Гость
Статьи
Ревную лучшую подругу

Ревную лучшую подругу

Форумчане, всем привет. Подскажите, как перестать ревновать лучшую подругу? Я понимаю звучит странно, но я не знаю что с собой поделать. Раньше мы учились в одной группе, виделись в колледже каждый день, могли жить друг у друг неделями. Вместе гуляли, ездили в новые места. Потом вышли на работу, но виделись стабильно каждую неделю. Тоже ночевали вместе, сплетничали между собой, даже готовили вместе. Если не могли встретиться, то созваниваемся. Всегда поддерживали друг друга. Потом у нее появился парень (он у нее не первый, но до этого таких моментов я не замечала). Мне стало обидно еще в мой День Рождения, когда вместо того, чтобы как мы договаривались провести его день вместе (как и на ее ДР), она взяла и ушла с ним гулять. ну ладно... с кем не бывает.... (пс: основное я хотела отметить вечером, но ее он позвал, поэтому я уехала домой) Потом это стало обыденностью, после они расстались (пс: не из-за меня, просто характерами не сошлись). Через пару месяцев еще новый парень. И опять та же история. Про меня будто забыли. Они работают вместе, поэтому очень часто (постоянно) вместе и на работе и на выходных. Так как у меня график 5/2, а у нее 2/2 видится мы можем редко, и когда есть такая возможность (я сама предлагаю) не получается....Когда ей нужно было, я в час ночи к ней приехала поддержать ее. Я понимаю что это глупо и странно ревновать подругу, тем более лучшую. Подскажите у кого были похожие ситуации? Как Вы справлялись?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Слишком много в вашем свободном времени вашей подруги. Разбавьте свою компанию дополнительными людьми, проводите время с ними, найдите хобби.

#2
Кобако-дзувари

Слишком много в вашем свободном времени вашей подруги. Разбавьте свою компанию дополнительными людьми, проводите время с ними, найдите хобби.

Я читаю книги, работаю, учусь в ВУЗе, занимаюсь танцами, спортом, время от времени хожу на бокс, веду дневник, рисую картины по номерам. Езжу на выставки разные (обожаю ВДНХ)... и тд..
Просто обидно когда про тебя забывают, и я не знаю как избавиться от этого чувства. Может Вы книги по психологии знаете? Буду рада любому совету.
Знаете, я еще человек такой, эмоциональный, и к своим близким людям я сильно привязываюсь. Очень хочу проработать этот казус. Первое что пришло в голову, попросить совета.

#3

Ну тут ревновать нечего... Если бы она Вас бы оставляла и шла бы с другой подругой - тут можно понять. Она устраивает свою личную жизнь. Вы наверно очень молоды. Просто наступает время, когда сначала жених (невеста), потом семья, муж (жена), дети становятся важнее и это жизнь. С друзьями уже нет возможности так часто видеться, хотя конечно и они дороги. Вы сами всё поймёте, когда у Вас будут серьёзные отношения и потом появится семья.

Гость
#4

вы тут про непонятные взаимоотношения к подруге не пишите... сейчас за это уголовка вполне себе может наступить....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: