Гость
Статьи
Подруга стала бесить

Подруга стала бесить

Не знаю, как быть с подругой. В последнее время она жутко меня раздражает своим поведение. Постоянно замечаю, как она ёрничает и надсмехается, а когда я говорю ей об этом, то она отвечает, мол это шутка же… она не со зла. Приведу пример: она болеет, у меня завтра экзамен важный, на который она не попадает. Её реакция: «Хахахах, не в телефоне сейчас сиди, а историю учи (и смех)». Или стала замечать, что в кампании она может меня передразнить или высмеять во мне что-то. Но когда я говорю, что мне не приятно, она говорит, что я преувеличиваю, и она просто шутит. #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ней,дайте понять что вам неприятно . Ну с такой подругой и врагов не надо,если не поможет меняйте окружение ищите новые знакомства

Гость
#2

обычно так ведут себя когда завидуют
если это так, то это не дружба, а вечное соперничество будет

Гость
#3

А ты сделай так же,как она тебя высмеивала и дразнила.Пусть зеркально посмотрит на свое поведение по отношению к тебе. Глядишь поймет.А если нет,то прекращать такую дружбу

Гость
#4

Ну так не общайся с ней и найди кого то получше.

#5

Подруга Скорпион видимо)

Гость
#6

Есть такой тип людей, с ними сложно дружить.

Гость
#7

Она может и шутит. Но нормальные люди перестают шутить, когда им говорят, что это неприятно. Если не перестают, то значит их цель сделать вам неприятно.
Представьте себе, что вы в шутку боритесь и толкаетесь, может подушками деретесь. Казалось бы всем весело. Тут один падает и говорит, мне больно, перестань. Какая ожидается реакция от второго? Он перестанет толкать, бить, швырять подушкой. Даже подойдет, поможет встать, спросит где ударились. А теперь представьте, что второй продолжает пинать со всей силы, приговаривая, ну мы же играемся ахаха. Вряд ли с таким будете дальше дружить правда ведь?
Вот и эмоционально так же. Подруга может изначально и шутила, но вы ей сказали, что вам не смешно и неприятно. Нормальная подруга, да и не подруга, а любой нормальный прохожий, перестанет так шутить. Если не перестает, значит ему нравится причинять вам боль, ему радостно от того, что вам больно. Какая разница какой мотив был изначально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: