Гость
Статьи
Друг сказал, что мне …

Друг сказал, что мне надо ограничивать себя в еде

Мне 18 лет.Мой рост 155 см, вес 70 кг.параметры-105 см грудь, талия 80 см, бёдра 111 см.Есть попа, бёдра, талия достаточно тонкая, но чуть-чуть живот.Неделю назад я привезла ему вкусняшки.А его мама сказала:»Зачем тебе они?Хочешь быть, как Арина(моё имя)?»….Я, конечно, устроила ему разбор полётов?Друг сегодня сказал:»А ты не думала ограничивать себя в еде?».Я не ожидала такого от него, было обидно.Как вам кажется?Кто прав?

Опрос
Кто прав?
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка шар.Вы в курсе что имеете 20 лишних кг?

Гость
#2

Ну… Это ваше тело и дело, но объективно- вы полная. Впрочем снова- это ваше дело.

Гость
#3

Рост твой мах 60 кг

Daria
#4

Никто. Вы просто жирная

Золотая Рыбка
#5

Вы имеете лишний вес. Это правда.
Вам надо правильно питаться. Это тоже правда.

#6

вашему другу надо ограничить себя в высказываниях
будьте такой какой хотите, как вам комфортно

Гость
#7

У вас лишний вес, друг прав.
вот данные их таблицы ИМТ
1,55м 59 кг и меньше - норма
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Автор
#8
Гость

Девочка шар.Вы в курсе что имеете 20 лишних кг?

Я в курсе, что имею 20 лишних кг.И я не шар, моя фигура похожа на песочные часы.Большинство людей говорят, что я не толстая, скорее, упитанная.Просто разные люди при одном весе выглядят по-разному:кто-то смотрится толстой, кто-то нет.Вы меня даже не видели, а уже судите, какая формами мой фигуры.Да дело даже не в фигуре, дело в самом факте, что мне друг бестактно указал на полноту.

Золотая Рыбка
#9
Автор

Я в курсе, что имею 20 лишних кг.И я не шар, моя фигура похожа на песочные часы.Большинство людей говорят, что я не толстая, скорее, упитанная.Просто разные люди при одном весе выглядят по-разному:кто-то смотрится толстой, кто-то нет.Вы меня даже не видели, а уже судите, какая формами мой фигуры.Да дело даже не в фигуре, дело в самом факте, что мне друг бестактно указал на полноту.

Ваш друг сказал: "А ты не думала ограничивать себя в еде?»

Было бы нетактично, если бы он сказал что-то такое: "Ну ты и толстая! Жри меньше!"

🍒
#10

А ему какое дело сколько ты объедаешься? Не обижайся на друга, пойди знаешь своё горе.

Гость
#11

80 см - тонкая талия? Вротмненоги

Автор
#12
Гость

80 см - тонкая талия? Вротмненоги

Если сравнивать с бёдрами, то да, 31 см разницы.

Золотая Рыбка
#13
Автор

Если сравнивать с бёдрами, то да, 31 см разницы.

А вы сравните со своим ростом.
155 см и 80 см.

Гость
#14
Автор

Я в курсе, что имею 20 лишних кг.И я не шар, моя фигура похожа на песочные часы.Большинство людей говорят, что я не толстая, скорее, упитанная.Просто разные люди при одном весе выглядят по-разному:кто-то смотрится толстой, кто-то нет.Вы меня даже не видели, а уже судите, какая формами мой фигуры.Да дело даже не в фигуре, дело в самом факте, что мне друг бестактно указал на полноту.

В вашем возрасте,моя талия была 58 см.😉

Автор
#15
Золотая Рыбка

А вы сравните со своим ростом.
155 см и 80 см.

Ну, неплохо смотрится.У моей мамы талия 90 см, а бёдра аж 130 сантиметров, женственная фигура.А ей 43 года.

Автор
#16
Гость

В вашем возрасте,моя талия была 58 см.😉

Я рада за вас.

Золотая Рыбка
#17
Автор

Ну, неплохо смотрится.У моей мамы талия 90 см, а бёдра аж 130 сантиметров, женственная фигура.А ей 43 года.

А автору 18.

#18

Ваш нормальный вес максимум должен быть 55кг! Зачем вы таскаете постоянно набитый 15 кг жиром рюкзак на себе?!!!!

.
#19
Автор

Если сравнивать с бёдрами, то да, 31 см разницы.

А если талия 100, а бедра 130 - это тоже тонкая талия??
Ну, разница же 30 ))))

Автор
#20
Золотая Рыбка

А автору 18.

Да, я молодея ещё.Я каждый год добровольно прохожу диспансеризацию, здоровье отличное(тьфу-тьфу).Сосуды здоровы, диабета нет.Если были бы проблемы, то я бы начала худеть.Мне кажется, дело в пропорциях.Если фигура по женскому типу(груша или песочные часы), то всё в порядке, потому что жир откладывается на бёдрах, а не на животе, где жир, который вредит внутренним органам и вызывает диабет.

Автор
#21
Автор

Да, я молодея ещё.Я каждый год добровольно прохожу диспансеризацию, здоровье отличное(тьфу-тьфу).Сосуды здоровы, диабета нет.Если были бы проблемы, то я бы начала худеть.Мне кажется, дело в пропорциях.Если фигура по женскому типу(груша или песочные часы), то всё в порядке, потому что жир откладывается на бёдрах, а не на животе, где жир, который вредит внутренним органам и вызывает диабет.

* я молодая

Автор
#22
.

А если талия 100, а бедра 130 - это тоже тонкая талия??
Ну, разница же 30 ))))

По сути да, подруга с такими пропорциями(она ещё полнее меня).Красиво смотрится одежда на ней, мне нравится.И в купальнике тоже

Золотая Рыбка
#23
Автор

Да, я молодея ещё.Я каждый год добровольно прохожу диспансеризацию, здоровье отличное(тьфу-тьфу).Сосуды здоровы, диабета нет.Если были бы проблемы, то я бы начала худеть.Мне кажется, дело в пропорциях.Если фигура по женскому типу(груша или песочные часы), то всё в порядке, потому что жир откладывается на бёдрах, а не на животе, где жир, который вредит внутренним органам и вызывает диабет.

Вам 18 лет - какие сосуды?

Вам дорого ваше здоровье или нет? Вы понимаете, что, если будете есть и дальше так, то поправитесь и здоровье ухудшиться?

Гость
#24
Автор

Да, я молодея ещё.Я каждый год добровольно прохожу диспансеризацию, здоровье отличное(тьфу-тьфу).Сосуды здоровы, диабета нет.Если были бы проблемы, то я бы начала худеть.Мне кажется, дело в пропорциях.Если фигура по женскому типу(груша или песочные часы), то всё в порядке, потому что жир откладывается на бёдрах, а не на животе, где жир, который вредит внутренним органам и вызывает диабет.

Вы знаете что такое висцеральный жир и где он находится? Погуглите и почитайте что вас ждёт...молодая она)

Гость
#25

Слушай, ты от горшка два вершка!!!! Даже при одном лишнем килограмме ты будешь выглядеть бочонком. Кто там тебе говорит, что ты не толстая видимо сами такой комплекции.

Гость
#26

При вашем росте у вас 15 лишних кг. Талии нет вообще. Один жир. С такими темпами к 30 годам ваш вес за 100 перевалит. Лишний вес это нездоровье. В 18 дет это не ощущается, а к 30 у вас коленные чашечки разрушатся и будете калекой. Если нравится такая перспектива продолжайте есть вкусняшки

Гость
#27
Автор

Если сравнивать с бёдрами, то да, 31 см разницы.

У вас хорошие пропорции и фигура наверняка красивая, парням нравятся девушки с формами. Только вот имт не зря врачи ввели и надо стараться ему соответствовать, иначе будут проблемы со здоровьем, пока их нет только потому что вы молодая. Ваш максимальный вес 60 кг, надо скидывать 10. Я сама не худая и бредовой норме -110 соответствовать не стремлюсь, но слежу за тем чтобы имт 25 не превышать.

Гость
#28
Автор

Ну, неплохо смотрится.У моей мамы талия 90 см, а бёдра аж 130 сантиметров, женственная фигура.А ей 43 года.

А мне 52 талия 65 , бедра 95. Вот я действительно хорошо смотрюсь при росте 167!!! А твоя мать жопастая!

.
#29

Молодая должна быть тонкая-звонкая.
Даже если вдруг будет мода на толстых, как во времена Рубенса, то тогда она не должна быть "модной". Полнота - удел старых, и то далеко не всех.

Гость
#30

Автор, не слушайте совков, которые сюда набежали. Ваше тело - только ваше дело, и только вам решать, как выглядеть. Худеть или не худеть - ваше личное дело, рекомендую посылать тех, кто лезет к вам с этим вопросом

Сэмми
#31

Иметь ли лишний вес- это ваш выбор.
А вот говорить, что лишний вес- это нормально, уже неверный выбор. По мне, надо проверять сахар и гормоны, если они не в порядке, то лечить. А если все ок, то да, ешьте меньше и полезнее еду.

Гость
#32

Автор,а у вас по гинекологии случайно не поликистозные яичники?

Гость
#33
Гость

Автор, не слушайте совков, которые сюда набежали. Ваше тело - только ваше дело, и только вам решать, как выглядеть. Худеть или не худеть - ваше личное дело, рекомендую посылать тех, кто лезет к вам с этим вопросом

Ага-ага, подпевайте авторице, чтоб она вовсе стала слонихой.

Гость
#34

Вообще у вас в самом деле есть явный лишний вес. Хотя так высказывать и тыкать этим нетактично. Это касается только вас самих, худеть или нет, и парень знакомился с вами в такой комплекции, значит, его все устраивало, ну и смысл тогда наезжать и требовать похудения? Если бы он хотел встречаться со стройняшкой, зачем к вам подходил и начинал отношения? И тем более его мамы это не касается.

Гость
#35

На себе столько лишнего таскаете, вам не тяжело? Вы как хотите, но это убийственно для организма.

Гость
#36

Да, мне бы в мои 18 такую подружку…
Сейчас как-то лучше с пышечками стало. В мои годы нереально было найти девушек с такими фигурами, ну то есть были, но одна весь на институт.
*** голодное время 😞

Гость
#37

Думаю, что тема разводка. Не может девушка в 18 лет считать тонкой талию 80 см при росте 155 см, и маму с бёдрами 130 см нормального телосложения. Если не разводка, то объективности мало в её теме.
Объективно: по всем медицинским меркам это лишний вес, это 54 размер одежды в 18 лет при низком росте.
Субъективно: есть любители и таких девушек, на вкус и цвет товарища нет.
Учитывая габариты мамы, это генетика и неправильное питание в семье. Обычно девушки пытаются это исправить занятием спортом, тренажёркой, бассейном, правильным питанием. Это займёт продолжительное время, чтобы кожа не стала обвисшей и не нужны были косметические операции.
Диспансеризация это ни о чём, нужно глубокое исследование УЗИ внутренних органов и малого таза на предмет хотя бы ожирения печени и др. исследования, здоровых людей нет, есть недообследованные.
Еще у меня вопрос, парень просто друг или отношения любовные? Почему вы носите ему вкусняшки он живёт с родителями, а не в общежитии и что вы называете вкусняшками? Если просто друг, то ничего плохого в его высказывании я не вижу. Мама его, конечно, должна была промолчать. Она не хочет, чтобы у сына была тяга к таким "вкусняшкам", у них такое не принято, но говорить это при вас - неуважительно. Свекровью она будет плохой, если у вас серьёзные отношения.

Гость
#38

Здравствуйте, как человек переживший РПП, могу сказать одно.
Если вы считаете что у вас все нормально и этот вес не вредит вашему здоровью то ничего менять не нужно.
Если кажется что есть лишние кг которые мешают жить. Советую вам сходить к диетологу или эндокринологу. Пусть он подберёт вам правильную диету. Чтобы вы благодаря злостным женщинам ( из других комментариев ) не угробили свое здоровье и психику.
Надеюсь я вас не задела

Гость
#39
Гость

Думаю, что тема разводка. Не может девушка в 18 лет считать тонкой талию 80 см при росте 155 см, и маму с бёдрами 130 см нормального телосложения. Если не разводка, то объективности мало в её теме.
Объективно: по всем медицинским меркам это лишний вес, это 54 размер одежды в 18 лет при низком росте.
Субъективно: есть любители и таких девушек, на вкус и цвет товарища нет.
Учитывая габариты мамы, это генетика и неправильное питание в семье. Обычно девушки пытаются это исправить занятием спортом, тренажёркой, бассейном, правильным питанием. Это займёт продолжительное время, чтобы кожа не стала обвисшей и не нужны были косметические операции.
Диспансеризация это ни о чём, нужно глубокое исследование УЗИ внутренних органов и малого таза на предмет хотя бы ожирения печени и др. исследования, здоровых людей нет, есть недообследованные.
Еще у меня вопрос, парень просто друг или отношения любовные? Почему вы носите ему вкусняшки он живёт с родителями, а не в общежитии и что вы называете вкусняшками? Если просто друг, то ничего плохого в его высказывании я не вижу. Мама его, конечно, должна была промолчать. Она не хочет, чтобы у сына была тяга к таким "вкусняшкам", у них такое не принято, но говорить это при вас - неуважительно. Свекровью она будет плохой, если у вас серьёзные отношения.

Да есть любители, не знаю, как и сказать, чтобы не набросились… в общем, по мне так маловато, мой идеал — «переполненные песочные часы».
То есть уже в груди и бёдрах не помещается, и появляется животик-мячик, круглый, литой и аккуратный. В анфас его ещё не видно, потому что он весь вперёд, а не вширь, а в профиль торчит как у беременной.
Вообще голову теряю от таких фигур 😞

guest
#40

Автор, талия 80 при росте 155- это, по-вашему, тонкая талия? У меня такой объем талии, только я и ростом вас выше почти на 20 см и старше вас в два раза. И даже при этом талия у меня далеко не тонкая, ну чо уж там)) Не обманывайте себя.

.
#41
Гость

Вообще у вас в самом деле есть явный лишний вес. Хотя так высказывать и тыкать этим нетактично. Это касается только вас самих, худеть или нет, и парень знакомился с вами в такой комплекции, значит, его все устраивало, ну и смысл тогда наезжать и требовать похудения? Если бы он хотел встречаться со стройняшкой, зачем к вам подходил и начинал отношения? И тем более его мамы это не касается.

Косвенно касается и мамы. Она не хочет толстых внуков. А там толщина наследственная. Вот и отваживает потенциальную невестку.

Гость
#42
guest

Автор, талия 80 при росте 155- это, по-вашему, тонкая талия? У меня такой объем талии, только я и ростом вас выше почти на 20 см и старше вас в два раза. И даже при этом талия у меня далеко не тонкая, ну чо уж там)) Не обманывайте себя.

Вы правы.
Ведь самообман - один из факторов ожирения. Пухлые красивы! У меня талия!... А там и в помине её нет.
Лично я начала худеть, когда честно сказала себе: мать, ну ты и раскабанела.
Честность как фактор похудения - дарю кому-нибудь тему для диссертации по диетологии.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: