Гость
Статьи
Задело поведение …

Задело поведение подруги

Всем привет,задела одна ситуация,не знаю как грамотно и без эмоций поступить.Есть подруга,дружим давно,она не очень открытая,да и со мной она бывает общается нормально по настроению..у меня свадьба через две недели и я захотела собрать подруг,жён друзей жениха и т.д.,чтобы кто не знаком между собой познакомились и отдохнули..насчёт неё сомневалась,поддержит ли идею,ибо знаю ее характер.Она подумала и согласилась,все шло хорошо.И девчонки решили создать отдельное без меня обсуждение,готовят сюрприз,в общем организацию взяли на себя.Только мы это обсуждаем с ней у меня дома, как все здорово и на следующий день она мне пишет,что идти не хочет!и что деньги она скинула и мол считай это твой подарок.И вообще она сказала,что не обязана участвовать в организации.Повыходила из всех обсуждений.Что же повлияло?Как я поняла,в том обсуждении есть те,кто не очень участвует в обсуждениях,а есть те,кто действительно подошёл к этому с желанием и она относится к первой категории,на этой почве были обсуждения у девочек.Она восприняла это как претензии от незнакомых людей, а все остальное написала выше.Только жутко неприятно стало мне.Из-за своих принципов и проблем с незнакомыми людьми не пойти на мероприятие,важное для подруги.Она молчит,я ей пока не пишу.Я уточню у неё ещё раз, пойдёт ли она..но..Обидно очень #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит не так вы были близки последнее время чтобы она это проглотила и сделала вид что все ок.

Гость
#2

Значит она тебе не подруга. Я бы её больше не простила и забыла про неё. Такое отношение к себе я бы не терпела

Гость
#3
Гость

Значит она тебе не подруга. Я бы её больше не простила и забыла про неё. Такое отношение к себе я бы не терпела

Я тоже так считаю. И не надо выяснять ничего. Отпустите и пропустите эту ситуацию. Если ей надо пусть делает первый шаг, но основываясь на жизненном опыте могу сказать что такая подруга ещё себя покажет в бушующем не с лучшей стороны. Лучше отпустите ее с богом сейчас.

#4

да пошла она лесом карга замшелая
наслаждайтесь праздником без нее
тем более самое главное она сделала - скинула деньги

Автор
#5
Гость

Я тоже так считаю. И не надо выяснять ничего. Отпустите и пропустите эту ситуацию. Если ей надо пусть делает первый шаг, но основываясь на жизненном опыте могу сказать что такая подруга ещё себя покажет в бушующем не с лучшей стороны. Лучше отпустите ее с богом сейчас.

У неё после девичника день рождения и мы договаривались,что я приду потом к ней..но если ситуация не решится,не знаю как идти даже.

Гость
#6
Автор

У неё после девичника день рождения и мы договаривались,что я приду потом к ней..но если ситуация не решится,не знаю как идти даже.

Конечно не ходить! Вы ещё думаете? В крайнем случае скиньте также деньги на подарок что бы не быть в долгу. Людям нужно их же монетой платить.

Гость
#7

А ваша подруга истеричная скандальная вообще? Если не по её, то она сразу вот такие фентеля выкручивает?
Наверно ждёт когда вы её упрашивать будете прийти, что она Вам очень нужна,а иначе она будет разочарована в вашей дружбе.
Вы спрашивали у других подруг, что такое случилось в чате, что эта ваша подружка так себя повела?!
Так она скинула на подарок. Но а сама то пойдет? Вы с ней списывались или что?
Не придёт и фиг с ней. Не заморачивайтесь. А на её днюху в ответку денюжку скиньте и забаньте . Не нужна вам такая "подруга".

Автор
#8
Гость

А ваша подруга истеричная скандальная вообще? Если не по её, то она сразу вот такие фентеля выкручивает?
Наверно ждёт когда вы её упрашивать будете прийти, что она Вам очень нужна,а иначе она будет разочарована в вашей дружбе.
Вы спрашивали у других подруг, что такое случилось в чате, что эта ваша подружка так себя повела?!
Так она скинула на подарок. Но а сама то пойдет? Вы с ней списывались или что?
Не придёт и фиг с ней. Не заморачивайтесь. А на её днюху в ответку денюжку скиньте и забаньте . Не нужна вам такая "подруга".

Я с ней списывалась в день,когда это произошло,она сказала,что не намерена слушать претензии от незнакомых людей и все. Спросила у двух подруг,они сказали,что никаких претензий не было и что девочки писали сообщения,что кто-то участвует, а кто-то отмалчивается и,видимо,тот факт,что она особо не общается там она восприняла как претензию.
Я у неё спрошу завтра,но если она ответит нет,то я не знаю,как ей ответить без излишнего негатива,ругаться я не хочу,тем более перед свадьбой,но и пропускать это я тоже не хочу

Гость
#9
Автор

Я с ней списывалась в день,когда это произошло,она сказала,что не намерена слушать претензии от незнакомых людей и все. Спросила у двух подруг,они сказали,что никаких претензий не было и что девочки писали сообщения,что кто-то участвует, а кто-то отмалчивается и,видимо,тот факт,что она особо не общается там она восприняла как претензию.
Я у неё спрошу завтра,но если она ответит нет,то я не знаю,как ей ответить без излишнего негатива,ругаться я не хочу,тем более перед свадьбой,но и пропускать это я тоже не хочу

Когда услышите : не, не пойду.
Подышите... можете проматерится.
И тогда уже написать: я тебя услышала, очень жаль что ты не придешь, спасибо за подарок (внесенные деньги).

В общем,подготовьте ответы на всякий случай.

И всёё. А потом на её др скинуть ей деньги на подарок. Пусть дальше она сама, без вас.

Автор
#10
Гость

Когда услышите : не, не пойду.
Подышите... можете проматерится.
И тогда уже написать: я тебя услышала, очень жаль что ты не придешь, спасибо за подарок (внесенные деньги).

В общем,подготовьте ответы на всякий случай.

И всёё. А потом на её др скинуть ей деньги на подарок. Пусть дальше она сама, без вас.

Думаете и на свадьбе ее не стоит ждать?

Гость
#11
Автор

Думаете и на свадьбе ее не стоит ждать?

Это может быть она и сама не знает. Мне кажется не надо выяснять ничего, получиться что вы навязываетесь и внедряетесь в ее личное пространство. Пустите на самотёк. Если она к вам не придёт сделайте тоже что и она сделала. Зеркальте ее поведение. Скиньте деньги и поздравь виртуально. Я одно могу вам сказать: она вам не подруга и вы ей не дороги. Ее поступок об этом говорит. Смотрите всегда на поступки а не на слова.

Автор
#12
Гость

Это может быть она и сама не знает. Мне кажется не надо выяснять ничего, получиться что вы навязываетесь и внедряетесь в ее личное пространство. Пустите на самотёк. Если она к вам не придёт сделайте тоже что и она сделала. Зеркальте ее поведение. Скиньте деньги и поздравь виртуально. Я одно могу вам сказать: она вам не подруга и вы ей не дороги. Ее поступок об этом говорит. Смотрите всегда на поступки а не на слова.

Спасибо вам за ваше мнение!

Гость
#13
Автор

Спасибо вам за ваше мнение!

На здоровье! Лучше учиться на чужом опыте чем на своём , как говориться. Вы наверно молодая раз замуж выходите. Я тоже раньше верила в дружбу..но за жизнь наелась Г много. Часто оно именно вот так начинается. Лучше от Г сразу отойти в сторону что бы оно проплыло и меньше задело.

Гость
#14
Автор

Думаете и на свадьбе ее не стоит ждать?

Возможно да, не ждать. Если бздик не пройдет у нее и обиды на левых людей
( только причем тут Вы?)
Если хотите,уточните у нее, за неделю До.
Главное в свой день забудьте про нее, веселитесь и принимайте поздравления.
И не думайте об этой "подруге". Да, будет неприятно, но, на этом , пути у вас расходятся. Всё же некрасиво с ее стороны не прийти на свадьбу из-за какой-то претензии незнакомых из чата .
Но это ее выбор. Что ж.
Если ее не будет, то не увидите её постную 🍋 рожу.😃

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: