Гость
Статьи
подруга просит …

подруга просит сфоткаться в моем свадебном платье

Добрый вечер Дамы. Подруга просит меня дать ей мое свадебное платье чтобы устроить фотосессию и выложить в интернет. Я если честно вообще считаю что это бред полный, ей 31 год!!! К чему этот цирк? Ну ладно мне пофиг зачем ей это надо, факт в том что мне реально его жалко. Не подумайте, я никогда не была жадиной, но свадебное платье это реально через чур. Я вышла замуж год назад, платье очень дорогое, мне его в подарок купила мама. После свадьбы дорогая химчистка(пятно от вина) и вот оно висит в чехле, я планируё одеть его потом еще раз на венчание. Вообщем не хочу давать ей, для меня это очень личное,незнаю как отказать(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Скажите подруге давать свое свадебное платье другому человеку нельзя !) вообщем то это так и есть )

Гость
#3

Это нормальная жадность. Я тоже не дала бы.
В принципе, нормальной подруге достаточно сказать, что не дадите и точка. И она на это не обидится. Хотя мне кажется, что нормальная не попросила бы. Если она не нормальная, то придется или юлить, или поставить под угрозу вашу "дружбу". Юлить - муж против, мама против, суеверные и бла-бла-бла. Можно на них свалить. Под угрозу дружбу - нет и точка. На что она обидится и ваши отношения пошатнутся.

Гость
#4

Отказывайте,тем более бережете для венчания,подруга оденет платье и оставит свою энергетику,как бы уже не ваше оно будет.

Elza
#5

Я бы тоже не дала.

Гость
#7

Пусть берет на прокат платье

Гость
#8

7, плюсуюсь.
Пы сы когда я замуж выходила, мне свекровь все хотела сплавить платье дочки ( они женились года на 2 раньше), я не стала, действительно, как чужое нижнее белье одевать.свое тоже никому не отдам

Злата
#9

Я продала свое сразу после свадьбы,только фату оставила,не люблю лишние громозкие вещи в квартире,которые больше не нужны...А подруге так и скажите,что суеверная,или типа того...)

#10

Скажите, что есть прокат платьев, а для вас ваше платье - святое

Гость
#11

Должно же быть у человека что-то личное. Конечно, все зависит от отношения, некоторые продают и ничего страшного нет в этом. Ваше такое отношение, у подруги другое - пусть со своим потом делает что хочет. Никого конфликта быть не может, просто "нет" и никаких оправданий.

Гость
#12
Гость

Добрый вечер Дамы. Подруга просит меня дать ей мое свадебное платье чтобы устроить фотосессию и выложить в интернет. Я если честно вообще считаю что это бред полный, ей 31 год!!! К чему этот цирк? Ну ладно мне пофиг зачем ей это надо, факт в том что мне реально его жалко. Не подумайте, я никогда не была жадиной, но свадебное платье это реально через чур. Я вышла замуж год назад, платье очень дорогое, мне его в подарок купила мама. После свадьбы дорогая химчистка(пятно от вина) и вот оно висит в чехле, я планируё одеть его потом еще раз на венчание. Вообщем не хочу давать ей, для меня это очень личное,незнаю как отказать(

я бы не дала, глупость какая-то!
Будут в сети мои фотки в платье и её в таком же. Это что коллективный наряд?

Гость
#13
Гость

Тут обычно все смеются над традициями и белое платье ч/м/ы/р/я/т как могут. Странно что в этой теме все наоборот. Удивительно от местных форумчанок слышать что свадебное платье это что-то ценное.

потому что когда женщина одевает(покупает) свадебное платье, то делает это с претензией на экслюзивность "Я ТАКАЯ ОДНА И БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЮСЬ", а если давать поносить его всем подружкам, то какая уж тут эксклюзивность

Гость
#14

Ну я бы дала только одной из подруг, которая никогда ни в чем не отказала мне. Так как не суеверна и мне для нее конкретно не жалко.
Сколько стоило? А то у всех возможности разные.
Мое стоило 45 тр это 4 года назад.

Гость
#15
Гость

Тут обычно все смеются над традициями и белое платье ч/м/ы/р/я/т как могут. Странно что в этой теме все наоборот. Удивительно от местных форумчанок слышать что свадебное платье это что-то ценное.

Во во. Тут двойные стандарты у всех.

Гость
#16

Отказать под предлогом суеверности "чужая энергетика, блабла"

Гость
#17

моя знакомая давала подруге фотографироваться но та уже знала что его одевать не будет
а вы если планируете на венчание, то так и скажите что мне оно нужно и мне будет спокойнее если его никто не будет одевать
хорошая подруга поймет!

Гость
#18

Лет 15 назад немолодая сотрудница женившая сына сказала, чтобы молодые оставили свадебное платье снохи, им хорошо накрывать болеющих детей. Женщина была серьезная в приметы не верящая. Значит действительно на уровне энергетики вещь особенная. Они венчались в день регистрации брака.

Гость
#19

Брачные кольца давать мерить не дело, тут уж точно не стоит чисто из суеверия.

Гость
#20

Автор, скажите подруге, что не стоит мерить чужое свадебное платье, якобы ближайшие десять лет не выйдет замуж. Поверит.

Гость
#21
Гость

Автор, скажите подруге, что не стоит мерить чужое свадебное платье, якобы ближайшие десять лет не выйдет замуж. Поверит.

Спасибо,так и сделаю) она точно испугается)

Гость
#22

Я тоже свое платье года 3 оберегала. А потом оно мне показалось вещью, которая занимает много места в шкафу и просто так лежит. Я его продала.

Гость
#23

И не жалею.

гость
#24

Мои две подруги меряли мое обручальное кольцо- в итоге бе незамужем. И не были. Нам по 37 лет. А я пожалела, что дала померять, но после того повенчалась и священник сказал, что до венчания это просто металл. Но факт остается фактом. Подруги пока еще не замужем.

Кактус
#25

Придумай что-нибудь,типа что "мерить чужое свадебное платье - к смерти". Вообще действительно - какой-то цирк в песочнице...

Гость
#26

А что проката у вас в городе нет? Если она уж решилась на такую фотосессию, наверняка будет делать прическу, макияж, маникюр свадебные, в чем тогда проблема и платье на прокат взять. Скажите что вы суеверная, храните платье как реликвию и тд.Вообще не понимаю как можно вообще давать носить свои вещи, а уж свадебное платье тем более

Гость
#27
Мария

Скажите подруге давать свое свадебное платье другому человеку нельзя !) вообщем то это так и есть )

+1000000

Гость
#29

Скажите что отдали его на банковское хранение в сейф. Ни в коем случае не давайте!

Гость
#29
Гость

Добрый вечер Дамы. Подруга просит меня дать ей мое свадебное платье чтобы устроить фотосессию и выложить в интернет. Я если честно вообще считаю что это бред полный, ей 31 год!!! К чему этот цирк? Ну ладно мне пофиг зачем ей это надо, факт в том что мне реально его жалко. Не подумайте, я никогда не была жадиной, но свадебное платье это реально через чур. Я вышла замуж год назад, платье очень дорогое, мне его в подарок купила мама. После свадьбы дорогая химчистка(пятно от вина) и вот оно висит в чехле, я планируё одеть его потом еще раз на венчание. Вообщем не хочу давать ей, для меня это очень личное,незнаю как отказать(

Да не Одеть, а НАдеть. Школу закончите, потом замуж идите.

#30

Не надо давать. Скажите, суеверная, плохая примета. Вам еще венчаться в нем, не тащите чужую энергетику. У меня перед венчанием босоножек порвался, пришлось свекрови надеть (у нас один размер и она рядом с храмом живет). Так потом прочитала, что символически повторю ее путь. Женщина она замечательная, прекрасная мать и свекровь и специалист хороший, но она рано оводовела и всю жизнь была одна. Я такого пути испугалась, мужа очень люблю. Купили мы с ним очень классные итальянские босоножки и подарили свекрови, а те, венчальные, я символически у нее выкупила за 2 рубля и ношу на даче)))

Лорелея
#31

Что с одной стороны дурь, что с другой. Моя подруга выходила замуж. Первая из компании. После свадьбы её платье перемеряли все девченки и пофоткались и на авочку кинули))))) весело)))) было)))
если автору жалко, тем более она планирует его использовать еще, то лучше не давать и отмазаться "песней об энергетике" и приметами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: