Гость
Статьи
Подруга помешана на …

Подруга помешана на гороскопах

Есть подруга, хотя скорее хорошая приятельница - познакомились на работе, так и сдружились. Не всегда совпадаем во взглядах, но общаемся нормально, темы для разговоров есть. Но что меня дико раздражает в последнее время - ее замороченность на гороскопах. Она реально может поменять свои планы, если в паблике в ВК написали что у ее знака зодиака сегодня плохой день. Часто слышу что «новая коллега полное ***, вот абсолютно все козероги такие» «не хочу работать с этим человеком, он скорпион» или «я вот так и знала, что все раки звезданутые, надо было сразу отказаться». Короче, она реально составляет о человеке мнение по знаку зодиака. Мой видимо ее устраивает, но я уже побаиваюсь, такое поведение начинает казаться неадекватным. Когда я говорю, что может быть гороскоп как-то и влияет, но гораздо важнее характер, воспитание и круг общения, она не соглашается. Причём в остальном она вроде адекватный человек. Но реально хочется уже сократить общение. Может я придираюсь или человек и правда нездоров?

Мурзик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, недалекая она.

гость
#2

Может переболеет еще. Она давно увлекается? Или может ей пойти учиться в этом направлении? Или разочаруется, или наоборот деньги сможет зарабатывать. Ведь сколько людей на этом зарабатывают, даже на вумане. У Володиной вообще астрономические цены. Сами предложите ей пойти учиться, похоже она больше любитель чем профессионал. Я в юности тоже увлекалась, часто сидела на форумах, читала по теме, но потом меня достало что на астрол. форумах люди каждый чих рассматривают с позиции астрологии. Все таки человек это всегда нечто большее. Но тем не менее, хоть я и рада была если жизнь опровергла бы что в гороскопе написано, часто с грустью отмечаешь, что все подтверждается. Вчера, к примеру, на работе клиенты были такие злые, причем первый раз такое наблюдала, потом вспомнила что 20 сентября самое негативное в месяце. Ну ладно, он же пройдет, подумала я, и просто старалась не обращать внимание. Но в конце смены обнаружилась недостача, заметно бьющая по карману. Если бы была возможность, не вышла бы вообще, один день бесплатно проработала и все. Но это так мелочи. Ну резюмируя вышесказанные, зацикленность в чем-то это не нормально, наверное попытки решить какте-то проблемы, но иногда это просто путь к успеху. Вспомните Шварцнеггера, Киру Найтли и многих других, они были зациклены на своих интересах и добились успеха.

Гость
#3

Вот уж не знаю... по моим наблюдениям - рыбы ужасные люди(особенно мужчины. Не все, но большиство рыб). И со скорпами я плохо лажу. В остальном вообще на это внимания не обращаю. Но если узнаю, что парень рыбы или скорп - 100% перестану общаться!!! Чисто по плачевному неоднократному опыту! Нормально схожусь с козерогами и с людьми, которые родились между двух знаков. Если человек нормальный - я о его знаке и не задумываюсь. Но вот было такое, что рыбы мне реально вредили, причем оба парни и день рождения у них в один и тот же день.

Гость
#4

Это относительно нормально, что увлекается гороскопами и находит якобы хоть какую-то причину скотского поведения кого-либо(раньше вон сколько мифов создавали, чтобы объяснить погодные явления и прочее). Но чтобы менять свои планы из-за гороскопа, это жесть конечно. У меня нет такой прям повернутости. Да, могу по приколу почитать или заметить, что с данными знаками зодиака не лажу. Но всё в меру. Осознаю, что могут встретиться хорошие и плохие люди в любом знаке зодиака. Но иногда плохой человек может так довести, что хочется его поведение списать на гороскоп))) некоторые поймут о чем я)

Гость
#5

Продолжение к 4 комментарию. Гороскопами много кто увлекается, но у них хватает ума не показывать этого налево и направо, и фильтровать речь. На форуме много могу умничать, про любой знак (и свой тоже) на чистоту сказать, а вживую никому не скажу об этом, потому что вдруг у этого собеседника мама/муж/сестра/ребенок этого знака,а я оскорблю случайно кого-то глупыми фразами и "умозаключениями". На фиг надо, такое при себе держу) а она что-то все мысли озвучивает)

Гость
#6

Если человек увлекается гороскопами, то это конченый идиот, таких лучше в своём кругу не иметь, их глупость заразительна.

Гость
#7

У меня такая подруга. Она говорит, что вот львы все контролируют. Ее золовка лев. Мне так смешно. У меня мама и папа львы - самые либеральные родители, не вмешиваются ни ко мне, ни к брату. Или вот еще подруга говорит мне, что вот я водолей, значит, я изворотливая, не буду конфликтовать, значит, я слабая. Мне так смешно это все слушать. Конечно, из-за ерунды скандалить не собираюсь. Если затронуты мои интересы, то буду их защищать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: