Гость
Статьи
Все вокруг плохие, а …

Все вокруг плохие, а она хорошая?

Достала знакомая. Уже игнорю, а она не отстаёт. Постоянно скидывает мне всякое про общих знакомых, с некоторыми она даже никогда не общалась, но прямо чувствуется, какое она испытывает удовольствие оскорбляя других. В реальности с лицом эксперта "предсказывает", кто больше мужика не найдёт, кто не похудеет, у кого денег мало, кому там родители помогли.

И мне так противно от самой себя в итоге... Потому что хочется послать её на 3 буквы и перечислить её её недостатки. Но я не люблю создавать конфликты и наши мужья дружат уже очень давно. Сейчас понимаю, что она сделает всё, чтобы они не общались, если я её как-то обижу. Я мужу только недавно рассказала, как она себя ведет. Он офигел. Но я так понимаю, дома она нормальная, потому что когда мы встречаемся парами, она так не ведет себя. Я уже и оповещения вырубила от неё, и от встреч отказываюсь. Жду, пока успокоится наконец. Но её бывает так прёт, что она и мужа своего тварью называет, скидывает какие-то их переписки, в которых ничего не понятно вообще, из-за чего у них ссора произошла.

Ещё, я так понимаю, ей хочется быть "выше" или что. Покупаешь себе что-то, она пойдёт, купит похожее, но дороже на 100 рублей и будет об этом писать 2 дня подряд, что она это купила и пользуется. Сделай что угодно, она сразу сделает что-то похожее и скажет "а вот яяяя". Ну взрослые люди же, смех.

Не знаю, просто достало уже это всё и высказаться хочется. Раньше постоянно с кем-то фотографировалась, что вроде как подруги её, сейчас одна постоянно, работу не может найти, муж у неё вечно занят. Может от безделья это? Но это ужас, когда ты отдыхаешь сидишь, а тебе прилетает по 5 сообщений в духе "пошла гулять, щас мимо меня такая уродина прошла жирная, а разоделась как!". Просто один негатив. Может, как-то мягко намекнуть ей о её поведении всё же можно? Или может попробовать узнать, как дела у неё самой? Может быть какие-то проблемы, от которых она такая. Раньше не общались 1 на 1, я даже не знала, что она может себя так вести.

L291
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Тоже была одна знакомая такая.От общения с ней один негатив, домой приходила как выжатый лимон!Как-то не выдержала, сказала ей все что думаю.Теперь какая-то лёгкость, поняла, что общение с такими людьми тянет вниз. И вам советую.

Гость
#2

Врядли такой человек поймет намеки, Вы бы сначала со своим мужем посоветовались, на счет того что хотите с ней рубить веревки, если он даст добро то можно не церемониться с ответом, а если все таки он как то завязан с ними крепко, то тогда прямо и очень тактично скажите ей что Вам не доставляет удовольствие от такой красивой "леди" слышать такие пакости на окружающих, что-то в этом духе, т.е сделать акцент именно на ее поведении и Вашей реакции, а не ее самой, тогда обид быть не должно, если все сделайте правильно, у нее возникнет вопрос, что же делать... дайте ей задание искать в людях что то хорошее, а если этого нет, то и вовсе не обращать на них внимание, также можете добавить что у Вас есть определенное время, в которое никому не нужно беспокоить, в конце смайлик, ыыы)) а так да Вы правы, у нее это все идет от того, что она совсем закислилась....

Гость
#3

Ржу 4ёта))

Night
#4

Вы ее не перевоспитаете. Уверена, что с другими она и вас так де поливает.
Если полный игнор невозможен, стирайте ее сообщения, не читая.

Гость
#5

я была такой знакомой в юности. Я даже не понимала,что так себя веду и почему. Потом вдруг осознала, что мне нужно было во всем быть первой, такой комплекс был. Либо сама что-то делала умное, либо других оскорбляла. Стыдно. Сейчас изменилась в реале. А в инете - отрываюсь.

Гость
#6

У меня начальница такая была, это был пип*ц. Так же приходила домой как выжатый лимон. Потом осознала причину своей нарастающей усталости и уволилась.

L291
#7
Night

Вы ее не перевоспитаете. Уверена, что с другими она и вас так де поливает. Если полный игнор невозможен, стирайте ее сообщения, не читая.

Я тоже уже представляю, что она про меня говорит, если ТАК обзывает людей, которых никогда не видела. Следит за ними через соцсети и высмеивает.

L291
#8
Гость

дайте ей задание искать в людях что то хорошее, а если этого нет, то и вовсе не обращать на них внимание

Знаете, мне кажется, что ничего не выйдет. Все друг друга обсуждают ведь? Так когда какой-то человек сделал что-то хорошее, крутое, если об этом заходит речь, она сразу находит, как его унизить. Хорошее её не интересует в людях. Только их ошибки, глупости и неудачи. Так же советовала ей отписаться от этих знакомых и вообще заблокировать, раз они её так сильно бесят. Воз и ныне там. Поговорю с мужем, наверное. Может он и не привязан к старому другу, а сам общается на автомате. Живём рядом, интересы схожи. У нас есть и другие друзья, у него тоже. Но насколько я знаю, она его остальных друзей терпеть не может почему-то.

L291
#9
Гость

я была такой знакомой в юности. Я даже не понимала,что так себя веду и почему. Потом вдруг осознала, что мне нужно было во всем быть первой, такой комплекс был. Либо сама что-то делала умное, либо других оскорбляла. Стыдно. Сейчас изменилась в реале. А в инете - отрываюсь.

Я в юности тоже сплетничала и некрасиво себя вела. Тоже было очень много подростковых комплексов. И материлась громко, и курила, всячески пыталась на себя внимание обратить, быть круче остальных. У подростков часто нечто подобное. Мне тоже бывает даже стыдно, если что-то вспоминаю. Но сейчас нам по 25 лет, кажется, что в жизни давно есть более интересные вещи, чем сидеть в вк какой-то девочки и листать её стену, чтобы найти что-то тупое, заскринить и отправить мне с подписью, какая она дура.

Гость
#10

У каждого найдется такой знакомый. Шлите в попу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: