Гость
Статьи
Подруга начала бесить

Подруга начала бесить

Познакомилась с девочкой недавно. Сначала она мне казалась адекватной и интеллегентной. Но потом произошли несколько моментов: она очень часто хотела встречаться и переписываться, чем докучала, потом это вроде прошло. Но я поняла каждый раз когда я с ней встречаюсь я очень много пью, она очень любит выпить и ей как слону дробина. Она любит выпить и долго не пьянеет, получается, я пью с ней за компанию, а на следующий день у меня болит голова. В последний раз вообще мы сней решили выйти в бар в конце недели, я хотела ей рассказать про свое свидание с парнем, но она вообще не слушала, просто отмахнулась и сказала "ой не переживай, найдешь лучше". В баре нас посадили рядом с возрастными мужчинами не самого интеллигентного вида, лет на 20 нас старше, ее сосед начал оказывать ей знаки внимания, она была и рада и все время говорила с ним. Меня такие мужчины не привлекают, но друг этого соседа начал предлагать выпить, я вежливо отказалсь и смотрела в другую сторону. В конце концов этот друг схватил меня за руку типа чтобы танцевать. Я была в шоке и ушла в другой конец зала. Эта подруга мне сказала, что мне нужно учиться флиртовать. Но зачем мне флиртовать с мужчинами, которые мне неприятны? Стали бы вы общаться после такого? #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?

🍒
#2

Она нашла себе собутыльницу. Вопрос ,стоит ли общаться с алкоголичкой и портить свое здоровье?

Гость
#3

Бросайте такую подругу она вас до беды доведет...
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше. Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»! Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки». Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?

Гость
#4

Нет конечно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: