Гость
Статьи
Подруга не ладит с …

Подруга не ладит с моим парнем

Моя подруга не ладит с моим парнем. С ней мы давно общаемся, с парнем мы больше 2-х лет вместе. В последние полгода моя подруга ведёт себя очень странно, постоянно ищет повод для ссоры, всегда посылает моего парня , ругается с ним, обзывает, а когда я начинаю влезать в это, она устраивает скандал мне и мы с ней ссоримся. Я не понимаю, что с ней происходит, вроде пыталась поговорить с ней, да и не раз, но она все равно скандалит на ровном месте.. Провожу с ней время намного больше,чем с парнем. С ней я весь вечер, а ей все мало, причём она говорит, что я с парнем постоянно, а с ним я не вижусь вообще,это так, к сведению. мы всегда были с ней откровенны, но сейчас я не понимаю, что делать. Парень постоянно жалуется, что я с ней только, она жалуется , что я с ним только. Я запуталась уже в этом. Они постоянно ссорятся,я не знаю что с этим делать уже. Не хочу терять ни подругу , ни парня.

Мария Кириллова
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Мария.
Ваша тема про вопрос границ и про вопрос уважения к вам и вашему выбору.
На самом деле вы вполне вправе требовать и ожидать от вашей подруги уважения к вашему парню. Здесь такое дело, что, если вы его выбрали, значит, он вам важен и нужен. От друзей мы обычно ожидаем уважения к нашим выборам.
И здесь возникает вопрос к вам, а что значит "дружба" лично для вас? Как вы это понимаете?
Ваша подруга, разумеется, не обязана любить парня. Но определенные нормы вежливого и корректного поведения соблюдаются обычно вне зависимости от наших симпатий или антипатий.
Здесь больше вопроса к вам, что вы можете позволить делать вашей подруге в ваших отношениях с вашим парнем. Вам об этом нужно подумать самой. Потому как перевоспитать подругу и угодить всем у вас навряд ли получится.

Гость
#1

Подруга *** и ревнует вас к парню

Элик
#2

Рано или поздно придётся сделать выбор: либо личная жизнь либо подруга. Раз подруга не понимает- значит дура.
Если вы прекратите с ней общение- она потом будет жалеть, 100%

Гость
#3

Подождите пока у вашей подруги не появится свой парень, она вас очень быстро кинет. Вообще, подруг надо ставить на второе место, с ними вы семью не заведёте. К сведению, в женскую дружбу не верю вообще. Если что, то мне 36 я замужем и есть ребёнок. Подруг близких нет, только хорошие приятельницы. Научилась подругам ничего не рассказывать ещё с подросткового возраста и правильно сделала.

Гость
#4
Гость

Подруга *** и ревнует вас к парню

100%

Гость
#6

Может ей нравится ваш парень?

#7

Вы говорили с подругой о том, почему она так себя ведет? Может, ваш парень косячит, а вы ему прощаете ошибки, а обо всех нюансах ваших ситуаций знает ваша подруга? Например, она может считать его не лучшей партией для вас, или ей надоело, что вы его оправдываете.
Это предположение, просто на всякий случай хочу уточнить, как часто у вас в отношениях с парнем были ссоры (до проблем с подругой), и знала ли о них ваша подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: