Гость
Статьи
я глупая или он …

я глупая или он оборзел? проясните

Живем вместе с мужчиной в моей квартире полгода. Он работает, но сейчас его дохода недостаточно даже для того, чтобы хотя бы своевременно дать за квартиру, например, заплатить. Помощь только в продуктах, всё остальное на мне. Я всё это время слышу "временные трудности", говорит, что хочет во всем помогать, хочет чтоб у него была возможность самому обеспечивать нас. Уже сократили рабочие дни, платить толком не хотят, он молча соглашается на всё, что ему там скажут. У меня терпение не резиновое,сначала не стала лезть, но теперь не могу молча на всё это смотреть, я говорю "как ты собрался нас обеспечивать, помогать, если ты ничего не предпринимаешь? Давай вообще половину недели дома будешь и зп чтоб меньше была", в ответ на это я слышу "И что? Пускай и че? Че ты лезешь, ты ничего не понимаешь, сейчас проблемы, ты глупости говоришь". Ощущение, что ему плевать вообще как всё дальше сложится, защищает жалеет людей на работе, что мол чем им мне платить, и на меня нападает. Это раздражает уже. Я же хочу чтобы было как лучше, а он не понимает, слышу "в силу своего возраста глупость несешь". Разница в шесть лет. В плане квартиры и так ему облегчила задачу, он живет у меня, ест, пьет, уют, комфорт, чистота, всё помыто, постирано, поглажено. Домашние дела на мне, если попросить, тогда может и помоет посуду, и ко всему этому слышу какая я глупая, ничего не понимаю. Однажды попросила уйти, надоело выяснять всё, вскоре сошлись и вот. Прощаться с ним? Как быть в такой ситуации?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти

Вы не глупая, а просто отите счастья. Но находясь долго в таких отношениях, где не равные вложения в отношения, как материальные, так и другие, Вы начали привыкать к такой несправедливости и теперь очевидные вещи вызывают у Вас вопросы, Мужчина не показывает , что Вы для нег ценная, он проявляет понимание к другим людям, а к Вам, к близкому человеку, нет, еще и глупой называет. А в чем глупость Ваша? в том, что квартиру имеете, а он нет? Или Ваша глупость, что в чистоте содержите квартиру, готовите и гладите вещи?))) Или же глупость в том, что терпите его так долго? Верите словам , а не делам? Так это не глупость, а надежды, Вы вложили в него свои надежды, что все изменится и потому так долго ждете изменений. Сейчас пришло время верить не словам, а поступкам.
С уважением, Елена

Гость
#1

ну пусть тогда дома чистоту и уют создает в свои выходные. если он даже и на это не способен, то совсем печаль.

Гость
#2

Послать конечно. Он живет за Ваш счет и еще смеет Вас чему-то учить ))) смешно. Так и скажите - может я и глупая, но деньги которые на тебя трачу считать умею, поэтому до свидания.

Гость
#3

Конечно прощаться,любви то нет совершенно!

Гость
#4

Трудности и проблемы будут всю жизнь, но если ваш мужчина решает проблемы под девизом " ты ничего не понимаешь " , при этом ничего не меняя 6 месяцев , то это плохой звоночек!

Гость
#5

У меня работает сезонами, так он дома все чистит убирает, гладит, готовит, за всеми исправностями следит, к моему приходу всегда ужин. И это при том, что деньги заработанные в сезон отдает мне, и я их трачу на нас. Короче, понимаешь, что дома мужик. А у Вас какой-то тюфяк на диване

Бывалая
#6

У меня был похожий опыт. В моей квартире со мной жил мужчина на 9 лет старше меня, мне было совсем мало - 17 лет. И в силу моего возраста и неопытности я слушала год за годом про "временные трудности", "работу найти нереально", "нет добросовестных работодателей". Он работал 2 месяца и спускал на чушь 50% ЗП, потом 3 месяца сидел дома и говорил что его упрекают только плохим, не помня хорошее)) Последний год я с ним жила потому что реально думала что работы нет, а если и есть то на половину от заявленной ЗП всех обязательно кидают, не могла выгнать на улицу его.
В итоге терпение лопнуло и отправила его на все 4 стороны, теперь вон находит возможность самостоятельно снимать двушку, питаться, еще и оплачивать хотелки своей новой девушки.
Это я к тому, что как только поймет что страховки в виде бесплатной кровати и жратвы - нет, побежит зарабатывать как миленький и никуда от этого не денется.

Гест
#7

Так он прав, ты глупая - на тебе и ездят)

Гость
#8

Мужик красавчег! А баба глупая и/или деваться некуда, больше никто внимания не обращает. Склоняюсь ко второму варианту.

Гость
#9

А зачем вам чьи-то советы? Вам это все надо? Тогда продолжайте. Вам это все не надо? Чемодан помогите собрать, только уже без возвращений.

Гость
#10

У всех (или почти у всех) бывают трудности с работой.
Одно дело, если бы он просил вас подождать и прилагал бы усилия дома, чтобы компенсировать недостаток денег.
Попытайтесь вникнуть - человек не зарабатывает и ничего не делает, чтобы зарабатывать, при этом виноваты во всем вы, еще и оскорбляет. Почему? Потому что он хорошо присел к вам на шею и ножки свесил. Его девиз: лучшая защита - нападение.
Ответ на ваш заглавный вопрос - он оборзел!

Автор
#11
Гость

Послать конечно. Он живет за Ваш счет и еще смеет Вас чему-то учить ))) смешно. Так и скажите - может я и глупая, но деньги которые на тебя трачу считать умею, поэтому до свидания.

Намекала и прямо говорила, что не стоит на меня нападать, ведь я и так условия предоставила для комфортной жизни, его это задевает, хотя ведь сам должен понимать всю ситуацию. Психанет, грозится уйти, так а я и не держу уже особо, как-то всё равно уже становится. Он это видит, успокаивается сразу

Гест
#12
Автор

Намекала и прямо говорила, что не стоит на меня нападать, ведь я и так условия предоставила для комфортной жизни, его это задевает, хотя ведь сам должен понимать всю ситуацию. Психанет, грозится уйти, так а я и не держу уже особо, как-то всё равно уже становится. Он это видит, успокаивается сразу

Те кто громко грозится уйти, не уходят. Уходят обычно молча.

Автор
#13
Бывалая

У меня был похожий опыт. В моей квартире со мной жил мужчина на 9 лет старше меня, мне было совсем мало - 17 лет. И в силу моего возраста и неопытности я слушала год за годом про "временные трудности", "работу найти нереально", "нет добросовестных работодателей". Он работал 2 месяца и спускал на чушь 50% ЗП, потом 3 месяца сидел дома и говорил что его упрекают только плохим, не помня хорошее)) Последний год я с ним жила потому что реально думала что работы нет, а если и есть то на половину от заявленной ЗП всех обязательно кидают, не могла выгнать на улицу его. В итоге терпение лопнуло и отправила его на все 4 стороны, теперь вон находит возможность самостоятельно снимать двушку, питаться, еще и оплачивать хотелки своей новой девушки. Это я к тому, что как только поймет что страховки в виде бесплатной кровати и жратвы - нет, побежит зарабатывать как миленький и никуда от этого не денется.

Спасибо, что поделились своим опытом). Я говорю, что отношения эти на волоске висят, спрашиваю, как дальше будет жить, с жильем как будет решать вопрос, говорит "снимать буду". Это в случае расхода) И правда, подстраховка отличная, пока напрягаться не нужно, а вот как один останется, так сразу он найдет средства на всё. Конечно не так всё должно быть.

Гест
#14
Автор

Спасибо, что поделились своим опытом). Я говорю, что отношения эти на волоске висят, спрашиваю, как дальше будет жить, с жильем как будет решать вопрос, говорит "снимать буду". Это в случае расхода) И правда, подстраховка отличная, пока напрягаться не нужно, а вот как один останется, так сразу он найдет средства на всё. Конечно не так всё должно быть.

Ну вот видишь, сама понимаешь что он у тебя на шее сидит, и пошевелиться только когда ему пинка под зад дадут, не всё потеряно значит.

Гест
#15
Гест

Ну вот видишь, сама понимаешь что он у тебя на шее сидит, и пошевелиться только когда ему пинка под зад дадут, не всё потеряно значит.

*пошевелится* - долбаная автозамена.

Автор
#16
Гость

Мужик красавчег! А баба глупая и/или деваться некуда, больше никто внимания не обращает. Склоняюсь ко второму варианту.

Мне-то как раз есть куда деваться) И с вниманием со стороны мужчин тоже нет никаких проблем) Мне кажется невозможно назвать мужчину "красавчегом", если он садится на шею, ничего не предпринимает и при этом еще обижается в случае чего. Вот и приходится прощаться с таким.

Автор
#17
Гость

А зачем вам чьи-то советы? Вам это все надо? Тогда продолжайте. Вам это все не надо? Чемодан помогите собрать, только уже без возвращений.

Интересно почитать мнения, у кого были похожие ситуации и как справлялись. Только убеждаюсь, что в данном случае только один исход. Такое, конечно, никому не надо.

Гость
#18
Автор

Мне-то как раз есть куда деваться) И с вниманием со стороны мужчин тоже нет никаких проблем) Мне кажется невозможно назвать мужчину "красавчегом", если он садится на шею, ничего не предпринимает и при этом еще обижается в случае чего. Вот и приходится прощаться с таким.

Как только местная обитательница напишет правду в комментариях, что да, я толстая, кривоногая и вообще некрасивая, живу с никчёмным мужиком вместе только потому, что больше нах никому не нужна, да и ему не нужна, просто ему удобно со мной - то форум Вумана немедленно самоликвидируется. Но самоликвидации не случится НИКОГДА, потому что правду о своей неземной красоте бабы НИКОГДА не напишут.

Гость
#19

А не дурит ли вас ваш мужичонка?Не складывает ли в кубышку те денежки,что якобы ему не заплатили?Весьма известная схема увода денег.Потом накопит на что хотел,и свалит.Предложите ему строгий пополам,и сами все поймете.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем