Гость
Статьи
Папа не может

Папа не может

Здравствуйте, друзья! Хочу рассказать о наших "отношениях" с отцом и узнать Ваше мнение на это все. Даже не знаю с чего начать...Мой отец очень непредсказуемый человек. Его реакция на слова и поступки всегда разная и никогда не знаешь, когда "рванет". Он часто психует и кидается вещами, всегда всем недоволен, может достать из-за любой мелочи: крошки на столе, телевизор не выключен, обогреватель, не помыта чашка, раньше еще говорил,что носки не зашиваем ему с мамой. Его ни о чем нельзя просить, на все реагирует вытаращенными глазами, он всегда нервный, он даже дверь в мою комнату открывает так, что у меня сердце прихватывает, как будто пожар в доме. Но когда начинаешь ему говорить, чтобы он сменил тон, он отвечает "я так разговариваю". Он может невзлюбить любого человека просто ни за что, просто кто-то не так сказал,посмотрел и потом постоянно злостно о нем отзываться, а когда мы с мамой его спрашиваем: "Что он/она тебе сделали?" Он отвечает: "С вами невозможно разговаривать, все время против меня". А как можно быть за него, когда он несет какую-то охенею? Я не могу находиться с ним в одной комнате, всегда ухожу к себе, потому что при его виде у меня начинается невроз. У всех же друзей/родственников он в глазах исключительно любящий и заботливый отец. Он любит перед всеми говорить, когда выпьет, какая я хорошая, любимая дочь, но это все только на словах, я знаю. Даже не знает в каком институте я учусь. Также он пал в моих глазах как мужчина. Он ленивый, не хочет работать, а если что-то и находит, то долго нигде не задерживается, его увольняют..а он всегда находит какие-то причины и отмазки, чтобы отбелить себя, он всегда прав-начальник козёл. Например, с последней работы его уволили со словами "без обид,но эта работа не для Вас". И дальше продолжается лежание на диване и бесконечные сериалы про спецназ. За все коммунальные услуги, интернет платит мама, да и за еду тоже. У него как денег не попросишь, всегда нет, а попытки их заработать сводятся к -10, пока под нос ему не принесешь газету или не отправишь за компьютер на сайт, чтобы объявления посмотрел. Хотя надо с ним рядом стоять и следить, потому что на сайт его хватает минут на 10, а остальное время он растит ферму на одноклассниках. Сегодня мама уезжает в отпуск к бабушке на целый месяц и мне придется как-то жить с ним все это время. С мамой ехать нельзя, т.к. у меня учеба. Я всю ночь плакала. Маму тоже не устраивает, что она оставляет меня в таком настроении, хотела сдавать билеты, но я ее отговорила. У нас бабушка живет далеко, и ездим мы к ней раз в год/полгода, и я знаю как она ждет нашего приезда, поэтому не могу лишить ее этой радости, это эгоистично. Но факт остается фактом, как-то придется этот месяц "кантоваться", но мне не будет хотеться идти домой, зная, что он там. В общем, хочу спросить у Вас, что мне делать, как у Вас было/есть в семье? Хочется просто уйти из дома и не возвращаться...

DK
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла.
Можно не читать - нет ситуации, просто автор поливает собственного отца.

Гость
#3

Крепитесь, автор. И просто находите подработку и потихоньку копите на свой угол, чтобы было куда идти и где его точно не будет. Впереди лето, так что наверняка будут какие-то подработки на месяц-два. Знаю, что это мало, но с чего-то начинать надо. А вашего отца уже не исправишь - он уже не маленький. Следите, чтобы он не запил в этом месяце и деньги все старайтесь держать у себя.

Гость
#4

Читаю все это и в шоке(( Как же мне повезло!!! Благодарю судьбу за своего папу!! Он самый лучший на свете, безумно любит меня, души во мне не чает,ждал меня очень, в детстве с рук меня не спускал. И сейчас папочка мой лучший друг. Балует меня безумно, на 8 марта много подарков подарил и букет очень красивый) Хочу себе мужа как папа. Но мне кажется, что таких мужчин больше не существует. Кстати, мои родители вместе уже 38 лет.

ромашка
#5

Попробуйте с папой поговорить по-душам, по-взрослому. Он у вас, видимо, очень закрытый человек, плохо идёт на контакт. Но это не значит что он вас не любит. Он просто, или боится, или не умеет это показать. Нужно растопить его сердце. Ведь полюбила же мама его за что-то.
А то что он такой не сдержанный. Это может быть или депрессия или недовольство чем-то. Переваривая всё в себе, не выпуская это на ружу-это выливается вот таким способом. Он от чего-то душевно устал. Ему нужно помочь, выслушать его, поговорить в открытую и тогда он изменится...если, конечно, сам захочет.
Что вам делать? Искать подработку, собирать деньги на снятие квартиры для себя. И паралельно искать методы и способы задушевно поговорить с папой.

Zмея
#6

ну атмосфера в семье у вас не нормальная. что тут можно посоветовать? папу не изменить, это не возможно.
старайтесь поменьше обращать внимание на него.

Гость
#7

test

Muddy Waters
#8

Мой отец немного похож на Вашего. Попробуйте не воспринимать его как близкого человека, не смотрите на него снизу вверх, как ребёнок на родителя, а смотрите сверху вниз, как умный на больного. Ничего от него не ждите, чтобы не разочаровываться. Будьте готовы к тому, что в любой момент могут быть истерики. Старайтесь проводить с ним как можно меньше времени, сведите общение к минимуму, не вступайте в споры, не начинайте разговор, не делайте замечания, не старайтесь изменить, не ругайтесь, чтобы не портить себе настроение.

Изменить его Вы не сможете, только своё отношение к проблеме.

Не позвольте проблеме испортить Вам жизнь, будьте сильной.

В таком "отце" тоже есть плюс - это сделает Вас сильнее, самостоятельнее. Так было меня, и сейчас в жизни всё отлично. Значит будет и у Вас.

Гость
#9

Опаньки ,а почему мой вопрос забанили,а АДМИНЫ???? Так ПОЧЕМУ АВТОРУ ЭТОЙ ТЕМЫ УДАЛОСЬ НАКАТАТЬ ТАКОЕ ДЛИННОЕ ПИСЬМО,А Я НЕ МОГУ??????!!!!!!!

DK
#10
Света

Бла-бла-бла.Можно не читать - нет ситуации, просто автор поливает собственного отца.

Действительно, нет определенной ситуации. Я описала АТМОСФЕРУ, которая меня не устраивает, и поинтересовалась как живут в других семьях.

DK
#11
Гость

Крепитесь, автор. И просто находите подработку и потихоньку копите на свой угол, чтобы было куда идти и где его точно не будет. Впереди лето, так что наверняка будут какие-то подработки на месяц-два. Знаю, что это мало, но с чего-то начинать надо. А вашего отца уже не исправишь - он уже не маленький. Следите, чтобы он не запил в этом месяце и деньги все старайтесь держать у себя.

К счастью,он не пьет

Гость
#12
Гость

Опаньки ,а почему мой вопрос забанили,а АДМИНЫ???? Так ПОЧЕМУ АВТОРУ ЭТОЙ ТЕМЫ УДАЛОСЬ НАКАТАТЬ ТАКОЕ ДЛИННОЕ ПИСЬМО,А Я НЕ МОГУ??????!!!!!!!

Потому что это админ писал и это разводка....)))))))))))

Гость
#13

У меня такой отец (сейчас получше но всё равно часто неадекват). Отношения стали лучше когда я уехала в другую страну и стала жить отдельно. "Чем дальше родственники тем больше мы их любим". Вот и весь выход в такой ситуации. Я вас понимаю автор и сочувствую. Те кто тут говорит "надо поговорить, подход найти, блаблаба.." ни-хрен-а не понимаю что это за тип людей и с такими невозможно разговаривать! Съезжайте как можно скорее.

