Гость
Статьи
А вы любите себя? В …

А вы любите себя? В чем это выражается?

Вопрос в теме!

Юлия
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года ничего себе не покупала, по мелочи ток, а это пошла маме подарки сделала в ювелирном- цепочку, кулон и серьги, и себе сережки леопардом золотые, так понравились, ну купила!!! Муж правда в шоке чуть быть) за раз столько денег ...Люблю себя, все-таки

Василиска
#2

Когда в первую очередь выражаю свои интересы

Гость
#3

Я как-то о себе не думаю столько чтобы прямо любить. Ухаживать - ухаживаю, самооценка в норме, внешность в целом устраивает. Но я на себе не концентрируюсь совсем. Я больше люблю свою семью, друзей, животных, мир вокруг.

Гость
#4

люблю, но не уважаю

Гость
#5

Не очень, наверное. В первую очередь о близких думаю.

Катечкина
#6

Люблю себя, выражается в том, что не держу рядом людей которые не приносят ничего хорошего, портят мои нервы и вообще не уважают... Конечно же выкладываю в себя, покупаю много чего, трачусь на всякие курсы которые приносят мне удовольствие)

Гость
#7

Я даже слишком люблю себя и это выражается во всем.

Гость
#8

Люблю, выражается во всем. Если не хочу что-то делать, не делаю и все. Ушла с высокооплачиваемой работы, т.к. уставала. Полгода дома сидела. Сейчас устроилась на полдня на интересную для меня работу, платят мало, но работаю там для своего удовольствия.

Гость
#9

Любовь к себе,в первую очередь,начинается с внутренней гармонии. А если она отсутствует, то никакие люди вокруг, никакие диеты, спорты, тряпки и пластические операции не помогут. Это всего лишь иллюзия.

Гость
#11
Гость

Любовь к себе,в первую очередь,начинается с внутренней гармонии. А если она отсутствует, то никакие люди вокруг, никакие диеты, спорты, тряпки и пластические операции не помогут. Это всего лишь иллюзия.

Согласна. Только на счет пластических операций не соглашусь. Я вот себя воспринимаю такой милой, а как посмотрю на нос - как у Куклачева, очень не нравится. Если бы я его сделала таким, как я себя ощущаю, то гармония бы была.

Гость
#12

моя свекровь любит только себя,лучшие кусочки в еде она первая жрет и никому не предлагает,деньги и подарки ей все кругом обязаны,а она никому никогда ничего не дарит.Если что то сломает в квартире,телевизор,холодильник,сразу же звонит сыновьям,чтоб без промедления привезли новые и подороже.внуки по ее мнению, могут сами в садик дойти.У нее нет проблем,кроме одной,она всех людей ненавидит.

44 кг
#13

Если честно, то обожаю.
Слежу за самочувствием и здоровьем: спорт, питание, свежий воздух, сон, лечебная гимнастика, плавание, солнцезащита, уход за лицом и телом. Интересуюсь модой, тщательно выбираю то, что соответствует моему внутреннему самоощущению, ведь несоответствие внешнего внутреннему очень дисгармонично ощущается, невозможно себя чувствовать легко и радостно, когда выглядишь как-то не так.
Слежу, чтобы у меня всегда были куплены впрок необходимые лекарства, стараюсь минимально нервничать, во всяком случае, не создавать сама себе ситуаций, в которых могу разнервничаться. Слежу, чтобы дома всегда были шоколад, вкусный чай и любимый кофе.
Всегда делаю только то, что мне нравится, что хочется делать. Если не хочется, то сначала уделяю время мотивации, заинтересовываю себя, чтобы всё-таки получить удовольствие от действия. Не признаю слова "надо".
Бельё себе часто покупаю, люблю вот бельё)))

#14
Юлия

Вопрос в теме!

Чтобы любить другого человека, надо научиться любить себя. Не я сказал, но ход мыслей, считаю правильным.

Гость
#15

Я себя люблю. Если в отпуск еду, то останавливаюсь в пятерках или , в крайнем случае, в четверках. Смотрю, чтобы сервис был хороший и меня хорошо обслуживали. Если телефон покупаю, то обязательно один из лучших. Сейчас у меня iPhone 6 plus. Если золотые изделия, то только бриллианты. Если обувь, то Nando Muzi ручной работы, чтобы ножки не болели. И так далее по такому же принципу.

Гость
#16
44 кг

Если честно, то обожаю.Слежу за самочувствием и здоровьем: спорт, питание, свежий воздух, сон, лечебная гимнастика, плавание, солнцезащита, уход за лицом и телом. Интересуюсь модой, тщательно выбираю то, что соответствует моему внутреннему самоощущению, ведь несоответствие внешнего внутреннему очень дисгармонично ощущается, невозможно себя чувствовать легко и радостно, когда выглядишь как-то не так.Слежу, чтобы у меня всегда были куплены впрок необходимые лекарства, стараюсь минимально нервничать, во всяком случае, не создавать сама себе ситуаций, в которых могу разнервничаться. Слежу, чтобы дома всегда были шоколад, вкусный чай и любимый кофе.Всегда делаю только то, что мне нравится, что хочется делать. Если не хочется, то сначала уделяю время мотивации, заинтересовываю себя, чтобы всё-таки получить удовольствие от действия. Не признаю слова "надо".Бельё себе часто покупаю, люблю вот бельё)))

Молодец.
А как у вас складываются отношения с мужчинами?

44 кг
#17
Гость

Молодец. А как у вас складываются отношения с мужчинами?

4 года замужем, друзья-мужчины вроде тоже хорошо относятся))

Гость
#18

Честно, до недавнего времени не задумывалась на этот счет, пока не встретила интересного мужчину. Я люблю и уважаю себя как личность, не прогнулась под гнетом общества и родителей, отстаивая свое я, но как женщину... увы. Свою женственность променяла на знание, самокопание, размышление. А теперь так захотелось любви... И решила начать с себя. Каково это любить себя как женщину? Подскажите, дамы.
Может даже тему создать....

Гость
#19
44 кг

4 года замужем, друзья-мужчины вроде тоже хорошо относятся))

Спасибо за ваш комментарий. Мне многому можно у вас научиться.

гость
#20
Гость

Спасибо за ваш комментарий. Мне многому можно у вас научиться.

можете не учиться) у нее муж зарабатывает 30 тыс и они живут на эту сумму втроем, так что все понятно, какой там фитнес, белье и шоколад)))))))

гость
#21
44 кг

Если честно, то обожаю.Слежу за самочувствием и здоровьем: спорт, питание, свежий воздух, сон, лечебная гимнастика, плавание, солнцезащита, уход за лицом и телом. Интересуюсь модой, тщательно выбираю то, что соответствует моему внутреннему самоощущению, ведь несоответствие внешнего внутреннему очень дисгармонично ощущается, невозможно себя чувствовать легко и радостно, когда выглядишь как-то не так.Слежу, чтобы у меня всегда были куплены впрок необходимые лекарства, стараюсь минимально нервничать, во всяком случае, не создавать сама себе ситуаций, в которых могу разнервничаться. Слежу, чтобы дома всегда были шоколад, вкусный чай и любимый кофе.Всегда делаю только то, что мне нравится, что хочется делать. Если не хочется, то сначала уделяю время мотивации, заинтересовываю себя, чтобы всё-таки получить удовольствие от действия. Не признаю слова "надо".Бельё себе часто покупаю, люблю вот бельё)))

и как вы так умудряетесь на 30 тыс на троих? и в кризис? чудеса просто

Гость
#22

А если серьезно, без шуток? Вот как например ведет себя женщина, любящая и уважающая себя, в отношениях с мужчиной, который проявляет к ней интерес? Позволяет платить за себя или наоборот отказывается? Позволяет подвезти себя до дома? И я не шучу сейчас... Мне серьезно нужна женская помощь.

44 кг
#23
гость

и как вы так умудряетесь на 30 тыс на троих? и в кризис? чудеса просто

Не знаю, просто ведём бюджет и лишнего не покупаем, на всё хватает.

44 кг
#24
гость

можете не учиться) у нее муж зарабатывает 30 тыс и они живут на эту сумму втроем, так что все понятно, какой там фитнес, белье и шоколад)))))))

Мы же не в Москве) Пилатес 600 рублей в месяц (дважды в неделю), аквафитнес 1400 рублей в месяц (1 раз в неделю), бельё мне дешёвое не подходит из-за размера, так что в среднем 1500-2000 за бюстгальтер, фирмы Corin, Wonderbra, Asos сейчас ношу. Шоколад люблю Lindt мятный, Щедрая душа чёрный вкусный.

Гость
#25
Гость

моя свекровь любит только себя,лучшие кусочки в еде она первая жрет и никому не предлагает,деньги и подарки ей все кругом обязаны,а она никому никогда ничего не дарит.Если что то сломает в квартире,телевизор,холодильник,сразу же звонит сыновьям,чтоб без промедления привезли новые и подороже.внуки по ее мнению, могут сами в садик дойти.У нее нет проблем,кроме одной,она всех людей ненавидит.

Тут выше уже был комментарий, что что бы полюбить другого человека,надо прежде всего изначально полюбить себя. Это 100% истина. а Ваша свекровь-не себялюбка,а лютая эгоистка.

44 кг
#26
Гость

А если серьезно, без шуток? Вот как например ведет себя женщина, любящая и уважающая себя, в отношениях с мужчиной, который проявляет к ней интерес? Позволяет платить за себя или наоборот отказывается? Позволяет подвезти себя до дома? И я не шучу сейчас... Мне серьезно нужна женская помощь.

Мне кажется, нормально вести себя естественно. В каких-то случаях мне комфортно, когда за меня платят, в каких-то - нет. Веду себя соответственно.

Гость
#27
44 кг

Мне кажется, нормально вести себя естественно. В каких-то случаях мне комфортно, когда за меня платят, в каких-то - нет. Веду себя соответственно.

А в каких случаях комфортно, а в каких нет? Например, если бы вас пригласил на свидание мужчина (первое свидание), вы бы позволили оплатить счет или нет?

Гость
#28

и вот например мужчина предлагает оплатить такси - соглашаться или нет?

Гость
#29
44 кг

Мы же не в Москве) Пилатес 600 рублей в месяц (дважды в неделю), аквафитнес 1400 рублей в месяц (1 раз в неделю), бельё мне дешёвое не подходит из-за размера, так что в среднем 1500-2000 за бюстгальтер, фирмы Corin, Wonderbra, Asos сейчас ношу. Шоколад люблю Lindt мятный, Щедрая душа чёрный вкусный.

Купить бюстгалтер и шоколадку- это себя баловать?

44 кг
#30
Гость

А в каких случаях комфортно, а в каких нет? Например, если бы вас пригласил на свидание мужчина (первое свидание), вы бы позволили оплатить счет или нет?

Зависит ТОЛЬКО от его поведения, я довольно чутко "настраиваюсь" на человека при общении и чаще всего всё правильно понимаю. В общем, включайте интуицию)

44 кг
#31
Гость

Купить бюстгалтер и шоколадку- это себя баловать?

Не баловать, а любить)) Шоколадки я ем каждый день, согласитесь, не все люди так делают. И белье раз в 2-3 месяца, тоже довольно часто, учитывая, что оно хорошо носится. Вот для примера: к сумкам я равнодушна, так что у меня их только три.

Гость
#32
44 кг

4 года замужем, друзья-мужчины вроде тоже хорошо относятся))

О, я по первому посту подумала, что пенсионерка пишет, лекарства, свежий воздух, кофе-шоколад, только ежечасного измерения давления не хватило.

44 кг
#33
Гость

и вот например мужчина предлагает оплатить такси - соглашаться или нет?

Если "предлагает", то скорее всего нет. Такие вещи должны естественно происходить, не должно ощущаться напряга, тогда да.

Таша
#34

Дамы, ну Вы даете! Себя нужно любить и лелеять, сами себя не полюбите, никто не полюбит. Себя люблю, уважаю, балую. Выражается это в разных аспектах: питаюсь правильно, не экономлю на продуктах, покупаю все свежее. Балую себя СПА (очень люблю массаж, обертывания), занимаюсь у тренера индивидуально, косметолог и пр. Обожаю шоппинг, но выбираю только натуральные ткани: хлопок, шелк. Только шелковое белье! Мужу не позволяю экономить на себе, всегда говорила "такая женщина как я достойна самого лучшего" и он со мной согласен )))

44 кг
#35
Гость

О, я по первому посту подумала, что пенсионерка пишет, лекарства, свежий воздух, кофе-шоколад, только ежечасного измерения давления не хватило.

Очень приятно, что вам нравится самоутверждаться за счёт чужого нездоровья. Продолжайте в том же духе, тогда вас все полюбят сразу.

гость
#36
44 кг

Не баловать, а любить)) Шоколадки я ем каждый день, согласитесь, не все люди так делают. И белье раз в 2-3 месяца, тоже довольно часто, учитывая, что оно хорошо носится. Вот для примера: к сумкам я равнодушна, так что у меня их только три.

а семья голодает при этом? 30 тыс - это только на еду на троих вообще-то, мы кстати тоже в провинции, а вы поди макароны едите, но зато пилатес и лифчик за 2 тыс есть

Гость
#37
Гость

Я себя люблю. Если в отпуск еду, то останавливаюсь в пятерках или , в крайнем случае, в четверках. Смотрю, чтобы сервис был хороший и меня хорошо обслуживали. Если телефон покупаю, то обязательно один из лучших. Сейчас у меня iPhone 6 plus. Если золотые изделия, то только бриллианты. Если обувь, то Nando Muzi ручной работы, чтобы ножки не болели. И так далее по такому же принципу.

Материальные ценности... И ни слова о пище для души. Окей. Вы покупаете,так скажем,самое лучшее,т.к. позволяет достаток. Представим,что Вы учительница в обычной школе,со скромной зарплатой,которой мат. помощи ждать не от кого,которая рассчитывать может только на себя. Где туфли ручной работы брать будем? На панель,может,за ними пойдёте? Не думаю. Вот как в этой ситуации будет проявляться любовь к себе?

Гость
#38
Таша

Дамы, ну Вы даете! Себя нужно любить и лелеять, сами себя не полюбите, никто не полюбит. Себя люблю, уважаю, балую. Выражается это в разных аспектах: питаюсь правильно, не экономлю на продуктах, покупаю все свежее. Балую себя СПА (очень люблю массаж, обертывания), занимаюсь у тренера индивидуально, косметолог и пр. Обожаю шоппинг, но выбираю только натуральные ткани: хлопок, шелк. Только шелковое белье! Мужу не позволяю экономить на себе, всегда говорила "такая женщина как я достойна самого лучшего" и он со мной согласен )))

А я и так ем только качественные продукты, хожу на массаж,к косметологу, и муж на мне не экономит,ему это в голову не пришло. И мне не надо ему вбивать в голову слоганы рекламные, он еще до женитьбы знал, кто чего стоит. Смешные вы все такие, выше головы никто не прыгнул, и не от любви к себе зависит стоимость вашего белья, а от доходов. Большинство людей вообще не акцентирует внимание на марках белья. покупая самое дорогое.И наоборот, кто-то урезает другие расходы ради трусов, это уже бедность, ментальная.

44 кг
#39
гость

а семья голодает при этом? 30 тыс - это только на еду на троих вообще-то, мы кстати тоже в провинции, а вы поди макароны едите, но зато пилатес и лифчик за 2 тыс есть

Вы пошутили про 30 тысяч на еду?:)) У нас никто столько не тратит, у людей в основном зарплаты ДО 15 тысяч. Провинция провинции рознь. Едим мясо, крупы, овощи, фрукты по сезону, как все люди. Следим за питанием.

Гость
#40
44 кг

Очень приятно, что вам нравится самоутверждаться за счёт чужого нездоровья. Продолжайте в том же духе, тогда вас все полюбят сразу.

Нет, я только удивилась, что любовь к себе выражается в наличии лекарств. Если вы нездоровы, то лекарства для вас необходимость, независимо от любви к себе, никто же не балует себя простудившегося аспирином. Если вы здоровы, но лекарства все равно закупаете и закупаете, то это отклонение. Если вы закупили привычный вам набор лекарств впрок, то это предусмотрительность, к любви отношения не имеет.

Гость
#41
Гость

Материальные ценности... И ни слова о пище для души. Окей. Вы покупаете,так скажем,самое лучшее,т.к. позволяет достаток. Представим,что Вы учительница в обычной школе,со скромной зарплатой,которой мат. помощи ждать не от кого,которая рассчитывать может только на себя. Где туфли ручной работы брать будем? На панель,может,за ними пойдёте? Не думаю. Вот как в этой ситуации будет проявляться любовь к себе?

Мало будет проявляться. Любовь к себе это по большому счету благополучие, уважение к себе что смогла комфортно устроиться по жизни.

гость
#42
44 кг

Вы пошутили про 30 тысяч на еду?:)) У нас никто столько не тратит, у людей в основном зарплаты ДО 15 тысяч. Провинция провинции рознь. Едим мясо, крупы, овощи, фрукты по сезону, как все люди. Следим за питанием.

не пошутила, сыр, форель, икра, мясо, фрукты - если норм питаться, то 30 тыс на троих и выходит, любовь к себе начинается с норм питания в первую очередь, тогда и лек-ва не понадобятся, а кто до 15 тыс получает - так те с родителями пенсионерами живут и без детей

гость
#43
Гость

Материальные ценности... И ни слова о пище для души. Окей. Вы покупаете,так скажем,самое лучшее,т.к. позволяет достаток. Представим,что Вы учительница в обычной школе,со скромной зарплатой,которой мат. помощи ждать не от кого,которая рассчитывать может только на себя. Где туфли ручной работы брать будем? На панель,может,за ними пойдёте? Не думаю. Вот как в этой ситуации будет проявляться любовь к себе?

а никак, не любит она себя

узенькая
#44
44 кг

а семья голодает при этом? 30 тыс - это только на еду на троих вообще-то, мы кстати тоже в провинции, а вы поди макароны едите, но зато пилатес и лифчик за 2 тыс есть

Вы пошутили про 30 тысяч на еду?:)) У нас никто столько не тратит, у людей в основном зарплаты ДО 15 тысяч. Провинция провинции рознь. Едим мясо, крупы, овощи, фрукты по сезону, как все люди. Следим за питанием.

полностью согласна. собрались богачки ага))) на 30 тыс втроем не знаю, но вдвоем вполне можно нормально жить (если в своей квартире).

Гость
#45
Гость

Мало будет проявляться. Любовь к себе это по большому счету благополучие, уважение к себе что смогла комфортно устроиться по жизни.

Опять же,вернулись к материальной стороне вопроса. То есть успешная бизнес-вуман,априори,воплощение любви к себе,а рядовая учительница-это никчёмная дама,которая не смогла комфортно устроить свою попу по жизни и следовательно,она себя не любит? Следуя Вашей логике,всё именно так.

Гость
#46
Гость

Опять же,вернулись к материальной стороне вопроса. То есть успешная бизнес-вуман,априори,воплощение любви к себе,а рядовая учительница-это никчёмная дама,которая не смогла комфортно устроить свою попу по жизни и следовательно,она себя не любит? Следуя Вашей логике,всё именно так.

Почему? Если она всю жизнь мечтала учить детей, и ей для счастья достаточно книг, компа и телевизора на любимом диване родительской квартиры, то почему и нет?

Гость
#47

44 кг, милая, не отвечайте на эти нападки!!! Тема вообще не об этом !! Вы молодец!! Счастье и гармония внутри нас, вы большая умничка, что к этому пришли!

Вау
#48

Себя люблю больше всех, поэтому не работаю, не хочу детей, высыпаюсь до обеда, веду праздный образ жизни, планирую свое время как захочу, и никто не имеет надо мной и моим временем власти! Только ради мужа могу пойти на компромисс, но у нас с ним и так гармония )

Гость
#49
44 кг

Вы пошутили про 30 тысяч на еду?:)) У нас никто столько не тратит, у людей в основном зарплаты ДО 15 тысяч. Провинция провинции рознь. Едим мясо, крупы, овощи, фрукты по сезону, как все люди. Следим за питанием.

Конечно! Зачем платить больше если на выходе у всех одно и тоже...

Гость
#50
Вау

Себя люблю больше всех, поэтому не работаю, не хочу детей, высыпаюсь до обеда, веду праздный образ жизни, планирую свое время как захочу, и никто не имеет надо мной и моим временем власти! Только ради мужа могу пойти на компромисс, но у нас с ним и так гармония )

Не беспокоит отсутствие событийного ряда?