Гость
Статьи
Поссорилась с лучшей …

Поссорилась с лучшей подругой. Что делать дальше, дружили 9 лет(

Здравствуйте! такая вот проблема.. Подруга, любимая и лучшая, сейчас живет в другом городе, общаемся каждый день по маилу и аське.. Знаем друг о друге ВСЕ. Мне 24 года, встречаюсь с любимым МЧ, планируем свадьбу. Подруга -замужем, несчастлива, с ребенком. Сегодня болтали о проблеме стройности фигуры по асе и вдруг вопрос "а почему вы о детях не думаете?! все о целлюлите думаешь, лучше бы о материнстве своем подумала, 25 лет уже стукнет". Мне так обидно стало.. во-первых, строго говоря, это не ее дело. Во-вторых, она же знает, что мы только собираемся жениться, какие дети? и в -третьих, меня обидел еще и тон фразы. Довольно грубо, на нее это не похоже. Я дала понять спокойно, что мне неприятен такой вопрос, на что она ответила, что ничего страшного, просто написала, что думала..и что это моя больная тема, судя по всему. И что извиняться она не собирается.. Мне было действительно очень обидно. Скажи это кто-то другой, чужой, мне было бы все равно. А ее я считала близким человеком, все ей доверяла и тут такая ерунда(( Что теперь делать? Проглотить и сделать вид, что все нормально? или не общаться с ней? если бы она извинилась, я бы легко ее простила, а так(( посоветуйте, что бы вы сделали на моем месте.

Буду красотка
167 ответов
Последний — Перейти
#1

А так обычно и бывает, что от неудовлетворённости своей жизнью начинают лезть в чужую.

Груша
#2

пока сделайте вид, что не заметили. если будет подобное повторяться, то отдалитесь на время...

Гость
#3

Мне б ваши проблемы. Такая ерунда и обижаться, Да уж, это жесть)

#4

у меня тоже есть старая подружка с 2мя детьми и несчастливая, вечно на мне срывается и тоже спрашивает про детей, я раньше обижалась а потом просто не стала обращать на это внимания, но она каждый раз не забывает напомнить что у неё 2 а у меня пока нету. хех

Гость
#5

какая проблема большая!!

НАТАЛИ
#6

Друг не тот, кто вовремя

Поздравит с днём рожденья,

Кто к тебе на праздник поспешит.

Друг √ рассеет все твои сомненья

И на помощь мигом прилетит.

Друг √ с тобой и в радости и в горе,

Ведь ему до сплетен дела нет.

Друг, он будет другом даже в ссоре

И разделит с тобой сотню бед.

Рассмотри внимательней знакомых.

Среди них, возможно, верный друг.

Он, скорей всего, из самых скромных,

Но уж точно не из твоих слуг.

Друг не помнит даты твоей жизни.

У него хватает дел своих.

Он переживёт твои капризы.

Друг разделит счастье на двоих.

Он о твоих тайнах не расскажет

И тактично лучше промолчит.

Если правду друг тебе не скажет,Он, возможно, твой покой хранит!

#8

моя подруга (мы одногодки), ребёнок которой уже в школе - тоже вдруг начала меня долбить - давайте женитесь, детей заводите скорее. хотя я не планирую в ближайшее время, не к спеху. после нескольких таких разговоров, когда я мягко пыталась ей обяснить, что сейчас не время, а она продолжала не понимать - я просто перестала с ней общацца на несколько недель. потом вернулась как ни в чём ни бывало. и она прекратила террор.

Буду красотка
#10

Спасибо всем, кто понимает.. Я, я же написала, что еще НЕ замужем..какие дети? А была бы зумажем, какое дело кому-то, когда мне рожать? Я же не спрашиваю у своей подруги, есть ли у нее какая-либо интимная жизнь в браке? а почему не спрашиваю- потому что это не мое дело, и это было бы просто хамство с моей стороны...

Бегущая по граблям
#11

во-первых, по аське можно и неправильно истолковать тон общения..ну да ладно. А во-вторых, те, кто несчастливы в браке и с ребенком, такие нападки делают из зависти! Они-то уже закованы в бытовуху, а вы-то все еще на воле!

Panda
#12

Интонация... Автор, вся проблема в том что по мейлу и асе невозможно точно определить интонацию. Уж сколько ситуаций было у меня лично. Ппц просто.

Jacaranda
#13

Автор, не берите в голову. Это такая ерунда, ей-Б-гу,

Все пройдет и это тоже. Помиритесь :) Мудрости вам и прощения. Для вас важна ваша фигура и отсутствие целлюлита, если у нее нет этой проблемы- то она может не заметить границу между между дружеским советом и отсутствием такта. В принципе, в том. что она написала- ничего криминального нет. Просто у вас кнопочка есть, нажав на которую, вы выдаете несколько неадекватную реакцию. Такие кнопочки есть у всех (пример: начиная со сколько ты получаешь для мужчины, до почему ты не замужем у женщин).

Также и в вашем случае :)

Гость
#14

Нет никакой женской дружбы. Убеждаюсь в этом все чаще.

Людмила К.
#15

А я понимаю вашу подругу! Действительно, у нее ребенок, куча забот ,а тут Вы со своим целлюлитом. И не причем тут ее нестастливость. Меня вот тоже раздражает,когда мне одна моя знакомая все о фигне какой-то толкует.сама не работает,живет на деньги родителей и еще говорит мне,что обувь за 7000 руб -это не обувь или начинает мне капать на мозги, ах,типа, как плохо что у нас нет компании ,вот если бы да кабы... вот мы бы ...и что.. мне очень нравится будто все это слушать,чай не 16 лет нам с ней.

В тему премьеры Секса в большом городе кстати помните. эпизод..,когда Миранда родила ребенка и пошла с ними за покупками, и как Саманта поймала ей такси домой ,а потом сказала,что все.. Миранда уже не с нами,у нее другая жизнь. Этому конфликту посвящено много серий...кстати. Женщина с ребенком и без него- это две разные жизни. Я сама как-то недавно сидела на лавке и слушала все эти мамашкины разговоры ,смотрела на детей и поняла,что это другой мир!!!

Стрекозявка
#16

А я рассталасьс подругой, с которой дружила 25 лет.Больно

Sladenkaya
#17

Не обращайте внимание на то, что сказала вам подруга. Но имейте ввиду, что это может повториться еще раз. У вас разные реальности. У неё ребёнок, у вас же всё пока только начинается.Было бы у неё другое настроение, она бы вам такого не сказала.Если честно, меня раздражают девушки, которые запустят свою фигуру, а потом и других на это толкают.Внушают им, что нужно забить на себя и думать только о ребёнке.Вы не задумывались, что порой ребёнок рушит вашу личную жизнь?Вы отдаёте ему всю себя, а когда он вырастает, он в грошь вас не ставит...И вы, с целлюлитом и растяжками нафиг кому нужны...Мужу будет легко заменить такую неухоженную жену! За собой нужно ухаживать, заниматься спортом, и ребёнку время уделять..нужно всё успевать..и уметь оставаться красивой..

Буду красотка
#18

Людмила К, я не навязывала подруге свой целлюлит:)) Мы говорили об этом и раньше, и она писала всегда, чтобы я делилась знаниями, информацией.. Просто у меня сейчас больше возможностей заниматься собой.. я писала ей, что именно делаю, куда хожу. Так же я всегда интересовалась ее проблемами, мы много обсуждали темы ребенка, просто потому что ей нужно было выговориться или нужен был совет, и я с радостью шла навстречу в этом плане.

Юка
#19

Я тоже на знаю, что делать с подругой детства, она родила 2 года назад, я пару месяцев назад, она мне два года полощет мозг своим ребенком, как я ни пытаюсь перевести темы, она все переводит на свою дочь, сколько она раз писает и какает в день, какие слова говорит. Я люблю детей, ее дочка просто лапочка, я безумно люблю своего ребенка, но я не хочу говорить о детях часами, особенно в те редкие минуты, когда мне удатся побыть без ребенка, я вот честно лучше о целлюлите поговорю. Причем до этого она тоже меня доставала "когда же ты родишь", а теперь поражается, что я по-прежнему не хочу говорить только о детях. Прекратить дружбу с не хочу, много с ней связано, да и я очень ее люблю надеюсь, что пройдет время и она станет прежней.

Буду красотка
#20

Девочки, тему можно заканчивать) с подругой помирились, она мне написала письмо, так что все нормально. Спасибо всем, кто уделил внимание соей проблеме. Всем желаю помириться и не ссориться с подругами!

Буду красотка
#21

Юка, а вы не говорили с ней вот так же прямо, как здесь нам? Мол, все это конечно интересно, наши дети -это важно, но жизнь ведь очень многостороннее явление..

Просто зашла
#22

Не читала ничего ни что пишете вы Буду красотка ни то что пишут вам другие.Тема ваша призвала высказаться.Я уже больше двух лет не общаюсь со своей подругой.Однажды мы просто не поняли друг друга.Она обвинила меня в предательстве.Знаю,что сгоряча.Но вот так получилось.Уже столько времени мы не вместе.А раньше были не разлей вода.Я у нее одна и она у меня тоже.Как родные сестры!Все и всегда вместе.Ругались конечно,но дорожили тем,что есть друг у друга.Сейчас уже несколько месяцев редко,но все-же пишем смс-ки,спрашивая как дела.Поверьте,чтобы не случилось у вас,будьте рядом.Сколько бы всего я отдала и ,уверена,что и моя подруга тоже,чтобы сейчас также как раньше сидеть рядом.Она одна только может быть ПОДРУГА.И если вы свою называете так простите ей все.Со временем все становится не таким обидным,со временем мы понимаем,что ошибались.Все со временем.Но только со временем мы очень часто просто боимся заглянуть друг другу в глаза и сказать :ПРОСТИ,ТЫ МНЕ НУЖНА!Потерять легко,сейчас своим умом оценивая ее поступок.А потом?Как ее будет вам не хватать.Я это понимаю,крича в пустоту.Где ты моя,Ленка?Прости и вернись.ПРОСТИ,хотя знаю,что не виноваты мы обе,просто так получилось.ПРОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила К.
#23

Автору - у нее ребенок, у вас его нет -это уже разъединяет. У молодой мамы другие проблемы, другая жзнь.Она старше Вас морально.

Буду красотка
#24

Людмила К, не могу согласиться, поскольку человек живет своим очарованием, для нее важно быть красивой.. Ребенка ее воспитывают, по сути, ее родители.. Она ходит на работу, где целый день скучает в офисе. сферы интересов не отличаются от моих, только у меня по жизни в делах ответственность есть. Это уж если разбирать "по косточкам". Но все-таки, она мне дорога, потому что дружили долго, поддерживала меня всегда была рядом до отъезда, у нее много качеств, за которые я ценю ее.

Хлоя
#25

Мне 28, замужем, детей нет и не хочу. Любимая подруга-одноклассница родила недавно чудную девчонку. Во время беременности и после родов все ее разговоры были тольуо о том, что мне срочно пора становиться мамочкой, так как ей одной скучно.-) Доводы были совершенно различными и очень убедительными. Я отшучивалась и продолжаю отшучиваться в той же манере, говорю, что рожу красавца-мужчину в пару ее принцессе, так как ей нужен будет молодой кавалер, что сейчас работаю на жилье нашим детям, что уже коплю на покупку "хаммера" на свадьбу ее дочки и т.д. Мы ржем и никогда не ссоримся. Но если бы я поддавалась на ее провокации, мы бы мнговенно разос*рались.

куку
#26

Мне еще мама говорила-подружка-подушка.Жизнь показала,что нельзя иметь подруг.

Lanka
#27

А я научилась прощать подругам такие "подколки", когда у них дела идут хуже. Стала считать, что это их своеобразный бонус. Ещё научилась не трепаться о том как у меня всё прекрасно в личной или профессиональной жизни, чтобы не провоцировать. , даже если выпытывают всё равно отвечаю нейтрально. Очень трудно найти человека , который за тебя искренне порадуется, вот и приходится выбирать между гордым одиночеством или общением, сопрoвождающемуся иногда неприятными моментами.

Lanka
#28

сорри за очепятки

#29

дорогая,вы из мухи лепете слона!она на то и лучшая подруга,чтобы отрезвлять,хотя думать о том что говорить ей тоже не запрещается и даже нужно.не вижу в этой фразе никакой грубости.я увидела ее в том,что она не собирается извиняться.вот это свинство с ее стороны.а вы успокойтесь.это мелочь,не делайте конфликтов.просто поговорите по душам

Ирифка
#30

я тоже сегодня поссорилась с лучшей подругой,5лет дружили,и все из-за какого-то боулинга...я ее попросила пойти со мной-она согласилась,я заказала на 2 часа дорожку,а потом она сказала,что может только на час,а заказ то не отменишь...я решила заплатить за нее-она согласилась,я уже заплатила деньги,а на следующий день я ей звоню,чтоб напомнить,а она говорит,что не хочет идти и что она решила этот день просидеть за компьютером. Я ее начала упрашивать,обьяснять,что я уже все проплатила,а деньги не вернут,она обиделась на меня...

мой тебе совет:забей на нее,тебе сейчас надо думать о своем будущем,вспомни строчку из песни:

друг в беде не бросит

лишнего не спросит...

поверь,время лечит,со временем она поймет,что была не права и прийдет просить прощения,а там уже тебе решать...

Lilya-ka
#31

прет я таня знаете у меня тож был такой случай и поссорились мы зато во что я заболела ветрянкой ей было не с кем дружить кароче она ушла к полным дурам , а оказалось нам не о чём разговаривать я долго её упрашивала она не в какую , я психанула на неё.и теперь мы с ней редко мило общаемся , но боль осталась!и всё таки я бы с ней помириласьведь мы с ней дружили 5 лет!!!!!!!!! а щас мне кажется что мы уже сделали сегодня 1 шаг, но стоит ли????????? помогите а!!!!!!

Полина
#32

С подругой мы общались семь лет.Виделись почти каждый день.Она замужем тоже семь лет,у нее двух летний сын.У меня нет ни мужа,не детей.Если ей было плохо(они часто ссорились с мужем,они жили у ее родителей)просто говорила,Полина приходи ко мне.и я бежала сломя голову,успокаивала ее.Второй месяц пошел как мы не общаемся.Мы сидели у них дома(они сейчас снимают квартиру)пили вино,по случаю приезда нашей общей знакомой молодого человека.Начался разговор о бывшей моей подруге(Лена говорит мы сегодня зашли в магазин,а там Света работает)я со Светой два года не общалась,тут померились,а Лене я об этом не говорила.И я говорю:я знаю,что она там работает,я как-то с ней виделась,мы разговорились и обменялись телефонами.В тот же вечер Лена начала орать,что я завлекаю ее мужа,с ним разговариваю.Выставила меня за дверь и кучу гадостей еще наговорила.Мне было очень больно и обидно.После этого мы больше месяца не общаемся.Я думаю,что она просто приревновала меня к Свете.Лена сказала,что любила меня больше,чем свою сестру.Она думала,что я только ее подруга и все!На днях я поздравила ее с 25-ти летием.Она мне написала:спасибо!Мне тебя не хватало!Мне тоже ее не хватает,но я не могу забыть ее слова(очень сильно запали в душу и я не могу ее простить,просто уже никогда не будет такого общения,как раньше)я много чего узнала о себе.Кричала вот теперь общайся со своей подругой Светой!Она считает,что я ее предала!

фройляйн
#33

а я уж думала, тут что-то серьезное, автор))) вот вам все "плюсы" такого скользкого понятия, как женская дружба %)) "не ее дело"(с) - ну, вы же как-никак друг о друге "знаете всё"(с))) - вот в результате можно наткнуцца и на критику к месту, и на всякие жутко полезные советы, и на правду а-ля "блин, вот мне рожа твоего милого че-та не нрааавится" - не спорю, бывают и тактичные люди, но,имхо, чаще всего када люди дружат лет двести, шансов наткнуться на вышеперечисленное все-таки побольше. короче, за двести лет можно наговорить друг другу кучу всего)) меня такие дружеские отношения, откровенно скажу, не устраивают...лучший мой друг и брат, проверенный временем - это мой любимый человечек +) а в дружбе с бабами постоянно вылезала всякая фигня. много перлов можно вспомнить...да что-то лень. но в этом были и мои промахи. кстати, есть довольно тонкая мысль - если близкий тебе человек косячит, то проблема не только в нем, но и в тебе, потому что ты выбрал именно этого человека

фройляйн
#34

плюс наверняка у нее пмс какой-нибудь, возможно, ссора с кем-то, вот и подвернулись под горячую руку))

Полина
#35

Меня тоже подруга предовала много раз, но нече мирились,но на последнюю сору не выдержала не простила. Так что попробуй сделать вид что у тебя все хорошо!

#36

Обижаются служанки. А вы человек, который имеет право на свое мнение по любому поводу. А если вам хочется с подругой помириться, то есть повод - завтра Прощенное воскресенье

вика
#37

а что если подруга считает тебя дурой?

Лена
#38

Я поссорилась с подругой, потому что когда рассталась с мужчиной, она начала всячески поддерживать и жалеть его. Она сама замужем, двое детей, так что попытка сблизиться с моим бывшим исключена. Он у неё спрашивал, как я живу, чем занимаюсь и пр., а она ему всё рассказывала. Мне это было неприятно и когда я ей сказала об этом, она перестала со мной общаться.

Гость
#39

Советаю жить без подруг!! а доверять секреты только своим близким!! вот кто не предаст!! и не скажет плохого!!))

Анастасия
#40

У меня тоже история...у меня есть лучшая подруга,мы уже 6 лет дружим, но учимся в разных школах.У нее появилась подруга.Она все так же общается со мной,мы гуляем.Но когда она берет с собой это существо,я чувствую себя третьей лишней...что делать?Я даже пыталась подружиться с ее подругой,но та смотрит на меня, как на врага....

vila
#41

помогите...я в прошлом году перешла в новую школу..там нашла двух подруг..в этом году начала дружить с одной..она для меня всё..но было такое дело что я с ней поссорилась.она считает меня очень деловой..что я постоянно хвастаюсь..и решила меня чуть опустить на землю...я сказала тчто она мне не полруга а она обиделась..я вначале не поняла из за чего...пришла домой запплаканная мама сказала ей не звонить и в школе на её внимания не обращать но я не выдержала и на следуйщий день позвонила и извинилась.....я понимала что не особо виновата..но всервно извияюсь первая...ща она говорит что если бы не эта ссора мы бы может были бы ближе..но почему-то я боюсь приходить в школу..допустим боюсь приходить туда завтра потому что завтра рисование...у неё может что то не получится и она начнёт нервничать я могу засмеятся и она обидестся..в другой день боюсь что если получу оценку выше чем она-она как то тоже обидется ..а в третий день просто боюсь с ней поругаться..она может сказать что типа -я самая умная-я говорю ну зачем ты так...она-ну конечно-ты же самая тупаая...ну в таком роде..я очень переживаю каждый день..я трушусь когда иду в школу..как сделать так чтобы не бояться или с ней не ссорится...помогите пожалуйста.!!умоляю!!

Я-это я
#42

Подруга-это хорошо.у меня есть подруга и иногда она лезет в мои личные отношения,в мой мир.я из за этого все время злюсь и зверею.в итоге мы ссоримся .А первая она мирится со мной и больше не затрагивает эту тему.

Я-это я
#43

Если у вас похожая ситуация,напишите как вы спровляетесь

Я-это я
#44

Ты не права подруга это здорово.Просто надо уметь различать подруг от врагов.(Хорошо когда собака-друг,плохо когда друг-собака.)

Я тоже поссорилась с подругой
#45

мне кажется что вы слишком сильно восприняли ее слова,и человек вы по натуре очень ранимый.просто позвоните еи и попросите ее забыть об етом разговоре и начните все заново!даже если она это сказала она не сказала это со зла она хотела как лудче поймите и вы ее.в этой ситуции вы оба в чемто виноваты но не стойт изза такой мелочи портить дружбу!

Гость
#46

рв

Гость
#47

скажите плиз......моеи подруге лучшеи....пофиг.....на меня.......=((( недавно на день рождения к подруге все вместе ходили......все было круто....пока она ваще перестала меня замечатьт((((я шла ....одна....взади.....а они...та лан они.....нол она....она даж не посмотрела где я ?? не оглянулась азад(((((((((((ваще не оглянулась(((((((((((((((мне было ужасно плохо((((((((((я все плакала.....плакала......она видела.....не подошла......=((((домои пришла наглаталась таблеток.....как дура еи богу(((((ну славо богу со мнои ничего ужасного не случилось=((((((((((((((((я не пошла на следущии день в школу((((ну потом в аську зашла......девченки то спросили почему я не пришла.......я им ну и ответила......я дкмала она мне позвонит....надеялась....но нет(((((((еи реально пофиг на меня!!!!!еи смешно чт я плакала!!!!!!!!!=(((((((и шас она мя щитает эгоисткои=((((((и мне кажкется она пытаетсмя всех против меня настроить!!!!!=(((((но мне без нее плохо(((((( ......помогите......(((

Гость
#48

А я вас понимаю. У меня почти все подруги старше меня на 10 с лишним лет, все замужем, с детьми. Иногда они просто до безумия достают со своими лекциями: Юля, выходи уже замуж, как твоя личная жизнь, когда рожать собираешься, тебе 22 уже, а ты не замужем, у тебя нет ни проблем, ни забот, Юля, тебе так везет и т.д. Надоедает иногда, но я просто один раз собрала их всех вместе и сказала, что моя личная жизнь с данного момента становится именно МОЕЙ и именно ЛИЧНОЙ и хватит в нее лезть. С тех пор никто даже не заикается, если я не начну разговор первой. А так... я думаю, что они просто завидуют, по-хорошему завидуют, достала их эта семейная жизнь, пеленки, муж глаза мозолит или еще что-нибудь

ксюша
#49

Мне кажется что Люди ну вот которые нарожают детей,мучаются с этим и подписывают под это других))))

Кристина
#50

Я дружу со своей подругой 5 лет!А она нашла себе 2-ую лучшую подругу.А я как на зло заболела,и теперь эта подруга её окалдовала!Она теперь с ней гуляет,приглашает её в гости,ест с ней!я хочу плакать!подскажите что мне делать!?