Гость
Статьи
моя подруга всегда …

моя подруга всегда насмехается над моим трудолюбием

доброе)) к вам один вопрос, если моя подруга всегда насмехается над моим трудолюбием в универе, (всегда готова к семинару) напоимер было такое что я всегда хочу участвовать в каких то мероприятиях и конференциях, выступать перед людьми и она такая «тебе нечего делать?? Ты стесняшка ты не сможешь выступать» как с ним обращатся?? Просто она совсем пофигистка по отношению к урокам и вообще,есть в жизни такие моменты что иногда стесняемся все такие, у меня такой характер был на 1ом курсе ,что я не могу сразу адаптироваться к оюбществу и их разговору меня не интересует поэтому мало разговариваю а это со стороны выглядит что я очень стеснительная, но это не так , просто не хочу всех принимать в мою жизнь, не общительная с глупыми разговорами,но это означает что это относится к выступлению перед людьми, просто насмехается да, как будто унижает что я трус либо , не понимаю, что делать в таких моментах? Я отвечала ему как надо, объяснила все, но она смеется и это еще бесит, сама пофигистка и еще насмехается над тем кто упорно учится , что делать как есу относится помогите, с объяснением она не понимает, хочу что то другое, посоветуйте пожалуйста

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорить. Время пройдёт, подругами вы быть перестанете, а о пропущенных возможностях будете жалеть. Так что, собаки лают, а караван идёт.

Podzi
#2

Забить на её мнение. Учиться и участвовать во всех мероприятиях, в которых Вам захочется. Так и друзей новых найдете, и в учебе преуспеете (а она Вам еще может пригодиться, учеба эта). Её мнения вообще никто не спрашивает - и Вы не обращайте внимания на её мнение. Это Ваша жизнь.
Если она смеется над Вами - значит пытается обесценить Ваши старания. У неё не хватает силы воли стремиться и стараться, поэтому она так и будет Вас обесценивать по жизни (все конечно может измениться, но с большой вероятностью останется точно также).
Надо мной тоже в школе все смеялись, что я много учусь и отличница: так у меня теперь жизнь супер-пупер (поступила в МГУ и уехала за границу, причем живу там достаточно успешно) , а они работают мальчиками и девочками на побегушках за копейки.

Гость
#3

Подруга эта не подруга. К тридцати годам она поймёт, что про/*** жизнь, да поздно будет.

Гость
#4

ты ботанка. Скажи спасибо у тебя вообще подруга есть, зануда-выскочка

Пирамида
#5
Гость

Подруга эта не подруга. К тридцати годам она поймёт, что про/*** жизнь, да поздно будет.

Это точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: