Гость
Статьи
Осталась без "подруг"

Осталась без "подруг"

Дружили вчетвером со школы парами одноклассницы (паралл. классы) и между собой. Ну то есть близкая подруга и как бы чуть подальше У моей подруги непростая судьба, проблемы с детства с матерью и она мне постоянно жаловалась на нее ничего не предпринимая, потом вышла замуж, вроде прекратила жалобы, но мать позвала их жить вместе и она согласилась почемуто, типа маме уже тяжело, маме под 70. Мать здорова. И снова жалобы бесконечные. Потом муж не выдержал обстановки и ушел, с ней пришлось буквально сидеть за руку держать днями. Советам не внемлет, постоянно твердя "что же делать". Теперь вот сын из армии подался не домой, а на заработки нефть добывать, хочет свою квартиру, а по факту бабка достала, еще в детстве мне жаловался и говорил по секрету, что свалит как сможетналюбую денежную работу. Подруга просто неживая. Мне надоело уже поддерживать. Все мои ресурсы как в черную дыру. Бабака жрет ее, она, я только теперь поняла, жрет меня. Рассорились. Я сказал, что думаю спокойно, обосновала, та в обиды. Все. Но тут проявилась третья подруга и сказала, что я должна помириться, даже не спросив в чем дело , еще добавила, что я предала подругу, лишив поддержки. Было очень обидно, что моими чувствами вообще принебрегли, даже саму ситуацию она не выяснила .
Потом я поняла, что подруг у меня и не было. Не то, чтобы прям горе-горе, но очень неприятное ощущение. Потом еще в соцсетях пришло от третьей послание с проклятием. Противно. Как облегчить душу не знаю.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Затрахали уже рассказами, как вас кинули подруги.
Ну ладно еще малолетки жалуются, но тут взрослые тетехи.
Меня вот никогда подруги не бросали, потому как их у меня нет и не было.
Приятельниц - куча, а "подруги" - только моя семья.

Гость
#2

Я автортемы. Добавлю, что у меня есть и свои проблемы, которые нужно решать, и сил уже не было по каждому зову мчаться. Я сказала очень коорректно, что ты сама ничего не хочешь менять в своей жизни, а я не могу ничем тебе помочь, и у меня время ограничено, сейчас дела , примчаться не могу. Ситуация разрыва не одним днем зрела, а как лавина. Она жаловалась все больше и больше. У меня просто закончились силы слушать все истории, что ее мать сегодня ей сказала обидного, как унизила. Я перестала откладывать свои дела и просто говорила, что не могу тебя слушать, извини. Она обижалась и потом высказала обиду, можно сказать она первая пошла на конфликт, пытаясь манипулировать.
Другая подруга тоже пыталась манипулировать, что я хороню 30 летнюю дружбу, даже не спросив, как разговоры последние протекали, что вообще в моей жизни происходит! А у меня близкий родственник по настоящему болен, а не притворно.
У меня есть приятельницы по институту, по работе, соседи, и мне теперь кажется, что они такие же вероломные люди и при случае нападут. Такие мысли дурацкие. Не по себе. Мне и так не просто, еще добавили. Не знаю, как выровнять свое состояние. Прогулки на природе и спорт помогают на короткое время. Я знаю, чтоя не идеальный человек, но проклятие не дает мне покоя, хотя я понимаю, что ничего плохого ко мне не вернется, и жалеть я буду только о потраченном времени, а не о том, что не сижу, за руку держу, выслушивая по сотому разу одно и тоже.

Гость
#3
Света

Затрахали уже рассказами, как вас кинули подруги. Ну ладно еще малолетки жалуются, но тут взрослые тетехи. Меня вот никогда подруги не бросали, потому как их у меня нет и не было. Приятельниц - куча, а "подруги" - только моя семья.

У меня именно такое ощущение, что она нажаловалась на меня и что-то приплела еще, выставив ситуацию, что я просто зверь. Мне тоже иногда в помощи люди отказывали, я не делала обиды из этого, даже когда девчонкой была, не потому что я лучше, мне просто не понятно, как можно требовать с человека что-то. У самой много проблем, в голову не приходило расписывать в деталях и просить помочь, хотя очень трудно, очень, просто все знают, что у меня больной родственник близкий и все.

Гость
#4

Змеюшник, прости господи

Гость
#5

Как облегчить душу? Элементарно! Той ,которая прислала проклятия ответить, что ваши же речи да на ваши же плечи. Третьей подруге сказать, что вы никому ничего не должны) А кому и должны, то прощаете. А с той, которая вечно в жалобах - прямым текстом сказать, что это ее жизнь и пусть сама решает, как ей жить, а вы не хотите слышать этот вечный негатив и это ваша жизнь и ваше право. Умейте защищать свои границы!

Гость
#6
Гость

Я автортемы. Добавлю, что у меня есть и свои проблемы, которые нужно решать, и сил уже не было по каждому зову мчаться. Я сказала очень коорректно, что ты сама ничего не хочешь менять в своей жизни, а я не могу ничем тебе помочь, и у меня время ограничено, сейчас дела , примчаться не могу. Ситуация разрыва не одним днем зрела, а как лавина. Она жаловалась все больше и больше. У меня просто закончились силы слушать все истории, что ее мать сегодня ей сказала обидного, как унизила. Я перестала откладывать свои дела и просто говорила, что не могу тебя слушать, извини. Она обижалась и потом высказала обиду, можно сказать она первая пошла на конфликт, пытаясь манипулировать. Другая подруга тоже пыталась манипулировать, что я хороню 30 летнюю дружбу, даже не спросив, как разговоры последние протекали, что вообще в моей жизни происходит! А у меня близкий родственник по настоящему болен, а не притворно. У меня есть приятельницы по институту, по работе, соседи, и мне теперь кажется, что они такие же вероломные люди и при случае нападут. Такие мысли дурацкие. Не по себе. Мне и так не просто, еще добавили. Не знаю, как выровнять свое состояние. Прогулки на природе и спорт помогают на короткое время. Я знаю, чтоя не идеальный человек, но проклятие не дает мне покоя, хотя я понимаю, что ничего плохого ко мне не вернется, и жалеть я буду только о потраченном времени, а не о том, что не сижу, за руку держу, выслушивая по сотому разу одно и тоже.

для успокоения души - той, которая прокляла прямым текстом и сказать, что Бог все видит и ее речи ей же и вернуться. Сходить в церковь, свечку поставить, "подруг" слать и жить своей жизнью

Гость
#7

почитайте токсичные люди форвард . они обекакие то недалекие видимо из неблагополучной семьи

Колесо Сансары
#8

Ты думаешь что ты хорошая и это несправедлиао. Го и она думает что хорошая и это несправедливо.

Возможно вы оба обидели друг друга.

Мы часто не замечаем как своими словами и поступками делаем другим больно.

Подумай почему аж другие подруги взорвались?
Может ты что-то недоговариваешь и действительно поступила как-то жестоко.

Гость
#9
Гость

Как облегчить душу? Элементарно! Той ,которая прислала проклятия ответить, что ваши же речи да на ваши же плечи. Третьей подруге сказать, что вы никому ничего не должны) А кому и должны, то прощаете. А с той, которая вечно в жалобах - прямым текстом сказать, что это ее жизнь и пусть сама решает, как ей жить, а вы не хотите слышать этот вечный негатив и это ваша жизнь и ваше право. Умейте защищать свои границы!

Я почти теми же словами и сказала, именно когда поняла, что мое время идет в черную дыру. А когда получила такую реакцию, поняла, что они пытаются проломить мое пространство, куда я пускала, потому что думала, что меня просят о помощи не чужой человек. А нужна не помощь, а кусок отожрать. Я переживаю еще и, как раньше не увидела, не разглядела, почему такой была незрячей. Что со мной не так, что я подпустила к себе таких людей. В школе вроде девчонки, как все. Я боюсь, что мои нынешние прительницы могут так себя проявить. Пресекать все чрезмерно эмоциональные контакты? Как понять, что тебя ввязывают в круг нытья? Ведь пожаловаться на жизнь не грех? Или это уже диагноз? Особенно если практически каждый день одно и тоже. Мне стыдно, я взрослый человек, но я не понимаю, где граница проходит, когда отвечать сочувствием и поддержкой, а когда отмораживаться...

Гость
#10

6, спасибо, только Богу мои пробемы слишком мелкие, я молилась о другом, но он даже более важное не услышал.

Гость
#11
Гость

почитайте токсичные люди форвард . они обекакие то недалекие видимо из неблагополучной семьи

Читала о таком понятии, но не этого автора, а в интернете, очень много людей из окружения попало под понятие. Еще подумала, как же много!

Викинг
#12

Автор ты обидела подругу! Все правильно тебе высказали. Ты предала ее ради другого. А она тебе доверяла(((

Гость
#13
Колесо Сансары

Ты думаешь что ты хорошая и это несправедлиао. Го и она думает что хорошая и это несправедливо. Возможно вы оба обидели друг друга. Мы часто не замечаем как своими словами и поступками делаем другим больно. Подумай почему аж другие подруги взорвались? Может ты что-то недоговариваешь и действительно поступила как-то жестоко.

Я не думаю, что я хорошая, потому что нельзя быть хорошей для всех, а справедливость у каждого своя. Больно я сделала своим отказом, потому что у меня ресурсов перестало хватать на всех. А почему третья подорвалась я могу только догадываться, всегда ровное общение было
У меня 4 очень близких человека, которым я тоже нужна и меня никто не заменит, и еще несколько родственников, которых я люблю. Кстати, они мной не манипулировали, просто просили и отказ понимали, никогда не навязывалось общение. Есть один родственник поступивший плохо по отношению к нашей семье, мне никто из третьих лиц его не навязывает и не проклинает за отказ с ним общаться. Дело даже не в этом, а в том, что есть люди, которые общаются хорошо только на их условиях, а именно бесприкословной помощи не смотря на обстоятельства. Всем не угодишь. Обижаются некоторые на за то, что мы сделали, а за то, что они увидели в поступке. Да, я была не права, что отвечала, когда она звонила, нужно было трубку не брать, но все дело в том, что до этого случая когда я не брала трубку, она жаловалась, что я избегаю ее, а я объясняла, что некогда, а тут взяла трубку и тоже сказала, что некогда, не проорала, просто сказала, что некогда, и на меня вылилось как из ведра. Я себя виноватой не считаю. У меня проблема доверия к другим людям образовалась и нервный стресс после агресии, которая на меня излилась.

дама
#14

Пишете той, кот вас прокляла "Твои речи - тебе в плечи".И ничего не бойтесь. Так можно отвечать на любые пожелания или негативные прогнозы.

Гость
#15
Викинг

Автор ты обидела подругу! Все правильно тебе высказали. Ты предала ее ради другого. А она тебе доверяла(((

Да, она мне доверяла, а я ей. Не знаю, чем я ее предала. Тем что выбрала дела практически беспомощного родственника, которые он сам решить не может, а не подругины каждодневные пробемы? Надо было так сделать? Понятно.

Гость
#16
дама

Пишете той, кот вас прокляла "Твои речи - тебе в плечи".И ничего не бойтесь. Так можно отвечать на любые пожелания или негативные прогнозы.

Спасибо, я запомню. Смотрю, это популярный ответ)))
Всем кто внимательно выслушал, спасибо, что ответили!

Гость
#17
Колесо Сансары

Ты думаешь что ты хорошая и это несправедлиао. Го и она думает что хорошая и это несправедливо. Возможно вы оба обидели друг друга. Мы часто не замечаем как своими словами и поступками делаем другим больно. Подумай почему аж другие подруги взорвались? Может ты что-то недоговариваешь и действительно поступила как-то жестоко.

Вторая подруга не взворвалась, а просто лицемерка, которая другим советует делать то,что сама бы не делала. Таких большинство, другим советуют прощать , а сами за мелочь мстят.Я в таких случаях таким советчицам говорю, если ты считаешь,что у нас была с Н была такая замечательная дружба,то скажи,что такого дружеского она мне делала эти 10 лет? Приведи мне пример, хотя бы одного её хорошего поступка. В ответ надутые губки

Гость
#18
Викинг

Автор ты обидела подругу! Все правильно тебе высказали. Ты предала ее ради другого. А она тебе доверяла(((

В чём предательство обоснуй или иди в ***

Гость
#19

К U Й

Люлю
#20

вы правильно выразились-жрет она вас, как паразиты жрут людей изнутри, так и эти, только эти жрут жизнь. как отличить подругу, которая пожалуется иногда и поддержки ожидает ( все мы нуждаемся в сочувствии) от паразита? очень легко: паразит изо дня в день по сотому кругу одно и то же гоняет, звонит всегда в максимально неудобное для вас время, с ней распрощаться не так и просто по телефону и при встрече. у вас инстинкт самосохранения сработал-ведь если из человека по 300мл крови ежедневно в течение 10 дней забирать, то он очень сильно ослабеет, хорошо если еще выкарабкается, а если одноразово-то даже полезно и безвредно. и еще-очень многие хотят себе клюку по жизни, чтобы опираться на нее постоянно, не становитесь ею, своя жизнь должна быть насыщенная и на первом месте. советую посмотреть всем на ютубе анну кирьянову "люди-паразиты" и никогда более их не привлекайте в жизнь свою. про нападки подруг не поняла-а что же они ее не слушают целыми днями, почему-то возложив на вас эту миссию?

Гость
#21

Кроме того, человек - паразит не будет выслушивать ваши проблемы, ну если только вскользь, очень ловко умеют уклоняться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: