Гость
Статьи
А вы улыбчивы?этому …

А вы улыбчивы?этому можно научиться?

А вы обычно улыбчивы или хмуры?Как думаете можно научиться улыбаться чаще?У меня не получается,а у кого вышло?

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем улыбаться чаще? Я улыбаюсь, когда мне что-то нравится, например, придержали дверь, вежливо обслужили в магазине/кафе, улыбаюсь, когда встречаю мужа с работы и играю с ребенком. Но не вижу смысла просто так без причины лыбиться незнакомым людям.

Гость
#2

Вообще не улыбчива, мне и так хорошо. Кому надо пусть улыбаются, я ничего не должна.

Гость
#3

у улыбчивых людей больше мимических морщин.

Гость
#4

Раньше была неулыбчивой, были проблемы с зубами. Сейчас все исправила и улыбаюсь по каждому малейшему поводу. Скоро еще отбеливание сделаю, вообще как *****, чувствую, буду лыбиться все время)

Гость
#5

Улыбчивая. В старших классах и на первом курсе почему-то всё, кому не лень, говорили "ты чего такая грустная", "такая красивая девушка должна улыбаться", "улыбнись". Из чего сделала вывод, что моё лицо в расслабленном состоянии воспринимается как грустное. Поскольку внешность - мой козырь, стала исправлять. Стала очень улыбчивой, отныне все стали за это хвалить))) Это правда входит в привычку и правда облегчает связь с миром. К тому же, зависимость двусторонняя: не только приподнятое настроение вызывает улыбку, но и улыбка приводит в приподнятое настроение.
Насчет морщин - вероятно, правда. К 30 годам у меня отчётливые заломы на носогубках (хотя тип лица такой, может, и без улыбок было бы то же самое примерно?).
Насчет личной жизни - ничё особенного, одна. Но попользовать в эмоц. и физическом плане все стремятся, это да.

Автор
#6
Гость

А зачем улыбаться чаще? Я улыбаюсь, когда мне что-то нравится, например, придержали дверь, вежливо обслужили в магазине/кафе, улыбаюсь, когда встречаю мужа с работы и играю с ребенком. Но не вижу смысла просто так без причины лыбиться незнакомым людям.

Гость

Улыбчивая. В старших классах и на первом курсе почему-то всё, кому не лень, говорили "ты чего такая грустная", "такая красивая девушка должна улыбаться", "улыбнись". Из чего сделала вывод, что моё лицо в расслабленном состоянии воспринимается как грустное. Поскольку внешность - мой козырь, стала исправлять. Стала очень улыбчивой, отныне все стали за это хвалить))) Это правда входит в привычку и правда облегчает связь с миром. К тому же, зависимость двусторонняя: не только приподнятое настроение вызывает улыбку, но и улыбка приводит в приподнятое настроение.Насчет морщин - вероятно, правда. К 30 годам у меня отчётливые заломы на носогубках (хотя тип лица такой, может, и без улыбок было бы то же самое примерно?).Насчет личной жизни - ничё особенного, одна. Но попользовать в эмоц. и физическом плане все стремятся, это да.

Вы правы,я тоже улыбаюсь в этих случаях) Но вот есть у меня знакомые-позвонишь им-они с улыбкой отвечают и КАЖЕТСЯ что они рады тебя слышать и все у них хорошо,и что они позитивны и энергичны,а у меня опять нет настроения( и я не умею общаться по телефону так милоооо....
Еще,говорят у улыбчивых людей и здоровье лучше..и что улыбка помогает от стрессов..
Желаю найти половинку!Спасибо за рассказ!

Автор
#7
Автор

Вы правы,я тоже улыбаюсь в этих случаях) Но вот есть у меня знакомые-позвонишь им-они с улыбкой отвечают и КАЖЕТСЯ что они рады тебя слышать и все у них хорошо,и что они позитивны и энергичны,а у меня опять нет настроения( и я не умею общаться по телефону так милоооо....Еще,говорят у улыбчивых людей и здоровье лучше..и что улыбка помогает от стрессов..Желаю найти половинку!Спасибо за рассказ!

а еще у меня наверное склонность быть как другие...

Гость
#8

Улыбаюсь на приветствие или при разговоре, то есть не просто иду и лыбу давлю. Сделать это легко и как-то сразу распологает к себе собеседника, да и настроение поднимается. Ты улыбнешься-тебе улыбнутся, а это позитив.

Гость
#9
Автор

Вы правы,я тоже улыбаюсь в этих случаях) Но вот есть у меня знакомые-позвонишь им-они с улыбкой отвечают и КАЖЕТСЯ что они рады тебя слышать и все у них хорошо,и что они позитивны и энергичны,а у меня опять нет настроения( и я не умею общаться по телефону так милоооо....Еще,говорят у улыбчивых людей и здоровье лучше..и что улыбка помогает от стрессов.

Чтобы быть позитивным человеком, нужно изменить свой внутренний мир. Нужно жить с ним в гармонии и ждать от жизни только хорошее. Тогда вы тоже будете с радостью отвечать на телефонный звонок. Ведь мир будет очень добр и щедр к вам.)))

Милая
#10

Улыбчива, да что тут учиться, просто старайтесь следить за своим лицом и больше улыбаться первое время, потом это с легкостью войдет в привычку. Заметила, что большинство людей преображаются при улыбке. Серьезно. Насчет того помогает ли это, подумайте сами, вам приятно было бы общаться больше с хмурым и поникшим человеком, или с улыбающимся, приветливым, когда видно, что ему приятно и интересно с вами разговаривать? Мимика лица имеет большое значение. По поводу морщин, ну давайте теперь ходить как вечно напряженная в лице Бэкхем или мадам, о которой здесь была статья, не улыбающаяся уже 30 лет, чтобы не было морщин. Жизнь одна всего, наслаждайтесь, улыбайтесь.

Гость
#11

Улыбаюсь, когда есть повод. Не так часто это бывает.
Раздражают люди (есть таковые среди родни и знакомых), которые без конца трындят "ну улыбнись, ну улыбайся, улыбка всем идет, тебе тоже идет". С какого фига нужно давить лыбу, если на душе погано или просто нейтрально, без позывов к демонстрированию зубов? Тогда это уже не улыбка, а лицемерие.
А насчет окружающих (кто часто улыбается, кто редко)....даже внимания не обращаю, честно.

Гость
#12

я серьезная очень, с детства причем такая, достает каждый второй, включая родного брата "а че такая серьезная или без настроения", ну не клоун я и чувствую себя неестественно с натянутой улыбкой

Брюни
#13

Улыбаюсь если есть причина. Улыбаться всем подряд, вне зависимости о настроения и отношения к человеку - это лицемерие и лакейство.

Гость
#14

Раньше была работа на которой я должна была всем лыбится, мне это тяжело давалось,ужас должна была одно и тоже сказать сотне человек и каждому фальшиво улыбнуться, люди реально чувствуют фальш. Сейчас работу сменила, перестала следить за лицом в этом плане и началось-" а че такая грустная","че не улыбаешься","че такая грустеая". А с какого я должна лыбится проверяя смету или чертежи? Если я работаю сосредоточенно, то сразу грустная. Короче это глупая тема какая то.

Гость
#15

Я улыбчива, сама по жизни оптимист, могу точно сказать, что змрые люди неприятны лично мне. Моя улыбчивость очень часто мне помогает в дини в разных ситуациях. Да и вообще, улыбка - всегда положительная энергия. Стала амечать что в нашем городке ( новый совсем) молодежь тоже вся улыбчивая и приветливая. Очень комфортно общаться. Приятно.

Гость
#16

улыбаюсь часто, потому что у меня брыльки рано появились и их не видно,когда улыбаюсь.

Гость
#17

Автор не знаю, я сама улыбчивая ,но меня, как и отписавшуюся девушку ,часто использовали ,притягивались не те люди. Я заметила,что высокомерные дамы выигрывают, им боятся нахамить, да и мужчины разговаривают, по-другому. Я пробовала начать надменно смотреть, так сразу реально начинают как-то подобострастно разговаривать К улыбчивым больше подходят,но с какими целями? (при чём улыбаюсь не кому-то, а просто иду в приподнятом настроении. В общем ,ни к чему это. Да и морщины у меня были глубокие к 35

#18

Все европейцы и американцы обращают внимание на то, что русские люди очень угрюмы и улыбаться незнакомцам у нас не принято. Поэтому, наверное, русским тяжело работать в заведениях с заграничными стандартами вежливости, где клиенту всегда надо улыбаться.
Но по себе я вот что заметила, когда ты действительно счастлив, начинаешь людям улыбаться искренне, именно потому, что они все вокруг такие угрюмые, хочется хоть как-то им поднять насторение. Я в последние месяцы очень много улыбаюсь случайным людям, просто чтобы немного им поднять настроение. У нас в стране всё всегда на автомате, а попробуйте как-нибудь какому-нибудь кассиру или консультансу, девочке на ресепшене вместо стандартных "здасьте" и "дасвиданья" легко и с улыбкой сказать "Здравствуйте!" и "Доброго Вам дня!" - вы просто удивитесь, как сильно люди на это откликаются. Даже самые угрюмые замученные жизнью советские тёти на Почте России не могут не улыбнуться в ответ.
А улыбка, даже если нацепить её на себя через силу, соверешнно незаметно становится естественной, и настроение улучшается. Такая вот физиология у нас!)

Гость
#19
Яна

А вы обычно улыбчивы или хмуры?Как думаете можно научиться улыбаться чаще?У меня не получается,а у кого вышло?

рот разрежь и скрепками закрепи,сколько бы ты не улыбалась все равно будешь жить несчастливо и денег не увидишь

НИБИРУ
#20

я не улыбаюсь и не смеюсь даже,когда смешно. все меня считают странной(

Катя
#21

я не улыбаюсь, по жизни хмурая как и соотечественники. Но проводила эксперимент, желала доброго дня, удачи кассирам-администраторам и улыбалась - всегда получала теплую улыбку и порцию доброй энергии в ответ. Это работает. Возможно и придет в Россию с запозданием, если доживем:)

гость
#22

всегда была очень серьёзна, парни боялись подходить, думали отошью шансов нет. вот уже9 лет работаю в сервисном центре химчистки в германии, работаю с клиентами. первое время было очень трудно, каждого клиента нужно было встречать так, как будто я только его/ её и ждала весь день. теперь все в порядке- научилась. И знаете, бывает проблемы или просто не высплюсь, а улыбнёшься пару раз и как- то становится радостней и люди тебе улыбаются, какв мультике про енота.

рулетка
#23
Гость

Улыбчивая. В старших классах и на первом курсе почему-то всё, кому не лень, говорили "ты чего такая грустная", "такая красивая девушка должна улыбаться", "улыбнись". Из чего сделала вывод, что моё лицо в расслабленном состоянии воспринимается как грустное. Поскольку внешность - мой козырь, стала исправлять. Стала очень улыбчивой, отныне все стали за это хвалить))) Это правда входит в привычку и правда облегчает связь с миром. К тому же, зависимость двусторонняя: не только приподнятое настроение вызывает улыбку, но и улыбка приводит в приподнятое настроение.Насчет морщин - вероятно, правда. К 30 годам у меня отчётливые заломы на носогубках (хотя тип лица такой, может, и без улыбок было бы то же самое примерно?).Насчет личной жизни - ничё особенного, одна. Но попользовать в эмоц. и физическом плане все стремятся, это да.

про морщины и попользовать в точку. Сама такая, вся в морщинках мимических и всем кажется, что а давай-ка она нам поможет.

гость
#24
рулетка

про морщины и попользовать в точку. Сама такая, вся в морщинках мимических и всем кажется, что а давай-ка она нам поможет.

может быть, но лучше уж я умру мощинистой доброй и весёлой старушкой, чем угрюмой старой вешалкой

#25

я редко улыбаюсь
чаще всего на лице безразличное выражение лица
меня устраивает

Гриша
#26

И улыбчивый и нет, зависит от настроение, хотя на каждом второй фото лыблюсь, да и в жизни улыбку из меня легко вытащить, мне не составляет труда улыбаться постоянно, но я этого не люблю, какое-то лицемерие, да и вообще нужно каждые эмоции испытывать, а не только радость.

КИЁРИК
#26
Милая

Улыбчива, да что тут учиться, просто старайтесь следить за своим лицом и больше улыбаться первое время, потом это с легкостью войдет в привычку. Заметила, что большинство людей преображаются при улыбке. Серьезно. Насчет того помогает ли это, подумайте сами, вам приятно было бы общаться больше с хмурым и поникшим человеком, или с улыбающимся, приветливым, когда видно, что ему приятно и интересно с вами разговаривать? Мимика лица имеет большое значение. По поводу морщин, ну давайте теперь ходить как вечно напряженная в лице Бэкхем или мадам, о которой здесь была статья, не улыбающаяся уже 30 лет, чтобы не было морщин. Жизнь одна всего, наслаждайтесь, улыбайтесь.

Я НАШЛА ТЕБЯ 😍❤️❤️

Гость
#28

От частой улыбки морщины!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: