Гость
Статьи
Разбудила подругу, …

Разбудила подругу, стоит ли извиняться?

Снимаем с подругой квартиру, живём в разных комнатах. Я скорее ночной житель, а она дневной – моя комната ближе к кухне, поэтому я постоянно просыпаюсь от того, что она что-нибудь готовит себе на завтрак, говорит с кем-нибудь по телефону и т.д. Часто после пробуждения не могу уснуть, но я понимаю, что это ей необходимо (поесть и поговорить по работе это не зависящие от неё потребности).

Сегодня утром она сказала мне, что ночью дважды просыпалась от того, что я якобы хлопала дверями (туалета и комнаты), хотя я всегда двери придерживаю, а она описала, как прям хлопок со всей силы. Замок двери в комнате иногда не срабатывает, поэтому приходится дверь немного прижимать и он довольно громко щёлкает, но я им каждую ночь щёлкаю точно так же, без отличий, и до этого она не просыпалась.
С уверенностью могу сказать, что сегодня никаких отличий в моем обычном закрывании дверей не было.

На её заявление я ответила, что мне жаль, что она просыпалась, но дверями я не хлопала, и продемонстрировала, как я это делаю обычно. Она сказала, что не понимает, зачем я оправдываюсь, и возможно там был какой-то сквозняк именно сегодня, или ещё что-то, что сделало звук громче. Но я-то была там, когда закрывала эти двери, и всё было как всегда, о чем я ей и сообщила ещё раз.

Она стояла на своём, я предположила, что сегодня она просто спала более чутко. Когда она через время спросила, почему я не иду в гостиную, где мы обычно днём работаем, я ответила, что пока не хочу с ней разговаривать. На что она сказала, что я её разбудила, а теперь ещё и делаю из неё виноватую. Я отметила, что в самом начале извинилась, но я действительно не делала ничего необычного этой ночью, и не понимаю, в чем проблема.

Сейчас не разговариваем. Что делать? Я правда не понимаю, что делать. Извиняться не хочется, потому что не чувствую себя виноватой, но жить с человеком, с которым не разговариваешь, очень напрягает. #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Приводи парня. Хохочите, слушайте музыку, пойте и танцуйте. И пусть она умрет от зависти.

Наталья
#2

Из-за такой ерунды поругались на самом деле. Если хотите сохранить дружбу просто извинитесь. Зачем вам ходить вдвоем обиженными и показывать кто более гордая? Просто подойдите и извинитесь

Валентина Матвиенко
#3

извиняться точно не стоит, но и дистанцию сокращать тоже.
Ведь от ваших характеров зависит как разрешится ситуация, а советы дают, исходя из особенностей возможно, что совсем иных характеров

Валентина Матвиенко
#4
.

Приводи парня. Хохочите, слушайте музыку, пойте и танцуйте. И пусть она умрет от зависти.

если обе дэбильные, то такой совет хорош.

.
#5
Валентина Матвиенко

если обе дэбильные, то такой совет хорош.

А старухам слова не давали.

Первый снег
#7

Хотите сохранить общение миритесь, мы 7 лет прожили с подругой вместе никаких ссор.

Гость
#8

Так скажите что: я тебя специально не будила. Если ты спала сегодня чутко,не значит что хлопала дверьми.
Единственное что, зря Вы сказали:не хочу с тобой разговаривать.
Надо было сказать: чуть позже подойду. И хотя бы заняться какими-то делами по дому или на улицу вынести мусор и побубнить поругаться себе под нос, выпустить пар.

Гость
#9

Вы уже извинились будете целую неделю ходить извиняться? Вы же не специально хлопали дверьми?
Тогда не закрывайте двери в туалет. пусть будет открытая. Зато шуметь не будете.
Или поменяйтесь комнатами.

Гость
#10

А вы не оправдываетесь, а объясняете ей. А вы ей: а зачем ты меня сейчас виноватой делаешь? Что за претензии?

Или : Ну извини меня что ты так чутко спишь.🤷‍♀️