Vika

Хочет помочь им, чтоб не тратились на новое свадебное платье. Что ты тень на плетень наводишь?!

Задеть вопрос = тень на плетень?

#9

А, что может случиться? Будущая родственница по доброте душевной отдаёт платье, а её подозревают во всех грехах. Воистину не делай добра-не получишь зла

Гость
#10
Dikosha

А, что может случиться? Будущая родственница по доброте душевной отдаёт платье, а её подозревают во всех грехах. Воистину не делай добра-не получишь зла

А какое зло она получила?

#11
Гость

А какое зло она получила?

Да вы уже её во всех смертных грехах подозреваете

Гость
#12
Dikosha

Да вы уже её во всех смертных грехах подозреваете

Конкретизируйте. Такими словами кидаться нужно, когда есть доказательства

Гость
#13
Dikosha

Да вы уже её во всех смертных грехах подозреваете

Я в убийстве обвинила? В краже?
Где же в в описании вопроса было обвинение «она такая-сякая то-то и то-то натворила…»

Гость
#14

Есть ли там го..в..енные пятна

Гость
#15
Гость

А какое зло она получила?

Вы решили, что что-то может случиться и упомянули что-то плохое про ее брак.
А она всего лишь добрый поступок решила сделать

Гость
#16
Гость

Вы решили, что что-то может случиться и упомянули что-то плохое про ее брак.
А она всего лишь добрый поступок решила сделать

Я ничего не решала, это ВАШИ домысли, которые Вы старательно пытаетесь выдать за мои слова. Ан-нет! Я такого не говорила. Все, что я спросила, это есть ли подвох в такой благодетели или нет! … ИЛИ нет!

Мы видим то, что хотим видеть, а не обязательно правду. Цитата из моего любимого фильма.

Гость
#17
Гость

Я ничего не решала, это ВАШИ домысли, которые Вы старательно пытаетесь выдать за мои слова. Ан-нет! Я такого не говорила. Все, что я спросила, это есть ли подвох в такой благодетели или нет! … ИЛИ нет!

Мы видим то, что хотим видеть, а не обязательно правду. Цитата из моего любимого фильма.

Вы на форуме, тут доступны все ваши сообщения.
Хотела я скопировать подтверждения, вернулась в начало темы, и поняла, что прямо ВСЕ ваше первое сообщение о негативном отношении к этой женщине, у нее плохой брак, что она хочет что-то спихнуть и это может быть плохая примета.

Это ваши мысли. Если бы их не было, просто написали бы: можно ли бу платье брать на свадьбу?

Гость
#18
Гость

Вы на форуме, тут доступны все ваши сообщения.
Хотела я скопировать подтверждения, вернулась в начало темы, и поняла, что прямо ВСЕ ваше первое сообщение о негативном отношении к этой женщине, у нее плохой брак, что она хочет что-то спихнуть и это может быть плохая примета.

Это ваши мысли. Если бы их не было, просто написали бы: можно ли бу платье брать на свадьбу?

Муж той женщины избивал ее, что живого места на ней не было, за волосы таскал и о землю бил! Она в больнице долго лечилась. Изменял ей. Из-за этого травма у неё, она лечится уже много лет. И это я кратко, без деталей рассказала в описании. И ПОЭТОМУ я сказала, что у неё был тяжёлый брак. И только поэтому! Я сразу объяснила четко, что брак был тяжёлый. И сразу объяснила почему. Без воды, русским языком. Или Вы можете такой союз назвать счастливым? Сама та женщина с платьем и то, ни одного слова хорошего о своём браке сказать не может. Она мне ужасы рассказывала про своего бывшего мужа! Сколько лет прошло с развода, а как начинает она сама про мужа говорить, сразу в слёзы. Ясное дело, что ей было тяжело. Как я могу сказать, что она была замужем счастлива, если она сама своим языком говорила миллион раз, что брак был неудачный? Она сама проклинает мужа того.

Я не знаю как ещё надо изъясняться, чтобы люди поняли только то, что написано, а не сочинили в своей голове то, чего не было и в помине и докопались из-за этого. По себе что ли судят?

Гость
#19
Гость

Вы на форуме, тут доступны все ваши сообщения.
Хотела я скопировать подтверждения, вернулась в начало темы, и поняла, что прямо ВСЕ ваше первое сообщение о негативном отношении к этой женщине, у нее плохой брак, что она хочет что-то спихнуть и это может быть плохая примета.

Это ваши мысли. Если бы их не было, просто написали бы: можно ли бу платье брать на свадьбу?

А я как раз таки и написала, что «как Вы считаете, взяли бы платье у того, кто был в браке несчастлив?»
Все остальное - Ваши и ТОЛЬКО ВАШИ выдумки.
Если не до чего докопаться, значит надо сочинить обвинение, которое строится на предположении, лишь бы грязью закидать?? Ну, видимо, так…

Гость
#20
Гость

Муж той женщины избивал ее, что живого места на ней не было, за волосы таскал и о землю бил! Она в больнице долго лечилась. Изменял ей. Из-за этого травма у неё, она лечится уже много лет. И это я кратко, без деталей рассказала в описании. И ПОЭТОМУ я сказала, что у неё был тяжёлый брак. И только поэтому! Я сразу объяснила четко, что брак был тяжёлый. И сразу объяснила почему. Без воды, русским языком. Или Вы можете такой союз назвать счастливым? Сама та женщина с платьем и то, ни одного слова хорошего о своём браке сказать не может. Она мне ужасы рассказывала про своего бывшего мужа! Сколько лет прошло с развода, а как начинает она сама про мужа говорить, сразу в слёзы. Ясное дело, что ей было тяжело. Как я могу сказать, что она была замужем счастлива, если она сама своим языком говорила миллион раз, что брак был неудачный? Она сама проклинает мужа того.

Я не знаю как ещё надо изъясняться, чтобы люди поняли только то, что написано, а не сочинили в своей голове то, чего не было и в помине и докопались из-за этого. По себе что ли судят?

Как соотноситься ее счастье или несчастье в браке с платьем? Зачем вообще подробности ее личной жизни? Может еще школьные годы ее расскажите ? Или результаты анализов скинете ))

Когда идеи речь о бу платье имеет значение модное оно или не актуального кроя, из какого материала, как сядет невесту.

Гость
#21
Гость

Вы на форуме, тут доступны все ваши сообщения.
Хотела я скопировать подтверждения, вернулась в начало темы, и поняла, что прямо ВСЕ ваше первое сообщение о негативном отношении к этой женщине, у нее плохой брак, что она хочет что-то спихнуть и это может быть плохая примета.

Это ваши мысли. Если бы их не было, просто написали бы: можно ли бу платье брать на свадьбу?

Заметьте, здесь есть такие же, которые готовы людей обвинить. А как я спросила: «ну, предъяви же мне доказательства того, в чем обвиняешь!». Сразу все и замолчали. Знаете почему? Потому, что я ничего плохого не сказала ни о ком в своём описании. Я лишь спросила «взяли бы Вы после неё? Да/Нет».

А вот, если бы, я сказала, что: «да та женщина - чёрная вдова! С ней никто не уживается!» Или что-то такое: «она стерва по характеру, понятно почему от неё муж ушёл!». Вот тогда и ТОЛЬКО ТОГДА ‼️ все мои слова были бы 100000% обвинением хозяйки платья. Заметьте, я ее ни одним словом не оскорбила. Поэтому, обвинять меня не в чем. А все остальное, как я уже сказала Вы выдаёте желаемое за действительное.

Гость
#22
Гость

Вы на форуме, тут доступны все ваши сообщения.
Хотела я скопировать подтверждения, вернулась в начало темы, и поняла, что прямо ВСЕ ваше первое сообщение о негативном отношении к этой женщине, у нее плохой брак, что она хочет что-то спихнуть и это может быть плохая примета.

Это ваши мысли. Если бы их не было, просто написали бы: можно ли бу платье брать на свадьбу?

Про «плохую примету». Это был вопрос, а не утверждение.
Я спросила, плохая от это примета или нет? … ИЛИ НЕТ?
Я НЕ утверждала, что это - плохая примета. А СПРОСИЛА! Разница между утверждением и вопросом ясна?

Так же я сверху уже объяснила, что про «плохой брак» я так же раскрыто и доступно объяснила в описании!! Это не мое мнение, что брак был неудачным, а констатация факта!

Гость
#23
Гость

Как соотноситься ее счастье или несчастье в браке с платьем? Зачем вообще подробности ее личной жизни? Может еще школьные годы ее расскажите ? Или результаты анализов скинете ))

Когда идеи речь о бу платье имеет значение модное оно или не актуального кроя, из какого материала, как сядет невесту.

Вот именно поэтому я и задала такой вопрос. И можно было бы тактично сказать: «Вы знаете, переживать не о чем, платье - это просто вещь, все будет хорошо». Что-то вроде этого! Но нет же!

Вы же меня обвинили, что это я считаю безосновательно ее брак неудачным. Хотя я объяснила в описании причину так считать. И так как Вы не читали описание, пришлось объяснять 2 раза почему ее брак «неудачный, и это факт, а не мое мнение.

Нет, я надеюсь, что для того, чтобы Вы научились внимательно читать, мне не придётся рассказывать ее биографию (школьные годы и анализы). Хотя сейчас люди такие… Два слова прочтут, дальше не хотят и давай строчить обвинения, не разобравшись в сути дела

Гость
#24
Гость

Как соотноситься ее счастье или несчастье в браке с платьем? Зачем вообще подробности ее личной жизни? Может еще школьные годы ее расскажите ? Или результаты анализов скинете ))

Когда идеи речь о бу платье имеет значение модное оно или не актуального кроя, из какого материала, как сядет невесту.

И про подробности личной жизни… Вы же вынуждаете так развёрнуто расписывать. Я специально кратко изложила все в начале. Кратко читать никто не хочет. Сделают скорее вывод и вперёд обвинения строчить. Приходится объяснять…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: