Гость
Статьи
Вас бы задело такое …

Вас бы задело такое поведение подруги?)

Лучшая подруга с детства, даже какое-то время жили вместе. Но получилось так, что по некоторым причинам у меня началась депрессия, я вернулась назад к родителям, сидела всё время дома и почти ни с кем не общалась около двух лет. С этой подругой мы виделись редко, только по её, очень настойчивой, инициативе, раз в несколько месяцев. И каждая такая встреча начиналась с того, что она язвила про то, что я никуда не хожу, что друзей у меня нет, парня тоже, что я не пью и хожу по клубам, как все нормальные люди, а как пенсионерка сижу дома) Дальше шли рассказы какая она классная, где была, что купила и какая у неё интересная и насыщенная событиями жизнь, не то, что у меня неудачницы по всем меркам). Потом мы расходились на ещё более неопределённый срок, пока у подруги не накопятся новости). Когда мы были в компании её друзей, она тоже самое проворачивала и при них. Называла как бы в шутку амёбой, что я ничего не хочу, и т.д. И все уже смотрели на меня с какой то снисходительностью, что было ну очень неприятно. Я отшутилась и уехала себе домой). Окончательной каплей стал мой недавний др. Я специально скрыла дату вк, чтоб ко мне никто не лез с поздравлениями и расспросами, но она вспомнила про него, и поздравила в духе «желаю не сидеть больше дома и общаться с людьми, а то уже скоро забудешь как они выглядят», дальше ей этого показалось мало и она напомнила другим общим знакомым меня поздравить, и я получила ряд похожих сухих поздравлений). И наигранное приободряющее голосовое смс от ее парня, чтоб я не отчаивалась, и что хоть грузчик какой нибудь на меня когда то, но найдётся). Это совсем меня шокировало, потому, что внешность у лучше и мужским вниманием я обделена никогда не была. То есть подруга обсуждает меня с ним в не лучшем свете и скорее всего не только с ним одним). Вот и скажите мне, это нормально такое поведение?) И нужна ли такая подруга?

Хикка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зануда , а подруга пытается вас хоть на свет белый вытащить. Сомневаюсь , что внимание мужчин к вам вообще есть...

Рита
#2

уже собиралась написать свое мнение, но прочитав про грузчика, поняла, что разводка тупая. Люди такое оскорбление могут только в разгаре ссоры ляпнуть, типа, да на тебя хоть бы грузчик посмотрел. А так, не бывает такого, перестарались вы, автор, с сочинительством.

Гость
#3

Какая вы мнительная, желчная и занудная. Вам не угодить.
Поразило, что не стыдно было годами сидеть на шее у родителей, завидуя подруге, которая в это время что-то делала.
Неудивительно, что вы всех друзей сами по своей инициативе похерили.
И не держите людей за идиотов, скрыла она дату дня рождения в ВК, ну да ну да....
Подруге респект за терпение и активность вас расшевелить, не каждая будет так долго вс терпеть и тащить за уши на свет.

Гость
#4

если не разводка , сливайте такую подругу

Автор
#5
Рита

уже собиралась написать свое мнение, но прочитав про грузчика, поняла, что разводка ***. Люди такое оскорбление могут только в разгаре ссоры ляпнуть, типа, да на тебя хоть бы грузчик посмотрел. А так, не бывает такого, перестарались вы, автор, с сочинительством.

Это было сказано как шутка, и у них считается нормой. я могу сохранить и прислать вам на почту, это голосовое)

Гость гость
#6

Автор, вам хотелось, чтоб подруга либо отнеслась к вашему состоянию как к своему, т е так же глубоко как и вы прониклась теми чувствами, что вас расстраивают, либо не беспокоила.
Но в жизни как всегда в основном оказываются медвежьи услуги. Это все потому, что переживать чужие проблемы психологически затратно. Никто не хочет истощать свои эмоциональные и временнЫе ресурсы. И подруга соответственно выбрала эти поверхностные и лёгкие действия. Надеясь с полпинка грубо вас взбодрить. Что вызвало только раздражение и желание набить морду в ответ. Совершенно не удивляюсь, только на такое и натыкаюсь частенько. Жизнь такая вся несуразная.

Автор
#7
Гость

Какая вы мнительная, желчная и занудная. Вам не угодить.
Поразило, что не стыдно было годами сидеть на шее у родителей, завидуя подруге, которая в это время что-то делала.
Неудивительно, что вы всех друзей сами по своей инициативе похерили.
И не держите людей за идиотов, скрыла она дату дня рождения в ВК, ну да ну да....
Подруге респект за терпение и активность вас расшевелить, не каждая будет так долго вс терпеть и тащить за уши на свет.

А мне не нужно угождать, меня в покое нужно было оставить. Родители у меня не нищие, и не обеднеют если потратят несколько тысяч мне на продукты, и плюс к этому я ещё студентка. Но тема не об этом

Гость
#8
Автор

А мне не нужно угождать, меня в покое нужно было оставить. Родители у меня не нищие, и не обеднеют если потратят несколько тысяч мне на продукты, и плюс к этому я ещё студентка. Но тема не об этом

Что и следовало доказать. Совести у вас нет по отношению к родителям.
Тема именно об этом. Вы слишком многого требуете от окружающих. И подруга вам не такая. И жизнь авно у вас.
Но, это авно вы сами и есть. ни друзей, ни работы . И на родителей вам наплевать. Пришли сливать негатив в инет, не уйметесь никак.
Люди, которые хотят, чтобы их оставили в покое так не поступают. Вы и на встречи таскались и комплиманов ждали. Не случилось.

Гость
#9

Да кому вы нужны. Думаете, от того, что не напишете свой ДР в ВК вас кто-то поздравит? Как видите, вас поздравила только та, кто ваша подруга. Естественно, близкие такие даты и так знают, без социальных страниц. Но, вы послали последнюю подругу.
Хватит уже обиженку из себя строить. Выглядите глупо. Со стороны все смотрится, как зависть от того, что вы не нравитесь никому. Грызете себя, злитесь, но стать лучше не хотите.

Не подруга вам должна искать компанию, а вы сами создаете себе окружение. Вас привели в гости, вы носом крутите, не то вам и не так. А своих-то компаний много нажили? То то же.

Автор
#10
Гость

Что и следовало доказать. Совести у вас нет по отношению к родителям.
Тема именно об этом. Вы слишком многого требуете от окружающих. И подруга вам не такая. И жизнь авно у вас.
Но, это авно вы сами и есть. ни друзей, ни работы . И на родителей вам наплевать. Пришли сливать негатив в инет, не уйметесь никак.
Люди, которые хотят, чтобы их оставили в покое так не поступают. Вы и на встречи таскались и комплиманов ждали. Не случилось.

Я приходила просто развеется и хоть на несколько часов забыть всё плохое. А подруга наоборот, хотела смаковать все подробности моей ситуации и выяснять новые, прям допросы с пристрастиями вела).

Автор
#11
Гость

Да кому вы нужны. Думаете, от того, что не напишете свой ДР в ВК вас кто-то поздравит? Как видите, вас поздравила только та, кто ваша подруга. Естественно, близкие такие даты и так знают, без социальных страниц. Но, вы послали последнюю подругу.
Хватит уже обиженку из себя строить. Выглядите глупо. Со стороны все смотрится, как зависть от того, что вы не нравитесь никому. Грызете себя, злитесь, но стать лучше не хотите.

Не подруга вам должна искать компанию, а вы сами создаете себе окружение. Вас привели в гости, вы носом крутите, не то вам и не так. А своих-то компаний много нажили? То то же.

Я и скрыла потому что, именно не хотела не нужных поздравлений). Я сидела дома не по тому что я не нравлюсь, а потому что мне нужно было время, собраться с мыслями и понять чего я вообще хочу. Многим я дала понять, что сама напишу, как придёт время, и люди почему то меня услышали. А подруга не понимает очевидного, и ведёт себя как прилипала

Гость
#12
Автор

Я и скрыла потому что, именно не хотела не нужных поздравлений). Я сидела дома не по тому что я не нравлюсь, а потому что мне нужно было время, собраться с мыслями и понять чего я вообще хочу. Многим я дала понять, что сама напишу, как придёт время, и люди почему то меня услышали. А подруга не понимает очевидного, и ведёт себя как прилипала

Два года уже сидели, мыслили. Мало?
Люди покрутили у виска и забыли, при этих ваших феншуях "я думаю".

Гость
#13

Нормальная у вас подруга. А вы голову лечите и от родителей съезжайте.

Гость
#14

Автор, я вас где-то понимаю. Очень неприятно, когда тебя постоянно тычут какой-то темой. У меня родственники любят мне в день рождения звонить и поздравлять, "ну что, старееешь". И это в тех пор как мне 19 стукнуло.
В 19 у меня еще комплекса старения не было, я была очень подтянутой и свежей, но неприятно все равно. Ладно, вроде как пошутили. Но это повторяется каждый год, сколько ни просила, они не слышат, не понимают, "забывают" и всегда найдется какой-то гад, который радостно меня поздравляя, начнет мне радостно указывать, что старею или жалеть. Я же тоже человек, бывает вес наберешь, волос седой появиться, морщина или поссорились с парнем итд конечно я не настолько помешана на этом, вроде адекватно воспринимаю, бывает. Но когда после этого сообщают, что ты "стареешь", вообще не смешно, кувалдой огрела бы по голове. В какой-то момент вроде даже поругалась на эту тему, на что все очень удивленно хлопали глазами, они же шутят, неужто я юмора не понимаю. Думала, ну все, поняли наконец.
И тут мне 30, у меня был отличный день, парень мне устроил замечательное свидание, погода хорошая, я отлично выгляжу. Слава Богу, что в тот день у меня не было времени на телефон и звонки, мы все на концертах, да на танцах.
Перезваниваю на следующий день на пропущенные звонки. Брат мне, "тебе 30, поздравляю" бла-бла "ну ничего-ничего, ты не переживай". Вы знаете, ДО ТОГО МОМЕНТА я и не переживала. А после настроение враз испортилось.
С тех пор, я день рождение праздную только с мужем (вышла замуж за того парня) и с детьми. Все. Никаких больше братьев, сестричек, двоюродных и так далее. Меня ни в этот день, ни неделю до, ни неделю после для них нет. Мне надоело.

Гость
#15

Подруга хочет вывести вас из этого состояния, пусть даже злостью.
А вы реально какая-то ненормальная.
Раз так тяготит общение с подругой, то сидите в своей ракушке и не высовывайтесь. Только лет через 10 не нойте, что у вас нет ни одного близкого человека.

Автор
#16
Гость

Два года уже сидели, мыслили. Мало?
Люди покрутили у виска и забыли, при этих ваших феншуях "я думаю".

Потому что не знают ситуацию и всех причин, а берутся судить. уверенна, что большинство отписавшихся такие же беспардонные и нетактичные тётки, которые лезут в чужую личную жизнь. За эти два года я много тренировалась, много читала, училась, подруге это всё обсуждать не интересно, лучше же мусолить мои проблемы

Гость
#17
Автор

Потому что не знают ситуацию и всех причин, а берутся судить. уверенна, что большинство отписавшихся такие же беспардонные и нетактичные тётки, которые лезут в чужую личную жизнь. За эти два года я много тренировалась, много читала, училась, подруге это всё обсуждать не интересно, лучше же мусолить мои проблемы

Что же вы у беспардонных теток с форума спрашиваете совет?

#18

Это не подруга,
подруга бы видела грань между шуткой и издевательством, она не может не знать, что вас это задевает
за ваш счет самоутверждается
Лучше общение прекратить, а то доведете себя, а еще лучше- ответить ей так, чтоб получила по зубам раз и навсегда.
Поэтому вам и не хочется никакого общения с людьми- потому что для вас вон оно какое, оно и понятно. А были бы друзья, которые поддерживают и от общения с которыми на душе тепло- совсем другое дело

Гость
#19

Автор, вам нужен грузчик,чтоб вашу толстую попу отгрузить с дивана на улицу, лучше правда экскаваторщик

Автор
#20
Гость

Автор, вам нужен грузчик,чтоб вашу толстую попу отгрузить с дивана на улицу, лучше правда экскаваторщик

толстую? я вешу 46 килограмм)

#21

Какие же люди тут все язвы... Какая разница сидит человек дома или постоянно тусуется с кем-то? Это его образ жизни и его право жить так, как он считает нужным, а Вы такие все молодцы, соц.активные, на улицу выходите, поздравляю, медальку дать вам всем за это, не иначе! Автор, такая подруга не нужна, если вас не тяготит одиночество, то можете спокойно переставать общаться с ней, потому что такие подколы не очень хороши в каком бы ключе они не были. Нужно уважать состояние каждого, чего ваша подруга (на данный момент уже бывшая, надеюсь) не делала! Возможно, вы просто с ней на разных волнах, ищите друзей, близких по духу, домоседов, интровертов очень много, а всё остальное всегда на поверхности, в частности и тут вылезло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: