Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать надеяться на взаимность? Интересно мнение со стороны

Всем привет, несколько месяцев назад устроилась на новую работу, практически сразу понравился коллега. Спустя буквально пару дней я была влюблена по уши, он тоже проявлял знаки внимания, но возможно это лишь моя иллюзия. Через неделю меня перевели на другую точку той же фирмы, но мы с ним не общались достаточно хорошо чтоб продолжить общение вне работы. Я просто места себе не находила, каждый день ревела, даже на работе пробивало. Потом, к частью, меня вернули на то же место, постепенно мы начали достаточно хорошо общаться, просто я такой человек, не могу сразу открываться людям. Тем более если человек мне важен, начинаю стесняться иногда. В итоге у нас общения такое , что то мы общаемся как лучшие друзья, то можем даже не поздороваться, иногда меня что-то сдерживает, иногда очевидно что он должен первый поздороваться, но он этого не делает, меня это напрягает, я сильно себя накручиваю и так и ходим молчим все время пока что-то по работе не понадобится спросить. А бывает такое что явно чувствуется что-то между нами, и остальные это замечают. В общем ближе к сути, я, понятное дело, влюблена в него и внутри меня бурлит Надежда что это взаимно, когда он со мной груб, я нахожу ему какие-то оправдания, либо просто накручиваю себя и страдаю, иногда сама первые шаги делаю и вроде бы мы хорошо общаемся, потом и он делает шаги и все хорошо. А потом ему может что-то стукнуть в голову и Он снова не поздоровается, будет относительно грубо себя вести. А если он груб, то и я стаю такой, не получается по другому. В общем мозгами я понимаю что никакой взаимности здесь нет, а внутри все равно Надежда есть, что делать с этим всем? Что думаете? Интересно мнение со стороны

P.S. Он не состоит в отношениях и т.д.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мужчина не делает таких действий, которые можно было бы однозначно трактовать, как желание иметь с Вами серьезные отношения. Возможно, что он не уверен в себе и боится отказа, возможно, у него нет такой сильной симпатии, как у Вас, а возможно, что он просто не зрелая личность, который не готов вообще с кем бы то ни было к серьезным отношениям.

Однако, вопрос не о нем, а о Вас, верно? Вы выбрали в объект для симпатии и даже влюбились в такого мужчину, описали себя как такую девушку , которой не легко открываться. Часто ли такая ситуация, что Вы влюбляетесь в мужчину, которые однозначно не показывает взаимность и страдаете по нему, наблюдая из далека? Если да, то необходимо выявлять, какие качества личности подталкивают к такому поведению и менять их. Потому что страдать одной всю жизнь, перспектива не лучшая, согласны?
С уважением, Елена

Гость
#1

Есть хороший способ. Называется "метод зеленого слоника". Можете поискать в интернете.

Гость
#2

Вот живёт парнишка и не знает, что автор по нему слюни пускает и уже платье белое мысленно применяет. Детский сад какой то. В кого вы там так сильно влюбились, вы же его не знаете толком даже. Придумали себе образ и терпбонькаете на него.

Гест
#3

Ппц ты душная, надеюсь парень найдёт себе хорошую девушку.

Гость
#4

Борьба бабочек с короной.
А парень может просто рассеянный. Не айтишник, случайно?
Или может вы где-то показали, что он вам "должен первый", вот у него и возникла реакция естесственного отторжения.
Не все парни знают весь список, чего они должны, а некоторые даже не согласны с отдельными пунктами.

Гость
#5

Не здоровается - это капец как неприятно. Меня бесят, когда не здороваются коллеги, к которым я абсолютно фиолетово отношусь, но это реально какое-то хамство. На вашем месте я бы спросила прямо "чего не здоровается, не видишь что ли?". И это замечание точно не показало бы вашу влюблённость. Такое и женщине можно сказать. Потом видимо вам очень не хватает любви, что вы так расстраиваетесь, понимаю. Как по мне опять же стоит расставить все точки на "i", что бы не мучаться. Позовите его на кофе. Если не пойдёт, то вас сразу пропустит. А если пойдёт, то тогда и развитие отношений возможно. В конце концов иногда лучше и признаться, чем вот так вот мучаться. Определённость всегда лучше чем неопределённость.

#6

Да, живет человек. Мечтает изменить мир. Заработать денег. Или там диссертацию написать. Опять же - накормить голодных детей. В общем с самыми передовыми, и абсолютно светлыми мыслями. И вдруг все за два дня рушится. Человека постигло несчастье - он понравился девушке (не взаимно, заметьте, а он. Как будто этого достаточно?). И стали этого человека преследовать. Реветь и скакать вокруг него. Намекать и флиртовать. Писать в форумы о неудачах (в стиле и это все о нем). Строить насчет него планы. Ему даже один раз приснилось, что он привязан к столбу, а все хулиганы двора выстроились вокруг и грозят ему кулаком, отчаянно флиртуя с этой коллегой.

Ну и какая тут дисертация, или открытие, что планета круглая? Тут скоро надо будет бежать покупать кастрюли, и какие-то пошлые одеяла. Выслушивать, что ты лично виноват в во всех своих, и ее!, жизненных неудачах, начиная примерно с того момента, когда Адам открыл глаза и хирург, снимая перчатки, вышел к родственникам, дежурившим у операционной, со словами "Да, теперь к сожалению он будет жить, и его постигнет любовь".

Автор
#7
Гость

Борьба бабочек с короной.
А парень может просто рассеянный. Не айтишник, случайно?
Или может вы где-то показали, что он вам "должен первый", вот у него и возникла реакция естесственного отторжения.
Не все парни знают весь список, чего они должны, а некоторые даже не согласны с отдельными пунктами.

Да у меня как-то внутри заложено, кто зашёл в кабинет - тот здоровается первый. А он иногда зайдёт посмотрит просто и все
В такой ситуации не хочется первой поздороваться

Автор
#8
Гость

Не здоровается - это капец как неприятно. Меня бесят, когда не здороваются коллеги, к которым я абсолютно фиолетово отношусь, но это реально какое-то хамство. На вашем месте я бы спросила прямо "чего не здоровается, не видишь что ли?". И это замечание точно не показало бы вашу влюблённость. Такое и женщине можно сказать. Потом видимо вам очень не хватает любви, что вы так расстраиваетесь, понимаю. Как по мне опять же стоит расставить все точки на "i", что бы не мучаться. Позовите его на кофе. Если не пойдёт, то вас сразу пропустит. А если пойдёт, то тогда и развитие отношений возможно. В конце концов иногда лучше и признаться, чем вот так вот мучаться. Определённость всегда лучше чем неопределённость.

Благодарю!)

Автор
#9
Гость

Вот живёт парнишка и не знает, что автор по нему слюни пускает и уже платье белое мысленно применяет. Детский сад какой то. В кого вы там так сильно влюбились, вы же его не знаете толком даже. Придумали себе образ и терпбонькаете на него.

Мы с ним, бывает, по 12 часов в день прекрасно общаемся (это к тому что я его не знаю) и ещё после работы домой вместе едем, я не всегда проявляю что он мне нравится, но флирт между нами был . А на следующий день после такого, как я уже говорила, можем даже не поздороваться

Автор
#10
Гость

Есть хороший способ. Называется "метод зеленого слоника". Можете поискать в интернете.

Все что я нашла об этом - фильм, по описанию не подходит к моей теме. Вы ничего не перепутали?)

Гост
#11

Скажите "привет", да и все. Просто сразу когда зашел. У вас много в голове условностей, мечтаний, переживаний. Ну что это такое - впадать в поаксивость от того, что вас куда-то там перевели?
Парено случайно не холерик? Такие люди очень подаержены настроению. Что-то щелкает в башке, и уже ходит мрачный, ротрм флиртует и веселиться. Нелегко с тактми людьми.
Понятно, что сильного притяжения между вами пока нет. Так, просто найс токинг. Начните с "привет". И затаердите себе, что может сложиться по-всякому. И это нормально, жизнь. Не сложится с этим, найдется другой, точно вам говорю. А вы как ребенок - увидели игрушку, и в аашей головке нет других вариантов кроме как ее получить. Аж до истерик. Надо себя воспитывать.

Гост
#12
Гость

Есть хороший способ. Называется "метод зеленого слоника". Можете поискать в интернете.

Стало интересно. Поискала, не нашла. Везде выдает фильм. Что за метод?

Гость
#15
Автор

Мы с ним, бывает, по 12 часов в день прекрасно общаемся (это к тому что я его не знаю) и ещё после работы домой вместе едем, я не всегда проявляю что он мне нравится, но флирт между нами был . А на следующий день после такого, как я уже говорила, можем даже не поздороваться

И что? Я с коллегами тоже много общаюсь. Вы все 12 часов сидите и болтаете, обсуждаете личные темы? Или все же работаете иногда? Вы видели как он себя ведёт в сложных ситуациях, слова его на практике подтверждаются? Он в вас не заинтересован. Заинтересованных мужчина себя так не ведёт. Для него вы просто коллега, с которой приятно потрындеть, когда скучно. Скоротать время. Всё. Если бы вы ему были интересны, когда вас перевели, он бы нашёл повод с вами встретиться, списаться, позвонил бы итд. Он на контакт не шёл. Ему все равно. Уделите больше внимания работы, вам платят не за то, чтобы вы слюни пускали.

Гость
#17

ПРОСТО признайся ему, не съест же в конце концов

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем