Гость
Статьи
Подруга критикует всех …

Подруга критикует всех парней, как реагировать?

Помогите пожалуйста советом.Есть близкая подруга, очень близко дружим.Она не стерва, не выскочка, очень хороший человек. Но вот уое-что начинает бесить.Она критикует всех парней своих подруг, парней сестер, да и в целом знакомых наших. Стоит кому-то обзавестись отношениями, ей он кажется «недостаточно хорош, недостаточно трудолюбивый», другой для нее «не достаточно живой», третий «недостаточно обеспеченный», четвертый «слишком спокойный», и это все она про чужих мужчин. Даже если не парень, если например я описываю случайного знакомого как интересного человека, на ее лице брезгающее лицо, и скептическое отношение, обязательно что-то скажет на перевес, чтоб «опустить» этого парня.
Причем как вы заметили критика касается в основном темперамента парней, в плане достижений,амбиций и т.д. Я конечно знаю что она карьеристка, и ей все могут казаться «мелочью», но зачем так корчить рожу на чужих мужчин? То есть ладно один не понравился, но она на протяжении 5 лет прям всех обсирает.
Спросите в чем вопрос.Стоит ли рассказывать ей про кого-то, кто мне понравился, учитывая что мы ну очень близкие, каждый день болтаем? Или скрывать?Второй вопрос, как реагировать когда она критикует моих знакомых(возможно мой потенциальный мужчина) заведомо корчит рожу на него, как реагировать?До сих пор игнорировала, но уже подбешивает, зачем терпеть когда она не зная человека относится к нему как к говну?
она не стерва, делает из лучших побуждений (хочет для всех идеального принца), но никто не обязан с ней считаться какими качествами должен обладать мужчина, а идеальных принцев вне сказок не существует. Она все аргументирует тем что «для ее уровня амбиций это все тюфяки, а для нас они не тюфяки». вы бы как отрегировали?Нам по 24, если интересно. У нее парня нет.И да, я сама не начинаю ни о ком рассказывать, только если разговор зайдет или сама спросит. То есть не пишите мне тут «да вы все достали ее своими мужиками, встречайтесь на здоровье, че хвастаетесь» ЭТО НЕ ТАК!ОНА САМА ИНТЕРЕСУЕТСЯ!

Илона Маска
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пять лет вы дружите, а рот открывать и говорить, что вам не нравится, так и не научились. Подруга хоть и груба, но по существу права - вы все какие-то тюфяки жестяные.)))))

Илона Маска
#2
Серебряная книга

Пять лет вы дружите, а рот открывать и говорить, что вам не нравится, так и не научились. Подруга хоть и груба, но по существу права - вы все какие-то тюфяки жестяные.)))))

У нас был спор по этому поводу) так что я хочу посоветоваться как тактично и «тонко» отвечать на такие комментарии, а не вступать в борьбу)

Яжбать
#3

Объясните ей, что идеальные принцы бывают лишь в ее влажных фантазиях)

Как ее зовут?
#4

Она сама их критикует или подруги ее просят что то посоветовать?
Какое ей дело до чужих мужчин?
Откуда она знает этих чужих парней?
Подружки приводят парней к ней?
Автор каша в тексте.

Секси котёнок
#5

Я бы вообще от такой держалась подальше. Зачем такая подруга?(( была тоже такая. Оказалось эгоистка и завистница.

Илона Маска
#6
Как ее зовут?

Она сама их критикует или подруги ее просят что то посоветовать?
Какое ей дело до чужих мужчин?
Откуда она знает этих чужих парней?
Подружки приводят парней к ней?
Автор каша в тексте.

Ахах, 2000символов не хватает чтоб описать))
Да она чисто «заочно» строит выводы, или по паре-тройке разговоров об этих парнях ))) лично не знакома с ними

#7
Как ее зовут?

Она сама их критикует или подруги ее просят что то посоветовать?
Какое ей дело до чужих мужчин?
Откуда она знает этих чужих парней?
Подружки приводят парней к ней?
Автор каша в тексте.

Да авторша сама ровно такая же. Как можно 5 лет близко дружить с человеком, и не объяснить ему, что ей не нравится такое поведение, ее это ранит и обижает, т.к. она неидеальна и не сможет никогда соответствовать высоким стандартам. Я об этом, например, на форуме еще могу написать, а в жизни помалкиваю.)) А авторша какая-то тряпка тоже об/сир/ающа/я подругу. Близкую, причем!) Вот такие вот друзья пятилетние - черти-че.)))

Гость
#8
Илона Маска

Ахах, 2000символов не хватает чтоб описать))
Да она чисто «заочно» строит выводы, или по паре-тройке разговоров об этих парнях ))) лично не знакома с ними

Ничего не могу вам посоветовать про мужчин ваших подруг, но если будут критиковать мужчину, который вам нравится, то твердо скажите: "Мне он нравится. Ты спросила, я ответила, но обсуждать с тобой я его не хочу."
Если подруга обидится и уйдет, то не догоняйте ее. Дружбу не рвите. Никуда подруга не денется, прибежит, виляя хвостом.

Илона Маска
#9
Гость

Ничего не могу вам посоветовать про мужчин ваших подруг, но если будут критиковать мужчину, который вам нравится, то твердо скажите: "Мне он нравится. Ты спросила, я ответила, но обсуждать с тобой я его не хочу."
Если подруга обидится и уйдет, то не догоняйте ее. Дружбу не рвите. Никуда подруга не денется, прибежит, виляя хвостом.

Благодарю за конструктивный совет)

Василий
#10

Избавьтесь от подруги. И будет вам счастье. Не надо будет здесь распинаться в объёме романа "Война и мир".

Как ее зовут?
#11

Я думаю ..такая подруга тихо имеет мужчин и они ее)))
Просто ахаеца.
Но, говорит как все...имея всех ввиду и плюя на всех;)
Всем на нее тоже с прибором.

Следующая тема