DK
#14
Гость

Опаньки ,а почему мой вопрос забанили,а АДМИНЫ???? Так ПОЧЕМУ АВТОРУ ЭТОЙ ТЕМЫ УДАЛОСЬ НАКАТАТЬ ТАКОЕ ДЛИННОЕ ПИСЬМО,А Я НЕ МОГУ??????!!!!!!!

Потому что это админ писал и это разводка....)))))))))))
Не пишите ерунду)

DK
#15
DK

Опаньки ,а почему мой вопрос забанили,а АДМИНЫ???? Так ПОЧЕМУ АВТОРУ ЭТОЙ ТЕМЫ УДАЛОСЬ НАКАТАТЬ ТАКОЕ ДЛИННОЕ ПИСЬМО,А Я НЕ МОГУ??????!!!!!!!

Потому что это админ писал и это разводка....)))))))))))
Не пишите ерунду)

Гость
#16

автор, а почеиу мама не может съездить к бабушке когда у вас каникулы? Летом или зимой? и взять вас с собой?

Гость
#17

Не рассчитывайте на него в любых ситуациях. Относитесь как чужеродному, малоприятному и опасному элементу живущему в одной с вами квартире. Ищите возможность съехать в съемное жилье или общагу. Или ваш папа инфантильная ***** или у него серьезные проблемы с щитовидкой. Первое более вероятно. Он просто разбалован вашей мамой или своими родителями. Это не лечится. И нет смысла говорить с вашим отцом вами на равных правах как два взрослых серьезных ответственных человека. бесполезняк :-)))

Гость
#18

мой тоже может вспылить из -за ерунды.. говорю: помочь с готовкой на кухне? там салаты, картошка.. а он: сами могли..,и все это недовольным тоном,или "все вам объяснять надо ," как-то у многих людей того поколения считается что дети все должны сами понять...если спрашиваешь уже не то...

Гость
#19

Автор, а кто ваш отец по зодиаку? мой-овен...

Гость
#20
Гость

Читаю все это и в шоке(( Как же мне повезло!!! Благодарю судьбу за своего папу!! Он самый лучший на свете, безумно любит меня, души во мне не чает,ждал меня очень, в детстве с рук меня не спускал. И сейчас папочка мой лучший друг. Балует меня безумно, на 8 марта много подарков подарил и букет очень красивый) Хочу себе мужа как папа. Но мне кажется, что таких мужчин больше не существует. Кстати, мои родители вместе уже 38 лет.

Это типа пришла в тему порадоваться чужому несчастью?
Шо, у вас дом сгорел? Зато мне как повезло: у меня добротный, места много, и бла, и бла, и бла. Сами-то поняли, какой бред несете?
Вот поэтому мужа и нет, что такая вы *****

Гость
#21
Гость

Читаю все это и в шоке(( Как же мне повезло!!! Благодарю судьбу за своего папу!! Он самый лучший на свете, безумно любит меня, души во мне не чает,ждал меня очень, в детстве с рук меня не спускал. И сейчас папочка мой лучший друг. Балует меня безумно, на 8 марта много подарков подарил и букет очень красивый) Хочу себе мужа как папа. Но мне кажется, что таких мужчин больше не существует. Кстати, мои родители вместе уже 38 лет.

А мне не повезло,у меня такой же нервный и ленивый отец

Гость
#22
Гость

Читаю все это и в шоке(( Как же мне повезло!!! Благодарю судьбу за своего папу!! Он самый лучший на свете, безумно любит меня, души во мне не чает,ждал меня очень, в детстве с рук меня не спускал. И сейчас папочка мой лучший друг. Балует меня безумно, на 8 марта много подарков подарил и букет очень красивый) Хочу себе мужа как папа. Но мне кажется, что таких мужчин больше не существует. Кстати, мои родители вместе уже 38 лет.

Как этот ваш рассказ поможет автору в ее ситуации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: