Гость
Статьи
Дружим с подругой …

Дружим с подругой более 5 лет

Дружим с подругой более 5 лет, дружба началась на работе. Мне 34, замужем и ждем второго ребенка. Первому сыну 11 лет, довольно взрослый и самостоятельный уже ребенок. Подруге на днях исполняется 40+ и в связи с этим получили от нее приглашение на свой день рождение, НО без ребенка. Меня это изрядно задело, так как она понимает, что бабушек и дедушек у нас уже своих нет и особо оставить ребенка не с кем. Объясняет такое приглашение с малой жилплощадью ее квартиры (25 кв. м., она действительно маленькая, стол раздвинешь в комнате и места нет ). Сама подруга не замужем, детей нет. Обижает больше тот момент, что место есть для всяких там друзей непонятных (с которыми она видится один раз в год), а для ребенка нет. Также она аргументирует тем, что это ее день рождение, и не хочет присутствие детей на этом празднике (незачем ребенку смотреть как взрослые выпивают, хотя раньше ее это никак не напрягало). Разве настоящие друзья вот так приглашают в гости, а потом в следующий раз скажет приходи без мужа. Хочу услышать мнение со стороны, может я просто отстала от жизни?

Инна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем действительно ребенку идти где все взрослые? Детей больше не будет. Ему самому что там делать? Я думаю из всей компании не только у вас дети есть, но все придут без них. Вы хотите чтобы ребенок весь вечер на пьянку смотрел? Да и гости будут скованны, лишнего не скажи и т.д.

Гость
#2

Странная Вы. Взрослый день рождения, приглашают взрослых. Ребенок там вообще не уместен. Я понимаю, еще дите - а 11 лет, спокойно может посидеть дома, если волнуетесь, сходите на 2-3 часа. Это Вы очень странная подруга не понимающая простых вещей. Как можно сравнивать ребенка и мужа?? Ребенок - это не взрослый, там ВЗРОСЛОЕ день рождение. А потом пожалейте своего сына, ему там быть тоска зеленая. Или Вы мама наседка? он у Вас всегда под юбкой

Алеандра
#3

Вы эгоистка. Чужие дети никому не интересны.
Она права.
Но есть выход - совсем не идти.
Что вы напрягаетесь то?

Гость
#4

3. Правильно. Т.*****. просто перестать быть друзьями, потому что не все в порядке с головой :)))

Гость
#5

Какие бабушки! Пацану 11 лет... смех

..,
#6

??? "Обижает больше тот момент, что место есть для всяких там друзей непонятных (с которыми она видится один раз в год), а для ребенка нет." (с) Это что такое вобще?По моему ,вы слишком много на себя берете в своей значимости.

Гость
#7

Мне кажется она правильно поступает, дети будут мешаться, требовать внимания от вас, из надо развлекать или занять чем-нибудь, это будет раздражать и гостей и вас. Когда я отмечаю свой день рождения, неважно дома или в ресторане, я отправляю своих спиногрызов к няне или еще куда-нибудь, чтобы можно было расслабится. И нечего детям на пьяных смотреть

Гость
#8

В принципе она права, взрослые будут сковано себя чувствовать при ребенке, а когда поднапьются уже вы сами будете жалеть, что ребенка взяли.

Гость
#9

ну права подруга. Не хотите, не ходите.

Гость
#10
..,

??? "Обижает больше тот момент, что место есть для всяких там друзей непонятных (с которыми она видится один раз в год), а для ребенка нет." (с) Это что такое вобще?По моему ,вы слишком много на себя берете в своей значимости.

Вот-вот!!! Вы только прислушайтесь к себе, вы за другого человека, пусть и подругу, пытаетесь решать, кто что значит в ее жизни. И вообще, сколько себя помню, родители никогда не брали меня на ДР друзей, пока я была маленькая, если там остальные все без детей были. Если Вам совсем не с кем детей оставить, так ей и скажите, встретитесь в другой раз, поздравите. Обижаться совершенно не на что.

..,
#11

Автор, для выс было бы идеально если бы она пригласила только вас с мужем и сыном, так? , а не каких то там всяких друзей непонятных. А вам не приходило в голову, что ей именно этих непонятных приятно и хочется видеть на своем ДР?

Инна
#12

Из приглашенных только у нас ребенок. Может Вы и правы, но вопрос связан с тем, что ВСЕ мои друзья семейные и все праздники, соответственно, тоже. Если отмечаем, то все все вместе. Наверное, поэтому, у меня вызвал вопрос такое приглашение.

#13

я поддерживаю подругу - этот ребенок ваш и он только вам нужен и днем и ночью. А она - не хочет видеть детей - и имеет на это право.

Lola
#14

Я в 11 лет с младшим братом сидела уже одна, из садика забирала, а вы не можете ребенка оставить на несколько часов одного. Вот и вырастают маминькины сыночки.
Не напивайтесь до зеленых соплей, посидите часа 3 и домой.
И, действительно, чужие дети никому не нужны и неинтересны.

Гость
#15

Зачем беременной вообще куда-то переться???
Жрать и бухать собралась?
Да ещё и к старухе. Подруг больше нет? Старая паучиха терпеть не может ваших огрызков.

Гость
#16
Гость

Какие бабушки! Пацану 11 лет... смех

Это у Вас сынок Левушка и муж - рыбы?
Сынок еще в школу не пошел?

..,
#17

Автор, кстати, а о сыне вы подумали? Что ОН там будет делать среди 40 летних тёток-дядек в малюсенькой квартирке? Пойдет на кухню играть в телефон? Да ему в кайф одному дома посидеть без родителей. Можно отправить его к какому-нибудь другу на пару часов, они прекрасно проведут время.

..,
#18
Гость

Это у Вас сынок Левушка и муж - рыбы?
Сынок еще в школу не пошел?

Это из какой темы?

#19

в 11 лет ребенок и сам может прекрасно дома время провести)

Гость
#20

Инна, это все ВАШИ друзья семейные и с детьми др справляют. А ее, нет, ее др для взрослых, она так хочет. И вообще нечего детям смотреть на взрослые пьянки. Потом, что Ваш ребёнок один будет там делать? Ему скучно будет? Играть нельзя, мультики нельзя, сиди со взрослыми. 11 лет ребёнок уже один спокойно оставаться должен. У меня младшей 8 лет, сидит одна по 3-4 часа, хотя мы живём за границей и тут нельзя оставлять детей одних до 12 лет.

Гость
#21

Потому что, когда на др приводят ребёнка, то все др превращается в др имени этого ребёнка. Ах, нужна водичка кипячёная, как нет? Ах, ему скучно, пусть смотрит комп.Что ему поставить, то он не любит, это тоже. Мало того,что именинница в крохотной квартирке на стол мечет, и думает, как бы чего не разбить, а в таких квартирах тесных запросто, она ещё должна думать, как бы сделать ,чтобы вашему ребёнку скучно не было

ри ри
#22

раааааааааазводка

Гость
#23

Автор, вы странная. Я приглашаю на свой день рождения СВОИХ друзей/приятелей (понятных вам и непонятных), а не их детей/мам/пап/дедушек/бабушек/братьев/сестер и даже мужей!
Могу пригласить с мужем, могу без мужа, в зависимости от формата моего мероприятия.
А там уже люди имеют права или принимать мое приглашение или отказываться, но обижаться????? Вам сколько? 5?

Гость
#24
Инна

Из приглашенных только у нас ребенок. Может Вы и правы, но вопрос связан с тем, что ВСЕ мои друзья семейные и все праздники, соответственно, тоже. Если отмечаем, то все все вместе. Наверное, поэтому, у меня вызвал вопрос такое приглашение.

А причем тут все ВАШИ друзья, родственники и их праздники? Вот каким местом это относится к вашей подруге? КАКИМ?
Если я вам скажу, что ВСЕ МОИ родственники и друзья прыгают с парашютом в свой день рождения, означает ли это что и вы должны обязательно справлять свой день рождения с парашютом?
Логика где?

Гость
#25

У нас есть такая родственница, которая просто приходит с сыном, а то еще и с мамой на всякие праздники. Ну а чо, родня жеж.
Пару лет назад отмечали юбилей в ресторане, они пришли всем составом, а сыну только стукнуло 18, и он как давай пробовать все коктейли, короче, тысяч на 5 точно напил:))
Ей говори - не говори - все равно с сыном придет, он у нее типа заместителя МЧ...:))

Маша
#26

Я считаю, что это не здорово для ребенка- сидеть во взрослой подвыпившей компании и слушать шутки и разговоры , не предназначенные для детских ушей. Поэтому лучше оставить сына с соседкой или бабушкой, а сами празднуйте и получайте удовольствие , безо всяких обид. Скоро вам второго рожать, пользуйтесь свободой, пока есть время, потом нескоро попадете на дни рождения.

Гость
#27

Представляю, что будет, когда безграмотная абтор второго родит! Подругу з****т! Уже сейчас сквозит: "подруге 40+, одинокая, бездетная, а мне 34, замужем, второй ребенок на подходе". Я бы вас на месте той дамы на свое др не приглашала. Что за неодекват вообще?! Вы подругу приглашаете на др своего сына?! Я даже не вижу ни одной причины приглашать вашего мужа! Он ей кто? Может ей еще вашу маму надо позвать в крохотную нору?
Когда будете праедновать свое др, тогда и окружите себя своим семейством.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: