Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на слова подруги?

Из-за стресса стремительно набирала вес и моя лучшая подруга( которая толще меня) кажды1 раз рассматривает меня и с улыбочкой утверждает : " ты так набрала", "так лицо округлилось". И ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ ОБСМАТРИВАЕТ, при этом знает, что это моя самая больная тема, так как очень комплексую. Как на это реагировать, как поставить на место? ладно бы она это говорила просто, но вот эта ее улыбка

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи "ты свою морду видела?"

WildLady
#2

Скажите ей, что вам это не нравиться или спросите её, почему она это делает?

Гость
#3

ха, от стресса она набрала) от обжираловки.
реагировать как на факт вы поправились - надо худеть.

Гость
#4

Скажи ей : "" Слышь горилла, ты - копия Джигypдa! А твоя жoпищa, больше чем у Борецкого!""

Гость
#5

как есть, так и скажите. Что сами очень переживаете, и что такими темпами скоро как она станете. и грустите

хмели-сунели
#6

Встречаете ее в следующий раз: Привет,жирабаска!

Гость
#7
Гость

как есть, так и скажите. Что сами очень переживаете, и что такими темпами скоро как она станете. и грустите

Идеально!)

Гость
#8

Она вам не подруга. Она чувствует, что в чем-то уступает вам, вот и старается подколоть, уязвить вас хотя бы тем, что вы набрали вес. Так за счет таких "подкалываний" она самоутверждается. Вам надо такую дружбу сводить на нет. Стоит вам похудеть - она будет вам завидовать еще больше и отпускать неприятные комментарии в присутствии других, особенно парней.

Гость
#9

Я не заметила как набрала 10 кг. Был жуткий период в жизни. осенью похолодало и выяснилось, что ни одни брюки не затстегнуть.Пришла на работу, пожаловалась коллеге, а она говорит:"
а, Вы чдовищно разожрались" Обида, шок, но я... тут же села на диету. к новому году сбросила 13 кг.

Гость
#9
Гость

как есть, так и скажите. Что сами очень переживаете, и что такими темпами скоро как она станете. и грустите

+++++++++ Класс!!!

Гость
#10

подруга моей подруги рыдала когда та купила брендовое пальто))) рыдала буквально. это ж подруги. относитесь проще, умейте амортизировать или не имейте (подруг)

Клава
#11

Ну, набросились на подруженцию. Авторша-то сама, небось, дружит с жирухой, чтоб на ее фоне стройняшкой выглядеть. Та понимает это и злобствует.

Гость
#12

У меня была такая ситуация. Подруга тоже несколько раз говорила, что я "тааак попраааавилась". А теперь самое смешное: при росте 170 см мой вес 56 кг, у нее при росте 160 см - 88 кг. Я никак не реагировала и в итоге она отстала.

Гость
#13

Ваша подруга так себя ведёт, потому что завидовала вам, а теперь когда вы располнели это её радует.

Марго
#14

Она вам точно не подруга.

Очень нехорошая личность
#15
Гость

У меня была такая ситуация. Подруга тоже несколько раз говорила, что я "тааак попраааавилась". А теперь самое смешное: при росте 170 см мой вес 56 кг, у нее при росте 160 см - 88 кг. Я никак не реагировала и в итоге она отстала.

Это та, что говорила:"Сало от себя не отрежу", а потом призналась, что всё бы отдала, чтоб скинуть хотя бы 10?

Гость
#16

Смело говорите с улыбкой! "Это я еще похудела, а то совсем как ты была!"
И вообще это вам не подруга, запомните мои слова.

Гость
#17
Клава

Ну, набросились на подруженцию. Авторша-то сама, небось, дружит с жирухой, чтоб на ее фоне стройняшкой выглядеть. Та понимает это и злобствует.

Клава, со слонихами дружишь?

Гость
#18

После фразы "как ее поставить на место", желание комментировать отпало. В каждой разводке это место. На какое место вы ее хотите поставить? Это вам человек, а не тумбочка. Как вы определяете, где кому место? И да, ваша болезненная реакция от осознания ее правоты. Сбросьте пару кг, видно, что вас они беспокоят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: