Гость
Статьи
А вас в детстве любил …

А вас в детстве любил папа?

Если нет то как сейчас складывается ваша личная жизнь? Повлияло ли отсутствие любви отца к вам как к маленькой девочке?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец не любил,на личную жизнь не повлияло-с мужчинами общаюсь нормально ,на старпёров не тянет.

Гость
#2

Не особо любил.Очень не хватало именно отцовской любви и восхищения, это очень важно для самооценки. Замужем много лет, муж, к счастью, любит и меня и дочь.

Гость
#3

Не любил, часто оскорблял особенно в подростковом возрасте. Всегда требовал к себе хорошего отношения, а сейчас когда мне 25 внезапно полюбил, но я с ним не общаюсь. На личную жизнь не повлияло, замужем, муж меня любит, единственный момент - не хочу детей, есть внутренний страх, что муж не будет их любить.

елена
#4

да, меня любил

Гость
#5

Мне 35. Отец меня ненавидел так сильно, что просто а 16 лет выгнал из дому. Жила с бабушкой. Мать боялась отца и помочь не могла. Единственное, что она купила мне квартиру, чтобы я жила отдельно от бабушки, ну и наверно компенсировать, что не смогла все изменить.
Я не замужем и не хочу мужчины были, симпатизируют, но замуж не хочу. Короче л.жизнь ни к черту. Детей не хочу на отрез.

Candy Lady
#6

Папа любил да и любит конечно , но в детстве его не хватало , он военный у нас , редко виделись очень. Отразилось ли это на мне и на моих отношениях - нет!

Злата
#7

Меня не любил, он сына хотел. За всю жизнь он мне ни одного доброго слова не сказал, в лучшем случае игнорировал, или трепал нервы замечаниями и критикой, а однажды в порыве гнева пожелал мне смерти...( Сейчас мне 35 и мы уже лет 5 не общаемся, с сыном он общается, а меня вычеркнул из жизни...( Личная жизнь можно сказать сложилась, замуж вышла правда поздно и мужчинам не доверяла, мужу очень тяжело сомной, я дикая какая- то, что ли и не ласковая, но с годами становлюсь мягче, но очень много комплексов и обида накатывает, все таки не приятно осознавать, что родной отец тебя ненавидит...((

Гость
#8
Автор

Если нет то как сейчас складывается ваша личная жизнь? Повлияло ли отсутствие любви отца к вам как к маленькой девочке?

А нас папа двоих любил и меня и брата, я старшая, никакой разницы я не чувствовала никогда

Гость
#9

отцу я была по барабану,на личную жизнь не повлияло,а вот обида на него есть .

Гость
#10

Очень-очень любил. И меня, и сестру, она помладше меня.
Никогда с нами не сюсюкал, но делал все, чтобы нам было хорошо - заботился о здоровье, настраивал на учебу, покупал все, что bs попросим.
Но отец у меня еврей, они всегда прекрасные отцы.

рубашка в клетку
#11

Нет. Помню, в детстве у меня было туго с математикой - ну не понимала я ее. Так он меня ремнем по спине, чтобы до меня дошло. Так и не дошло, а травма осталась.
Да и внимания мне уделял мало, т.к. много работал, на отношениях это сказалось - вечно мне кажется, что муж меня не любит, внимания не уделяет и т.д., хотя на самом деле не так (сужу по поступкам). В общем, обида на него осталась.

Злая
#13

Любил всегда безумно. Хотя бы потому, что когда мне было 17 они развелись с мамой, он был женат еще два раза, но ни о каких больше детях у него мыслей не было, как это? Другие дети? Зачем? Ну и как апофеоз. Я летом этим просто хренела, приезжаю домой, у меня папа беседку красит, папа - исполосованный, желтый от терапий, но если он вставал, он шел эту беседку долбанную красить.. Он конечно сослужил "медвежью услугу" своей любовью и своим вообще отношением ко мне, к бабушке, да и че уж.. я потом поняла, взрослая, что маму мою он безумно тоже любил, просто там своя история была - цирк и кони.. и развела их она, та самая, от которой народ мрет как мухи - прозрачная такая *****.. сорока градусов.. , ну так вот - по сравнению с отцом - вокруг 99,9% биомусора, подлежащего утилизации. Потому что это дикость, когда человек меняет детей на очередную письку. Или когда платит оф. алименты. Это дикость, мерзость и гадость..

Гость
#14

Да, любил. Уверена абсолютно, что его безусловная любовь, восхищение, трепетное отношение во многом повлияли на мое формирование как женщины. Самодостаточной, независимой, всегда пользовавшейся (без ложной скромности) успехом у мужчин.

Гость
#15

У меня у маленькой из детства почему-то больше в памяти папа, чем мама, так со мной отец возился и все сказки были им для меня придуманные и всякие страшные истории))
Он меня под них кормил, а я сидела и слушала с открытым ртом)

любимая дочь
#16

Меня папа очень-очень любил и любит, и баловал. Но лет с десяти я его видела редко и безумно тосковала. До сих пор вспоминаю расставания на долгие месяцы и прямо сердце сжимается, ком в горле. К сожалению сейчас тоже видимся редко, я живу в другом городе. Муж старше на 14 лет, с более молодыми не сложилось, не было от них той заботы, любви и какого балования, что ли. Не знаю связано ли это с детством и отношениями с моим папой. Девочки, у которых были плохие отношения с отцом, я вам Очень сочувствую! Когда смотрела "наедине со всеми" с Анфисой Чеховой , она говорила , что ее отец вообще не любил, она так трогательно говорила об этом, я даже всплакнула. Простите и отпустите это, не все умеют любить! И это их наказание.

Баба Ира
#17

Да, но рано умер. Был (да и сейчас есть) отчим. Скорее положительно повлияло то, что мама (не смотря на то, что осталась вдовой с двумя детьми) нашла любимого мужчину, вышла замуж. Это вселяет какую-то женскую уверенность.

Авенида
#18

Да, очень любил, очень мне его сейчас не хватает.

Гость
#19

Папа с нами не живет с 3х лет, до 12 лет иногда виделись, делал подарки на день рождение и вместо алиментов давал 1000 руб каждый месяц. Потом появилась новая семья и все, я перестала существовать для папы. На данный момент мне 22 и уже года 3 его вообще не видела, хотя живем в 15 минутах езды на машине и поздравляет друг друга смс на др. На мне это никак не сказалось, я не знаю, что такое жить с папой, мама меня выростила одна, другого мужчины рядом с нами никогда не было. Я люблю мужское внимание и скоро выхожу замуж.) я хочу, чтобы мой ребенок рос с отцом, но только потому что, чтобы в материальном плане не было проблем и все хватало ребенку..

Гость
#20

Очень сильно повлияло на самооценку. Очень долго шло к тому, чтобы привести ее в норму. Из-за плохих отношений между родителями (отец не любил не только меня) не получила представления о том, как общаются между собой любящие мужчина и женщина (звучит странно, но кто был в подобной ситуации поймет о чем речь).

Ligi
#21
Гость

меня папа тоже воспитывал углом и шлепками по *****, совковое воспитание.но я знаю что он меня любит и я его очень люблю

У меня папы, можно сказать не было, родители развелись еще когда я была маленькая. Но я об этом не жалею, может, как раз мне возраст и помог адаптироваться. Только плохо было то, что мама, может и не совсем преднамеренно, учила меня неприязни к нему. Но я, даже когда повзрослела, не стала испытывать к нему этого чувства. Да, он пил, но я не могу сказать чтобы он был плохим человеком. Все равно он меня по-своему любил, хоть мне и редко его приходилось видеть.
Я считаю, на личную жизнь влияет в первую очередь тот сам, кто ее строит ).
Так что главное не в отце. Хотя, у девочек действительно складывается стереотип о своем будущем муже на основе личности отца, но это тоже не всегда.


Это воспитание не совковое, а патриархальное ). Сейчас опять в моду входит.
А вообще-то, за это родители сами должны по закону отвечать.
Чтобы меня мой отец бил, представить не могу.

Гость
#22

Да любил. И я его любила. Мы были с ним родственные души и друзья. Доверие внушают только мужчины похожие внешне на него, подсознательно видимо. Отец умер к сожалению, когда мне было 7 лет. А теперь мой сын похож на моего отца. И внешне, и характером.

Гость
#23
Ligi

У меня папы, можно сказать не было, родители развелись еще когда я была маленькая. Но я об этом не жалею, может, как раз мне возраст и помог адаптироваться. Только плохо было то, что мама, может и не совсем преднамеренно, учила меня неприязни к нему. Но я, даже когда повзрослела, не стала испытывать к нему этого чувства. Да, он пил, но я не могу сказать чтобы он был плохим человеком. Все равно он меня по-своему любил, хоть мне и редко его приходилось видеть.Я считаю, на личную жизнь влияет в первую очередь тот сам, кто ее строит ).Так что главное не в отце. Хотя, у девочек действительно складывается стереотип о своем будущем муже на основе личности отца, но это тоже не всегда.Это воспитание не совковое, а патриархальное ). Сейчас опять в моду входит. А вообще-то, за это родители сами должны по закону отвечать.Чтобы меня мой отец бил, представить не могу.

Во во я б такому модному папе кое что во сне отчикала бы... К о з е л

ХХХ
#24

Любил, баловал на руках таскал и сюсюкал, ему было за 40 когда я родилась и по этому не особо забористо со мной прыгал сигал, но учил и на коньках кататься и плавать и тд, в подростковом возрасте стал пить, все хуже и хуже, часто ругались и доходило до ненависти с моей стороны, в 20 лет мои он умер, прошло 15 лет и в памяти только хорошее, иногда во сне его вижу и общаюсь, чувствую что он со мной рядом, сын похож на него, когда было 15 не тянуло на общение с отцом особо, но сейчас не хватает, хочется по душам поговорить, посидеть как взрослые люди

ХХХ
#25

Кстати встречалась с парнями, совершенно далекими от образа отца были, но мужа выбрала ну копию!!! когда увидела мужа сразу поняла ну все-мое

Гость
#26

Да, любил. И я его любила. Но именно только как отца. Сексуального подтекста, который как сейчас стало известно, довольно часто случается в отношения отец-дочь, у меня не было. Муж мой на моего отца не похож и никаких ассоциаций с отцом никогда у меня не вызвал.

Гость
#27

Лет до 15 любил. А после..., вряд ли. Сейчас мне за 40. По моему еле - еле терпит меня и мою дочь, свою внучку. При том, маму мою, свою жену- обожает.

Гость
#28

Да, любил, только орал на меня все время. Только когда мне было 22 он умер. Я скучаю(((

Гость
#29

Нет, не любил. Пил постоянно. В 17 лет ушла из дома. С ним не общаюсь и не вижусь до сих пор. Мне 31. На личную жизнь не повлияло. Замужем по любви. Муж полная противоположность отцу - любящий муж и отец.

Гость
#31

Может и любил, но любви не проявлял почти. Только по пьяни.
Личная жизнь.. мне 34, не замужем, не была замужем, детей нет, мужика тоже нет.. иногда попадаются некоторые -но ненадолго. В общем.. хреново. Думаю, отношение отца сказалось.. Я до 20 лет вообще не могла себе представить, как это - когда мужчина обожает женщину, сюсюкает с ней, холит, лелеет. Для меня было открытием, что мужики могут быть нежными и все такое..

плАхая
#32

да , очень
и я его
жутко не хватает его
слезы навернулись
любите пап, их может не стать

Гость
#33

Очень строгий был и молчун. Начальник, подчиненные его очень уважали, ответственный и справедливый был.
И в семье такой же. Я его побаивалась. Но однажды случайно услышала, как на что-то он маме ответил: "Как я люблю своих детей - так никто не любит". Удивилась. Но запомнила).

Гость
#34

мама говорила что возился со мной когда мне было 1 годик.гулял в коляске.мыл,купал. Я помню его в детстве как сидящего с пивом и смотрящего в ящик. пару раз водил в музей и в парк. все остальное время пролежал под машиной.мы для него с мамой чужие были. он алкоголик в итоге и характер жуткий,тяжелый.в доме разруха была. Если что и говорил то гадости,как бы в шутку.Если что я сделать хотела,то он первым делом говорил - Отойди ,у тебя не получится. (это касалось даже разжигания костра) Первый мужык мой был старше меня на 22 года. ровесников не воспринимала. потом пообтесалась. щас муж ровесник .отношения очень хорошие.
Здоровье у меня хреновое. Психика убитая полностью.детей нет.

Гость
#35
Злая

Любил всегда безумно. Хотя бы потому, что когда мне было 17 они развелись с мамой, он был женат еще два раза, но ни о каких больше детях у него мыслей не было, как это? Другие дети? Зачем? Ну и как апофеоз. Я летом этим просто хренела, приезжаю домой, у меня папа беседку красит, папа - исполосованный, желтый от терапий, но если он вставал, он шел эту беседку долбанную красить.. Он конечно сослужил "медвежью услугу" своей любовью и своим вообще отношением ко мне, к бабушке, да и че уж.. я потом поняла, взрослая, что маму мою он безумно тоже любил, просто там своя история была - цирк и кони.. и развела их она, та самая, от которой народ мрет как мухи - прозрачная такая *****.. сорока градусов.. , ну так вот - по сравнению с отцом - вокруг 99,9% биомусора, подлежащего утилизации. Потому что это дикость, когда человек меняет детей на очередную письку. Или когда платит оф. алименты. Это дикость, мерзость и гадость..

Браво, респект вашему Отцу!

Гость
#36

Очень любил и любит. Все для меня. Правда поняла я это много позже. Но с мамой у них прохладные отношения, не видела я перед глазами подтверждения, что мама с папой любят друг друга. Просто вместе сосуществуют ради одной цели - воспитания дочери. Отношения с мужчинами не складываются, то есть я сама их избегаю при первом же намеке.

Гость
#37

Любил очень. Лучший был папа.
Все удачно у меня, 26 лет с мужем, сын студент.
Отца только нет...

Гость
#38

Не любил. Очень много бил меня, обзывал, говорил, что я некрасивая, никому не нужна и т.д. Не поздравляет меня почти никогда на дни рождения, 8 марта и т.д.
Его ласки и нежности не было, и сейчас мне очень важны ласка и нежность от мужчины, бережное отношение, забота, все что мне папа не дал в детстве, хочется получить от мужчины... полечить душу...тянусь ко взрослым мужчинам больше, чем к ровесникам.

Гость
#39

да меня пала любил как в детстве,так и сейчас...мать конечно тоже до самой смерти была самым дорогим человеком! мало того,папа всегда хотел дочь и уже дал мне имя ,когда я еще в животе сидела)))так что я НАИСЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Любил,конечно,как и я его.Хотя бывало всякое-и хорошее и плохое.

Гость
#41

Я росла в любви родителей. Папа пьющий, с мамой часто скандалят, но нас, дочек, папа очень любит. Возможно из-за сложных отношений с родителями не могу нормально общаться с мужчинами.

Гость
#42

Да, очень любил и любит. Повлияло так, что я очень разборчива в отношении мужчин, и абы какой меня не устраивает. Либо самый лучший (в моих глазах) либо никакой)) и требовательна в отношении к себе, не представляю, как можно жить с мужчиной, который бьет, пьет, изменяет или другие признаки нелюбви и неуважения.

Гость
#43
Злая

Любил всегда безумно. Хотя бы потому, что когда мне было 17 они развелись с мамой, он был женат еще два раза, но ни о каких больше детях у него мыслей не было, как это? Другие дети? Зачем? Ну и как апофеоз. Я летом этим просто хренела, приезжаю домой, у меня папа беседку красит, папа - исполосованный, желтый от терапий, но если он вставал, он шел эту беседку долбанную красить.. Он конечно сослужил "медвежью услугу" своей любовью и своим вообще отношением ко мне, к бабушке, да и че уж.. я потом поняла, взрослая, что маму мою он безумно тоже любил, просто там своя история была - цирк и кони.. и развела их она, та самая, от которой народ мрет как мухи - прозрачная такая *****.. сорока градусов.. , ну так вот - по сравнению с отцом - вокруг 99,9% биомусора, подлежащего утилизации. Потому что это дикость, когда человек меняет детей на очередную письку. Или когда платит оф. алименты. Это дикость, мерзость и гадость..

А как складываются ваши отношения с мамой? Она никогда не ссорилась с вами из-за того, что сохранили такие отношения с отцом? Моя подруга по возможности скрывает от своей матери общение с отцом. Потому что если узнает - начинается не то чтобы скандал, но слезы, обиды, упреки. Правда там разводиться решил отец (ушел к другой женщине)

Гость
#44

конечно любил и любит.Я его обожаю!!Самый лучший папа в мире!

Гость
#45

Мой папа как-то странно меня любил.. он меня бил и обрывал мне уши, я его очень боялась.. но знаю точно, что любил. Он очень тяжелый человек, но для детей всегда все делал. Уже старый, а до сих пор помогает.
Как с мужчинами? Всегда искала мужчин постарше. Точней, специально не искала, как-то само получалось. Особо наблюдательные люди мне говорили, что я "как будто хочу за кого-то спрятаться". И они были в чем-то правы, у меня всегда была потребность в мужчине-защитнике, мужчине, который сильней меня, умней меня, мудрей меня.. ну вот как-то так.. Надо отметить, что получив жесткое воспитание, я испытываю трудности найти такого мужчину, они мне все какими-то слабыми кажутся.. а слабый мужчина мне не нужен, за него не спрячешься :)))

Гость
#46

любил, алкоголиком был страшным, но очень любил, вплоть до того, что маме говорил, когда умрёт-меня с собою заберёт, а я 4-ый ребёнок из 5. умер когда мне было 11, меня к сожалению не забрал за собой, мне 32 уже, личная жизнь не сложилась, но это из-за мамы-до сих пор папу плохим словом поминает и все мужики козлы для неё, вот видимо и отложилось в подсознании. а я о нем ничего плохого сказать не могу, тоже очень его любила и люблю до сих пор

Гость
#47

Любил и любит. И меня и сестренку. Помню, как с уроками помогал, как проводил воспитательную беседу с мальчиком, который меня обидел. Когда муж свататься приходил-сказал только одно:"Главное, что бы вы были счастливы". И сейчас помогает нам с мужем советом.

Гость
#48

Ненавидел. Вечные подзатыльники. Обращался ко мне только и говорил обо мне только словом "ребенок". Ну еще свинтус, выpoдок - это мои прозвища.
Ушел из семьи когда мне было 8, вот тогда я вздохнула спокойно.
Повлияло на всю жизнь. Я не понимала, как можно любить себя. Постоянное ощущение что недостояна жизни (он говорил матери чтоб сделала аборт). Мужчин боялась очень долго. Не понимала, как мужчина может любить женщину. Что нормальный мужчина выше этого, для него важнее самореализация, карьера, а женщины и жены - для слабаков и дypaков.
Очень завидую, когда отец любит дочь. Ужасно обидно, ведь я ни в чем не виновата. За что?

Гость
#49
Гость

Очень-очень любил. И меня, и сестру, она помладше меня.Никогда с нами не сюсюкал, но делал все, чтобы нам было хорошо - заботился о здоровье, настраивал на учебу, покупал все, что bs попросим.Но отец у меня еврей, они всегда прекрасные отцы.

Надо за евреев замузх выxодить.)))) Правда, семья мозхет не принять или потребовать проити гиюр.

Гость
#50
Гость

Ненавидел. Вечные подзатыльники. Обращался ко мне только и говорил обо мне только словом "ребенок". Ну еще свинтус, выpoдок - это мои прозвища. Ушел из семьи когда мне было 8, вот тогда я вздохнула спокойно. Повлияло на всю жизнь. Я не понимала, как можно любить себя. Постоянное ощущение что недостояна жизни (он говорил матери чтоб сделала аборт). Мужчин боялась очень долго. Не понимала, как мужчина может любить женщину. Что нормальный мужчина выше этого, для него важнее самореализация, карьера, а женщины и жены - для слабаков и дypaков.Очень завидую, когда отец любит дочь. Ужасно обидно, ведь я ни в чем не виновата. За что?

Вот-вот, я собственнои дочери завидую, какои у нее замечательныи отец.

Следующая тема