Гость
Статьи
Вышла на хорошую …

Вышла на хорошую работу и сразу все захотели со мной дружить

Сидела без работы все лето. Предлагала встретиться на чай/кофе то одной знакомой, то другой. Все отмораживались, хотя тоже не работают.
Стоило мне выйти на престижную работу, как все очнулись и давай предлагать различные встречи, интересоваться моей работой.
Работа сложная. Требует много отдачи. Времени практически не остается ни на что. Приезжаю домой и падаю! За месяц похудела на 5 кг.
Всем желающим втретиться, предложила приехать на обед в мою фирму, тк другого времени у меня видеться нет. Договариваешься, а потом начинается! То дождь, то еще какие мелочи. И плавно начинают перетаскивать одеяло на себя. Чтобы я подстроилась под безработных. Бесит прям! Кому надо встречаться?!
И продолжаются бесконечные сообщения во всевозможные сети интернета. Нет ни сил ни времени отвечать на вопросы и расписывать подружкам, чем же я так занята на работе, какие у меня перспективы в дальнейшем и тд Не отвечаешь, но все равно бомбят!
Прямо одной сказала одной назойливой, что если бы она так хотела встретиться, но нашла бы время за 3 летних месяца.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это что же за ХОРОШАЯ работа такая, что от неё на 5 кг. худеют и с ног валятся?

Гость
#2

Мне кажется вы выдаёте желаемое за действительное. Вам просто кажется, что всем есть до вас дело, просто видимо от сидения дома у вас крышу снесло и теперь вам мерещится, что ваша работа так значима, что привлекает ваших друзей и знакомых. А может они просто с нищебродкой не хотели встречаться, а так вы работаете, деньги есть, значит можно м выбраться куда-то.

Гость
#3

Так вам, автор, надо встречаться. Вы же им первая предлагали общение. Они раньше не могли, или не хотели, а теперь смогли и захотели. Что вас не устраивает? В чем выгода им общаться с вами, именно когда вы нашли работу, я не очень понимаю. Скорее всего просто так обстоятельства сложились.

Гость
#4
Гость

это что же за ХОРОШАЯ работа такая, что от неё на 5 кг. худеют и с ног валятся?

Менеджер торгового зала например ))

Гость
#5
Гость

Мне кажется вы выдаёте желаемое за действительное. Вам просто кажется, что всем есть до вас дело, просто видимо от сидения дома у вас крышу снесло и теперь вам мерещится, что ваша работа так значима, что привлекает ваших друзей и знакомых. А может они просто с нищебродкой не хотели встречаться, а так вы работаете, деньги есть, значит можно м выбраться куда-то.

... и долги наконец отдать сможет ))

Гость
#6

Автор, пожалуйста, огласите должность и уровень задач. Почему у вас времени не остаётся ни на что?

Мать-героиня
#7

Автор хотел поддержки, а получил новую порцию лицемерия.

Гость
#8

если опять ищут отмазки, значит и встретиться не хотят, хотели бы-пошли на ваши условия и не надо не под кого подстраиваться!

Гость
#9

Как все печально, но не смертельно.. Думается. что и Автор, и ее подружки все это переживут...

Гость
#10
Мать-героиня

Автор хотел поддержки, а получил новую порцию лицемерия.

Вы точно правильно понимаете смысл слова «лицемерие»?

Гость
#11

Это нормально. Когда меня выгнали с работы, все сразу отвернулись. Потом нашла работу - - все снова щебечут вокруг. А некоторые, которые не в курсе, что я снова работаю, обходят стороной, даже на улице переходят на другую сторону. Как в анекдоте:война закончилась., а они до сих пор поезда под откос пускают. Это просто скотская натура псевдодрузей. Если сейчас Вы или я снова потеряем работу, то эти лжеподруги снова уйдут на дно. Постарайтесь не обращать внимание на них. Живите своей жизнью.

Гость
#12
Мать-героиня

Автор хотел поддержки, а получил новую порцию лицемерия.

В этом случае поддержка была бы лицемерием. Весь пост автора пронизан самолюбованием, противно!

Гость
#13
Автор

Сидела без работы все лето.
Стоило мне выйти на престижную работу, как все очнулись и давай предлагать различные встречи, интересоваться моей работой.

Удивительно как таким людям не стыдно, всю свою натуру сразу выставили на показ. Вы имеете право также не общаться с ними, извините у меня дела

Гость
#14
Гость

Мне кажется вы выдаёте желаемое за действительное. Вам просто кажется, что всем есть до вас дело, просто видимо от сидения дома у вас крышу снесло и теперь вам мерещится, что ваша работа так значима, что привлекает ваших друзей и знакомых. А может они просто с нищебродкой не хотели встречаться, а так вы работаете, деньги есть, значит можно м выбраться куда-то.

Если женщина не работает, то сразу нилебродка. Интересно) муж не в счёт с его доходами и в принципе семья?

Гость
#15
Гость

Так вам, автор, надо встречаться. Вы же им первая предлагали общение. Они раньше не могли, или не хотели, а теперь смогли и захотели. Что вас не устраивает? В чем выгода им общаться с вами, именно когда вы нашли работу, я не очень понимаю. Скорее всего просто так обстоятельства сложились.

Тоже хотят на престижную работу) или хотя бы послушать о жизни, которая им не светит

Гость
#16

Автор, вам сейчас полезнее ходить на обеды с коленами, а не левым домохозом.
Я бы даже отвечать на побобные преложения не стала бы

Каси
#17

В этом вся суть подруг))) у меня так же, как только проблемы - никого, как только все хорошо - куча а-ля подруг и друзей) зато вы знаете кто что из себя представляет)) Я тоже долго сидела без работы и были проблемы со здоровьем, и когда с кем то пыталась общаться - все отнекивались, как только в соцсетях появились красивые фоточки с отдыха - все вдруг резко оживились))) не растраивайтесь и сделайте выводы )

Гость
#18

А я развелась и от меня все отвернулись. Мои друзья с детства, с мужем познакомились уже через меня. Я была без кола, без двора и без мужа никому не интересна. Хотя я ни у кого ничего не просила, но просто "контактом" я оказалась бесполезным.
Прошло много лет. Бывший из крутого парня превратился в мужика из деревни в грязи по колено. Я наоборот, зарабатываю намного больше, чем 90% мужчин из того окружения. Объявились... Я оказывается всем сестренка и они всегда обо мне думали и вспоминали и вообще я такая растакая распрекрасная.
Только факт в том что годами никто мне сам годами не звонил. И на мои звонки не перезванивали вообще, ни сегодня, ни через неделю, ни через три месяца.
А сейчас, несмотря на то, что я сменила место жительства, телефоны, закрыла соц.сети и вообще нахожусь там под вымышленным именем, то есть надо хорошо постараться еще чтобы меня найти, вдруг я им стала настолько дорога, что прям нашлось прямо время и желание меня найти.
Но простите, для меня это уже не дружба, а смердящий труп наших отношений, который не стоит выкапывать.

Гость
#19

18, ну у вас и окружение было ...., вот и хорошо что развелись и сразу увидели как ценны вы им все были. Дружба и в горе и в радости. Молитесь, чтобы ваш бывший муж не объявился с своим извечным попробовать начать все еще раз или что он вас так и не смог забыть

Гость
#20
Гость

если опять ищут отмазки, значит и встретиться не хотят, хотели бы-пошли на ваши условия и не надо не под кого подстраиваться!

Полностью с вами согласна!

Гость
#21
Гость

Если женщина не работает, то сразу нилебродка. Интересно) муж не в счёт с его доходами и в принципе семья?

Тоже подевилась такому выводу)

Гость
#22
Гость

Тоже подевилась такому выводу)

Ты тоже недобаба нищебродка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: