Гость
Статьи
Жить с лучшей подругой

Жить с лучшей подругой

Привет всем.
Очень нужен совет, у меня своя семья (муж и ребёнок), мы живём в Москве, у меня есть лучшая подруга она живет в другом городе со своим парнем, (я когда то там же жила).
Они захотели переехать в Москву, ну и вежливо попросились пожить 1-2 месяца, пока не найдут работу и квартиру ( временное проживание), она у меня лучшая подруга, я всегда ей готова помочь, но мне не много не по себе, я знаю что она будет работать, в этом плане нет проблем, просто вдруг вот она сейчас говорит одно, а приедут и будет совсем другое, я поручилась за них перед мужем.
Бывает ведь такое, приедет и крышу снесет, погулять тут везде захочет
Как ей правильно без обид обьяснить, что прежде всего они должны найти работу, квартиру, а потом уже могут спокойно делать что хотят, или вообще зря ли я согласилась помочь?

Alex
14 ответов
Последний — Перейти

Мое мнение - сказать прямо, тактично, вежливо, и именно то, что хотите, не переходя на личности.
"Да, конечно, но для меня важно, чтобы...(и перечислить условия - вставать не раньше стольки то, ложиться не позже столько то и т.д.)"

URSA
#1

Я так год не могла подругу выкурить из своей квартиры. 111361

Марина
#2

Квартира мужа?

Марина
#3
URSA

Я так год не могла подругу выкурить из своей квартиры. 111361

И как получилось в итоге?

Гость
#4

автор, так и говорите, что сейчас не такое время, что работа хорошая на дороге валяется, что разумнее всего сначала найти варианты, пройти собеседования, или хотя бы набрать несколько вариантов после первых собеседований, а потом уже переехать. Приведите пример, что ваши знакомыепо году работу искали. Скажите, что жизнь здесь оооочень дорогая и что Вам просто жаль их денег. Просто дайте свой совет, и что все равно решать ей. По-дружески посоветуйте. Не думаю, что она сама приживалкой быть хочет.

Гость
#5

Отличный вариант. Склоните ее к сексу с вами втроем, и сами не захотите, чтобы она съезжала.

URSA
#6
Марина

И как получилось в итоге?

С трудом.
Барышня попросилась ко мне на неделю. Перевезла вещи, потеснила меня в шкафах и на полках. Навела порядок, выкинув кучу моих вещей. Завела свои правила, начала приглашать гостей с ночёвкой в мою квартиру. Без зазрения совести надевала мои вещи, пользовалась косметикой, парфюмерией. За всё время проживания не купила ни крошки хлеба. Готовить она не умела, поэтому ждала, пока я прийду с работы и приготовлю. Я была злая, как собака, и всем своим видом показывала, что ей лучше свалить. Она всё прекрасно понимала, но съезжать не собиралась.
Терпение моё лопнуло, когда она упаковала мои вещи в мою сумку и отправилась в другой город, погостить у мамы. Я ей написала, попросила прислать мне мои вещи, а я ей её.
Она ещё и наличку у меня прихватила. Сказала, что не хотела снимать со своей карточки такую большую сумму, а у меня вон, лежат, пылятся

Re
#7

Как бы то ни было, а несостыковки будут обязательно, -- две хозяйки под одной крышей не уживутся... а потому возникнут неприязненные отношения.. И поживёт эта подруга (со своим парнем) у вас не пару месяцев, а пару-тройку лет.. Это в лучшем случае. Вот и думайте, какой найти благовидный повод, чтобы не пропустить "трояна" на свою территорию...

Horsie
#8

Из этих проживаний никогда ничего хорошего не получается. Я по крайней мере не слышала ни одной положительной истории. Может конечно найдуться люди зайдут сюда, расскажут. Раз вы уже так напряглись, то видимо ваше 6е чувство вам подсказывает, что всё это закончится очень печально, потеряете подругу. Дело в том что когда люди живут вместе, то проявляются привычки, о которых вы раньше не знали и которые вас будут неимоверно раздражать, в то время когда для подруги это будет обыденным делом. Вы даже заранее предугадать не сможете какие именно это будут привычки. Может загрязнять ванную будет или смотреть ТВ громко до 3 часов ночи. Да куча может быть раздражающих факторов. Зачем в это лезть? Придумайте благовидный предлог чтоб их не пустить. У меня такая же ситуация была как раз на прошлой неделе. Моя подруга решила подселить ко мне свою дочь "на неделю". Но мне интуиция подсказывала, точнее просто орала: это неделей не закончится. И я сказала, что уехала в отпуск, меня нет дома. С тех пор с подругой не общаемся. Ну что ж поделать. Если она не хочет понять что нечего ко мне навязываться с проживанием, то нафиг мне нужна такая подруга?

Гость
#9
URSA


И как получилось в итоге?

С трудом.
Барышня попросилась ко мне на неделю. Перевезла вещи, потеснила меня в шкафах и на полках. Навела порядок, выкинув кучу моих вещей. Завела свои правила, начала приглашать гостей с ночёвкой в мою квартиру. Без зазрения совести надевала мои вещи, пользовалась косметикой, парфюмерией. За всё время проживания не купила ни крошки хлеба. Готовить она не умела, поэтому ждала, пока я прийду с работы и приготовлю. Я была злая, как собака, и всем своим видом показывала, что ей лучше свалить. Она всё прекрасно понимала, но съезжать не собиралась.
Терпение моё лопнуло, когда она упаковала мои вещи в мою сумку и отправилась в другой город, погостить у мамы. Я ей написала, попросила прислать мне мои вещи, а я ей её.
Она ещё и наличку у меня прихватила. Сказала, что не хотела снимать со своей карточки такую большую сумму, а у меня вон, лежат, пылятсяну вы и лохопедка бесхребетная

Оксана
#10

Автор, считаю, что Вам соглашаться не нужно. К тому же Вы всегда можете сказать, что муж против. Я считаю, что нормальные люди никогда не будут напрашиваться жить. Я, например , как правило, всегда останавливаюсь в гостиницах, потому как не хочу никого стеснять и не хочу, чтобы стесняли меня. За это время , что она хочет у Вас пожить, можно и не найти работу мечты. А устраивать из своей квартиры общежитие, особенно, когда вы живёте не одна - это очень смелая авантюра. Пусть снимут комнату на первое время.

Гость
#11
Alex

или вообще зря ли я согласилась помочь?

Думаю, зря.
С этими приездами друзей/родственников на "первое время" по-моему всегда одно и то же, и исключений не встречала ни разу. "Первое время" растягивается и потом хозяева уже сами не рады, что согласились. Если бы Вы жили одна и приняли в гости подругу, это ещё полбеды. Но у Вас квартира для семьи и ребёнка, а подруга с мужиком каким-то. Зачем Вам всё это?
Помочь можно с поиском подходящей квартиры/комнаты, но никак не устраивая общежитие из своей квартиры.

Анна
#12

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Люлю
#13

присоединяюсь к мнению всех отписавшихся. сама тоже по глупости пускала на месяц, еле выперла через год, конечно же, врагами расстались. и подруга пускала, тоже фигня такая же. мы так воспитаны- друг почти родственник и надо помогать, а вот если задать себе вопрос- а меня подруга разве выручала из какой-то жизненной ж..? обязана ли я ей настолько, чтобы так сильно ухудшить свою жизнь ради нее?.. была бы она погорельцем и без родственников, работы никакой в ее городке невозможно найти и сбережения кончились и т.п, но у нее же не настолько ситуация и время не советское, когда проблематично было с гостиницами. так что валите все на мужа, скажите что он против, да и ваши и его родственники иногда с ночевой гостят и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: