Гость
Статьи
Лучшие подруги? …

Лучшие подруги? Интересно мнение людей

Ситуация не из приятных, укажу сразу, что возраст всех героинь - старшая школа, классы разные. За 2 недели до моего дня рождения моя лучшая подруга стала отдаляться от меня, так как у неё появился новый круг друзей. Я ничего не имела против, наоборот от души поддержала лучшую подругу, что та нашла единомышленников, это здорово, я даже с некоторыми теми девочками знакома и лично, они нормальные, хорошие девчонки. Но вот в преддверии моего праздника я хотела как-либо пересечься с моей лучшей подругой наедине, поболтать по душам, и каждый раз у неё стали появляться отмазки: я занята делами, я сейчас со своими девочками, у нас планы свои, я уже договорилась и тд и тп. Настроение из-за этого у меня стало ужасное и не проходило всю неделю перед днём рождения, чувствовалась вот эта подача "отвали". Мы ещё давно договорились, что встретиться не получится именно в праздник, тк дела реально важные есть у неё, но она даже не захотела, не попыталась провести хотя бы 10 минут со мной... Я ей не чужой человек, но как итог: короткое сообщение в 12 ночи, днём, в учебный день, она ко мне ни разу не подошла, хотя могла, и не один раз, чтобы по-человечески поговорить. Благо мои другие приятели, пусть менее близкие, но всё же, добрыми словами скрасили чуток мой день. Дома немного всплакнула, а под вечер она пришла ко мне с подарком, мол, чтобы я не злилась (она знала, что мне неприятно). Но я не увидела никакой искренности, серьёзно попыталась донести суть своего недовольства - полное забивание на моё существование. На это мне было сказано на следующий день, что она не обязана общаться только со мной и что я, мол, эгоистка, не даю ей свободы. И к тому, что по 10 раз за день поздравлять меня нет смысла. Поссорились. Но а я в свою очередь думаю, что очень некрасиво было бросать меня в такой важный день и запираться именно в своём кругу друзей именно в мой др. Да и я не тиран..
Темка для обсуждения, если кто хочет высказаться, кто прав, кто нет, а может обе "со своими взглядами на жизнь")

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, такое бывает.Не всегда наши школьные подружки идут с нами дальше по жизни. Понимайте что это не последний человек в Вашей жизни и в институте и дальше по жизни у Вас будут другие друзья.
Однако девушка , хоть и таким способом но дала Вам понять, что Вы ее душите своим вниманием, значит нужно дать ей свободу. Не все люди любят общаться только с одним человеком, хотя на Ваш др и могла бы проявить внимание) Но такое бывает - люди перерастают друг друга и им больше не по пути, это норма в жизни. Поэтому тоже, общайтесь и с другими девушками , чтобы не было мучительно больно от того что возложенные на человека ожидания не оправдались

#2

Такое бывает и довольно часто, у меня в школе никогда не было настоящих друзей, но были такие же ситуации как у вас, мы общались с парнем долго, он стал общаться с плохой компанией и в итоге обменивались только "привет" и "пока", если она не хочет общаться и проводить время с вами. Дайте ей свободу, если она не понимает ценность такой подруги как вы? Отпустите ее, это ее выбор и ее жизнь, вам будет больно, но а что поделать? Ей интереснее больше с ними или возможно есть другие причины на то, что она проводит время с той компанией. Не думаю что стоит вливаться в коллектив тех девочек, я думаю станет только хуже. Отпустите и забудьте ее, в жизни у вас будет ещё много людей пути. Как мне один человек сказал мудрую вещь, вся твоя жизнь,это как поездка в поезде, к тебе могут попасться попутчики злые, добрые, и все они выйдут на разных станциях, вопрос только кто раньше? Но всегда будет тот, кто доедет с тобой доконца

#3

Не держите её, автор. Поверьте, школьные подружки останутся за стенами школы, как только вы ее закончите.
Там же останутся и подруги с универа. Дальше, пойдёте работать и, кажется, вот она дружба навсегда. Но, стоит сменить коллектив, и люди отсеются автоматически.
Люди с нами в определённые промежутки времени. И это данность, просто примите её.
Да, бывают исключения, люди дружат годами с детского сада....но это единицы. Основная же масса людей, рядом друг с другом лишь на время, тогда, когда имеются общие интересы.

Гость
#4
Гостья

Автор, такое бывает.Не всегда наши школьные подружки идут с нами дальше по жизни. Понимайте что это не последний человек в Вашей жизни и в институте и дальше по жизни у Вас будут другие друзья.
Однако девушка , хоть и таким способом но дала Вам понять, что Вы ее душите своим вниманием, значит нужно дать ей свободу. Не все люди любят общаться только с одним человеком, хотя на Ваш др и могла бы проявить внимание) Но такое бывает - люди перерастают друг друга и им больше не по пути, это норма в жизни. Поэтому тоже, общайтесь и с другими девушками , чтобы не было мучительно больно от того что возложенные на человека ожидания не оправдались

Спасибо за ответ! Да, думаю, что теперь только отпустить и расстаться мирно поможет. Вся жизнь впереди..)

Гость
#5
Elizbar

Такое бывает и довольно часто, у меня в школе никогда не было настоящих друзей, но были такие же ситуации как у вас, мы общались с парнем долго, он стал общаться с плохой компанией и в итоге обменивались только "привет" и "пока", если она не хочет общаться и проводить время с вами. Дайте ей свободу, если она не понимает ценность такой подруги как вы? Отпустите ее, это ее выбор и ее жизнь, вам будет больно, но а что поделать? Ей интереснее больше с ними или возможно есть другие причины на то, что она проводит время с той компанией. Не думаю что стоит вливаться в коллектив тех девочек, я думаю станет только хуже. Отпустите и забудьте ее, в жизни у вас будет ещё много людей пути. Как мне один человек сказал мудрую вещь, вся твоя жизнь,это как поездка в поезде, к тебе могут попасться попутчики злые, добрые, и все они выйдут на разных станциях, вопрос только кто раньше? Но всегда будет тот, кто доедет с тобой доконца

Спасибо большое за ответ! Как и с ответом выше, соглашусь)

Гость
#6
Харли Квинн

Не держите её, автор. Поверьте, школьные подружки останутся за стенами школы, как только вы ее закончите.
Там же останутся и подруги с универа. Дальше, пойдёте работать и, кажется, вот она дружба навсегда. Но, стоит сменить коллектив, и люди отсеются автоматически.
Люди с нами в определённые промежутки времени. И это данность, просто примите её.
Да, бывают исключения, люди дружат годами с детского сада....но это единицы. Основная же масса людей, рядом друг с другом лишь на время, тогда, когда имеются общие интересы.

Спасибо и вам за ответ! Очень помогает сейчас переживать эту ситуацию

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: