Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на ситуацию с моей лучшей подругой.

Привет) Я просто не знаю, как мне реагировать на ситуацию с моей лучшей подругой.
Дело в том, что она никогда не делала мне подарки на какие-либо праздники(да, я понимаю, что подарки в дружбе не главное), в отличии от меня. Я стараюсь всегда угадить ей, а точнее я стараюсь привлечь её внимание. Мне обидно от того, что нас было трое, и как правило кто-то для кого-то имеет больше значения, чем другой. В моем случае: " я поругались с одной подругой, и второй надо было сделать выбор(это глупо, очень глупо). Конечно же она выбрала и меня, и её". Но после этой ссоры, лучшая подруга начала отдаляться от меня, с каждым днём всё больше и больше. Я много раз начинала разговор с ней на эту тему, но это ни к чему не привело.
Недавно у бывшей подруги было день рождение, и моя лучшая подруга сделала ей самый лучший подарок, о таком подарке я могла только мечтать, поздравила её от всей души. Потом через неделю наступил мой день рождения и моя лучшая подруга написала мне всего 2 строчки поздравления, и ничего не подарила, даже открытку не вручила. Мне было очень обидно, ведь мы с ней больше 15 лет, а с той подругой она дружит всего лет 5.
Она всегда дарила подарки ей, парню и почти всем, кроме меня.
Я понимаю, что это и правда глупо, но это и очень обидно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, я прочитала ваше сообщение и сочувствую вам. Это всегда больно и обидно, когда не нас любят больше всего, не нас выбирают, но к сожалению так устроена жизнь, что насильно мил не будешь. И поэтому важно давать это право другим людям, жить как они хотят, равно также как и себе. Вы ведь тоже можете одну подругу любите больше другой, одинаково всех мы не можем любить. У вас тоже есть право кого-то любить, а кого-то меньше любить или не любить, заставить вас это сделать никто не может. Поэтому нужно принимать "нет" в отношениях, или учится принимать, потому как так устроено, что не всегда в отношениях будет взаимность. Но и осознавать что и вы можете сказать кому-то нет и это нормально.

UEBAN
#1

купи двустароний страпончег и устрой с ний лесбийский секс.

Я сегодня хороша😛
#2

Девушка, я вас очень понимаю. У меня была такая же подруга. К примеру взять НГ. Я старалась искала ей подарок, а она мне подарила одну куколку на елку тип повесить... И самое смешное, что на упаковке было написано что там должны быть две!) мальчик и девочка! А она по какой то причине подарила уже открытую видимо упаковку.. При этом выбрав вторую куколку)) не в подарке суть.. Но не приятно так стало) учитывая что другим она готовила полноценные подарки) к слову, спустя время оказалось что она и правда не дорожила нашей дружбой и случилась одна ситуация не понятная, так она нашла повод что бы перестать общаться.) я вот ни сколечки не жалею! И вам не советую жалеть! Отпускайте таких людей, которые не очень то хотят быть с вами! Пусть это место займет тот кто будет так же дорожить дружбой.)

Гость
#3

Вы инфантильная собственница , Ни кто вам ничего не должен. Все думают если это подруга то должна, а если лучшая то должна и так и так. НЕТ все люди свободны и она имеет право дарить подарки кому хочет. Вы также не имеете право от нее требовать выбрать между вами и другой, очевидно та этого не делает и этим вы отталкиваете людей. Хватит обижаться, вы же уже взрослая, оставьте ее в покое

Гость
#4

Обидно конечно,но вы сами пишите-«Я ишу подарок тщательно,стараюсь угодить» Поэтому и в ответ ждете того же.Я всем дарю деньги.Нет времени ходить по магазинам.Многие обижаются(деньги подарок без души).

Гость
#5
Гость

Вы инфантильная собственница , Ни кто вам ничего не должен. Все думают если это подруга то должна, а если лучшая то должна и так и так. НЕТ все люди свободны и она имеет право дарить подарки кому хочет. Вы также не имеете право от нее требовать выбрать между вами и другой, очевидно та этого не делает и этим вы отталкиваете людей. Хватит обижаться, вы же уже взрослая, оставьте ее в покое

Вы, видимо, не поняли, что я имела ввиду, когда писала это

Гость
#6
Гость

Вы, видимо, не поняли, что я имела ввиду, когда писала это

Нет ну это так, вы стараетесь угодить ей чтобы она к вам относилась хорошо ровно так как Вы считаете что ДОЛЖНО БЫТЬ , но по сути она не в курсе , но вы не думайте о том, чтобы ей было хорошо, комфортно, чтобы она была такой какая она есть, относилась ко всем так как она хочет, но вы думаете о себе, вы по сути ревнуете ее к другой подруге и обижаетесь , но это всего навсего ЭГОИЗМ, ваша подруга вам ни чем не обидела, она такая какая она есть, может вы от нее ожидаете слишком много?! Может этого вам не надо?! Ни 5 лет дружбы ни 15 лет ничего не значат , даже долгая дружба может заканчиваться если люди взрослеют, меняются и им больше не по пути ...

Ефросинья
#7

А что подарила то она другой подруге? Может чушь какая нибудь, а вы уж тут распаниковались

lidiiavenera
#8

Я понимаю вашу обиду, и это совсем не глупо. Думаю, просто вам нужно убрать этого человека из своей жизни.

Гость
#9
Ефросинья

А что подарила то она другой подруге? Может чушь какая нибудь, а вы уж тут распаниковались

Билет на концерт нашей любимой группы((

Гость
#10

Суть нет в том, что я её якобы ревную, а в том, что хоть за 15 лет дружбы она могла сделать подарок.
И почему если я хочу немного внимания к себе, то сразу "ЭГОИТ"?! Разве плохо требовать хоть чуточку внимания к себе? Тем более сколько внимания от меня было в её сторону, и сколько внимания было у неё в мою, как земля и небо.

Ефросинья
#11

Знаете, к сожалению, подарки показывают настоящее отношение к человеку. Причем, что я не жадная и не меркантильная, и мне в принципе не нужны ничьи подарки, но если человек мне дарил подарки на отъ...бись, при том , что я дарила хорошие подарки, даже была ситуация как у вас, другому человеку подарил наоборот хороший. Как не смешно бы это казалось , но подарки показывают очень многое.Может у вас ситуация другая, например у подруги сейчас сложная фин ситуация, а на момент др другой подруги было все норм)

Гость
#12
Ефросинья

Знаете, к сожалению, подарки показывают настоящее отношение к человеку. Причем, что я не жадная и не меркантильная, и мне в принципе не нужны ничьи подарки, но если человек мне дарил подарки на отъ...бись, при том , что я дарила хорошие подарки, даже была ситуация как у вас, другому человеку подарил наоборот хороший. Как не смешно бы это казалось , но подарки показывают очень многое.Может у вас ситуация другая, например у подруги сейчас сложная фин ситуация, а на момент др другой подруги было все норм)

Может кстати, она еще подарок не успела купить, потом подарит)

Гость
#13
Гость

Суть нет в том, что я её якобы ревную, а в том, что хоть за 15 лет дружбы она могла сделать подарок.
И почему если я хочу немного внимания к себе, то сразу "ЭГОИТ"?! Разве плохо требовать хоть чуточку внимания к себе? Тем более сколько внимания от меня было в её сторону, и сколько внимания было у неё в мою, как земля и небо.

Автор ну тогда так и говорите ей, что тебе обидно разное отношение к вам. Требовать к себе вниманиея, ну как сказать взрослые люди не требуют к себе внимания, им этого и не надо, всегда в жизни бывают люди которые тянутся к тебя, но есть и те, которым ты безразлична... вообще не понимаю, ваша дружба с ней - это ваша дружба, её дружба с ней уже их отношения а что и как там у них - это их дело.
Вы лучше смотрите на ваши отношения, зачем выкладываться в людей, для которых вы запасной аэродром, третья лишняя? Как вы думаете это так?

Илона
#14
Я сегодня хороша😛

Девушка, я вас очень понимаю. У меня была такая же подруга. К примеру взять НГ. Я старалась искала ей подарок, а она мне подарила одну куколку на елку тип повесить... И самое смешное, что на упаковке было написано что там должны быть две!) мальчик и девочка! А она по какой то причине подарила уже открытую видимо упаковку.. При этом выбрав вторую куколку)) не в подарке суть.. Но не приятно так стало) учитывая что другим она готовила полноценные подарки) к слову, спустя время оказалось что она и правда не дорожила нашей дружбой и случилась одна ситуация не понятная, так она нашла повод что бы перестать общаться.) я вот ни сколечки не жалею! И вам не советую жалеть! Отпускайте таких людей, которые не очень то хотят быть с вами! Пусть это место займет тот кто будет так же дорожить дружбой.)

ГЛАВНОЕ чтобы вас пам подруга никакую не сделала каку этой куколкой...не зря даже если мелочь какую-то дают так всегда дают ДВЕ, чтобы не одиночило...я лично я в это верю!!!!!!!!

УДАЧИ!!!!!!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: