Гость
Статьи
С подругой дружим …

С подругой дружим почти 20 лет

В общем , на ваш суд. С подругой дружим почти 20 лет. Знаем друг друга еще со школы. Скажу по правде, у нее жизнь всегда была намного лучше моей. Многое доставалось без усилий. Я пошла работать сразу после окончания школы, она только года через три. Нашла она работу через знакомых , где и до сих пор работает, к слову. Если ближе к делу, то последний год она то и дело ноет, как у нее в жизни все плохо и безпросветно. Она второй раз вышла замуж год назад, с бм осталась в очень хороших отношениях. Нынешний Муж носит ее на руках, подарками задаривает, чуть ли не каждый месяц на отдых летают. Работа у нее 1-2 дня в неделю, а получает она столько, сколько я получаю при 4/2по 14 часов!! + ей её родители деньги пересылают время от времени. Я же замужам ни разу не была, да что там, толком отношений не было. Пашу на этой долбаной работенке до ночи, дабы с долгами рассчитаться. И вот вчера пришла она ко мне, с вином, и давай слезы лить, ныть, что надоела ей эта ТяЖелая жизнь, муж её не любит, работать заставляет))я же по началу слушала, потом, каюсь, не выдержала, высказала ей все. Мы поругались. В общем, ушла от меня чуть ли не проклиная. И вот не знаю, мириться с ней первой, т. К. По сути я первая вспылила, или ждать от нее первого шага?

Завистница наверное
8 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Ну и зачем вам такая подруга?)))

Кимберли Кросс
#2

это не дружба. у вас нет точек соприкосновения общих интересов.
вы жилетка для неё, она для вас объект зависти. какая дружба?

Гость
#3
Завистница наверное

я же по началу слушала, потом, каюсь, не выдержала, высказала ей все. Мы поругались. В общем, ушла от меня чуть ли не проклиная. И вот не знаю, мириться с ней первой, т. К. По сути я первая вспылила, или ждать от нее первого шага?

что все высказали? от чего вспылили? она вас ничем не обидела, вы обидели ее вылив свою никчемную зависть.

#4

Интересно, ваша подруга тоже пост создаст здесь с жалобой на вас?

Завистница наверное
#5
Гость

что все высказали? от чего вспылили? она вас ничем не обидела, вы обидели ее вылив свою никчемную зависть.

Она в течение года постоянно ноет по поводу того, что ее жизнь гораздо хуже моей, что ей катастрофически не везёт. И ка тут отреагировать нажо было?

Гость
#6

Автор, я не знаю, кто прав, но любому терпению есть конец. Когда годами ноют, хочется самому удавиться. А еще если у человека проблем меньше вашего, то реально, как будто издевательство звучит. Я не про разовые ситуации говорю, они могут быть у любого и у тех кто лучше живет и у тех кто хуже живет. Я про долгое нытье, которое длиться месяцами, годами или когда человек делает это хронически.

Гость
#7
Гость

что все высказали? от чего вспылили? она вас ничем не обидела, вы обидели ее вылив свою никчемную зависть.

А знаете, как нытики достают? Я тут высказала одной, хотя кстати я ей не завидую, у неё совсем другая ситуация, но вот заметила предлагаешь ей куда-то съездить, сходить не хочет, потом вижу фотки с другими ездила, а мне приходит только ныть!

Гость
#8
Завистница наверное

Она в течение года постоянно ноет по поводу того, что ее жизнь гораздо хуже моей, что ей катастрофически не везёт. И ка тут отреагировать нажо было?

На себя посмотреть. Вы проныли весь заглавный пост и правда думаете что чем-то лучше подруги? Завистницы как вы очень неприятные люди, все чужое кажется вам лучше. Так моя сестра звонила мне надоедая завистью а у меня тогда операция намечалась, я так нервничала. Чему завидовать? Но завистница всегда найдёт чему как патологические ревнивцы всегда к каждому столбу ревнуют. Я уверена у вашей подруги жизнь совсем не так удачна как вы нафантазировали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: