Гость
Статьи
Еда, как счастье в …

Еда, как счастье в жизни. И другие вредные привычки

Привет. Давно не секрет, что есть такой вид обжорства, который зависит от получения удовольствия в жизни. Я человек, который не может найти альтернативные способы получения положительных эмоций. Мне так сказал психолог. Сказал, что я заедаю скуку. У меня лишний вес. Я живу в неблагополучном районе. После переезда 7 лет назад, я так и не нашла друзей. Парня у меня нет. Одна подруга компенсирует весь духовно близкий социум. Я каждый день разговаривала по телефону с мамой и сестрой, но маме удалили голосовые связки, а сестра умерла. Счастье я получаю из еды, комп. игр и покупок. Это ведь не самые лучшие источники? Игры мне интересны не всегда, иногда сложно найти ту самую, в которую можно залипнуть хотя бы на пару недель. На покупки не всегда есть деньги. А еда — вред, если таким образом ты сверх меры утоляешь жажду счастья, веселья и спокойствия. На этой неделе я оплатила себе месяц NeoFood, это значит, что каждый вечер мне приносят еду на 1000 ккал. Большая стоимость услуги обеспечила мне мотивацию и я уверена, что не сорвусь. Но, вдруг я осознала, что несчастна, что мне скучно и даже нет ради чего возвращаться домой. Из-за большой стоимости услуги, в этом месяце я не могу больше совершать крутые покупки, а игры на ум не идут. Наверное, люди идут за развлечением к друзьям и близким, но я почти одинока. Едут в отпуск, но я на мели, к тому же сложный период на работе. Ради чего возвращаться домой? Что мне делать на выходных? Чем компенсируют счастье, веселье и спокойствие люди, которые не переедают. В чем смысл жизни если у тебя нет друзей, семьи, денег и ты даже не можешь навернуть чипсов? Результат это круто, но чипсы могли бы быть здесь и сейчас, а результат надо ждать. Как мне раз и на всегда убрать еду из списка своих главных заменителей счастья?
#едасчастье #переедание #пищевоерастройство

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня никаких вредных привычек - не курю, не пью, не работаю

Гость
#2

да, еда тоже счастье
счастье - самые простые вещи - об этом альбано и ромина пауэр в своей Felichita поют

Гость
#3

Пищеголики

Гость
#4

Ну может слушать аудиокниги. Или изучать иностранный язык,мечтать поехать отдыхать в какую-то страну со знанием языка,копить на этот отдых. Или выучить язык,на сайте найти иностранца и уехать к нему)

Гость
#5

Я бухаю

Гость
#6

Я в декрете, дочке год с небольшим, муж работает, а я трачу🙄 это как форма досуга - придумать, куда потратить и сделать это🤦‍♀️ с ребёнком днем я, особо ничем не развлечься больше. Спасибо хоть есть с ней нереально практически, а то разжирела бы точно😅

#7
Гость

Я бухаю

Но, нельзя ж просто бухать, надо закусывать! А мне это не подходит Х)

#8
Гость

Пищеголики

Именно.

Гость
#9

А что покупаете, автор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У вас парня никогда не было или просто на данный момент нет? Как неблагополучность района влияет на вас лично? Где вы работаете, сколько вам лет?