Гость
Статьи
У кого ОТЕЦ-деспот и …

У кого ОТЕЦ-деспот и тиран? давайте объединяться!

Возникла идея создать тему благодаря той темы, которая уже была ( про матерей тиранов и деспотов), но нет темы про ОТЦОВ. Пусть эта тема объединит всех нас, у кого были ОТЦЫ тираны и деспоты... Давайте делиться своими мыслями, переживаниями.

Кто как справляется с этой проблемой, какие результаты? Какие у вас методы борьбы и противостояния? Кому что советуют психологи? У кого были абсурдные и смешные ситуации с ПАПАМИ? Кто уже съехал от родителей, а кто еще противостоит им на их жилплощади? Кто обзавелся семьей, а кто еще в процессе и как ПАПЫ влияют на это?

Привет каждому
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой отец не тиран был, но жить спокойно не давал. Постоянно читал мои смс в телефоне, указывал что мне носить, как мне разговаривать. Гулять не отпускал, краситься не разрешал, если перечила орал, а пару раз и по голове прилетело. Закончилось все тем что я просто переехала к бабушке, якобы за ней ухаживать, ей стало жалко меня. Сейча я уже 6 лет с ним не живу, отношения замечательные.

Василиска
#2
Гость

Мой отец не тиран был, но жить спокойно не давал. Постоянно читал мои смс в телефоне, указывал что мне носить, как мне разговаривать. Гулять не отпускал, краситься не разрешал, если перечила орал, а пару раз и по голове прилетело. Закончилось все тем что я просто переехала к бабушке, якобы за ней ухаживать, ей стало жалко меня. Сейча я уже 6 лет с ним не живу, отношения замечательные.

Отец вел себя так, чтобы вы уехали. Вы ему мешали жить...........

...
#3

Отец постоянно унижал меня, орал, какая я, цитирую, "*****, сволочь и падла". Матери же нужнее была работа, чем я. Если я приходила поделиться с ней какой-то проблемой, она говорила: "Я тебя предупреждала." На мои слова о том, что на эту тему мы разговариваем с ней впервые она отвечала: "А если не предупреждала, тогда могла сама догадаться, свои мозги иметь надо." Я еле дождалась 15 лет, поступила в колледж и по окончании учебы уехала работать подальше от дома и параллельно получала ВО. Потом вышла замуж и уехала еще дальше от них. Отец пытается выпытать как мы живем и т.д., а мать чуть не довела нас с мужем до развода (а я на тот момент уже была беременна). В итоге за 2,5 года я приезжала к родителям 2 раза и то по необходимости, а муж вообще туда ездит не хочет.

Гость
#4

Отец вел себя так, чтобы вы уехали. Вы ему мешали жить...........[/qуоте]
Неееее) он меня кое как отпустил жить к бабушке)

Гость
#5

если отец тиран, то мать *****! нормальная женщина терпеть не будет такого мужчину рядом, максимально как наказывал отец - посидеть 30 минут на стуле и ни шагу с него(((. Была подвижным ребенком. Умер рано папа. Отчим мог высказать только свое мнение: Мне кажется, я бы поступил так.... Сейчас мне 33, есть ребенок, такой подвижный и любознательный как и я... у мужа иногда не хватает терпения, но я пытаюсь объяснить, что повышать голос не надо, или мы сейчас сделаем ребенком нашим союзником, или будем врагами. Жаль, если родители были тиранами, дети в этом не виноваты, не надо держать злобу, отпустите их, если же кто то живет в семье где скандалы и рукоприкладство, то есть органы опеки, они должны привести родителей в чувства

У меня круче история...
#6

А мой всё детство моё платил копеечные алики при хороших доходах, с 12 лет стал грузить меня чем я в жизни хочу заниматься, заставлял какие-то бизнес-планы строчить) убеждал что мне надо пирожки печь на продажу. Рассказывал о том какой он крутой и как его все боятся. После встречи с отцом я была как выжатый лимон. Поил алкоголем часто, несколько раз залезал в трусы. К счастью, я отбивалась. Когда я уже вышла замуж, через несколько лет, ударился в православие, начал угрожать что мы все грешные и неблагодарные и бог всех накажет. Приезжал и фукал на нашу старенькую мебель, хотя знал что я сижу без работы т.к. маленький ребёнок.
Мне 29 лет и я наконец решила порвать с человеком раз и навсегда. Пусть бог меня накажет зато хоть поживу на земле счастливо.

У меня круче история...
#7

Я сама виновата, была слишком доверчивая в детстве.

Донна Роза
#8

Вы не виноваты , в детстве все доверчивые.

Донна Роза
#9

Вы для интереса прочитайте где нибудь что такое отец и увидите что отец это тот кто любит, понимает, защищает, поддерживает. А бывает в жизни просто биологический родственник вынужденно проживавший на одной жилплощади и недовольный этим фактом. И Бог вас не накажет , это "отец" вам навязал, пытаясь манипулировать. Бог вас любит и он ваш настоящий создатель.

Гость
#10

О боже, как люди живут... То мать тиран, то отец...((( а что делать тем, у кого оба родители деспоты? Третью ветку создавать или писать в каждой по отдельности?

Гость
#11

Мой папа в легким уклоном в тиранию.Выход один-жить отдельно и все тут, лучше в другом городе.Изредка встречаемся,первые два дня отношения "на ура", но тут возникают разговоры,после которых я понимаю,что пора сматывать удочки.
Сестра моя так вообще приезжает два раза в год на один день.
По телефону не общаемся.

Гость
#12

Мой не так чтобы совсем тиран, но спокойной дизни не давал. В выходные пил, скандалил, орал, не давал спать. В будни приходил с работы и раздавал всем туп ые задания, лишь бы никто вечером не отдыхал. Когда я училась в школе было еще терпимо, тк успевала делать уроки до его прихода. А в институте я совмещала работу и учебу, была жесть утром учеба, вечером работа, дома надо было что-то делать по учебе, а еще эти кучи дурацких поручений! Уроки я делала и готовила ночью, все выходные ябыла на работе, тк дома он устраивал скандалы пьяные. Упав в обморок в метро, пролежав в больнице, я съехала в общагу (раньше не позволяла,потом поняла что полодить здоровье на капризы я не хочу). В общаге тоже не сахар, но появилось время для отдыха и сна, возможность начать за собой ухаживать,потом переехала в отдельную квартиру, и честно для меня счастье- после работы в тишине полежать в ванне или посмотреть сериал. Никаких замуж мне не надо, хочу жить одна и в свое удовольствие. Хотя отец потихоньку исправляется, бросил пить, раз в неделю готовит и возит маму на машине в магазин, но отношения все равно натянутые, тк такое понятие как отдых в семье только начало зарождаться.

Привет каждому
#13

Гость 12. Спасибо за то, что поделились историей. Понимаю вас очень. На вашем месте после такого папаши не хотела бы мужа, ведь и муж повторяет похожее рано или поздно. Удачи вам. Тоже хочу пожить для себя.

Привет каждому
#14

Спасибо всем за рассказы.

Гость
#15

Ну наши отношения понемногу исправляются, вроде человек начал меняться, но тем не менее потраченных нервов не вернуть ни мне ни маме, заложившийся строгий характер (не терплю слабости людей, ни физические ни моральные) и установка "все мужики козлы" осталась.

Гость
#16

Хреново конечно, никому не позавидуешь...а у кого какие последствия остались, как с ними работаете?!

Даша
#16

У меня отец не пьет, не курит. Раньше хорошо зарабатывал, обеспечил меня жильем. Очень много интересного знает. Со стороны кажется, что все хорошо. Но! Он ненормальный псих. Все время орет. Все не так, все его не устраивает. Все должно быть по-егонному. Я сижу на ветке про матерей-деспотов. Дак вот. У меня оба тираны. В детстве постоянно орали на меня и били чуть что. Мама папу не любит, а зло свое всегда срывала и срывает на мне. Родители постоянно скандалят между собой, а потом жалуются мне друг на дружку, но когда мне плохо и я жалуюсь, они объединяются против меня. Все бы ничего, но отец совсем с катушек съехал, он несколько раз кидался на людей и пытался их убить. Но они не писали заявление, поэтому все обходилось. Мне 33, я до сих пор все терплю, т.к. я боюсь уйти. Он меня из-под земли достанет. Я не боюсь, что убьет, боюсь, что сделает инвалидом, а потом маяться еще больше и терпеть его. Квартиру купил, а уходить не разрешает, т.к. я должна готовить, стирать, убирать на них. Я не замужем, детей нет. т.к. это все наложило очень сильный отпечаток.

Лиза
#17

Отец вечно срывается на меня по пустекам и бьёт! Я же не могу терпеть я начинаю перечить и грубить! Может я сама виновата, грубить отцам конечно нельзя он вечно тыкает меня этим правилом! Но бить детей тоже нельзя и это важно! Если я начинаю об этом говорить, что повышать на меня руку нельзя, он говорит, что надо за собой следить

Отец урод
#18

Вообщем, аналогично. Отец даун, все должны быть чем то заняты, он вам наверняка говорил что в детстве он был крутым, вас не понимает и не поддерживает... Есть выход!!!
Все эти способы могут идти в минус потому что родители могут за это платить. Но я так делаю и не eбет.((
1) Порвать ему куртку в подмышке( типа он сам ) или карманы ему продырявить
2) Харкать ему в кружку каждый раз.
3) брить член и волосы кидать на расчёску и зубную щётку.
4)Если у него есть гараж напишите на нем "ДОЛГ" типа надпись будет а на вас он точно не подумает, только подчеркивает другой сделайте, и делайте лучше вечером когда никого нету.
5)Рвать обувь там где зашив.
6)Немного поссать ему в духи( будет незаметно а пахнуть будет очень жостко) типа они испортились.
7)Подзалупным творожком обмазать фильтр его сигарет.
8) Начните курить и пить это успокаивает. Пейте лучше когда никого нету, а курить, курите сколько хотите главное что запах сигарет выветривается за за 30 минут.

R.
#19
Донна Роза

Вы для интереса прочитайте где нибудь что такое отец и увидите что отец это тот кто любит, понимает, защищает, поддерживает. А бывает в жизни просто биологический родственник вынужденно проживавший на одной жилплощади и недовольный этим фактом. И Бог вас не накажет , это "отец" вам навязал, пытаясь манипулировать. Бог вас любит и он ваш настоящий создатель.

Ну что вы несете, если бог любит своих "детей", он не допускает их страданий, их в такой ад дома не помещает

Гость
#20

Меня отец просто не любит. Конечно, его можно понять, так как в детстве его не любили и он просто не умеет это делать. Ну и плюс ко всему тиран. А именно, это постоянные до*бы из-за пустяков. Не помытая тарелка в раковине, свет не выключен, ложка для обуви не на видном месте, кофе не на той полке(типо мешает взять ему хлеб) – и сразу предъявы, скандалы, если что-то сказать против. Когда заканчивала школу, друзей особо не было, я мало гуляла. Он говорил, типо иди гуляй, раньше 6-ти не приходи(в шутку конечно). А сейчас, когда я учусь в универе и гуляю до поздна, ему очень это не нравится. Говорит, я совсем оборзела, лучше бы работала и тд. К слову я искала работу, но всем нужны люди хотя бы с фиксированным графиком, а с моим плавающим расписанием не подойдёт. И я реально делаю дела по дому, готовлю, убираюсь, помогаю маме. Но он этого просто не видит и говорит, что я бездельничаю. Мама говорит, не обращать внимания на дураков. Но это очень сложно. С ним очень сложно жить, потому что исходит вечный негатив. Сейчас у нас с ним докатились отношения до того, что мы совсем не разговариваем, хотя живем в одной квартире. За неделю можем только один раз привет сказать и все. Я не считаю, что это нормальное поведение. И я просто не знаю, что делать. Объяснять ему что-то – все равно что объяснять столбу. Очень жду того момента, когда смогу нормально зарабатывать и съеду.

Татьяна
#21

У меня такой.
Он в молодости много пил, плюс бывший спортсмен, отсулжил в саоветской армии. Все эти факторы не лучшим образом на него повлияли. На мне срывался в основном морально. Из -за любой мелочи, скажем, не может найти отвертку, так все ему виноваты. Мог по пьяне всю квартиру верх дном перевернуть, однажды разбил мне голову до крови. Тоже пыталась к бабушке переехать , искала у нее защиты, но она больше любит себя и свое личное пространство, однажды выставила меня в 23-30 и я шла по холодному парку. Как противостою? Да никак. Не общаюсь с ним, дома стараюсь пореже бывать, только помыться, поесть и поспать. Тварь он, срывался из-за профессиональных неудач на ребенке, зная, что я слабее, теперь у меня всегда перцовый балон.

Тёмный гитарист
#22

Мне 15. Живу с отцом. Так получилось, что я на протяжении 5 лет оттягивал развод родителей. Когда же мама подала на развод, она мне предложила остаться с ней или жить с отцом. Сказала, что это мой выбор и что мне решать с кем жить. Если я уйду к отцу и потом решу вернуться - мне будут рады.(это была предыстория). Понимаете ли, тогда я был очень доверчив к отцу. Когда мама с отцом ссорились папа всегда говорил что - то про неё плохое, а мама молчала. Я думал, что ей просто нечего было сказать, но потом, через год жизни с отцом я понял, почему она молчала: она не могла сказать слова, потому что был бы грандиозный скандал с рукоприкладством и потом мне было бы хуже (особенно, если ссора началась из - за маленького моего косяка). Первый год жизни отец часто скрывался на мне и сильно бил, поливая меня отборными оскорблениями. Сейчас же он просто, без ударов, медленно и монотонно выдаёт мне мозги при каждом моем косяке. Если же я упомяну про маму, то беседа будет длиться минимум часа 2 - 3 (если он трезвый). Если я даже поговорю с ней, как с нормальным человеком - все; будет грандиозный допрос с пристрастием. Мама живёт не сильно далеко, но все родные против неё. Всё меня настраивают против нее и я не могу доказать, что она не такой монстр. Уйти не могу, так как её хватает смелости на этот шаг + я ну очень добрым сыном росту, потому что от одной мысли, что он может спиться или чего хуже сделать, мне стает не по себе. В общем жду колледжа, что бы там отучиться, а потом свалить по - дальше от него

Гость
#23
Донна Роза

Вы для интереса прочитайте где нибудь что такое отец и увидите что отец это тот кто любит, понимает, защищает, поддерживает. А бывает в жизни просто биологический родственник вынужденно проживавший на одной жилплощади и недовольный этим фактом. И Бог вас не накажет , это "отец" вам навязал, пытаясь манипулировать. Бог вас любит и он ваш настоящий создатель.

А где это ты бога видела?
На иконах?
Его нет.

Гость
#24
...

Отец постоянно унижал меня, орал, какая я, цитирую, "*****, сволочь и падла". Матери же нужнее была работа, чем я. Если я приходила поделиться с ней какой-то проблемой, она говорила: "Я тебя предупреждала." На мои слова о том, что на эту тему мы разговариваем с ней впервые она отвечала: "А если не предупреждала, тогда могла сама догадаться, свои мозги иметь надо." Я еле дождалась 15 лет, поступила в колледж и по окончании учебы уехала работать подальше от дома и параллельно получала ВО. Потом вышла замуж и уехала еще дальше от них. Отец пытается выпытать как мы живем и т.д., а мать чуть не довела нас с мужем до развода (а я на тот момент уже была беременна). В итоге за 2,5 года я приезжала к родителям 2 раза и то по необходимости, а муж вообще туда ездит не хочет.

Ужас! Ну и родители. Вы мудры не по годам. Счастья вам, и всех благ. Вы это заслужили.

Гость
#25
Даша

У меня отец не пьет, не курит. Раньше хорошо зарабатывал, обеспечил меня жильем. Очень много интересного знает. Со стороны кажется, что все хорошо. Но! Он ненормальный псих. Все время орет. Все не так, все его не устраивает. Все должно быть по-егонному. Я сижу на ветке про матерей-деспотов. Дак вот. У меня оба тираны. В детстве постоянно орали на меня и били чуть что. Мама папу не любит, а зло свое всегда срывала и срывает на мне. Родители постоянно скандалят между собой, а потом жалуются мне друг на дружку, но когда мне плохо и я жалуюсь, они объединяются против меня. Все бы ничего, но отец совсем с катушек съехал, он несколько раз кидался на людей и пытался их убить. Но они не писали заявление, поэтому все обходилось. Мне 33, я до сих пор все терплю, т.к. я боюсь уйти. Он меня из-под земли достанет. Я не боюсь, что убьет, боюсь, что сделает инвалидом, а потом маяться еще больше и терпеть его. Квартиру купил, а уходить не разрешает, т.к. я должна готовить, стирать, убирать на них. Я не замужем, детей нет. т.к. это все наложило очень сильный отпечаток.

Даша,привет у меня тоже так ,поможет полный игнор это так для мести я делаю .но самому то лучше не становится,эти ублюдки жизнь тебе рушат поэтому надо находить успокоение в создании семьи как ой ни коой ну я так думаю

Ирена
#26

Живу с такой проблемой всю жизнь, хах. 18 через месяц, но возможности жить отдельно или снимать хотя бы комнату у меня нет. А сейчас ещё и дистанционка, я нахожусь с ним дома 24/7. Уже на стенку готова лезть, не знаю, куда прятаться. К тому же, с детства из-за такого насилия у меня травма и проблемы с тревожностью. Сейчас эти проблемы обостряются, и я постоянно принимаю успокоительные.
Подскажите, что делать, куда обратиться? У меня ещё брат младший и сестрёнка (полтора года), за них тоже страшно

Посетитель
#27

Этот человек под названием «отец» постоянно орёт на меня из-за всего. Мне 16. Он кидается бритвами, острыми на секунду, только если они не так сложены. Он поднимал руку на мать, когда пьяным был, на меня, мне приходилось убегать к бабушке. Что-то не так, как ему хочется - скандал и оскорбления. Это нечто не уважает никого, ни свою мать, мою бабушку, ни жену, мою мать. Заставляет подчиняться ему, ага, щас, крепостное право отменено. Я учусь, причём не абы как, а нормально, не курю, не бухаю, гуляю редко, стараюсь делать уроки все. Но ему постоянно надо что-то сказать против. То я не так хожу, то я не так смеюсь, то волосы не той длины. Это уже вообще лютый треш. Жду 18 и поеду учится от этого козла, по-другому не назвать, подальше, а ежели не перестанет, обращусь в полицию.

ГостьЯ
#28

Тиран это несчастье в семье для всех близких.Мне вот не повезло.Мой отец-психопат всю жизнь мать унижал и продолжает.Она слабая у меня.А я и сестра боремся с ним.Всегда к нему тянулась,а в ответ лишь унижения.Он постоянно бухал,больно хватал,толкал,унижал словами,рвал и кидал вещи.У матери выкидыш был.Не разрешал никуда ездить.Вот мне 35 лет и вы не поверите,но он до сих пор навязывает мне женихов каких ему надо и указывает где и как мне жить.Сейчас он вообще озверел,т.к. потерял работу.Ему 57 лет.А деньги это было единственное средство удержание хоть какой-то власти над матерью.У него отец такой же был,а матери плевать было,но порой она била его при отце,а не защищала.Я стала дерганой невротичкой.Вся жизнь в депрессиях.Совет только один.Уезжайте как можно дальше и не общайтесь! Мне вот мать жалко и раздражаюсь на нее одновременно.Из-за того, что она не может ничего поделать.И говорит,что если я уеду он вообще её убьёт,т.к.меня ещё побаивается.Родителей мы не выбираем,но вот боже упаси вас такого мужа найти и ребенка родить.Лучше одной всю жизнь.Всем сестрам и братьям по несчастью держитесь.

ГостьЯ
#29

Тиран это несчастье в семье для всех близких.Мне вот не повезло.Мой отец-психопат всю жизнь мать унижал и продолжает.Она слабая у меня.А я и сестра боремся с ним.Всегда к нему тянулась,а в ответ лишь унижения.Он постоянно бухал,больно хватал,толкал,унижал словами,рвал и кидал вещи.У матери выкидыш был.Не разрешал никуда ездить.Вот мне 35 лет и вы не поверите,но он до сих пор навязывает мне женихов каких ему надо и указывает где и как мне жить.Сейчас он вообще озверел,т.к. потерял работу.Ему 57 лет.А деньги это было единственное средство удержание хоть какой-то власти над матерью.У него отец такой же был,а матери плевать было,но порой она била его при отце,а не защищала.Я стала дерганой невротичкой.Вся жизнь в депрессиях.Совет только один.Уезжайте как можно дальше и не общайтесь! Мне вот мать жалко и раздражаюсь на нее одновременно.Из-за того, что она не может ничего поделать.И говорит,что если я уеду он вообще её убьёт,т.к.меня ещё побаивается.Родителей мы не выбираем,но вот боже упаси вас такого мужа найти и ребенка родить.Лучше одной всю жизнь.Всем сестрам и братьям по несчастью держитесь.

Гость
#30
Гость

Мой отец не тиран был, но жить спокойно не давал. Постоянно читал мои смс в телефоне, указывал что мне носить, как мне разговаривать. Гулять не отпускал, краситься не разрешал, если перечила орал, а пару раз и по голове прилетело. Закончилось все тем что я просто переехала к бабушке, якобы за ней ухаживать, ей стало жалко меня. Сейча я уже 6 лет с ним не живу, отношения замечательные.

"если перечила-орал".
Мда, похоже я не так понял последнее слово.

Гость
#31
ГостьЯ

Тиран это несчастье в семье для всех близких.Мне вот не повезло.Мой отец-психопат всю жизнь мать унижал и продолжает.Она слабая у меня.А я и сестра боремся с ним.Всегда к нему тянулась,а в ответ лишь унижения.Он постоянно бухал,больно хватал,толкал,унижал словами,рвал и кидал вещи.У матери выкидыш был.Не разрешал никуда ездить.Вот мне 35 лет и вы не поверите,но он до сих пор навязывает мне женихов каких ему надо и указывает где и как мне жить.Сейчас он вообще озверел,т.к. потерял работу.Ему 57 лет.А деньги это было единственное средство удержание хоть какой-то власти над матерью.У него отец такой же был,а матери плевать было,но порой она била его при отце,а не защищала.Я стала дерганой невротичкой.Вся жизнь в депрессиях.Совет только один.Уезжайте как можно дальше и не общайтесь! Мне вот мать жалко и раздражаюсь на нее одновременно.Из-за того, что она не может ничего поделать.И говорит,что если я уеду он вообще её убьёт,т.к.меня ещё побаивается.Родителей мы не выбираем,но вот боже упаси вас такого мужа найти и ребенка родить.Лучше одной всю жизнь.Всем сестрам и братьям по несчастью держитесь.

Полностью Вас понимаю! У меня тоже так! Папаша жуткий псих! Всю жизнь мне искалечил! Не буду писать подробно ,но поверьте ..он очень плохой человек! Орет как бешеный всегда,обзывает нас,алкаш противный ,отвратный,но на людях просто душка,а дома тиран! Больше повезло тем,у кого нет папы! Всю жизнь (мне 38) мне отравил! Я никогда не заведу детей ,семью! Никогда на выйду замуж! Я просто хочу дожить в спокойствии свои дни! Лечилась у психологов..не помогло( я не могу бросить мать (она слабая и добрая)мы с ней очень любим животных),а папа рассказывает часто как в окно кота выкинул ..как собак бросал,как издевался над женщинами .. они от него детей ждали ..он их отвергал! Кем он себя мнит..
чучело ,а не папа! Тупой,бесчеловечный ублюдок!
Если бы он исчез -нам бы легко жилось ..
Женщины не живите с такими уродами! Вы всем жизнь испортите! Ваши дети буду всю жизнь несчастными! Расхлебывать ваше ***!

Клоунесса
#32

Бегу сейчас до места, где могут нахолится насильники, и нет людей, но есть 2,5км. Все почему? Потому что я жирная, толстая и отец твердит мне это постоянно, а после того, как я набрала вес за карантин из-за постоянного поднятого крика на меня в доме и успокоительных, - орет еще больше. До всего этого цирка и других выдуманных тем доя ссор, они с мамой жили вместе. Я могу рассказать много дерьма, которое было в нашей жизни, но в кратце, он избивал, будучи пьяным мать и устраивал скандалы на пустом месте, ревновал. Она с ним часто то расходилась, то сходилась и я постоянно выслушивпла жалобы отца на мать, а жалобы на отца от матери. И когда она наконец отвязалась от него, найдя себе человека, перед этим уйдя от папы, тот пришел в бешенство и когда однажды я выходила из школы пудрил мозги что мать ему изменяла еще когда мне было шесть. Сам он не лучше был кстати. Был момент, когда он сам так поступил и мама мне это долго не рассказывала. А вообще сейчас я живу у него дома уже как два года и жду скорейшего побега оттуда. Его жена во всем ему угождает, бегает на цыпочках, заработала себе сердечную болезнь, поскольку невротик и даже так, отец всеравно умудряется найтиложку дегтя в бочке меда, изредка ее хваля. Она же считает егоавторитетом, "Ахилесом" Из какой-то книжки идиотской. А я все смотрю на это и усмехаюсь. Оба срываются на меня,отец вообще манипулятор тот еще, но не такой, который делает это хитро, а просто с угрозами и словами: " Я В ТВОИ ГОДА "
Сам сейчас толще и пузатее меня, *** не следит за собой, мусорити ведет себя с нами, как с рабами. Слава богу, что хотя бы не пьет и не курит, но угрожает МНЕ этим, зная, что это бьет по больному. Сейчас назло сижу на лавке, чтобы войти во время, которое он мне поставил. На секунду, мне 17 лет, а он орет, что меня надо все время контролировать и помыкать и вообще его за такое могли бить.
Долгое время считала, что должна всеравно любить его, но не любила, а сейчас я начала отдавать себе отчет в этом, чего и вам совету

Гость
#34

Мне 17 лет. Я закончила 11 класс. Щас собираюсь поступать в универ. И надеюсь у меня все получится. Отец постоянно пытается контролировать мою жизнь. На школьные мероприятия он не пускал меня толком, а если и пускал то назначивал время во сколько я должна вернуться. Телефоном я пользуюсь скрытно. Он даже не знает, что он у меня есть. В 2017 г кто то по ошибке поставил мне на номер 200 р. И после этого он избил меня и допрашивал, но мне на тот момент было 12 лет и конечно вы понимаете, что я испытывала. Послетого у меня просто был телефон без сим карты, но не надолго. В середине лета родственница дала мне свою симку с интернетом. После я уже сама купила себе симку и пользовалась тогда, когда отца не было дома. А когда он возвращался я все очищала и вытаскивала её. Теперь мне намного легче ведь я купила новый телефон и теперь симка уже тут. Приходится его просто прятать. Вообщем строгий контроль. Постоянные побои. И мать страдает, и я, и брат. Один раз отец избил мать из-за того что я отдала её долг в магазине на 24 рубля, когда он мне дал 100 р чтоб я купила арахис 🙄. Бедная моя мама. Она постоянно меня защищает от него и поэтому получает. Когда она болеет и приляжет немного отдохнуть. Он орёт на неё что она ничего не делает, что он только работает он нас содержит. Но это не так. Он не хочет работать. А если и зарабатывал, то деньги на нас не тратил, а на себя. Мама ходит на поле(а там очень трудная работа) и за счёт этого мы держимся ну и плюс её пенсия. щас отец тоже хочет поехать работать в тот город где я буду учиться. Меня греет тмысль, что скоро я все же уеду и у меня будет своя жизнь. Где я сама буду решать. Где не будет всей этой терании. Ин ша Аллаh так и будет 🙏

Гость
#35
Гость

Хреново конечно, никому не позавидуешь...а у кого какие последствия остались, как с ними работаете?!

Хожу на психотерапию 2ой год и лечу депрессию. Была медикаментозная помощ... Сепарация даётся сложно

Гость
#36
Лиза

Отец вечно срывается на меня по пустекам и бьёт! Я же не могу терпеть я начинаю перечить и грубить! Может я сама виновата, грубить отцам конечно нельзя он вечно тыкает меня этим правилом! Но бить детей тоже нельзя и это важно! Если я начинаю об этом говорить, что повышать на меня руку нельзя, он говорит, что надо за собой следить

Это просто кошмар. Мало того что он вас бьёт, так он делает ещё хуже тем что манипулирует- навязывает вам вину что вы заслужили или говорит что перечить родителям нельзя а это тоже чувство вины ..мда .... Ну конечно ему удобно вас отлупить и чтобы вы молчали. .. вот и находит всевозможные способы. Кошмар

Гость
#37

У меня ,как и у многих есть папа и мама. Моя мама очень сильно меня любит. Я один ребенок в семье и ребенок можно сказать еще и больной. Она намучалась со мной в мои именно детские годы и сейчас бывают моменты, когда нужно куда-то съедить, либо поддержать меня... Так как появились последствия,после перенесенной операции. Отец у меня не пьет, работает... Но характер у него, как атомная война! Участия в моей жизни он, я бы не сказала что принимает! Моя мама со мной только бегает, как курица с яйцом! Переживает, поддерживает, холлит и лелеит, за что я могу ей сказать огромное спасибо и вообще про себя сказать спасибо Господу Богу что дал мне такую мать! С отцом общения больно и нет, хотя мы живем под одной крышей. Вот знаете бывает такое, когда в воздухе какое-то недопонимание... Некомфортно чувствуешь себя рядом с ним! Понимаешь что он ничего не сделал, ни в чем не помог, когда это было так возможно нужно. Был один момент, когда мы что-то отмечали... собралась компания друзей, все выпивали... МНЕ ТОГДА БЫЛО 9 ЛЕТ и я помню, что мы поругились под конец всего веселья, когда уже разошлись гости. Была ночь и все уже улеглись спать,но пока еще не закрыли глаза. Я лежала и плакала у себя в комнате после всего произошедшего,а на следующий день мне нужно было идти в школу, потом решила выйти из комнаты. Вышла и сказала: "как ты меня ненавидел,так и будешь всю жизнь ненавидеть"... Он начал вставать с дивана,орать и бросаться на меня с кулаками... Если бы моя мама его не остановила. Я ребенок, которому страшно... Забравшись на кровать задыхаясь и плача от внутренней боли и неизвестных последствий. В мой адрес только какие не летели матерные и оскорбительные слова. И вот я думаю, я должна быть за это благодарна?! За то что уже в раннем детстве отец показал свое "Я"! За то, что испортил мне психику в плане отношения к нему, что для меня он теперь последний человек в этом мире! Ни один мужчина не имеет право поднимать руку на человека, который слабее! Все можно решить словами!

Гость
#38

Мой отец тиран. Он уже 6 или 5 лет почти не работает курильщик пьяница, постоянно орёт из-за пустяков, поднимает руку на мою мать, детстве на меня почти часто поднимал, выгонял меня из дома, даже говорил что следующий раз убьют меня

Гость
#39

Здравствуйте, меня зовут Вика! Я учусь в 6 классе, но так получилось.. что у меня отец тиран, первый случай это было 13 февраля он попросил меня сходить к машине забрать сумку , а я в тот момент делала уроки я сказала папа, я щас не могу , давай позже я доделаю и пойду , а он сказал нет сейчас, но машина стояла далеко а идти было 30 мин , а было 20 :30 он сказал если не пойдёшь я тебе глотку перережу жаба , и начал меня обсирать и ударил очень больно по коленке , подскажите что сделать? А и ещё он очень часто угрожает тем что выгонит меня из квартиры , а маме боюсь сказать что делать?

Гость
#40
Гость

Мой отец тиран. Он уже 6 или 5 лет почти не работает курильщик пьяница, постоянно орёт из-за пустяков, поднимает руку на мою мать, детстве на меня почти часто поднимал, выгонял меня из дома, даже говорил что следующий раз убьют меня

Мне очень жаль , но у меня практически такой же отец

Гость
#41
Даша

У меня отец не пьет, не курит. Раньше хорошо зарабатывал, обеспечил меня жильем. Очень много интересного знает. Со стороны кажется, что все хорошо. Но! Он ненормальный псих. Все время орет. Все не так, все его не устраивает. Все должно быть по-егонному. Я сижу на ветке про матерей-деспотов. Дак вот. У меня оба тираны. В детстве постоянно орали на меня и били чуть что. Мама папу не любит, а зло свое всегда срывала и срывает на мне. Родители постоянно скандалят между собой, а потом жалуются мне друг на дружку, но когда мне плохо и я жалуюсь, они объединяются против меня. Все бы ничего, но отец совсем с катушек съехал, он несколько раз кидался на людей и пытался их убить. Но они не писали заявление, поэтому все обходилось. Мне 33, я до сих пор все терплю, т.к. я боюсь уйти. Он меня из-под земли достанет. Я не боюсь, что убьет, боюсь, что сделает инвалидом, а потом маяться еще больше и терпеть его. Квартиру купил, а уходить не разрешает, т.к. я должна готовить, стирать, убирать на них. Я не замужем, детей нет. т.к. это все наложило очень сильный отпечаток.

Если ты совершенно летняя ,то бери паспорт документы свои .Немного денег и Вали нахрен от них,не достанут.Просто едь в другой город чем дальше тем лучше .Не веди соц сети.Утройся на работу и вздохни полной грудью.Забудь их как прошлый опыт и не вспоминай .

Гость
#42
R.

Ну что вы несете, если бог любит своих "детей", он не допускает их страданий, их в такой ад дома не помещает

Хм ну ты и не умный не разу ,наверное забыл или забыла эволюционировать .

Гость
#43
Даша

У меня отец не пьет, не курит. Раньше хорошо зарабатывал, обеспечил меня жильем. Очень много интересного знает. Со стороны кажется, что все хорошо. Но! Он ненормальный псих. Все время орет. Все не так, все его не устраивает. Все должно быть по-егонному. Я сижу на ветке про матерей-деспотов. Дак вот. У меня оба тираны. В детстве постоянно орали на меня и били чуть что. Мама папу не любит, а зло свое всегда срывала и срывает на мне. Родители постоянно скандалят между собой, а потом жалуются мне друг на дружку, но когда мне плохо и я жалуюсь, они объединяются против меня. Все бы ничего, но отец совсем с катушек съехал, он несколько раз кидался на людей и пытался их убить. Но они не писали заявление, поэтому все обходилось. Мне 33, я до сих пор все терплю, т.к. я боюсь уйти. Он меня из-под земли достанет. Я не боюсь, что убьет, боюсь, что сделает инвалидом, а потом маяться еще больше и терпеть его. Квартиру купил, а уходить не разрешает, т.к. я должна готовить, стирать, убирать на них. Я не замужем, детей нет. т.к. это все наложило очень сильный отпечаток.

Бежать тебе оттуда надо,что ты там все лежишь,скорее всего тебе так удобно

Гость
#44
Гость

Здравствуйте, меня зовут Вика! Я учусь в 6 классе, но так получилось.. что у меня отец тиран, первый случай это было 13 февраля он попросил меня сходить к машине забрать сумку , а я в тот момент делала уроки я сказала папа, я щас не могу , давай позже я доделаю и пойду , а он сказал нет сейчас, но машина стояла далеко а идти было 30 мин , а было 20 :30 он сказал если не пойдёшь я тебе глотку перережу жаба , и начал меня обсирать и ударил очень больно по коленке , подскажите что сделать? А и ещё он очень часто угрожает тем что выгонит меня из квартиры , а маме боюсь сказать что делать?

Бабушкам своим расскажи,родной сестре отца,тете значит,маме обязательно.Закончишь 9 классов,украдкой забирай свои документы и переезжай в другой город,поступи в училище,где есть общежитие бесплатное.

Гость
#45
Гость

Мой отец не тиран был, но жить спокойно не давал. Постоянно читал мои смс в телефоне, указывал что мне носить, как мне разговаривать. Гулять не отпускал, краситься не разрешал, если перечила орал, а пару раз и по голове прилетело. Закончилось все тем что я просто переехала к бабушке, якобы за ней ухаживать, ей стало жалко меня. Сейча я уже 6 лет с ним не живу, отношения замечательные.

У меня точь в точь такое, но я не могу никуда уехать, бабушка в другой стране, а мама поддерживает его. Мне приходится только терпеть, а это уже идёт очень долго, и мне нужна помощь, потому что это не закончится. Мне запретили общаться с друзьями. Я не могу так жить.

Гость
#46
Гость

Мне 17 лет. Я закончила 11 класс. Щас собираюсь поступать в универ. И надеюсь у меня все получится. Отец постоянно пытается контролировать мою жизнь. На школьные мероприятия он не пускал меня толком, а если и пускал то назначивал время во сколько я должна вернуться. Телефоном я пользуюсь скрытно. Он даже не знает, что он у меня есть. В 2017 г кто то по ошибке поставил мне на номер 200 р. И после этого он избил меня и допрашивал, но мне на тот момент было 12 лет и конечно вы понимаете, что я испытывала. Послетого у меня просто был телефон без сим карты, но не надолго. В середине лета родственница дала мне свою симку с интернетом. После я уже сама купила себе симку и пользовалась тогда, когда отца не было дома. А когда он возвращался я все очищала и вытаскивала её. Теперь мне намного легче ведь я купила новый телефон и теперь симка уже тут. Приходится его просто прятать. Вообщем строгий контроль. Постоянные побои. И мать страдает, и я, и брат. Один раз отец избил мать из-за того что я отдала её долг в магазине на 24 рубля, когда он мне дал 100 р чтоб я купила арахис 🙄. Бедная моя мама. Она постоянно меня защищает от него и поэтому получает. Когда она болеет и приляжет немного отдохнуть. Он орёт на неё что она ничего не делает, что он только работает он нас содержит. Но это не так. Он не хочет работать. А если и зарабатывал, то деньги на нас не тратил, а на себя. Мама ходит на поле(а там очень трудная работа) и за счёт этого мы держимся ну и плюс её пенсия. щас отец тоже хочет поехать работать в тот город где я буду учиться. Меня греет тмысль, что скоро я все же уеду и у меня будет своя жизнь. Где я сама буду решать. Где не будет всей этой терании. Ин ша Аллаh так и будет 🙏

Господи, сижу, думаю, какая же до боли знакомая ситуация, и тут религиозные слова в конце проявляют всю ясность) я так понимаю, семья тоже, как и у меня, кавказская, а среди них таких "отцов" очень много

Гость
#47

На самом деле половину написанного - это вообще не проблема. Если ваш отец просто ограничивает вас в самовыражении, интересуется вашей жизнью и контролирует ее в пределах допустимого - это если и не норма, то уж точно не трагедия. Однако если вас часто морально унижают, избивают или слишком сильно вмешиваются в вашу жизнь, то это уже печаль

Гость
#48
Гость

О боже, как люди живут... То мать тиран, то отец...((( а что делать тем, у кого оба родители деспоты? Третью ветку создавать или писать в каждой по отдельности?

У меня оба.

Гость
#49
У меня круче история...

А мой всё детство моё платил копеечные алики при хороших доходах, с 12 лет стал грузить меня чем я в жизни хочу заниматься, заставлял какие-то бизнес-планы строчить) убеждал что мне надо пирожки печь на продажу. Рассказывал о том какой он крутой и как его все боятся. После встречи с отцом я была как выжатый лимон. Поил алкоголем часто, несколько раз залезал в трусы. К счастью, я отбивалась. Когда я уже вышла замуж, через несколько лет, ударился в православие, начал угрожать что мы все грешные и неблагодарные и бог всех накажет. Приезжал и фукал на нашу старенькую мебель, хотя знал что я сижу без работы т.к. маленький ребёнок.
Мне 29 лет и я наконец решила порвать с человеком раз и навсегда. Пусть бог меня накажет зато хоть поживу на земле счастливо.

Как же вам голову засрали садисты эти и подонки, что вы про какие то наказания думаете, просто за то, что отделаться от *** хотите, отец - это не тот кто письку сунул в вашу мать и она не сделала аборт, а тот кто о вас заботился , уважал, любил и т.д..... а этот подонок, что пробил дно в аморальности и скотстве вам не отец, это *** , что любя трахаться, кончил в вашу мать и она родила, про таких подонков слово" отец" не употребляйте, а называйте все своими именами и тогда чувства стыда, наказания и ответственности у вас сразу улетучится, а чувство омерзения возникнет как к говну.

Гость
#50
Гость

Отец вел себя так, чтобы вы уехали. Вы ему мешали жить...........[/qуоте]
Неееее) он меня кое как отпустил жить к бабушке)

Он себя вел так , потому что он садист, а садисты любят садитировать над беззащитными жертвами, у этих мразей смысл жизни издеваться над более слабыми