Гость
Статьи
Стоит ли мириться с …

Стоит ли мириться с бывшей подругой, если скучаешь?

В последнее время часто ностальгирую по нашей дружбе. Вспоминаю, как мы гуляли, пили пиво, ночевали у меня, я ей волосы красила. Хотя понимаю, что она была токсичным человеком. Например, я просила её в облачную погоду и тепло +10 сходить пофотографировать меня, и она отказывала, мотивируя это плохой погодой. А со своим парнем в сильный ливень, с его друзьями ходила фотографироваться в -20, потому что пошёл снег. Или когда немного поссорились, я ей говорила: «а ничего, что я тебе сигареты и алкоголь покупала», а она отвечала: «так тебя об этом никто не просил!».
Да и не знаю, захочет ли она сейчас вернуть общение. Мы поссорились-то из-за её парня (он прочитал нашу переписку и устроил ей скандал. И она решила, что со мной ей лучше не общаться), а сейчас за него замуж вышла. И кстати, на «свадебных» (просто отмечали в кафе, без платья и прочей Бурды) фото на ней одежда оверсайз не сидит свободно, как раньше (хоть она и полненькая). Поэтому возможно, она беременна.
Стоит ли написать ей и попытаться поговорить? #подруга

Ксюшенька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подруга с которой мы дружили с 5 лет. Перестали общаться когда мне было 27.
Я до сих пор не понимаю что случилось. Просто я перестала ей писать ну и она тоже. Мы стали не интересны друг другу. Она стала избегать общения и я тоже. Мы даже не ссорились.
Вот думаю, что бы я сделала если бы она мне сейчас написала? Я думаю, что сухо бы ответила но общение не продолжила.

🍒
#2

Что за мазохизм? Общаться с токсиками.

Гость
#3

зачем ей писать? ей хорошо и без вас судя по всему.

Гость
#4

Зачем вам с ней мириться? Вы куку совсем штоле?
Пошла она далеко и надолго. В блок её.

Гость
#5

Думаю что не стоит. Смысл? Вы просто скучаете по своей молодости а не по ней! Судя по вашему рассказу по отношению к вам там не о чем скучать. Вы сейчас просто унизитесь, она это так воспримет и повысите ее самооценку. Дружить вы не будете. А натянутое общение изредка для чего вам? Найдите новых друзей. Сходите на танцы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: